Перейти к контенту
KRodin

OGSR Mod

Рекомендуемые сообщения

@Купер Это работает, когда обучен благородному делу модостроения.

Владимир Семёнович пел о таких как я : " И если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет, пока помрёшь".

  • Нравится 1
  • Смешно 1

"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

"Люди когда же вы научитесь читать, а не только писать?"
AMD Ryzen 5 5500 3,6GHz\ nVidia GeForce RTX 3060 12GB\DDR4 3200 16GB\SSD 480GB+HDD1TB\БП 600W \W11 Pro x64

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Купер сказал:

Да метода интересования у племянника в корне не верная! Надо руками через мозг любопытствовать, раз приспичило. Так приятственней.

 

Тут есть проблема: у меня ОГСР - в запакованном виде, я не стал искать, как оно распаковывается, а то опять не удержусь и понакручиваю всякого жеж. Так бы я даже спрашивать не стал бы, прописал бы тихо Сидору в продажу, и баста.
А как шуршать поисками по запакованной гейдате - сие мне неведомо.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@St_Tongor Total Сommander имеет плагины для шуршания туда и обратно :0k: по запакованной гамедата.

Пошурши www на тему Total commander + плагины, много чего найдёшь  :good2:

Например, Тута 1 или вот Тута 2 или в истоках модинга S.T.A.L.K.E.R. Inside   :guru:

  • Нравится 2
  • Полезно 1

Заранее извиняюсь за возможные ошибки, русский для меня не родной язык.

Ссылка на комментарий

@AubedA достаточно в шапку соседней темы заглянуть. Я добавил туда инструкцию по распаковке.

  • Не нравится 1
  • Полезно 2
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@Опричник  так ведь камрад @St_Tongor без распаковки архивов :rolleyes: шушршить по ним :62: понадумал  с какой то скрытой целью ... :az1000106:

Заранее извиняюсь за возможные ошибки, русский для меня не родной язык.

Ссылка на комментарий

 @AubedA Ничего я не надумал, поклёп, клевета и неправда! Это тов. @Купер грит, что руками через мозг любопытствовать эффективнее, чем словами через рот. А я, стало быть, объясняю, что слишком сильно любопытствовать не обученный.

 

Энивей, я имею высказаться. Так вот: Ачёвсмысле, зачем болота такие мелкие-то? Я как увидел, что там переходы с локи на локу прям посередине, решил сперва, что это - глюк карты такой, а потом ногами пришёл и убедился: не глюк это никакой! Типа, а зачем тогда вообще нужна локация, если она такого мелкого размера? Там хоть квест какой-нить будет, или можно вздрогнуть и забыть о её существовании? Должно жеж что-то жеж быть жеж, не ради жеж одного дезертира нищасного всё затевалось жеж...

 

Скрытый текст

Еще и выход на Кордон, блин, в самом неудобном месте...

 

Скрытый текст

 

И, кстати. В лощине стоит Шишига-кунг. Она заведена, она светит фарами и даже крутит колёсами, если одно из них пнуть. А за руль нипущаить. Мне квест искать, или это так, подразнить сделали?

 

 

 

 

Изменено пользователем St_Tongor
  • Смешно 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

:offtopic:

@St_Tongor  Сомнения появились некоторого рода :facepalm:И да простят нас модераторы за этот базар :159:

...  имею или умею ... 

Энивей, я имею высказаться.

Заранее извиняюсь за возможные ошибки, русский для меня не родной язык.

Ссылка на комментарий

@AubedA 
 

Скрытый текст

"Имею". Такая тупая лингвистическая шутка, дословный лобовой перевод буржуинского речевого оборота "I have a..."

ЕМНИП, примерно в том же виде фигурирует и в "интернет-одесском" диалекте, коим при Царе-Горохе пользовались кащениты - но это не точно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, St_Tongor сказал:

Ачёвсмысле, зачем болота такие мелкие-то? Я как увидел, что там переходы с локи на локу прям посередине, решил сперва, что это - глюк карты такой, а потом ногами пришёл и убедился: не глюк это никакой! Типа, а зачем тогда вообще нужна локация, если она такого мелкого размера? Там хоть квест какой-нить будет, или можно вздрогнуть и забыть о её существовании? Должно жеж что-то жеж быть жеж, не ради жеж одного дезертира нищасного всё затевалось жеж...

