Перейти к контенту

Озвучка сериала "Чернобыль"  

37 голосов

  1. 1. С чьей озвучкой Вы смотрели этот сериал?

    • AlexFilm
    • Novamedia по заказу Amedia
    • IdeaFilm
      0
    • Gears Media
      0
    • TVShows
      0
    • Оригинальная с русскими субтитрами
    • Не разбираюсь, главное, что есть перевод


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, volk_40k сказал:

подоплека  имеется все же у сериала

Не будем наивными, думается мне, что да. И скорее всего не для западного зрителя, а для восточного. Молодежи сложно отделить политику от художества, это факт. Но есть мы, взрослые люди, кто может направить на какие-то источники, где можно прочитать документальную хронику. Последнего и придерживаюсь. Пытаюсь донести, что не нужно верить всему, что показывают по зомбо-ящику, иначе и Терминатор станет явью. :biggrin:

15 минут назад, volk_40k сказал:

Темное дело.

Я с сомнением отнесся к рассказу про звук от взрыва. Сомнение выставил на обсуждение. Я лишь наблюдал, как "складывают" здания путем подрыва оснований. Таки громкая "процедура".

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, ed_rez сказал:

Я лишь наблюдал, как "складывают" здания путем подрыва оснований. Таки громкая "процедура".

Темное дело.  Взрыв газового баллона в квартирном доме и пару или  больше  подъездов  "сложилось" : "хлопок" и шум от складываемых плит и стен - вот и весь  шум. Так что, не все оно то так...

 

51 минуту назад, ed_rez сказал:

Молодежи сложно отделить политику от художества, это факт. Но есть мы, взрослые люди, кто может направить на какие-то источники

Согласен, поэтому верна поговорка: для того, чтобы "захватить" страну  воспитай  их детей, подрастающее поколение на своих ценностях. И воевать, убивать не будет необходимости. У "старшего" поколения, воспитанного  в определенные времена, есть еще критичное мышление, они могут что-то заподозрить и попытаться  перепроверить, разобраться. "Другие"  могут  воспринимать все, что подают,   "за чистую монету", за реальность,  за то, что "так и  было". И это здорово, наверное, ибо  что-то делать с такими людьми проще, удобнее и т.д.  

Изменено пользователем volk_40k
  • Согласен 3
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

А можно поинтересоваться для чего это нужно захватывать страну? Если что, то это очень плохая поговорка, подлая. Да и вообще обсуждение сериала здесь явно перетекает в обсуждение того, кто чем озабочен.

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Firewind сказал:

обсуждение сериала здесь явно перетекает в обсуждение

... морали и политики, поскольку эти аспекты далеко не на заднем плане.

  • Согласен 4

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ed_rez сказал:

945a17874cacb07190486898eeeae7e34f879334

Разве такое может произойти по тихому? :az1000106:

Все же нужна дата этой фотки.

Вот здесь https://bigpicture.ru/?p=131936 нашел, что это 29 апреля, после тушения пожара.

Вот эта фотка якобы после взрыва, но по идее здесь уже тоже поработали пожарники:

chernobil01.jpg

 

На второй фотке нет подпалин от пожара, она сделана явно до первой. Так что вполне возможно на других блоках могли ничего и не слышать. Судя по БЩУ-4 они отлично защищены и изолированы.

Ну и фотографы явно сумели подловить момент, не видно ни черного стоба дыма, ни свечения над реактором :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Смотрите и ещё раз смотрите... Слава НАШИМ ликвидаторам ЧАЭС! Они вели борьбу с невидимым врагом, как в зоне боевых действий... Большинство уже ушли в мир иной...

Спорить можно сколько угодно. В любом фильме есть расхождения, "приукрасы", вымыслы и нестыковки - будь то про ВОВ (Великая Отечественная Война), Афган или Чечня... В Фильме, самое главное, затронута та обстановка, которая была в то время в СССР... Сам фильм, большую часть, приближает НАС к той обстановке 80-х годов.

