Jump to content
KRodin

OGSR Mod

Recommended Posts

Gendel    11

@MaxOne, были страшные тормоза при открытии тайников, особенно в баре (хомяк+++), где-то здесь на форуме нашёл правку, убирающую в контейнерах полоски состояния предметов - как бабка отшептала! Комп древний: i7-860; 16G; GTX 1060; игры на HDD; Windows 10 на SSD. Новые рюкзаки не использовал совсем.

В этом моде у меня такой глюк - при переходе в Саркофаг совсем пропадает звук. Иногда и на других локациях, нечасто; лечится перезагрузкой игры. Настройки пробовал любые. Новые прицелы - жуть, заменил бы. Много бесполезных пукалок: "Вепрь" с прицелом, купленный у проводника в Баре, "калаш" любой, "гаусс" на ЧАЭС да гранаты - вот и всё, что нужно. Ещё голод - несколько десятков секунд и иконка красная, без артов на голод, немного бредово. Субъективно, заметно легче прохождение, чем OGSE.

• Согласен 1
  • Полезно 2

TehTron    115
1 час назад, Gendel сказал:

Комп древний: i7-860; 16G; GTX 1060; игры на HDD; Windows 10 на SSD.

Напомнило древний анекдот: "Вчера перечитывал пейджер. Много думал"
16 оперы, 1060, SSD - это древний..

Вторая флешка в Баре. Когда возвращаешь снарягу - в ней нет экзоскелета. Вы не не знали? Могу предоставить сейвы

Поясняю. Когда начинаешь жмакать ящик с флешкой и попадаешь в плен - у тебя есть бронь с экзой. Когда все возвращаешь - экзы нет. 
Поэтому переигрываю, затарив все предварительно.

Мир Сталкера, OGSR и всей нашей планеты - Прекрасен
977cc6450430t.jpg

• Like 2
  • Согласен 4

Alan Waters    575

@TehTron, странно, мне Живодеров всегда экзу возвращал.

• Согласен 1

- = Этот мир погубят амбиции = -

Alan%20Waters.gif

Vault13    17

Мне тоже возвращали. И еще у меня знакомый проходит OGSR тоже с последним фиксом. Так вот у него бага с радиацией после выхода из боя нет...https://www.amk-team.ru/forum/topic/14063-tehpodderzhka-ogsr-mod/?do=findComment&comment=1292823

Очень интересно как-то баги проявляются. Наверно от вещей и квестов зависит еще.

Выход из боя, я имею ввиду после арены.

Мой конфиг AMD Ryzen 3 1200 3,95 Ghz 2x8 Gb Ram Crucial Ballistix E-Die 3200 Mhz

Asus Strix B350-F Gaming Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro+

EVGA Supernova G3 550W SSD - NVME HP EX920 1 Tb

dog19601    135
1 час назад, Vault13 сказал:

Очень интересно как-то баги проявляются. Наверно от вещей и квестов зависит еще.

Кто то говорит что играет без рандомных вылетов, играю на R4 рендере и вылеты то есть, то нет, вне зависимости стоят правки или нет. Видимо в новом движке разработчик ещё гоняет "барабашку" что бы всё устранить. Успехов ему.

Ronny    61
13 часов назад, Gendel сказал:

Комп древний: i7-860; 16G; GTX 1060; игры на HDD; Windows 10 на SSD

Intel Core Quad Q9300, 2,5GHz, 8 RAM, NVidif 650 gtx. Это действительно древний. Если выйдет Сталкер 2 обновлюсь. Впрочем, по-любому надо обновлять.

• Like 1
  • Полезно 1

yong8    364

Приветствую. У меня после получения задания на диалог с Захарычем нет с ним диалога по Болтуну. Только общий разговор и потом диалог по загадкам, ну и "До свидания". Квест этот начал выполнять после х-18 при заходе в лощину. Может что то не так сделал?

С Искателями пообщался, Блоху освободил. Просто Юрий выдал нагрвду

Кто то может подсказать? Может не в первый заход надо выполнять это действо?

Edited by yong8

Мой набор-Intel 7500 2,93@3,50,OSZ Black Edition 1150 2x2Гг,Gigabite 250x1Gbite,Chieftec 650W,Windows 7 Ultimate

Earth2Space    174

Кстати, про переход в Лощину после Х-18. У меня так и висит задание отправиться на Кордон с меткой на воротах в Темной Долине, хотя я перешёл в Лощину уже. Это нормально? Такое чувство, что переход поставили чуть ближе  рестриктора. 