Это еще со времен ОГСЕ тянется. Великие и могучие Камикадзе и Детдор планировали там организовать большой сюжетный квест, вплетенный в основной сюжет, но, в связи с известными событиями, этому чуду так и не суждено было реализоваться. С тех пор лока так и "тянется". При работе над ОГСР была идея убрать локу не дожидаясь перитонита, но в итоге решили, что операция не стоит усилий, мол, пусть будет для побродить, ну и дезертира спокойней через нее провести (хотя многие, в том числе и я, его еще долго не демобилизуют, ибо лишний ствол в команде не помеха), без лишних пострелушек и затрат.

  • Согласен 1
- = Этот мир погубят амбиции = -

Alan%20Waters.gif

 

Ссылка на комментарий

И снова дратути.

 

Куча вопросов! Даже - наездов! Но - обо всём по порядку.

 

Попрячу всё в спойлеры, чтобы дядя модератор не ругался громко и не пытался немного побить меня ногами.

 

Скрытый текст

В игре есть хоть что-нибудь _кроме_ Ксюхи и АК-74 под этот калибр? (Ну - еще РПК с Томпсона, который мне выпал в состоянии полнейшего усоса и неремонтопригоден "из коробки"). Патронов в кармане - хоть засаливай, а стрелять ими не из чего. Нет, я знаю, есть экстремалы, которые в бандитском плаще и с Ксюхой ЧАЭС штурмуют, аки Стрелок из кат-сцен, но - камон, серьёзно?

В обчем - где моя Гроза 5.45, или аналоги? Ну или АЕК какой-нить, раз уж Абаканы вырезали...

Скрытый текст

Божечки, кто был ответственен за звук стрельбы из ДШК? "Диско" - это такая хрень, к которой подходить-то нужно сразу в подгузниках, чтобы безопасно обтрехаться от первого же выстрела, не заляпав казённые портки! Была возможность постоять рядом с расчётом на практических стрельбах, имею ответственно доложить. Почему АКМ в игре звучит более убедительно?

Скрытый текст

Я правильно понимаю, что оружейка чудовищно недоделана? Присутствуют адд-оны к несуществующим стволам (Сусат и айронсайты для этой британской каракатицы, как её там), существующие стволы не могут принять адд-оны, которые, по идее, должны вставать (в частности, на ПП-2000, несмотря на наличие планки на горбу, не садится ни один прицел из тех, что я нашёл, так же вопросы к некоторым пистолетам в плане глушителей: моделька оружия прямо сдвинута левее, давая место для глушака, а нету его), и принимают адд-оны, которые, по идее, вставать не должны (АК-102 и СТАНАГ-овские барабаны. Я специально проверял: Сто Второй СТАНАГ не кушац, у него стандартная для АК-оидов система боепитания, только адаптированная под 5.56. Зато, блин, C-Mag не ставится на М-16, для которой изначально и делался, насколько я помню! Л-Логика), "двухсоставные" буржуинские прицелы работают странно (насколько я помню, удлиннитель с зумом для ЕОТеха должен бы откидываться в сторону, не мешая пользоваться самим коллиматором, а тут прибит гвоздями), etc.

Скрытый текст

Есть ли какая-нибудь возможность стрелять из стационарной турели "от первого лица"? Турелями Халф-Лайф-Стайл я в, собственно, Халве накушался вдоволь и поперёк! Где удобство для конечного пользователя, сколько лет-то прошло?

Скрытый текст

Это нормально, что мне жрать хочется уже просто постоянно, несмотря на то, что никаких артов со штрафом к сытости я, вроде бы, не ношу, а с недавних пор - ношу пару артов с бонусом к оной, и тем не менее - двух шагов пройти не могу, чтобы не захотелось влупить бутербродика?

Скрытый текст

В процессе поиска флешек с картой Клондайка (кстати, кто ж, ёпрст, додумался реализовать Клондайк вот... Так? Ну хоть не Клондайком бы назвали тогда, у него же конкретное описание было, это же просто - "неподнятая целина" за Выжигателем, где арты родятся, а собирать некому, а еще вернее - наиболее "вкусная" полянка там, на Севере. Можно же было по другому назвать, и квест от этого хуже не стал бы... Ну да ладно, это - мелочи, речь о другом), наткнулся на квест Радиста. Всё сделал, помешал Радисту сломать аномалии методом его пристреления из дробовика в псину, поговорил с выпавшим из аномалии мочёным, собрал флешку. Вроде бы - всё, но осталась пара нерешённых вопросов: "в наследство" от квеста мне достался навес-генератор импульсов к детектору. Так же - игра мне периодически сообщает, что "в такой-то аномалии родился новый артефакт". Я туда прихожу, нахожу нужную частоту, прибор пищит успехом, всё, как должно быть... Кроме одного: артефакт из аномалии не вываливается. Однако, так как аномалий в игре я нашёл пять, а по сюжету огулял только три, я решил проверить. И точно: в первый раз - всё срабатывает нормально, аномалия на Армейских Складах исправно выплюнула мне артефакт уже после вот этого вот всего по квесту. А во второй раз - отказалась, ага.

