Перейти к контенту
KRodin

OGSR Mod

Рекомендуемые сообщения

Бегаю по кордону. Пока впечатления только положительные. Всё замечательно. Особенно порадовал запрет перезарядки при спринте - мелочь, а радикально меняет отработанную годами тактику борьбы с мутантами.

  • Нравится 2
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

(не могу отредактировать предыдущий пост, или не понял, как) Всё-таки восторги были чутка преждевременными. Про это уже наверняка жаловались: НПС. Черезчур бафнутые. Стреляют за пол-локации белке в глаз, причём быстрее, чем успеваешь среагировать. Полез в m_stalker.ltx и увидел

Цитата

disp_walk_stand                = 0; 7
disp_walk_crouch            = 0; 4
disp_run_stand                = 0; 7
disp_run_crouch                = 0; 4
disp_stand_stand            = 0 ;3.5
disp_stand_crouch            = 0 ;1.5
disp_stand_stand_zoom        = 0 ;1.1 ;1
disp_stand_crouch_zoom        = 0 ;1.25;1

ээээ.... Хозяин, конечно, барин. Мод великолепен, и объём проделанной работы внушает большое уважение. Но по итогу НПС 1) чересчур меткие 2) реагируют очень быстро. Определённый фан в этом, конечно, есть, но когда я попытался устроить "снайперскую" дуэль на средней дистанции с солдатиком, где мои пули ложились не кучно, а у солдатика - Меченому в глаз менее чем за секунду, терпение лопнуло и полез править конфиги.  

 

Ещё момент. Налутал АК с оптикой с бандита на Барахолке на Свалке. Снял оптику. Надел оптику. Снял оптику. Отремонтировал АК у ремонтника на Кордоне. Пытаюсь надеть на него оптику. "Оптику нельзя надеть". Ээээ?

Ссылка на комментарий

@Ренсон надо было с надетой оптикой ремонтировать. Тогда, при ремонте, "ласточкин хвост" не покалечили бы. А теперь, снова его ставить придётся (там же, у ремонтника). И что за оптика? Может через МТК переходник ставится? Хоть бы подробнее указывал, тут телепатов нет.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Не знал, что модель прицела имеет значение. УСП-1 "Тюльпан" это был. То есть чинить оружие надо с надетыми на нём аддонами, чтобы крепления не пропадали. Это не очевидно, но запомню.

Изменено пользователем Ренсон
Ссылка на комментарий
04.08.2021 в 00:23, Ренсон сказал:

...но когда я попытался устроить "снайперскую" дуэль на средней дистанции с солдатиком, где мои пули ложились не кучно, а у солдатика - Меченому в глаз менее чем за секунду, терпение лопнуло и полез править конфиги. 

Надо в теньке потренироваться! :hunter: Чтобы за полсекунды в глаз отвечать!... :wink:

 

Привет, бродяги!!! :bye:

Сколько лет, а лица всё те же! :biggrin: Не отпускает ОГСЕ(Р)... Приятно всех видеть живыми и здоровыми, а то ведь "...Всё остальное - судьба!..." ©.

Последний раз переставлял Сталка года полтора-2 назад. С тех пор и бегаю... Одну игру!... Но запамятовал кое что, потому дай, думаю, заскочу на огонёк... :biggrin:

Сначала избитый вопрос - пришёл за неизвестным артом, побегал за ним, не поймал. Подхожу к Цукерману - диалога о нём нет! Он же должен дать контейнер, в который ловить. Или я уже что-то подзабыл опять?! (Фикс ставил вместе с модом...)

Да, Шуруп теперь вообще только дерётся, даже когда к нему приходишь с АК-102-м! Он что, ружжо больше не совершенствует?! Как его снова научить перформансом заняться?!!! Раньше хоть изредка, но что-то делал. Даже не только 102-ые... А сейчас без ружжа (за спиной) - приходи, когда будет, а с ружжом "навыпуск" - только по морде (лица) и Фсё! Без компромиссов! Что с ним делать-то?!

