Jump to content
KRodin

OGSR Mod

Recommended Posts

ed_rez    11,611

Беда другая, если писать полностью по фени, то 99% игроков вообще ничего не поймут. Беда! 

20 минут назад, TehTron сказал:

этот драный жаргон давно вошел в обычный лексикон

Мне сложно точно сказать, но как-то что-то попадалось в сети, может видео, может словари. Отличия дворового жаргона, где я предполагаю, каким он должен быть и феня, разница очень огромная. Феня, как новый язык под основой русского.

Edited by ed_rez
  • Согласен 1

ed_rez.gif

TehTron    115
16 минут назад, ed_rez сказал:

Феня, как новый язык под основой русского.

Как и любой спецефичный сненг. Взять диалог геймеров в любой игре (танки, например) - 100% слов и фраз, которыми обмениваются игроки - никто не поймет, кроме самих игроков данной игры.

• Согласен 1

ed_rez    11,611

@TehTron

я думаю, да. А на счет адаптации в игровой мир. Нужно иметь литерную жилку, чтобы и жаргон, и литературность не потерять. Критиковать я не стал, т.к. лучше не смог бы. В моей варианте все свелось к диалогам интеллигенции. :biggrin: Увы, но у нас Кульгавый никак не из последних.

Edited by ed_rez
  • Согласен 2
  • Haha 2

ed_rez.gif

W.A.S.P.    2,328
1 час назад, TehTron сказал:

можно я отредактирую файл со всеми этими дикими диалогами на нормальный, естественный жаргон?

Для этого специально тема "Правок" открыта. Кое-что оттуда забирается в фиксы.

• Согласен 1
  • Confused 1

Cooler Master HAF-932 Advansed, Gidabyte GA-H270-HD3, i7-7700k 4,2Ггц, DDR4-2666 32Гб (2х16Гб Kingston HyperX), GTX 1070Ti 8Гб  GDDR5, v399.24, HP 24" (1920x1080), SSD - Kingston HyperX Predator PCI-E 240Гб +3HDD, Cooler Master 600W, Windows7 SP1 x64 + QTTab 1040

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///

ed_rez    11,611

@W.A.S.P.

в общем, так и порешали. Помог с файлами диалогов. Как будет готово, закину в тему правок. 

• Like 2
  • Согласен 1

ed_rez.gif

16tonn    218
1 час назад, TehTron сказал:

Как и любой спецефичный сненг

Вы правда так считаете?! По, моему, нормальным людям, оскорбительно слышать этот словесный мусор. Где-то в ИУ он уместен, но не в игре, в которую дети играют, между прочим. Достаточно того, что здесь водка преподносится как лекарство.

• Согласен 3
  • Не согласен 1
  • Sad 1

Adm-RAL    875

А мне кажется, что всё очень просто: Если диалог с уголовником, то и говорить он должен, как уголовник. И чем достовернее диалог, тем лучше.

А то получается, что оскорбление некоторые чувствуют такое-же, но оскорбляют их не так как оскорбил бы настоящий уголовник... Да ещё эти бредовые точки в словах... :)

6 минут назад, 16tonn сказал:

но не в игре, в которую дети играют, между прочим.

Многим уже за это писал, задумайся. В игре есть счётчик трупов на котором строится рейтинг игрока в игре! И мы после этого будем пытаться уберечь детей от мата и фени? :) Ну-ну...

• Согласен 3

ed_rez    11,611

@16tonn

в Desolate водочка еще действует, как успокоительное. Изгнанию не подлежит! :biggrin:

3 минуты назад, adm-ral сказал:

И чем достовернее диалог, тем лучше.

Оставим это литераторам. В официальных озвучках давно нет цензуры. Хорошо или плохо, мне кажется от самого играющего зависит. 

5 минут назад, adm-ral сказал:

В игре есть

А это вообще отдельная тема. Я как-то изучал тему влияния игр на людей. Сколько бы не кричали, что они плохо влияют, то на столько все статистические данные показывают иные результаты. И более, сам отчетливо понимаю, что игры отлично снимают дневной негатив. Весь негатив улетает в статистику:

7 минут назад, adm-ral сказал:

трупов на котором строится рейтинг игрока в игре!

Edited by ed_rez
  • Согласен 1
  • Не согласен 1

ed_rez.gif

16tonn    218
6 минут назад, adm-ral сказал:

В игре есть счётчик трупов на котором строится рейтинг игрока в игре

Уничтожение пикселей - это одно, детишки сейчас грамотные, в компьютерном плане. А язык - это наша культура, всю эту уголовную муть итак, уже почти 30 лет, усиленно вбивают в головы детворе - фильмы, музыка... Давайте, подключайтесь, внесите свою лепту.

