Перейти к контенту
kamikazze

OGSE на OGSR-Engine x64

Рекомендуемые сообщения

@Smart DonatУказания по установке:

Перед установкой убедитесь, что вы установили обновление 0.6.9.3 до версии 2.10R.
После этого, перед тем как устанавливать этот пакет, хотя бы раз запустите Конфигуратор OGSE, чтобы создались все нужные папки. ну и если Win-10 пробуй от имени администратора запускать.

  • Спасибо 1
  • Полезно 1

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Tigrica сказал:

Кнопка "8" не работает, и в настройках нельзя назначить кнопку детектора.

В Новом Арсенале 6 - как раз таки это кнопка 8 и в настройках она есть (просто как пример), а, сам детектор Вы в слот поставили ?  

Изменено пользователем Avandsan

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Avandsan сказал:

@Smart DonatУказания по установке:

Перед установкой убедитесь, что вы установили обновление 0.6.9.3 до версии 2.10R.
После этого, перед тем как устанавливать этот пакет, хотя бы раз запустите Конфигуратор OGSE, чтобы создались все нужные папки. ну и если Win-10 пробуй от имени администратора запускать.

 

Я же написал что я все сделал согласно инструкции. Дополнения установлены, конфигуратор запускал. Все запускаю от имени администратора, после выхода из игры и входа обратно все настройки начисто слетают. 

Изменено пользователем Smart Donat
Ссылка на комментарий

@Smart Donat, странно...смотри свойства файлов user.ltx  и fs.ltx если стоит галочка там только для чтения, то значит винда блокирует записи. и доступ к папкам сохранок. Или ты где-то напутал. Зашёл в игру, не в меню, загрузился, выставил настройки, сохранился, и перезапустил. Ребята то играют, ничего у них не слетает. 

@Tigrica, я просто спросил, вот. Никоим образом ни на что не намекаю...разное бывает. Ну не как в ЧН и ЗП на кнопку O/Щ ведь? В 2.10r не играл, проходил мод на 2.12 фикс 3.(через 40мин. скачаю это х64 дополнение и поставлю мод, скажу точно) :grin2:

 

Изменено пользователем Avandsan

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий

@Avandsan Да я уже 2 часа гуглил - так и не нашел решение проблемы. Все делал точно по инструкции, и каждый раз разные проблемы. То игра просто не запускается (тут я решил запуском от админа), то не сохраняются настройки - это я так и не решил. Теперь же вообще - вместо игрового меню какие то переменные выводят типа ui_menu_1. Я не понимаю почему мододелы не могут сделать адекватный компилятор, который сам установит все это дело куда надо. Я очень уважаю их труд и всегда респектую им, но вот этот момент вообще не понятен. Причем судя по отзывам в гугле, пробелмы очень частые и далеко не являются исключениями. 

Изменено пользователем W.A.S.P.
оверквотинг
Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Smart Donat сказал:

вместо игрового меню какие то переменные выводят

В конфигураторе не пробовал флажки Рус\Eng понажимать?

А игру установить НЕ на системный диск, не?

  • Спасибо 1

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий
1 час назад, Smart Donat сказал:

Все делал точно по инструкции, и каждый раз разные проблемы

Не знаю, переустанавливай всё по новой, ставь в корень диска ,и не на системный, перед установкой мода запусти чистый мод 2.10r( установщик ведь есть в этом дополнении, и есть ссылка на все папки по отдельности + надо папку бин докачать самого движка последней версии, вроде всё просто ). Вот нашёл у себя репак на 2.12 ставлю + допу  (некогда и скорости нету качать 2.10r). Играть я не буду, подожду релиза, просто запущу сейчас, если запущу :russian_ru: и посмотрю что там. Всё работает и ставится даже туда.

Скрытый текст

09c4edec6d7fca0a24c0418bebffdbee.png

fb84388f5daa5439edad905246141990.png

bb68d46d3e9e891b686deb8fde58955e.png

из конфигуратора запустилось спокойно

, с файла из папки Bin тоже (только какой бин запускать там ещё бин.олд есть...или ещё бин х64 должен быть)?

Изменено пользователем Avandsan
дополнение
  • Спасибо 1

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, nasar75 сказал:

В конфигураторе не пробовал флажки Рус\Eng понажимать?

А игру установить НЕ на системный диск, не?

 

Вот сейчас попробовал скачать мод в виде репака с вшитым патчем - проблем не наблюдается. Установил еще последний фикс наверх и это дополнение для движка. Устанавливал все сначала на системный диск - не хотело сохранять настройки, после чего переместил на локальный - настройки начало сохранять. В общем сейчас буду играть с настройками графики и заценивать мод, всем спасибо за советы :) 

Ссылка на комментарий

@Smart Donat,репака то 2.10r надеюсь...это я сам себе эксперементирую. 

