Jump to content
KRodin

OGSR Mod

Recommended Posts

arosyan    4

Друзья, может игра фризить, если много хлама продано обычным сталкерам? Штук двадцать АК одному, например, а их  человек пять-шесть . Просто почти у всех тусовок сталкерских подтормаживает неслабо.

I am Dead    497

@Battemen | Mr. Pred, Квесты от кульгавого не пройдешь, пришел к ним на хутор после фриплея, а там ни одного человека из банды нету)

Edited by I am Dead
  • Sad 1

amateur_61    5,378
31 минуту назад, KRodin сказал:

это уж точно не наши проблемы, что у кого-то какой-то софт криво работает.

Ну-да, ну-да .... и  KB2670838 (обнова  винды) тут криво работает ... и софт мониторинга, от именитых производителей - почему-то, вдруг, именно, на конкретно этом движке - имеет несовместимость/проблемы. 

@KRodin,

Скрытый текст

да ради бога - хочешь считать своё творение идеальным и не конфликтующим с другим софтом - продолжай в том-же духе ... создаётся впечатление, что у тебя и желания нет, разобраться с конфликтами "кривого софта".

p.s. хотел посодействовать в разборе с "конфликтами" (совместимости с кривым софтом) - теперь будут сухие логи/репорты.

Edited by amateur_61
Добавлено Alan Waters,

На всякий случай.

Edited

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... ( Win7Pro SP1 x64) ... BenQ EW2740L ... 

KRodin    468
5 минут назад, amateur_61 сказал:

Ну-да, ну-да .... и  KB2670838 (обнова  винды) тут криво работает ...

У меня всё нормально работает.

5 минут назад, amateur_61 сказал:

и софт мониторинга, от именитых производителей - почему-то, вдруг, именно, на конкретно этом движке - имеет несовместимость/проблемы. 

Я на эту тему выше уже высказался.

6 минут назад, amateur_61 сказал:

да ради бога - хочешь считать своё творение идеальным и не конфликтующим с другим софтом - продолжай в том-же духе ... создаётся впечатление, что у тебя и желания нет, разобраться с конфликтами "кривого софта".

Я не волшебник, чтоб с такими чудесами разбираться.

• Согласен 2

amateur_61    5,378
3 минуты назад, KRodin сказал:

Я не волшебник, чтоб с такими чудесами разбираться.

Скрытый текст

Так и не надо, софт, корректно работающий во всех без исключения приложениях (играх/модах) обзывать "кривым" - ежели не можешь организовать с ним полную совместимость.

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... ( Win7Pro SP1 x64) ... BenQ EW2740L ... 

KRodin    468
11 минут назад, amateur_61 сказал:

Так и не надо, софт, корректно работающий во всех без исключения приложениях (играх/модах) обзывать "кривым"

Какой софт? MSI + RTSS? Я выше написал, что у @dsh с ним движок прекрасно работает. Не веришь - к нему на стримы зайди и глянь. По несколько часов играет без каких-либо проблем. А то что у кого-то с этим софтом случаются незапуски либо ещё какие-то проблемы, тут только один вариант остаётся - какой-то кривой софт, да. Откуда я знаю, что и как там у вас установлено в винде? Иначе бы у всех не работало.

Edited by KRodin

amateur_61    5,378
5 минут назад, KRodin сказал:

MSI + RTSS?

5 минут назад, KRodin сказал:

По несколько часов играет без каких-либо проблем.

Ну неужели ты думаешь, что я чего-то выдумываю (наговариваю) - оно мне надо?

Два дня (по несколько часов) игры без мониторинга (RTSS) и ни одного вылета - а до этого, с запущенной "ривой", пару-тройку раз за день.

Некоторые логи выкладывал в т.п.

------------------------------------------------

С этого момента игру буду запускать только с MSI + RTSS - в случаи вылетов предоставлю логи - вот и будет "информация для размышления".

• Like 1

41 минуту назад, amateur_61 сказал:

и  KB2670838 (обнова  винды) тут криво работает

Обнова сама по себе кривая, жалоб на неё - от ААА-игр до 3Д редакторов найти можно. Всё зависит от железа и винды.

• Согласен 2

Adm-RAL    875
1 минуту назад, amateur_61 сказал:

а до этого, с запущенной "ривой", пару-тройку раз за день.

Ты издеваешься? :)

Пару-тройку раз за день? :)

У меня до шаманства раз в три-пять минут вылетало. Это вот вылеты, а "пару-тройку раз за день" это ничто.

Но, я согласен, что не в обновах дело. Благо хоть есть более-менее приемлемое и безболезненное решение. 

