Перейти к контенту
KRodin

OGSR Mod

Рекомендуемые сообщения

@Опричник, ага, посмотрел уже в вашем репо. Но это все r3+, а так по большей части используется набор ЗПшных шейдеров, как я понимаю.

4 часа назад, Опричник сказал:

Тепловизор, тоже из-за отсутствия оного не вышло перетащить.

В общем-то, мертворожденная фича. Не припомню ни одного отзыва по геймплею с тепловизором. По собственной игре могу сказать, что я скорее бы предпочел не тепловизор как девайс, а прицел с тепловизором. Но такого мы делать в свое время не стали, хотя на тестах был...

Изменено пользователем KD87

Поделиться этим сообщением

4 минуты назад, KD87 сказал:

мертворожденная фича

Единственный минус, который мешал (в 0693) нормализировать визуал НПС (теплых :biggrin: существ), так это привязка к материалам блика. 

3Xcn4mSv_t.png

И это при том, что блик снижен до 0.5, а также полностью черный спекуляр.

ed_rez.gif

13 минут назад, KD87 сказал:

В общем-то, мертворожденная фича.

Ничего подобного. Я, к сожалению, видел его только немного и в другой сборке игры ( https://youtu.be/IQXDNFXM72c?t=96 ), но с удовольствием бы повоевал с ним где-нибудь. Не знаю как было реализовано в плане включения в игру, но если при помощи отдельного девайса, как ПНВ в ОГСР, то очень-даже классный был бы тепловизор.

4 минуты назад, ed_rez сказал:

что блик снижен до 0.5, а также полностью черный спекуляр

Это же не глосс.

Вот, кстати, @KD87, а как выключить это масло? 

Только что, Adm-RAL сказал:

не глосс

Еще раз. Тепловизор привязан к материалам блика. Блик = 0, в тепловизоре = 0.

ed_rez.gif

@ed_rez, это масло на всех материалах в игре, к сожалению. И я до сих пор не уверен, что тепловизор привязан исключительно к спекуляру.

Только что, Adm-RAL сказал:

к спекуляру

К блику. 

51c22458b662f90a52d2447dadacc4634f879338

3 минуты назад, Adm-RAL сказал:

это масло на всех материалах в игре

Причина проста- все настроено по дефолтным ТЧ настройкам, когда создавались локации. Было необходимо сначала освещение сделать, а потом уже настраивать материалы на локации.

ed_rez.gif

Эд, ты прикалываешься надо мной что-ли? :)

Я же работал и на чистых шейдерах ТЧ, и на продвинутых, и на ОГСР-рендере (и не в одном моде) с текстурами, и нигде нет такого блеска (масла). Я видел его только в ОГСЕ. Причём тут настройки материалов в textures.ltx или *.thm?

Делаю вывод, что это прячется где-то именно в шейдерах ОГСЕ. Вот и вопрос к создателю оных - Где? И как выключить? Ибо, не по душе такая масленица.

Хотя, уже и не особо актуальный этот вопрос...

2 часа назад, ed_rez сказал:

К блику.

Это ты путаешь. Тепловизор использовал в качестве настройки параметр material в textures.ltx. Это не есть блик, хотя близко. Это - настройка модели освещения: типа орен-найяр, типа фонг, типа блинн, типа метал. Есть такие доморощенные "модели" в сталкере, различаются резкостью изменения спекуляра и диффуза при изменении направления взгляда.

Да, сделано немножко неудобно, но можно поменять под свои предпочтения как угодно. Где-то в подфоруме OGSE я очень подробно написал, как подружить тепловизор с любимыми настройками текстур.

@KD87

я понимаю, что это модели/шейдеры отражения (Oren-Nayar,...), в Сталкере же стали называть бликом, как и значение material в textures.ltx - силой блика.

ed_rez.gif

11 часов назад, KD87 сказал:

Не припомню ни одного отзыва по геймплею с тепловизором.

Да, это косяк с моей стороны. Я-то его постоянно использовал - незаменимая вещь. Особенно против кровососов, когда они в стеллсе. Теперь без него, как без рук.

