Jump to content
KRodin

OGSR Mod

Recommended Posts

ed_rez    11,611
8 минут назад, k01jan сказал:

переделывать прицел на 3Д

Было бы супер.

8 минут назад, k01jan сказал:

с НА6 цельнотянутый

Изначально это машинка была в Survarium. И разбежалась она куда только. Даже я успел поиграть с моделью в редакторе еще в мохнатые года. 

• Согласен 1

ed_rez.gif

k01jan    777
7 минут назад, Дикий Прапор сказал:

их увидел впервые

«После» не значит «вследствие»

1 минуту назад, ed_rez сказал:

Изначально это машинка была в 

вот потому и нет смысла в "пушка из ...". Моделей немного, они кочуют с переделками..

• Согласен 2

ed_rez    11,611

@k01jan

если судить по АПБ и бампу, то у тебя были правильные советчики. Возможно даже те, которые у меня когда-то были. :biggrin: Скажу честно, еще не изучал STCoP Weapon Pack 3.2, но знаю, что автор собирался переделывать все бампы, возможно они уже в крайней версии. Предполагаю, что большинство бампов взяты со старых версий исходного мода, почти исходного, поэтому везде не очень правильные бампы из-за копи-пасты. Это не отменяет и того, что и в других оружейках таже печаль, к прмеру, OWR. А в ОГСР я был приятно удивлен. Хотя бы тем же АПБ, который вдоль и поперек изучил. :biggrin:

ed_rez.gif

Alan Waters    575

@ed_rez, идя по ветке Кульгавого ты в любом случае можешь поиметь плюшевого друга, главное снять ПДА с трупа одного из Щукиных.

• Согласен 1

- = Этот мир погубят амбиции = -

Alan%20Waters.gif

ed_rez    11,611

@Alan Waters

таки он у меня под мышкой с самого Кордона. Много раз в него попадали пули и он спасал ГГ:biggrin: Я к тому, что не успел я в Городок-22 дойти, как у меня после разговора с Кульгавым посыпались провалы по всей ветке, где старт начался именно с прочтения ПДА Щукина. Я помог Троллю. 

Я не иду дальше по локациям, пока не выполняю почти все возможные квесты. Почти- убийства не беру. 

А взглянул в ПДА, когда пришел с пулеметом к Юрию, тот который диггер в каске. Рядом бандит ошивался, я в него с наскока, не ожидал такого, всадил магазин (Вепрь) дроби. Думается мне, что это такая задумка. Хотя, проверю с захода на локацию разок, нет ли возможности сохранить диггера в живых.

Edited by ed_rez

ed_rez.gif

k01jan    777
23 минуты назад, ed_rez сказал:

правильные советчики

те-те.. их-то по пальцам одной руки в моддинге Стакера :(

И не советчики, а Учителя и анонимные трудоголики ;) В титрах и б0льшей части конфигов все (если кого "забыл" перед релизом в запарке - тысяча извинений)..

В одно рыло я б еще много раз по столько же делал.. и хуже получилось бы в разы. Это - коллективный труд.

Edited by k01jan
  • Like 2

ed_rez    11,611
11 минут назад, k01jan сказал:

не советчики

Я не смог более удобного слова подобрать. Мне простительно. :unknw:

24 минуты назад, Alan Waters сказал:

плюшевого друга

Мне показалось забавным, как я сравнил. Посыпались квесты те, которые получил с дружбой Чебурашки. В эту дружбу влез Кульгавый, совсем несимпатичной внешности, если сравнивать с Чебурашкой. И разговаривает он странно, даже учитывая тот факт, что Чебурашка вообще интересные звуки издает, но они ближе. Поэтому провел параллель- Кульгавый с новой веткой, которая заменяет ветку по Чебурашке.

Edited by ed_rez

ed_rez.gif

mask122    1

Здравствуйте. Что я сделал не так, где искать новые квесты? Я уже в Припяти, а кроме самогона ни одного нового не встретил....

Каймaн    5
8 часов назад, Shatzu сказал:

@k01jan, Если вносить собираются, то это здорово, стабильность оружию не помешает. Давно пора внести разных тактических прибамбасов.:1762046691_p02441:

...ни о чем думать не хотят, кроме ТОКТЕКУЛА. Пока им мушку не спилят.

f42.jpg

• Не согласен 1
  • Haha 1

amateur_61    5,378

С обжорством ГГ не мешало бы что-то сделать. Скормил ему три палки колбасы и через 20 мин. игрового времени он опять просит жрать. :shok2:

То, что он устаёт (хабара много таскает) - не аргумент. Закидывать по 10-15 кг. еды в день, это за гранью разумного.

Было и такое, что за время сна вылезла красная иконка голода. Чтобы её убрать пришлось съесть 5 порций.

(Сколько вагонов ГГ разгрузил во сне)? :)

• Согласен 10

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... ( Win7Pro SP1 x64) ... BenQ EW2740L ... 

RdioJ    1

У меня есть предложение пересмотреть ремонтные наборы. Само дёшево я находил за 4500 в продаже, в трупах насколько помню ни разу не находил.

