Jump to content
KRodin

OGSR Mod

Recommended Posts

Zander_driver    4,415

Когда я свой мод начинал пересаживать на этот движок, все модули Артоса для дефолтного ТЧ, работали исправно. Даже старые.

Как минимум для оружия, патронов, неписей, итемов - проблем не было.

Для инвентарных ящиков-контейнеров, подозреваю что будет иначе. Точно не знаю, у меня просто не используются эти классы объектов.

Edited by Zander_driver
  • Полезно 1

Тестеры о "Судьбе Зоны": Все это бегает, орет, гоняется друг за другом, попадает в аномалии. Я не знаю что там можно делать и в какой экипировке туда можно идти...

Имею мнение, что >90% модов на сталкер неиграбельны. Делаю свое, играбельное. Внимание: Если вы считаете что с модами на сталкер все ок, то в мое творение вам будет очень тяжко играть.

KRodin    468
В 11.01.2020 в 06:15, HellRatz сказал:

Если не ошибаюсь, то другие лучи вырезаны из-за не самой их лучшей реализации в техническом плане.

Специально лучи никто не вырезал, был вырезан весь рендер, оставшийся от OGSE, т.к. у меня все просили каскадные тени, DX11 и тп.

В 09.01.2020 в 13:31, moonlight1563 сказал:

И этот же человек придумал прыгающих через 20 метров на тебя собак, которые после своего "крутого" прыжка аж зависают в воздухе на секунду?

Никто ничего специально не придумывал. Это обычные собаки из Misery, их настройки целиком оттуда. Да они и в ЗП не думаю, что прям сильно отличаются.
Порой ощущение, все жалующиеся на собак, вообще ни в ЗП, ни в другие моды не играли, видите ли собаки высоко прыгают, какой кошмар!

10 часов назад, Graff46 сказал:

Какой редактор нет-пакетов работает с последней версией движка OGSR?

Ну вообще, любые должны работать. Но лучше всего использовать m_netpk. Он самый нормальный из всех, что я видел. Остальные редакторы нетпакетов как правило кривые как не знаю что. @dsh уже ответил, в общем-то.

• Like 1
  • Полезно 1

Adm-RAL    923
1 час назад, KRodin сказал:

Порой ощущение, все жалующиеся на собак, вообще ни в ЗП, ни в другие моды не играли

Играли. :) В большинстве модов ТЧ - собаки лучше. И всего делов... :) Ну, точнее не "лучше", а не вызывают негатив. Т.е. не делают мод хуже! ;)

Это я к тому, что если тащить что-то откуда-то, то тащить лучшее! А не по году выхода в свет...

Вот отлично, что притащили в ТЧ - х64, ЗП рендер, оружейные плюхи и т.д. А вот с собаками - мимо. Никто бы не "жаловался", если бы всё было прекрасно с собаками. Или если были бы просто собаки ТЧ.

Edited by Adm-RAL
  • Согласен 7
  • Не согласен 1
  • Полезно 1

oeju    91

Бодрого утра!

56 минут назад, KRodin сказал:

видите ли собаки высоко прыгают, какой кошмар!

Тут скорее нелепость в плане хождения по воздуху и отталкивания от него же. Так же застревание в ветках деревьев на высоте двух этажного дома. Но играя в ЗП такого не наблюдал. А так  по фиг пусть прыгаю, кенгуру блин...:grin2:

• Like 1
  • Согласен 3
  • Haha 1

Graff46    456

@dsh, @KRodin, это который с движком идёт? Он у меня ошибку даёт когда я в его гет функцию серверный объект передаю.

Вопрос в догонку. Изменялся ли порядок нет пакета для актора и если менялся, то вносились ли правки для скрипта-редактора?

Edited by Graff46

fe2f085fa6ec930af82f5856df7e561b.jpg

dsh    2,756

@Graff46, не припоминаю, что бы в нетпакете актора что-то менялось. Да и вообще, насколько я помню, все изменения в нетпакетах, которые были, только добавляли что-то, т.е. совместимость сохранялась. При условии, конечно, что тот, кто читает нетпакет, в курсе, что его нужно дочитать до конца, а не до последнего известного ему элемента. m_netpk об этом в курсе.

• Полезно 1

7 часов назад, KRodin сказал:

все жалующиеся на собак, вообще ни в ЗП, ни в другие моды не играли,

В ЗП я в курсе, что они прыгают. Но здесь, ИМХО, (или в том же MISERY, честно, именно в него не играл, может это даже к лучшему) как будто специально настолько по-глупому усложнены собаки, что со стороны это ну совсем странно смотрится. Получается так, что в модификации тебе нужно бояться не каких-то сильных или уникальных мутантов, которых страшатся даже сталкеры, имеющие большой опыт в Зоне, а бояться обычных уличных мутировавших шавок, которые приобрели очень замечательную способность прыгать на 20 метров вперед и зависать в воздухе на секунду. Всего лишь "слегка" усложнили логику.

Я не высказываю какое-то свое недовольство и не призываю что-то изменять, это лишь мое чистое мнение, которое появилось у меня за время прохождения модификации.

Edited by moonlight1563
  • Согласен 5

21 час назад, moonlight1563 сказал:

по-глупому усложнены собаки

Согласен. Особенно псевды. Слишком быстрые (на машине по дороге не оторвёшься) и слишком живучие для своего размера. 3-4 пули 5,45 по бегущей на тебя псине - они должны пройти вдоль тушки и сделать фарш, а тут далеко не гарантия, что остановится. В идеале, раз они по легенде произошли от волков, надо делать упор не на силу отдельной псины, а на стайные действия - окружить, наброситься с разных сторон.