ASUS P5Q3/Xeon E5450/DDR3 - 16Gb/GTX750 2Gb, v399.24/HP24o 1920x1080/SSD (M2) - Kingston HyperX Predator 240Гб (HHHL) + 3HDD/Windows7 SP1 x64 + QTTab 1040 

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///

Ну, с тепловизором теперь предельно понятно. Прояснили... :) 

А настройка его, видимо, это задание пределов реагирования на значение материала (на шейдере models/model) из textures.ltx, с заданием цвета в тепловизоре для каждого из интервалов значения материала... Где-то вроде даже видел эти конфиги.

Вопрос - на значения материалов из thm тепловизор будет реагировать, ибо там вроде-как цифровых значений нет? Или только на textures.ltx?

В-общем, выходит, что да, технология не самая лучшая, ибо негативно влияет на простой внешний вид живых существ в игре (масло там, где его быть не должно). Однако, сам по себе режим тепловизора получился очень классный! Прямо как в том фильме про зверюшку из космоса и наикрутейшего Арни... :) Ностальгия, блин... :mebiro_01:

Однако, вопрос про "всё в масле" всё-равно остался. Только вчера специально запустил последний OGSE и ещё раз в этом убедился. Бетон в масле, кирпичи в масле и т.д. Неужели все значения материалов в textures.ltx автозаменой подняты, если это не какой-то параметр в шейдерах? Ещё, конечно, может просто все материалы детейлов замаслены и ложась на текстуру дают такой результат... Ну да ладно... Хотя, всё-же интересно было-бы знать.

И ещё один вопрос... На данный момент для меня прям архиважный!

Можно-ли как-нибудь вернуть работоспособность шейдеру def_aref на R3+, чтобы он работал ровно как в чистом ТЧ на R2??? Или хотя-бы сильно замедлить отдельно ему переключение МипМап-уровней, а то он сейчас мгновенно сгоняет ММ к самому концу, а потом склеивает прозрачную текстуру (ну, в-смысле местами однобитно-прозрачную) в единую чёрную плоскость. Хорошо это заметно либо на сетке Рабица, либо на колючках всех мастей... :( Борюсь с этим с выхода ОГСР, но так и не выходит пока ничего путного. :( 

Изменено пользователем Adm-RAL

Друзья, при запуске мода, в низу главного меню пишется версия 1.0.7. На "гитхабе" крайняя 1.1.5  Есть ли в последней версии что то (фишки), что очень не помешало бы моду?

@Sultan, Не знаю кто такой гитхаб.Качай мод только отсюда.

Если качнешь торрент потом не забудь накатить патч.

@Sultan, Рекомендую качать из этой темы. А по поводу 1.1.5 и иже с ними - периодически выкладывается в теме "правок", как нестабильный фикс (пока 1.0.10 - отражения и намокания)

ASUS P5Q3/Xeon E5450/DDR3 - 16Gb/GTX750 2Gb, v399.24/HP24o 1920x1080/SSD (M2) - Kingston HyperX Predator 240Гб (HHHL) + 3HDD/Windows7 SP1 x64 + QTTab 1040 

21 минуту назад, Sultan сказал:

крайняя 1.1.5

Если нет в шапке темы, значит на свой страх и риск.

ed_rez.gif

Перед началом новой игры поставил ясную погоду.Но ясная погода и рядом не стояла.

Весь первый игровой день дождь.

@Продавец Снов

дождливых в разы меньше, если выбрать ясную погоду. Тебе "повезло" просто. 

ed_rez.gif

Прохожу задание, связанное с клондайком артефактом за Решалу (Ворона). Прихожу на точку, разговариваю с ним, он активирует арт, появляются артефакты и он их не берёт. Садится на колено и целится куда-то. И всё. Как это исправить?

Из всех зверей пусть государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, а лиса — волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву, чтобы отпугнуть волков.

@Phantom641, Переиграть с раннего сейва. Возможно даже с захода на локу.

10.12.2020 в 19:14, Опричник сказал:

Подскажи, пожалуйста, есть ли в моде уникальный ВСС ? В файле иконок его вижу, по прохождению не нашёл. Да и вообще понять бы, что за уникальное оружие есть в моде (хотя бы список).

"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."

(Марк Твен)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Кураторы тем

AMK-Team.ru

• Создать...