Перейти к контенту

Озвучка сериала "Чернобыль"  

37 голосов

  1. 1. С чьей озвучкой Вы смотрели этот сериал?

    • AlexFilm
    • Novamedia по заказу Amedia
    • IdeaFilm
      0
    • Gears Media
      0
    • TVShows
      0
    • Оригинальная с русскими субтитрами
    • Не разбираюсь, главное, что есть перевод


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Murarius сказал:

то я посоветую вместо "Чернобыля" смотреть криминальную хронику. Там все в подробностях, и не придерешься.

А смысл? Грани ж стерты.

С таким подходом и писать в  тему по "Чернобылю" не надо. Граней же нет, правда неактуальна :)

Ссылка на комментарий

Так это ж не мне детальность и натуральность нужна. Я всего лишь вспоминаю, где их в достатке.

И это не здесь. Не в художественном фильме.

:pardon:

Ссылка на комментарий

Я высказал свое мнение. Есть глупости в сериале, но они мне не мешают. Они меня не бесят, как и в любом другом фильме, к примеру, Т-34 и многих других уже советских фильмах. Как и советские фильмы не бесят западных зрителей, все же понимают- искусство. 

Режиссер показал все самое необходимое, также показал, как видят они то время, ибо более чем уверен, что в их изучении темы было много различных рассказов, в том числе таких, как показаны в сериале. Сейчас люди думают и живут иначе и у них сейчас иначе взгляды на те годы, даже, если сами являются ликвидаторами. Такие люди мне известны, как и такие люди, которым повезло не попасть туда и их рассказы. При том, что они отлично помнят те призывы и понимание, что едут на смерть. Но нет, все вернулись, но стали инвалидами, а многие и вовсе ушли в мир иной. Естественно не в старости, а в рассвете сил. Такова цена ликвидации последствий. 

Кто-то вспоминал про матерей. Так вот и так было, что мамы просто радовались, что их здоровые сыновья, а после инвалиды становились не нужными женам, детям, т.к. были бесполезны. Как правило не выдерживали те люди, кто не мог тянуть женскими руками детей, своих родителей и мужа инвалида. 

Как-то ситуация выравнялась у тех, кто был ликвидаторами с тех стран, которые стали независимы. Там в первые же годы был принят закон о компенсациях, они исходили от своих бюджетов. Закон работает по сей день. С этим понятно, новое государство и признание жертв, все проще. Какова ситуация в других местах? Сколько в общем было ликвидаторов? Сколько героев СССР по ликвидации? Когда начали выплачивать ликвидаторам пособия?

Когда каждый ответит на эти вопросы, себе и никому более, то гляньте на то, как показал режиссер- любовь государства к гражданам. Его западное мышление, оно мне близко и я понимаю причины, откуда ноги растут. И все же режиссер проявил дипломатичность в сериале. И да, такую же "любовь" проявляло любое правительство мира к своим гражданам, когда пытались скрыть факты. Я уж не буду перечислять случаи в США и в других местах, их достаточно, кому нужно, сам может подсуетиться и найти.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ed_rez сказал:

Как и советские фильмы не бесят западных зрителей, все же понимают- искусство. 

Скажите пожалуйста, надо же, наши фильмы не бесят западных  зрителей, счастье то какое.

А я как то пропустил видимо, наши что,  сняли кино про 11 сентября?  В котором показан замечательный и героический американский народ а в параллели раскрыт цинизм и неспособность влять на ситуацию американского правительства?  Или быть может мы сняли сериал  "Новый Орлеан"? В котором очень хорошие американские военные стреляют в общем то тоже хороших, просто немножко разочаровавшихся американских мародеров и насильников? 

Странно что я пропустил такие культурные события. 

  • Нравится 4
  • Согласен 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

К слову, у меня такое впечатление, что ИТТ никто вообще не слушал подкаст со сценаристом. Он там объясняет многие решения.

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

@aka_sektor, и что может быть интересного в этом человеке? Два краснопузых будут на серьезе обсуждать клюкву про СССР. 
Очень интересные личности и контент от них. 

Не достойно внимания, имхо

  • Не нравится 1
  • Согласен 1
  • Не согласен 1
 

 

Ссылка на комментарий

@rusMAFIA, если насчёт "Игры престолов", то там действительно, 2 пожилых человека обсуждали современнное кино, сделанное не для них.

Но что касалось вопросов исторических, там довольно интересные факты выяснялись. К тому же, финал не понравился наверное никому.

 

А вот про Чернобыль, они могут рассказать заметно больше, т.к. жили в СССР. Видели изнутри. Может в Чернобыле и не было тогда, но что в стране было в то время - представляют.

К тому же, как Клим Жуков дал понять, система образования в СССР была особенная, лучше наверное всего в то время в мире. Советская номенклатура, ну никак не могла себя так вести.