Изменено пользователем Murarius
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Мое мнение - фильм русофобский. Имеющий вполне определенную цель: пропагандистскую. СССР, как всегда, страна обезьян с гранатой. А, как следствие, обезьяны с гранатой - это мы, сейчас. Для западного зрителя ничего нового, но освежить никогда не лишне, а для нашего молодого, некритичного зрителя - еще один камешек по мозгам.

  • Нравится 2
  • Согласен 3
  • Не согласен 2
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Marius сказал:

а почему не сняли сериал про Фукусиму

Про эту катастрофу, очень много чего снять можно... )  Я как-то смотрел одно интервью.. И Лично Я, его воспринимал как бред старого сумасшедшего, пока не узнал кто этот человек отвечающий на вопросы журналиста. Оказалось, что это какой-то занимающий высокую руководящую должность, академик... Впрочем это не исключает "Бред сумасшедшего"... Сейчас уже не вспомню как его зовут. И если в двух словах...
Это была рукотворная катастрофа (это он про цунами говорил) в следствии испытания ядерного оружия (не Японией и не Россией... ) , и ядерный взрыв был тогда зафиксирован несколькими странами. Я даже это гуглил тогда, и это вроде как правда: Китай, Индия, Франция, зафиксировали  радиоактивные элементы характерные для ядерного взрыва, Впрочем это было давно и со странами  я могу напутать...) По словам этого академика, цель была спровоцировать аварию АЭС,(этим кстати можно объяснить дебилизм в действиях со стороны руководства станции, в первые часы)  и  как следствие остановить действующие реакторы других АЭС Японии, и исключить Японию из отрасли атомной энергетики. Только они перестарались...  Может поэтому и не хотят "копать" )

Изменено пользователем Rel

Coub история, подборка, по вселенной игры S.T.A.L.K.E.R. https://coub.com/stories/1963-vselennaya-igry-s-t-a-l-k-e-r-v-28-koubah
Сборник сталкерской музыки https://www.amk-team.ru/forum/topic/14073-sbornik-stalkerskoy-muzyki/

Ссылка на комментарий

Хорошая новость, я как-то пропустил ее- https://thebabel.net/hell/31306-rossiya-vypustit-sobstvennuyu-versiyu-seriala-chernobyl

Еще одна версия. Естественно, на реальных событиях. :biggrin:

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1
  • Смешно 3

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Инфа об русском сериале,  размещенная на украинском сайте, действительно  может относиться только к категории юмор. :yes4:

Ссылка на комментарий

Нет-нет, что вы!!! Это нельзя смотреть! Там все врут, режиссер специально капает на мозги молодого западного поколения неправдой, ведь ничего такого в Чернобыле не было - никаких плохих агентов западных спецслужб, никаких американцев!!! Это идеологическая диверсия! :smehs-241:

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Murarius сказал:

Там все врут, режиссер специально капает на мозги молодого западного поколения неправдой,

Да ну, и вовсе не врут, шахтеры тульские при портовых кранах очень аутентичны, министр угольной промышленности которого парафинят походя, и зольдатик с автоматом не помог.  

И вообще сериял очень достоверен и правдив, и оставьте право ваш сарказьм. :)
 

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Не очень понимаю кипиша вокруг сериала. Ведь ни кто не утверждает что это "документалка", а эт шоу-проект направленный собрать дофигища бабла.

И... на фоне этой шумихи рекламируется нами любимая игра, "+" может Грик зашевелится с созданием С2. :pardon:

  • Согласен 1

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бедуин сказал:

шахтеры тульские при портовых кранах очень аутентичны

То есть тебя и ко в сценах с шахтерами только краны смутили? :biggrin: На Оке такие краны были(может и сейчас есть) и кучи угля тоже. Какой-то двоешник сказанул, а за ним теперь повторяют.

Где была куча угля - там и сняли. Это ж шахтеры - они от уголька далеко не отходят.