Отсюда вопрос: это просто - недозарезаный рудимент от квеста, который забыли у меня отобрать по окончании, или действительно есть возможность "бесплатных денег" (тому що эти арты эффектов не имеют, и годны только на продажу), а я просто по ходу квеста что-то сделал не так и нужный скрипт не сработал, а я щас бестолковку чухаю, что не так-то?

...так, пока всё, что вспомнил, но вроде бы - не всё, о чём хотел высказаться. Так что я, наверное, еще вернусь!

Изменено пользователем St_Tongor
  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

@St_Tongor 

 

Ну, насколько я помню оружейку отпилили нафиг из-за "кривых моделей и анимаций" вроде так было сказано. С другой стороны есть сборка с гансом, оно такое себе по балансу, но пушек хватает.

  • Жуть! 1
Ссылка на комментарий

@Купер Дык. Я знаю, что мод давно "не в разработке", вопросы не в том, что "почините", а, скорее, в том, что делать с уже имеющимся, и что вообще имеется. Про ДШК это была так, пятиминутка ненависти.

 

Алсо, вот еще что вспомнил: я правильно понял, что каждый тайник за игру выпадает строго по одному разу? Т.е., один ящик - одно выпадение, залутал - и всё, свободен, даже с рандомом? Я уже и на 100% вероятность выкрутил - а нету тайников, раз в вечность какой-нить новый пиликнет...
В оригинале, помнится, я утомился выгребать один и тот же тайник возле моста на Кордоне раз в пять минут, т.е., там в одно место могло по многу раз отправлять.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, St_Tongor сказал:

одно место могло по многу раз отправлять

Это ты с НС путаешь.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@St_Tongor , ну... либо играть, либо рукава сучить, вдохновившись перфекционизмом. Потому что...

По конфигам диагонально глянуть интересующий предметно образец. В целом, что на что примерить можно. На край, поставить/соорудить что-нибудь из отладчиков-спаунЁров, дабы убедиться и успокоиться.

По тайникам: именно так. Один сталкер - один схрон за текущую игру. При соблюдении определённых условий (ранг, локация и т.п.). Кол-во тайников в отличие от сталкеров ограничено. К Северу по традиции - меньше, клондайка ожидать не стоит. Вероятность уже не поможет. Вычерпал всё, до донышка. Ассортимент - отдельный разговор с хитрым алгоритмом наполнения содержимым.

 

  • Полезно 2
Ссылка на комментарий
16.04.2024 в 15:59, Купер сказал:

рукава сучить, вдохновившись перфекционизмом. Потому что...

По конфигам диагонально глянуть интересующий предметно образец. В целом, что на что примерить можно. На край, поставить/соорудить что-нибудь из отладчиков-спаунЁров, дабы убедиться и успокоиться.

не надо учить "плохому"))
не будет "ковырялкеру" покоя - неизбежно (очень скоро) вместо игры в голове будут конфиги, потом (в определённой стадии заболевания) скрипты.. и - покатился по наклонной: пути, гулаги.. модели в стадии обострения..
а там и до г0вH0солянки самосборной рукой подать)))

@St_Tongor

играй(?те) в удовольствие. И не надо читать прохождения, искать по форумам.. всякое. Особенно - читы.
ОГСЕ/Р переигрывать бесконечно можно. И каждый раз - как в первый раз. Сам. А не по чужим видосикам и  текстам.

гл.ув.тов. @Купер

не смешно ведь.. грустно)

А стороннее НЕЧТО сюда ставить - как в Третьяковке картине усы пририсовать. И "спаунёрЫ" штатные есть же.. Но - зачем? Разве что недорозданное посмотреть..

рандом же тут - хороший, годный (в том числе и тайники, торговля). Как раз на перепрохождения затачивался, как дедова катана.

Изменено пользователем k01jan
  • Нравится 3
  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...