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
4 часа назад, aka_sektor сказал:

они могут рассказать заметно больше, т.к. жили в СССР

ну да, эти два коммуниста особенно знают как и что было. Тем более объективно. И без закрывания глаз на промахи правительства или его слепого оправдания. 
Кем бы Гоблин не был во время своих "правильных" переводов, то сейчас он связался явно не с той компанией и пошел по какому-то корявому пути. 

Лучше уж в десятый раз пересмотреть и перечитать мемуары ликвидаторов, чем их слушать. имхо.
 

  • Не нравится 1
  • Согласен 2
 

 

Ссылка на комментарий

Все свелось к политике и очень жаль. Если они уже анализируют сериал, то не умалчивали бы факты, которые рассекречены в 90-ых годах. Также умело уводят от важного к посредственному, тем мелочам, которые не влияли на ход истории. Это было всегда и везде. Здесь спор и закончился. 

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Недавно хотел посмотреть этот сериал и обнаружилось, что переводы Медиатека и Алексфильм скорее являются закадровыми, а не профессиональным дублированием. А есть нормальный перевод, чтобы звуковой дорожки оригинала слышно не было? А то и так не верю в то что иностранцы смогли снять нормально фильм про жителей СССР, да еще и перевод некачественный точно впечатление подпортит...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, slesar6razriada сказал:

чтобы звуковой дорожки оригинала слышно не было?

Нет.

5 минут назад, slesar6razriada сказал:

перевод некачественный точно впечатление подпортит...

Перевод качественный. А озвучку, тут уже на вкус и цвет. Алексфильм лучше адаптировали, чем Амедиа.

  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Начал смотреть сериал, первые две серии несмотря на явную клюкву ещё нормально воспринимались, но в третий маразм зашкаливает. История с шахтерами это уже за гранью фантастики. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Murarius сказал:

если в твоем посте слово "сериал" заменить на "художественный фильм"

Браво! :good2:Очень удобно прикрываться, где нужно, отмазкой "ну это же художественное произведение, это вымысел", а где нужно для пиара "основано на реальных событиях", используя реальные имена реальных людей.

 

  • Согласен 5
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Капрал Хикс сказал:

"ну это же художественное произведение, это вымысел" ... "основано на реальных событиях"

Вообще-то одно другому не противоречит. Скорее наоборот. Или я что-то упустил, и создатели фильма заявляли, что все, в нем показанное, достоверно? Присутствие Хомюк как собирательного образа почему-то никого не возмущает. Или так тоже нельзя было? :)

Если ты ставишь знак равенства между "основано на реальных событиях" и "документальный фильм", то это, скажем так, не совсем правильно. Иначе добрую половину кинематографа можно выбросить.

  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Murarius сказал:

Вообще-то одно другому не противоречит. Скорее наоборот.

Я вас понял, дальше с вами что-то обсуждать не имеет смысла.:489:

36 минут назад, Murarius сказал:

Если ты ставишь знак равенства между "основано на реальных событиях" и "документальный фильм"

Нет. См. выше...

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Капрал Хикс сказал:

дальше с вами что-то обсуждать не имеет смысла.:489:

Имеет, имеет. Иначе зачем ты вообще что-то пишешь? :)

  • Не согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Murarius сказал:

@yurv3, если в твоем посте слово "сериал" заменить на "художественный фильм", то остальная часть поста теряет смысл. ;)

Если рассуждать: я художник, я так вижу то тогда да.  Наши последние творения киноиндустрии  все глубоко "художественные"

Давайте любую чушь этим словом оправдывать. Вернемся к нашим баранам, фильм не о вымышленной катастрофе в выдуманной стране, а о весьма конкретном и страшном событии. За которым стоят реальные люди, отдавшее своё здоровье а зачастую и жизнь при ликвидации последствий аварии . Авторам стоило бы об этом помнить, ну да бог им судья. А вот  дьявол он как говорится в  деталях, если в картине довольно точно переданы технические моменты, детали интерьера и ряд других мелочей  то когда пытаются показать "кровавую гебню" и ужасное советское прошлое то просто за голову хватаешься. Как там классик говорил- Не верю.  

  • Нравится 3
  • Согласен 4
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, yurv3 сказал:

стоят реальные люди, отдавшее своё здоровье а зачастую и жизнь при ликвидации последствий аварии . Авторам стоило бы об этом помнить,

Авторы на протяжении пяти серий только об этом и помнят, и поклон им за это.

 

2 часа назад, yurv3 сказал:

когда пытаются показать "кровавую гебню" и ужасное советское прошлое то просто за голову хватаешься.

Возможно, есть от чего. Кому-то отпечаток эпохи в этом сериале может показаться преувеличенным, вполне. Но я уже писал здесь: плохо, когда художественные фильмы, основанные на реальных событиях, порождают ожидания как от документалистики. По такой логике мы должны "Место встречи изменить нельзя" громить. Ну неправда же про "Черную кошку", не такая была эта банда. Ну неправда же про Шарапова, не такой это был Шарапов. И вообще, Кондрат Филимоныч таких паскудных сериалов штук сроду не проделывал.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...