Теперь увидел в последних сообщениях - Кузьмич собирается занести деду-леснику самогонный аппарат! Это, типа, квест починили-доделали, а я ни слухом ни духом?!

Ещё W.A.S.P. пишет о новых версиях движка... Я тогда как прочитал, что дальше движения в моде не будет, поставил мод и с тех пор периодически бегаю, ничего не меняя. Просветите, плиз, что изменилось и как это "поиметь"?!

Заранее благодарю за понимание! Всем удачи и много хабара!

Изменено пользователем Maister
Ссылка на комментарий

@Maister 

59 минут назад, Maister сказал:

должен дать контейнер, в который ловить.

Точно. Квест проходим, но я в упор не помню, что там  и как.

59 минут назад, Maister сказал:

ружжо больше не совершенствует?!

Не-а. Только ремонт.

 

59 минут назад, Maister сказал:

что изменилось и как это "поиметь"?!

Лучше - пока никак. Там баг имеется, квест с наймами в Лощине непроходим.

Версия 1.07 - стабильна, отлажена и надёжна как АКМ. От добра, добра не ищут.

  • Нравится 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Опричник сказал:

Версия 1.07 - стабильна, отлажена и надёжна как АКМ.

только постоянно вылетает....

может кто поделиться версией 1.0.5 или патчем с 1.0 до 1.0.5?

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Ссылка на комментарий

@B.I.G.-=(SSDL)=- про вылеты есть в шапке соседней темы, вообще-то. Переходи на DirectX 9.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@Опричник хочу сравнить с 1.0.5, у меня на ней так часто не вылетало, точнее вылетов почти не было :guru:

1 час назад, Опричник сказал:

Переходи на DirectX 9.

ну так дело и до zx spectruma докатится :) мне огср шибко понравился в том числе и "графониевой" составляющей :ok5:

где-то с каким-то винтом накрылась моя сборка 1.0.5, вот есть 1.0 под неё бы патчик до 1.0.5 мне (wasp не жмись - поделись)

Добавлено  Опричник,

Посмотрел. Нету у меня того фикса. Все 1.07 и новее.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Ссылка на комментарий
26.08.2021 в 23:59, Опричник сказал:

@Maister 

Точно. Квест проходим, но я в упор не помню, что там  и как.

Не-а. Только ремонт.

 

Лучше - пока никак. Там баг имеется, квест с наймами в Лощине непроходим.

Версия 1.07 - стабильна, отлажена и надёжна как АКМ. От добра, добра не ищут.

:thank_you:

1) и 2) - пИчалька!...

3) Так получается - самогонный аппарат допилили, а наймов - похерили?! Тоже пИчалька... А перспектива наймов образумить и при этом аппарат не потерять - есть?! Или это - наФсеХда?!

 

Да, и ещё - пытаюсь выложить маячок "на пол" и сделать отметку, чтобы заработал, или в сейф - не работает - просто выкладывается! Раньше, вроде, всюду можно было сунуть и "активировать" и работало, не?! В сейф, вроде, точно. И "на пол", но тут не уверен до конца...

Как сейчас-то?! Что, только в рюкзаках "фурычит"?! Типа, на открытом воздухе (!!!), а тем более в сейфе - GPS не работает?!!! :blink:

Изменено пользователем Maister
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Maister сказал:

самогонный аппарат допилили, а наймов - похерили?!

в 1.0.7 оба задания рабочие (были когда я проходил)

59 минут назад, Maister сказал:

работало, не?

у меня и в 1.0.10 работает (например, все телеги с маячками в багажниках чтоб знать где припаркованы)

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Ссылка на комментарий

Иду себе по МГ, тут приходит СМС о смерти Минора. На него таймер, что ли, висит, и надо успеть спасти? Или кто-то забежал и загрыз? А то я не спешил его спасать, хотел сперва линейку Хозяина завершить.

В чём, собственно, вопрос: теперь уже переход МГ-АС никак не получить?