Edited by Earth2Space

dog19601    135
2 часа назад, yong8 сказал:

Кто то может подсказать? Может не в первый заход надо выполнять это действо?

Тут, по моему, два варианта. Либо Юрий не дал наводку, либо взята ветка Кульгавого.

• Thanks 1

10 часов назад, dog19601 сказал:

Кто то говорит что играет без рандомных вылетов, играю на R4 рендере и вылеты то есть, то нет, вне зависимости стоят правки или нет. Видимо в новом движке разработчик ещё гоняет "барабашку" что бы всё устранить. Успехов ему.

Да вылеты тут странный предмет, играю на DirectX9 с фулл улучшенным освещением, внеплановых вылетов практически нет, можно долго ходить по зоне без проблем, но стоит включить 11-й, как вылеты происходить начинают там, где их не должно быть)

И вопрос, квест на посуду убрали или он у меня просто не активировался?

Edited by Alex Shaman (FLOMASTER)

dog19601    135
17 минут назад, Alex Shaman (FLOMASTER) сказал:

но стоит включить 11-й, как вылеты происходить начинают там, где их не должно быть)

В этом то весь изюм, в DX11:biggrin:

• Haha 1

rerz    102

@Alex Shaman (FLOMASTER), Я квест на посуду не получал, он включился автоматически когда нашел первый предмет в Мертвом городе.

• Согласен 2

dog19601    135
31 минуту назад, Alex Shaman (FLOMASTER) сказал:

И вопрос, квест на посуду убрали или он у меня просто не активировался?

У меня тоже сам не активировался, похоже если не говорить с братьями на кордоне и не брать Чебурашку, квеста не будет.

1 минуту назад, Виталий Аксёнов сказал:

А как же минус лужи, намокание, тепловизор и т.д.? Вылеты - это так, мелочи :hm:

Минус, он и в Африке - минус.

Adm-RAL    875
10 минут назад, Виталий Аксёнов сказал:

А как же минус лужи, намокание, тепловизор и т.д.?

Ну, как-бы, ни луж ни тепловизора то тут нет... ;)

Однако, конечно-же нужно стараться всегда играть на максималках! И вот у меня, кстати, после использования всех советов про подготовку к игре на DX11 из темы техподдержки, вылетов практически нет, а если и есть то вааще не напрягающие! :)

• Согласен 1
  • Sad 1

TehTron    115

dada396db9aet.jpg
Правильно - "отогнанный". "Опущенный" - это насильно, за конкретный косяк низложенный в петухи. Что не так в данной ситуации.
Здесь - именно отогнанный в касту, в которой находятся лица типа бомжей, то есть они не "мужики", но они ни в коем случае не являются опущенными (петухами), но уже и не мужики. Но подняться могут до мужиков. Петухи не могут. Они в этой касте навсегда.
Как то так. Не суть важно это в игре, но все же. Извините.

@Виталий Аксёнов, так и фильмах, особенно в телесериалах, уши в трубочку сворачиваются от того какой бред несут под видом что "это так и есть" :shok2:

Edited by TehTron
  • Like 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1

2 минуты назад, TehTron сказал:

Не суть важно это в игре, но все же

Да там вся лексика бандюков написана кем-то словно по методичке или словарю: автор просто взял нормальный текст и заменил в нём все слова на блатные. Судя по форуму, от диалога с Кульгавым стошнило не у меня одного :russian_ru:

• Согласен 5

TehTron    115

ШлЁмки (миски\тарелки) пробиваются для того, чтобы эта шлёмка, попав в общую мойку столовой колонии, могла быть вычислена, и выкинута. Дырка на  обозначает, что ее тут не должно быть. У петухов отдельная мойка для своей посуды. Больше нигде никаких дырок нет (на ложках, кружках)
То, что Кульгавый решил, что если ему пробили его любимый кругаль и он зашквариться только от одного этого - кинематографический гон.

И фраза, что дырку в дне кружки с кипятком нужно придерживать пальцем - это полный занавес))

Я к чему.. Моду уже много лет, а такую дичь в данном Величайшем Наилучшем моде  - так и не исправят..

PSS К авторам, если вам это интересно - можно я отредактирую файл со всеми этими дикими диалогами на нормальный, естественный жаргон?

@ed_rez,  этот драный жаргон давно вошел в обычный лексикон. Попытка не пытка, в лоб за попытку не дадут, можно попробовать для теста, под редакцией авторов.
Я предлагаю попытаться сделать данный шедевр еще чуточку лучше..

• Like 3
  • Согласен 2