 

26 минут назад, BozSu75 сказал:

Не очень понимаю кипиша вокруг сериала. Ведь ни кто не утверждает что это "документалка", а эт шоу-проект направленный собрать дофигища бабла

Ну так ты же сам сказал "шоу-проект". Вот проект и работает - равнодушных нет :)

Ссылка на комментарий

@abramcumner, Да провалился проект, если бы работал - минимум бы на 2 сезона растянули, а не резко бы завернули, с 4-й серии на 5-ю. Там у создателей ребята сидят не такие двоечники, как наших операторов на АЭС показали, там денег зарабатывать умеют. Видать, что-то пошло не так..

То что на выходе, мне кажется, кривоватая поделка, никто про эту тему через полгода не вспомнит. Хорошо, что хоть съемочной группе, я уверен, денег заплатили, они старались.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, volk_40k сказал:

Инфа об русском сериале,  размещенная на украинском сайте

Есть и на русском - http://www.aif.ru/culture/movie/chto_za_serial_chernobyl_kotoryy_vyydet_na_kanale_ntv

3 часа назад, Бедуин сказал:

министр угольной промышленности которого парафинят походя

Если под "парафинят" понимается ругань то об этом уже не раз писали в том же АИФ - http://www.aif.ru/culture/movie/yadernaya_klyukva_chto_ne_tak_s_serialom_chernobyl

Сериал этот "Ядерная клюква", и лжи там море разливанное - http://www.aif.ru/culture/movie/stena_lzhi_serial_chernobyl_-_otlichnoe_oruzhie_propagandy

Изменено пользователем shahvkit
  • Согласен 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Чем одна пропаганда хуже другой? :az1000106: Примерно также, как про "собственный сериал про Чернобыль", там же пропаганда с обратной стороны, где во всем виноваты другие. Естественно, что любое правительство будет скрывать свои ошибки. Сколько фильмов по типу Силквуд/Silkwood, 1983? 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
49 минут назад, ed_rez сказал:

Чем одна пропаганда хуже другой? 

Да ничем практически, :) все дело в том что одну пропаганду   принимаешь, а от другой тошнит, вот и все.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Меньше слов о политике и русофобии... просто смотрите фильм о ликвидации аварии на ЧАЭС. У нас (т.е. в России и бывшем СССР) не было таких фильмов, с элементами игрового и документального кино о  Чернобыльской аварии...

Вот небольшие вдержки из электронной версии Российского издания ИЗВЕСТИЯ IZ: 

ссылка: https://iz.ru/887278/2019-06-09/gorbachev-oproverg-predstavlennye-v-seriale-chernobyl-fakty

Мини-сериал «Чернобыль», состоящий из пяти серий, рассказывает о катастрофе на Чернобыльской АЭС, которая произошла 26 апреля 1986 года.

6 июня министр культуры России Владимир Мединский похвалил сериал «Чернобыль». По его словам, «фильм сделан мастерски», а «ожидаемой «красной клюквы» там нет».

«В целом фильм сделан с большим уважением к простым людям. Мы думали, что будет хуже»...

 

Скрытый текст

 

Горбачев опроверг представленные в сериале «Чернобыль» факты

 

Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что события, изложенные в мини-сериале телеканала HBO «Чернобыль», не до конца соответствуют реальности. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» в воскресенье, 9 июня.

Согласно сюжету телесериала, карьера ученого и члена комиссии по расследованию причин и по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Валерия Легасова прекратилась после того, как он представил свою версию катастрофы, а также разгласил ряд секретных сведений на выступлении на конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), состоявшейся в Вене в 1986 году.

По мнению ряда ученых, Горбачев лично отдал указание не награждать Легасова званием Героя Социалистического Труда. После выступления в МАГАТЭ карьера ученого пошла на спад.

Сам Горбачев в эфире радиостанции опроверг данные теории: «Я не давал (указаний. — Ред.). А кроме меня, кто даст? Это выдумки».

Помимо этого он отметил, что еще не успел посмотреть картину из-за того, что находится на лечении. «В больнице всё время. Обещали мне организовать просмотр в больнице. Пока нет», — отметил он.

Мини-сериал «Чернобыль», состоящий из пяти серий, рассказывает о катастрофе на Чернобыльской АЭС, которая произошла 26 апреля 1986 года.