Ну и всё-таки это первый ТЧ на R4 рендере... Со временем может чего-нибудь и наладится... :)

• Like 1
  • Согласен 1

KRodin    468
3 минуты назад, amateur_61 сказал:

Ну неужели ты думаешь, что я чего-то выдумываю (наговариваю) - оно мне надо?

Нет конечно. Я про то, что если у кого-то с этим софтом случаются такие чудеса - не надо меня обвинять, что я в них виноват.
Это как с тем обновлением для винды, я что ли виноват, что с ним куча программ криво работает? Я щас загуглил, на эту обнову дествительно можно найти кучу жалоб в интернетах.

• Like 3

amateur_61    5,378
1 минуту назад, adm-ral сказал:

до шаманства раз в три-пять минут вылетало.

Так на dx11 и у меня так-же было (выяснили, что это из-за  KB2670838) - на dx9 нормально (без мониторинга/RTSS/ вообще без вылетов).

Dым    17

В общем, раззомбировался:grin2: @Yuri1957, было реально весело)) Таких ощущений еще не от одной игры не получал (даже от любимого "Ведьмака"). Не думал, что понравится такое, но, когда счет идет на часы (и минуты в нашем мире), и реально становиться плохо не только персонажу, но и тебе сложнее играть - это очень круто. Прикольно было чесать под D-IX через всю Лощину:hm:, потом зомбированному выносить наймов на Кордоне, шкериться по Свалке, чтоб должане не увидели, потом спасать Круглова на Дикой территории и при этом практически ничего не слышать) потом вернуться в Бар с арбалетом, пройти к Петренко и просто обмазываться обвесом к стволам:biggrin: Это прохождение я точно надолго запомню)
k01jan - моё почтение, столько всякой вкусноты не ожидал увидеть.
Вопрос по поводу пластинок, если не трудно, напишите в ЛС, где лежит пластинка с творчеством Виктора Робертовича нашего Цоя?) Знаю, где пластинка с Высоцким лежит, а вот где любимые песни искать не знаю:(

Edited by Dым
  • Thanks 1
  • Like 1

amateur_61    5,378

В Городке-32 нашёл дядю Колю - снял с него Арт и от Чебураха получил сообщение:

d70858c71a02f3e1776f79f4d89b80c25db9d235  

Ну и, что дальше?

Арта в инвентаре нет, как и диалога, по этому моменту ... :unknw:

----------------------------------------------------------------------------------------

И ещё, вопрос к знатокам:

582adea7f191293c0f679a05ab0b972d5db9d235 

Что это за тайник и что за "зона поиска", отмечена кружком, в соседнем доме?

Alan Waters    575
4 минуты назад, amateur_61 сказал:

Ну и, что дальше?

Все, квест для плюшевого друга закончен. Ты нашел дядю Колю и упокоил его душу. Теперь Чебур будет просто так тебя доставать тебе помогать. :wink::biggrin:

• Thanks 1
  • Like 1

- = Этот мир погубят амбиции = -

Alan%20Waters.gif

amateur_61    5,378

@Alan Waters, так я никому и ничего (Арт) не отдавал - что за самоуправство? :mda:

А насчёт "помощи", от него, это вообще спорный момент - :az1000106: - как собаке пятый хвост. 

Adm-RAL    875

Снял пару видосов за графоуни на R4... :az1000106:

https://youtu.be/YQTG0dkXyH8

https://youtu.be/1y4JGuRaic4

Начинаю немного привыкать к R4. Но, конечно, там ещё настраивать и настраивать, впрочем как и R2. Но, в погоду не полезу! :dash2:

• Like 1

R@zieL    5
1 час назад, amateur_61 сказал:

@Alan Waters, так я никому и ничего (Арт) не отдавал - что за самоуправство? :mda:

А насчёт "помощи", от него, это вообще спорный момент - :az1000106: - как собаке пятый хвост. 

Ну не знаю, как по мне подсказки у чебуратора вполне нормальные, не будет же он пошагово обьяснять что и как делать)):grin2:

Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете;)

amateur_61    5,378

@R@zieL, когда впервые проходишь, возможно и есть какая-то польза (не надо шибко репу морщить).

А для прошедших ОГСЕ (полагаю, что тут все такие) - его подсказки уже не актуальны. 

alex5773    891

Играю уже тритий раз в мод с новой игры, но не разу не находил Чебурашку. Не, мне он не нужен так-то, просто сейчас стало интересно, где же эта говорящая кукла находится.

Как только вышла огсе 0.6.9.3, скачал его, и при первом же прохождении нашёл эту Чебурашку, а сейчас не попадается, и не помню где там находил.

Писали про каких-то бандитов в туннели, что их никак не пропустить. Но никаких бандитов в туннели на кордоне и не видел.

Уже спрашивал здесь ранее, указали два места, проверил и там и там, но нигде не обнаружил этого Чебуратора)