15 часов назад, Venom682 сказал:

а вот снорки это реально аллес-капут

Снорков апнули - это плюс. Раньше они особо всерьёз не воспринимались. Ну прыгают, ну хоботятся, но угрозы большой нет. А теперь приходится думать, как с ними разобраться, не вступая в ближний бой.

Venom682    13
19 минут назад, Алексей Барсуков сказал:

Раньше они особо всерьёз не воспринимались. 

На данный момент, по моим наблюдениям, самый безобидный мутант это кровосос, просто носится обречённо между ГГ и напарниками, пока его наконец не прищучат:biggrin:

Кстати, а может таки вернуь со времён 0692 агрессию крысам? А то свежи ещё воспоминания, как они доканывали в ТД перед Х18 и в подземелья агропрома😄

Чумные крысы на данный момент тоже потеряли свой смысл, на последнем фиксе, мух нет.

W.A.S.P.    2,397

@Venom682,  Чумные крысы специально убраны - нафиг не нужно. В Х18 вам и без них скучно не будет. :crazy2:

• Haha 1

Cooler Master HAF-932 Advansed, Gidabyte GA-H270-HD3, i7-7700k 4,2Ггц, DDR4-2666 32Гб (2х16Гб Kingston HyperX), GTX 1070Ti 8Гб  GDDR5, v399.24, HP 24" (1920x1080), SSD - Kingston HyperX Predator PCI-E 240Гб +3HDD, Corsair HX850, Windows7 SP1 x64 + QTTab 1040

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///

Venom682    13
1 час назад, W.A.S.P. сказал:

@Venom682,  Чумные крысы специально убраны - нафиг не нужно. В Х18 вам и без них скучно не будет. :crazy2:

ух, если по х18 двигаться бегом, то это бег прямиком в объятия смерти, да.:hm: Ибо полтергейсты и бюреры доканают.
Кстати, по Х18, квест с псевдогигантом так и не сдается, либо дохнет в заготовленной аномалии, либо напарники валят. Артов естественно тоже не выпадает, что делать, не знаю пока...

Добавлено  W.A.S.P.,

Правила форума, п. 2.6 (оверквотинг)

Предупреждение.

Изучите правила цитирования (здесь).

Venom682    13
7 часов назад, Виталий Аксёнов сказал:

А как же химера? :az1000106:

От нее бегать надо зигзагами, иначе.. :acute:

В 15.01.2020 в 18:17, Venom682 сказал:

по х18 

Эта лаба всегда в ОГСЕ была хороша в плане "наполнения", обожаю её. Точнее, обожал сначала только её, пока не вышла "тройка" с изменённой Х-16. Теперь не знаю вот, какую из них больше люблю) что в одну, что во вторую - одна только подготовка к походу это уже отдельное удовольствие:t1807:

По слепышам - ну как уже говорил, глупость не в высоте прыжка, а в нелепом зависании в полёте и перебирании лапками в воздухе. Хотя, может это и не у всех так, ибо кто я такой, чтобы спорить с разработчиками?

При этом, повторюсь - вопросов по мутью к ОГСР у меня больше нет в принципе. А что псевды носятся - ну так одна из "фич" ОГСЕ-шных они, и вряд ли тот напрочь уставший от жизни уазик на невесть какой горючке от этого четырёхлапого комка мышц смог бы далеко уехать) реальные породы-то существуют, что под 60 км\ч носиться умеют, а тут...

И, само собой - это всего лишь личное мнение, не более)

В 14.01.2020 в 11:01, Adm-RAL сказал:

если тащить что-то откуда-то, то тащить лучшее

Вот чуть более, чем полностью согласен:yes3:

• Согласен 1

Злой Собакен

W.A.S.P.    2,397
В 15.01.2020 в 21:17, Venom682 сказал:

либо дохнет в заготовленной аномалии, либо напарники валят. Артов естественно тоже не выпадает, что делать, не знаю пока...

Скинуть сейвы и лог, для начала.

Cooler Master HAF-932 Advansed, Gidabyte GA-H270-HD3, i7-7700k 4,2Ггц, DDR4-2666 32Гб (2х16Гб Kingston HyperX), GTX 1070Ti 8Гб  GDDR5, v399.24, HP 24" (1920x1080), SSD - Kingston HyperX Predator PCI-E 240Гб +3HDD, Corsair HX850, Windows7 SP1 x64 + QTTab 1040

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///

TehTron    115

Лично я не понял стенания про собак и прочих.. Вообще никаких изменений не заменил по монстрякам с оригинала.. Бегают мимо и плевать на них..

Edited by TehTron
  • Like 1

Yuri1957    972
В 17.01.2020 в 20:18, TehTron сказал:

Бегают мимо

Это если они сытые, была такая фишка в ОГСЕ. Как здесь, не знаю. Мод не понравился, раз прошел и забросил. Если во что и играть, то в ОГСЕ 0693.

• Согласен 3

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

В 17.01.2020 в 22:18, TehTron сказал:

Вообще никаких изменений не заменил по монстрякам с оригинала

Вообще изменения с прыжками собак есть небольшой перебор,но не критично. А вот то,что из химеры и кровососа сделали безобидных мимо пробегающих монстриков - это жаль конечно. При торговле с НПС заметил странность: если продаешь им шмот под все их деньги,то перед нажатием  "продать" можно обратно все свои вещи кроме одной вернуть себе в инвентарь и после нажатия продажи все равно спишется с НПС вся имеющееся у него сумма.