 

PS Про линейку квестов в МГ уже обговорено много раз, но я таки повторюсь: просто офигенно. Моё почтение.

Ссылка на комментарий

@Ренсон Да, надо спасти. Видимо, близко от здания прошли, где он сидит, вот и сработало.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Всем привет! Недавно открыл для себя этот мод и... играю вторую неделю, выше всяких похвал! 

Вопрос, собственно, следующий:

На локации Дикая территория, что недалеко от Бара, у наемников часто находится  снайперская винтовка AI AWM (L115A3). В инвентаре можно видеть цену - ни много, ни мало 40 т. р. Где и каким образом ее можно продать? И можно ли? Так как ни Бармену, ни простым сталкерам ее продать нельзя. 

Ссылка на комментарий

@Fisher на милитари у торговца наёмников можно. А вообще, в теме почти на все вопросы уже ответили не по одному разу. В случае чего - юзайте поиск по теме (правый-верхний угол страницы), найдёте всё что интересует.

  • Спасибо 2
  • Согласен 2
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@Fisher да бабла и так навалом будет, не парься, напарникам лучше пулемёты дать (или ппш по-началу) со снайперкой они как-то плохо обращаются :hunter:

  • Нравится 1
  • Согласен 1

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, B.I.G.-=(SSDL)=- сказал:

@Fisher ... со снайперкой они как-то плохо обращаются :hunter:

Нормально обращаются, если вовремя, а не везде и всюду и по всем подряд!... Но пулемёты - да, универсальнее и отсюда надёжнее...

 

 

28.08.2021 в 07:09, B.I.G.-=(SSDL)=- сказал:
28.08.2021 в 06:00, Maister сказал:

самогонный аппарат допилили, а наймов - похерили?!

в 1.0.7 оба задания рабочие (были когда я проходил)

:thank_you:Просто я ещё с тех времён, когда квест на самогонный аппарат был недоделан и потому не брался. Спасибо, попробую... 

 

28.08.2021 в 07:09, B.I.G.-=(SSDL)=- сказал:

у меня и в 1.0.10 работает (например, все телеги с маячками в багажниках чтоб знать где припаркованы)

Может я уже подзабыл чего... В рюкзак его просто выкладываешь и появляется вопрос - активировать или просто выложить. А вот в сейфы и на пол почему-то просто выкладывается без вопросов... Может какие-либо "манипуляции" нужны?! :blink:

:blink:

Изменено пользователем Maister
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Такой вопрос. Играл за Кульгавого. "Взял" клондайк. Отдаю Кульгавому, тот кричит про ментов-долговцев и "валит", Шо активный жеребец до кобылы!!! Пытаешься его догнать, но по пути тупо попадается контролёр (видно так задумано) и Кульгавй уходит в нирвану!...

Не совсем понимаю, что тут вообще нужно делать... Его догнать?! Так-то он пуленепробиваемый... Проскочить через контру? Просто сама идея непонятна...

Соответственно артов нет, квест Скачок на дело провален (но он и если за Решалу играть, тоже проваливается, знаю, но там хоть арты при тебе остаются...). Непонятна задумка - что там нужно-то?!

Ссылка на комментарий

@Maister догнать Кульгавого и грохнуть. А контроллёр, это рандом :pardon:

  • Полезно 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Опричник сказал:

догнать Кульгавого и грохнуть. А контроллёр, это рандом

Пошёл, зачистил всех контр, чтобы не мешали по дороге...

Но когда Кульгавый побежал, не успел он за угол забежать, как я его монтировкой упокоил...

НО!... Артов у него нет! Братва стоит рядом и бездействует...

Он лежит, как неприкаянный, а в инвентаре у него только ТТ и колбаса!!!

Что за квест?!!! Догнал, прибил! Артов нет!

От ведь! Его только в машине надо гасить! Типа, если загасил по дороге, то это "понарошку"!... Не логично совсем. Но ладно...

Изменено пользователем Maister
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...