Итого имеем такую ситуацию, что починить у того же Сахарова дешевле (и не нужны вспомогательные запчасти), чем купить рем.набор. Может сделать его многоразовым (2-3 использования)? Или заспавнить, чтобы в трупах выпадал периодически?

Вчера на Янтаре, выхожу из бункера, игра фризит и из воздуха пачка долговцев спавнится, прямо с небес свалились перед дверью:crazy2:

Какой эффект дают сигареты?

ed_rez    11,611
30 минут назад, RdioJ сказал:

в трупах насколько помню ни разу не находил

Очень часто. За час игры, как минимум 2 ремкомплекта. Было очень хорошо, если расход ремкомплектов был привязан к износу оружия, а также к оружию, которое берется на детали. Причем с деталей полностью убитого оружия, который годится для ремонта нельзя было восстановить ремонтируемое оружие в идеальное состояние. Эта схема прекрасно работает в LA DC, но с правками отсюда.

30 минут назад, RdioJ сказал:

Какой эффект дают сигареты?

Может пси-здоровье улучшается!? Предполагаю, не проверял. Если ничего не происходит, то получается идею подкинул. Не все водкой "лечить" же. :biggrin:

Edited by ed_rez
  • Like 1
  • Согласен 1

ed_rez.gif

ed_rez    11,611
48 минут назад, amateur_61 сказал:

С обжорством ГГ не мешало бы что-то сделать.

Сначала тоже хотел об этом писать. Но переосмыслил. В игре очень много еды. Нашел, сразу вмял, что нашел. Да и более очевидна схема работы артефактов, нагрузки на ГГ со всеми вытекающими. Если все отполировать в реалистичный вариант, то схему работы влияний будет сложно узреть в игре, на мой взгляд. Поэтому решил не писать про это.

@mask122

здравствуй! А как ты умудрился пройти мимо квестов, к примеру, в Темной лощине!? Ладно на Кордоне и последующих локаций по ветке сюжета ТЧ, можно пробежать мимо квестовых НПС. 

Edited by ed_rez
  • Согласен 1

ed_rez.gif

amateur_61    5,378
17 минут назад, ed_rez сказал:

более очевидна схема работы артефактов

Есть арты, в свойствах которых так и прописано - повышают аппетит.

Но я такими не пользуюсь и даже боюсь представить, что будет если этот параметр действительно работает. 

• Haha 1

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... ( Win7Pro SP1 x64) ... BenQ EW2740L ... 

ed_rez    11,611

@amateur_61

параметр рабочий. Я полностью не разобрался в новых схемах- новый движок, новые решения. Но причин теперь куда больше голода, чем ранее. Вероятно, что нужно доработать, найти более удачные параметры, не знаю. Это автору решать. И на сколько часто будут такого рода претензии, если так можно выразится.

Вопрос по игре. Нашел на Ростке телепорт за забор, за пределы границ стандартной локации. Тайников там не нашел, а может плохо искал!? Отспойлерите, если кто знает, к чему он?

Edited by ed_rez

ed_rez.gif

@ed_rez

Скрытый текст

в OGSE там когда-то спавнился арбалет, наводку (в обмен на_водку) на который даёт Толик, этот арбалет был полезен на ранних этапах, когда за него долговец пускал на их территорию до прохождения Х16

@KRodin, у ЗПшных Contact hardening soft shadows крайне скудный радиус отрисовки.:cray5:

Очень высоко, или максимально высоко - эффект один.

Скрытый текст

uk7oeSB.jpg14bO5kP.jpg

YcSIzZC.jpgVuIgG3t.jpg

Edited by Battemen | Mr. Pred
  • Thanks 1
  • Согласен 2

ed_rez    11,611

@Battemen | Mr. Pred

эвона как. Толику я водочку дал, тот описание нычки указал, но на Росток не ходил. А позже и вовсе ветка Кульгавого перекрыла ветку "с Чебурашкой". Благодарю! Я где-то в ином тайнике нашел эту штуковину. Так сказать "костыль" на случай, если на Ростке не повезет с поисками. 

Edited by ed_rez

ed_rez.gif

mask122    1

Что нужно сделать, что бы появился диалог с Кульгавым? Метка на нем есть, здоровается, а у меня один ответ пока(

ed_rez    11,611

@mask122

начать самую главную ветку сюжета на Кордоне. В домике, где кладбище, сидят 2 новичка. Там две ветки. Сам решишь какую начать.

Если так посмотреть, то выгоднее взять ветку с Кульгавым. Можно и одну ветку частично пройти, а позже уже к Кульгавому примкнуть и там зацепить квесты. Объемнее прохождение получится, больше диалогов, больше историй. ПМСМ.

Edited by ed_rez
  • Согласен 2

ed_rez.gif

gustav2475    25

@ed_rez, Чую, что не надо было по Кульгавому идти.. Предупреждали вроде выше, что убивать нехорошо, может плохо закончится..., обидно будет с плохой концовкой, не?..:(