Перейти к контенту
KRodin

OGSR Mod

Рекомендуемые сообщения

@tak1973, иллюзия выбора. :crazy2:

i7-11700k/16гб DDR4/GTX750 2Гб v. 390.65/24" FHD/2SSD+3HDD/Win10+QtTab 1043

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Discord OGSR X-RAY Engine///

А де подскажете, можно ли полностью выключить раскачку при ходьбе и беге?
Она здесь не большая, но все же.
Я знаю в других модах это делал в misc там был файл effector.ltx а в нем там были 3 файла в самом верху.
А здесь его в доступе нет.

Добавлено  Опричник,

Ты уже в третий раз про это спрашиваешь.

@Battemen | Mr. Pred,  там 0 стоит по умолчанию и так :rolleyes:
Правится в тех файлах что я сказал, но их в доступе нет.
У тебя нет дрожания текстур в близи главного героя?
Это в движении проявляется, когда бежишь и если посмотреть под ноги то идет такая мелкая дрожь текстур, как бы не успевают за героем.
Или если например боком бежать вокруг дерева, рядом возле него в 1 метре или ближе, то дерево тоже дрожит.

Принёс Шурупу аккумулятор разряженный со свалки, а диалог с ним не появляется. В OGSE 0.9.6.3 2.12 данный скрипт отрабатывает.

@tak1973, квест слегка изменён. Ещё "Батарейки" забыл принести.

Не понял, какие батарейки? Заряды от гаусс-пушки? Просто батареек я не видел. Или что имеется ввиду? Ещё один аккумулятор найти?

@tak1973, А задание в ПДА прочитать? Там написано, что нужно принести.

Вопрос по сюжету: если добавили Цвирню и квест с похищением армейского офицера - значит читали книги А. Колентьева. Почему нельзя было целиком перенести сюжетку из его книг? Зачем к сюжету о Стрелке добавили детсадовских квестов?

@Bourbon, Что-то не помню, чтобы кто-то вообще брал на себя хоть какие-то обязательства. Добавляй сам. Сообщество будет благодарно.

@Опричникда как бы понятно, что сюжет - это дело хозяйское. Просто почему  все это настолько инфантильно? Чтобы не быть голословным 2 примера: взаимодействие с полковником Прохоровым насчет модернизации пси-шлема - "я в детстве занимался в кружке радиолюбителей, дай-ка твой шлем поковыряю, жди полчаса". Уникальный(!) прибор, который ученые смогли сделать только после определенных замеров. А он за полчаса, да.

И второй пример - темный сталкер, который напоминает Христа в Саутпарке. В мультике он пародия на людей, а здесь пародия на пародию. Короче ниже плинтуса все это.

А насчет "сделай сам". Я могу накидать сценарий к какому-то квесту или адаптировать книгу. Будет-ли это нужно кому-то - вопрос. Учиться перелопачивать файлы игры времени нет.

@Bourbon, любая игра это куча условностей и допущений. Про документализм и реализм речь идёт, мягко говоря, далеко не всегда.

@Опричник, да это просто лень на самом деле. Чтобы все было логичнее, можно было того-же Круглова добавить в эту экспедицию и в число спасшихся с Прохоровым. Тогда уже можно было бы обосновать модернизацию шлема. И добавить дополнительное задание в квест "Принести инструменты Круглова с разбитой вертушки". Так все выглядело бы более естественно и не вызывало вопроса "Что!?" И феспалма.

@Bourbon, это всё-таки игра, а не документальный исторический фильм. Нет причин усложнять. А инструменты могли и раньше смародёрить и в убежище принести (Другие. Не Стрелок). Вот и нет необходимости их искать. :)

@Опричник, нет причин усложнять? И именно поэтому тут несколько квестов с пространственными аномалиями, которые сложновато самостоятельно пройти, не читая или не смотря прохождение. Кароч подход "я художник - я так вижу", здесь усложним, а тут и так сойдет.

А ты не был автором этих квестов? А то я напал не тактично, тогда нет смысла обсуждать.

@Bourbon, нет, не был. Но квесты хорошие и логика в них есть. Главное не зацикливаться - "а вот тут у вас ус отклеился", и всё будет в порядке.

• Нравится 2
  • Согласен 1
  • Полезно 1

5 часов назад, Bourbon сказал:

Почему нельзя было целиком перенести сюжетку из его книг? Зачем к сюжету о Стрелке добавили детсадовских квестов?

4 часа назад, Bourbon сказал:

Я могу накидать сценарий к какому-то квесту или адаптировать книгу. Будет-ли это нужно кому-то - вопрос. Учиться перелопачивать файлы игры времени нет.

Сам спросил - сам ответил :russian_ru:

А вот у модмейкеров, видимо, свободного времени вагон, и они могут, лихо навернув стопарик, легко и непринуждённо адаптировать сюжет какой-то там книжки в рамках мода. То, что мы имеем в ОГСЕ 0.6.9.3, - уже само по себе чудо, за что низкий поклон разработчикам :74:

Изменено пользователем Виталий Аксёнов
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 4

@Виталий Аксёнов, конечный продукт оценивается по совокупности показателей - это верно, люди проделали большую работу, спасибо им.

Но сценарий тут откровенно слабый.

Быть талантливым во всем не возможно. Поэтому разрабам нужно было договориться со специалистом, а не тянуть сюжетку самостоятельно.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

• Создать...