• Like 1
  • Согласен 2
  • Не согласен 1
  • Confused 1

Adm-RAL    875
8 минут назад, ed_rez сказал:

Весь негатив улетает в статистику

До поры до времени... :biggrin: 

Шютка! Хотя кто знает... Люди все разные.

А в целом то я согласен, конечно! Как по мне, так нужно сделать просто максимально достоверно и в топку всю цензуру и т.д. :)

А если всё-же хочется смягчить влияние негатива на кого-то, то просто не вносим негативные моменты в игру. И после этого слывём святыми! :)

• Like 2
  • Согласен 1

ed_rez    11,611
4 минуты назад, adm-ral сказал:

максимально достоверно и в топку всю цензуру и т.д.

Не забывай классику. И не такое писали и не так писали. И ни на секундочку не поймешь подвоха. Поэтому, считаю, что можно написать литературными словами, а передать образ данного героя каким-то иным способом, понятное дело, литературным.

7 минут назад, adm-ral сказал:

не вносим негативные моменты в игру

Это у каждого разное. Кто-то готов, как бы выразится помягШе, мучить клавиатуру в игре, а кому-то просто сюжет подавай и умеренной сложности прохождение. На одном этом можно массу негатива закинуть игроку. :biggrin:

ed_rez.gif

yurv3    693

Мне вот вообще интересно, почему решили, что авторитет будет с посторонним по фени беседу вести?  Такие люди и обычным языком умеют доходчиво мысль донести.

Edited by yurv3
  • Like 2
  • Согласен 7

Alan Waters    575

Какой интересный дискус... А не проще ли пойти более законным и логичным путем и добавить на заставку "16+"? Ханжей всегда хватало.

А вот за правку на более правильную "феню" я "за".

Edited by Alan Waters
  • Like 2
  • Согласен 5
  • Полезно 1

- = Этот мир погубят амбиции = -

Alan%20Waters.gif

ed_rez    11,611

@yurv3

вот на это и надежды, что адаптацию текста проведут с пониманием этого вопроса. Взять ту же уже классику жанра "Бандитский Питер"... Диалоги поставлены так, что нет ощущения перегиба или наигранности. Все естественно, но без 18+.

@Alan Waters

совершенно спереди. Оригинал и 18+, а там уже каждый сам выберет.

• Согласен 1

ed_rez.gif

rerz    102

Однажды кофе попивал в кофейне

Услышал диалог блатной по фене

И понял - миру этому хана

Коль так базлает галимая шпана

ed_rez    11,611

Вполне себе все понятно. :biggrin:

Скрытый текст

Урыли честного жигана
И форшманули пацана,
Маслина в пузо из нагана,
Макитра набок — и хана!
Не вынесла душа напряга,
Гналых базаров и понтов.
Конкретно кипишнул бродяга,
Попер, как трактор… и готов!
Готов!.. не войте по баракам,
Нишкните и заткните пасть;
Теперь хоть боком встань, хоть раком, — Легла ему дурная масть!
Не вы ли, гниды, беса гнали,
И по приколу, на дурняк
Всей вашей шоблою толкали
На уркагана порожняк?
Куражьтесь, лыбьтесь, как параша, — Не снес наездов честный вор!
Пропал козырный парень Саша,
Усох босяк, как мухомор!

• Like 2
  • Haha 5

ed_rez.gif

Maister    81

Привет, бродяги!

Бегал до сих пор в аддоне от WASP, но что-то там "ёкнуло" ближе к концу - из нычек все арты и патроны попропадали ни с того ни с сего... Ну и играть перехотелось...

Вот пришёл сюда, а ОГСР уже подшлифовали... Год или 2 назад было сыровато ещё... Начал... Интересно, приятно... Спасибо! 

Но вот что-то не даёт даже сталкерская смекалка сообразить - как аддоны ставятся на ружжо?! Вроде уже и Кобру и Тюльпан у Сидоровича купить можно, а очень хитрый оружейный спец с еврейским акцентом на Кордоне много рассказывает про апгрейд калашей, но делать с ними ничего не хочет! Ни с АК-74, ни с АКМС... Это фишка такая?! Что он их не делает и надо к другому кому бежать?!  Просветите, как оно тут устроено...

Добавлено  W.A.S.P.,

Почитай шапку этой темы - https://www.amk-team.ru/forum/topic/14063-tehpodderzhka-ogsr-mod/ Там написано.

Vault13    17

Еще он Вепрь-12 модифицирует, но как сказано в шапке тп, только если он во 1 слоте, где раньше были пистолеты,ружья, обрезы, ПП. Кстати, отчего данный глюк возникает? Где-то еще не переписали скрипты под равноценные слоты?

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

Adm-RAL    875

@TehTron, да вроде побазарить надо с каким-то перцем... Хотя, я без проблем достал тайник через щель двери со стороны петель. :) Дальше тоже у меня все нормально прошло по квесту... ;)

Edited by adm-ral