6 июня министр культуры России Владимир Мединский похвалил сериал «Чернобыль». По его словам, «фильм сделан мастерски», а «ожидаемой «красной клюквы» там нет».

«В целом фильм сделан с большим уважением к простым людям. Мы думали, что будет хуже», — сказал он.

Прототип одного из героев сериала генерал-майор Николай Тараканов, который командовал воинскими подразделениями на месте катастрофы в течение трех месяцев, также положительно оценил достоверность фильма.

Валерий Легасов — советский химик и ученый. С 1972 года он работал заместителем директора по научной работе Института атомной энергии им. И.В. Курчатова. После аварии на Чернобыльской АЭС Легасов был назначен членом правительственной комиссии по расследованию причин и ликвидации последствий аварии в 1986 году. В августе того же года он представил результаты своего расследования мировому сообществу в МАГАТЭ.

После этого его не избрали в научно-технический совет в 1987 году. Легасов дважды выдвигался на звание Героя Социалистического Труда в 1986 и 1987 годах, но ни разу его не удостаивался. В 1988 году он покончил с собой. Перед смертью ученый оставил записанные на кассеты воспоминания. В них, в частности, Легасов утверждал, что катастрофа на ЧАЭС произошла по причине сильного отставания в развитии советской ядерной энергетики, дефектов в конструкции реактора, а также из-за экономии средств и нарушений техники безопасности.

 

 

 

19 часов назад, Бедуин сказал:
21 час назад, Murarius сказал:

Там все врут, режиссер специально капает на мозги молодого западного поколения неправдой,

Да ну, и вовсе не врут, шахтеры тульские при портовых кранах очень аутентичны, министр угольной промышленности которого парафинят походя, и зольдатик с автоматом не помог.  

И вообще сериял очень достоверен и правдив, и оставьте право ваш сарказьм

 

Людии... Человекиии... опомнитесь - это не документальный а игровой Фильм!  Он снят по ФАКТАМ из РЕАЛЬНОЙ Чернобыльской катастрофы. До этого, по Этой теме (катастрофа на ЧАЭС) фильмов такого масштаба и не было... (критиковать проще, чем Создавать... - типа, "то что из-за бугра, не Советское", то априори уже считать против...)

В фильме многие моменты утрированы... Люди  в лице рядовых работников, инженеров, солдатов, министры и замы - все они выполняли приказы Советской политической системы.

Вот ссылка, на источник из электронной версии Российского издания "ИЗВЕСТИЯ IZ",    главного действующего лица, того периода: https://iz.ru/887278/2019-06-09/gorbachev-oproverg-predstavlennye-v-seriale-chernobyl-fakty

"...министр угольной промышленности которого парафинят походя, и зольдатик с автоматом не помог." - ВЫ Фильм то смотрели или как? В этом эпизоде, старший смены (т.е. старший смены у горняков) говорит далее прямым тектом: ...что на всех пуль и не хватит...

Вы бы посмотрели Наши (не Советского периода) фильмы о ВОВ (Великой Ответственной Войне) и другого содержания, периода до Горбачевской эпохи Перестройки  - Наши бы Деды (т.е. участники ВОВ) "в гробу перевернулись" - "...из-за не несоответствия, не точности и искажении ФАКТОВ того периода.

С таким же успехом можно "обговнять" фильм "СТАЛКЕР" Тарковского - там тоже много не точностей ...и полицейский кордон вокруг Зоны отчуждения одет в какую то "не нашу" форму... Да и оружие и машина, на которой главные герои пытаются попасть в Зону - не Нашего производства... и сама Зона там какая-то не такая.

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, den_z сказал:

Людии... Человекиии... опомнитесь - это не документальный а игровой Фильм! 

Уважаемый, шо вы так кричите? Кому то понравился сериал, а кому то нет, и это нормально. А здесь идет обсуждение, не более того:grin2: Или этот сериал обязан понравиться всем, без исключения?

Изменено пользователем Marius
  • Нравится 2
  • Согласен 4
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...