Визуально то что-то должно поменяться ?  Заставка с названием движка, надписи в меню с версией сборки ? 

 

Изменено пользователем Avandsan

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий

@Smart Donat, догадываешься, что техподдержки и вообще помощи по репакам не будет? А по дискам писали уже много раз, что в 10-ке категорически не рекомендуется ставить на С:\, на 7-ке - желательно запускать от имени админа.

Изменено пользователем Alan Waters
  • Нравится 1
  • Согласен 2
- = Этот мир погубят амбиции = -

Alan%20Waters.gif

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Avandsan сказал:

репака то 2.10r надеюсь

 

Конечно, я же не умственно отсталый. Я вообще то ветеран серии игр Сталкер и играю с 2010 года, я прошел все популярные и не очень моды. 

15 минут назад, Alan Waters сказал:

@Smart Donat, догадываешься, что техподдержки и вообще помощи по репакам не будет? А по дискам писали уже много раз, что в 10-ке категорически не рекомендуется ставить на С:\, на 7-ке - желательно запускать от имени админа.

 

Репак заработал как надо, а вот с патчем из закрепленного поста возникли проблемы. По дискам - я относительно недавно перешел на десятку, еще не привык к нюансам системы. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Smart Donat сказал:

Репак заработал как надо

Возможно и заработал в самом начале игрового процесса.

 

36 минут назад, Smart Donat сказал:

с патчем из закрепленного поста возникли проблемы

Не исключено, что эти проблемы обусловлены самим репаком, неизвестно что было изменено.

37 минут назад, Smart Donat сказал:

По дискам

Из личного опыта: запускался проект на ОС версий 7, 8.1, 10 Win, с НЕ системного логического диска, от имени администратора, в пути отсутствовали символы кириллицы. Все замечательно было и есть. Не использовал сторонние сборки, все делалось по инструкции. Проблем не возникало. Последний неофициальный патч (OGSE на OGSR) запустился без нареканий.   

Ссылка на комментарий

@Smart Donat, там просто в установщике папка STALKER последняя/лишняя....всё разобрался...и заставка движка и бин х64 и версия сборки обновилась....(не знаю правда как оно будет "робить",  но факт в том, что всё ставится как положено, при соблюдении условий установки и должной внимательности) ! Просто чтоб проверить поставил, и подтвердить либо опровергнуть твои слова. 

Скрытый текст

Было:

f1b89959200dc6a43c8b16481679e953.jpg

Стало:

cc1d441de21bc437758325f5f64c8308.jpg

 

1 час назад, Smart Donat сказал:

Я вообще то ветеран

Удачи в прохождении этой замечательной и интересной модификации ! Поменьше вылетов, побольше хабара :biggrin:

 

p.s. Подскажите @Tigrica, про детектор, на какую клавишу доставать/активировать.. 

Изменено пользователем Avandsan
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, Avandsan сказал:

p.s. Подскажите @Tigrica, про детектор, на какую клавишу доставать/активировать.. 

На восьмёрку :smile218:

Ссылка на комментарий

Я уже давно убедился, что и в Win10 все чудно работает с системного диска. Не надо лишь пихать игру в Program Files и любые другие системные папки. Разумеется, права администратора обязательны.

  • Согласен 5
  • Полезно 1

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

Ребята, нужна подсказка - помощь! У меня Вин 7. Игра на диске Д. Сам ОГСЕ чётко запускается и играется. При накатывании движка а потом ресурсов, создаётся две Бин папки. Одна простая, другая 64.При запуске конфигуратора игра просит ОпенАлл.дил  В бин64 его нет, но есть в простой бин. Копирую ОпенАлл  из папки в папку. При запуске выдаёт ошибку 0000007. Хотя все библиотеки и директы установлены  Поделитесь пошаговой установкой ОГСР!!! 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Виталий Аксёнов сказал:

На восьмёрку

У вас установлен OGSR, или вы пишите как должен работать в OGSE? В OGSR у меня детектор не активируется кнопкой восемь. Как его активировать, неизвестно. Пока приходится вынимать из слота, и вставлять заново. В ogse кнопка 8 была прописана в ogse_detectors.script, в ogsr нет. Видимо надо ждать исправления.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Установил на ОГСЕ актуальный движок ОГСР, как товарищ kamikazze выложил. Оптимизация - огонь, ребятам - респект! Вот мне интересно, а скользящая походка собачек (в т.ч. на месте) и наличие турбонаддува в попе у кабанчиков (бегают как угорелые) - это баг или фича? :russian_ru: Интересно будет на кровососа посмотреть, вдруг у него тоже своя особенность присутствует :wacko2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...