Перейти к контенту

Озвучка сериала "Чернобыль"  

37 голосов

  1. 1. С чьей озвучкой Вы смотрели этот сериал?

    • AlexFilm
    • Novamedia по заказу Amedia
    • IdeaFilm
      0
    • Gears Media
      0
    • TVShows
      0
    • Оригинальная с русскими субтитрами
    • Не разбираюсь, главное, что есть перевод


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, ребят, как вы, но я смотрю художественные фильмы исключительно как кино. Никто же не говорит, что это документалистика, верно? Это именно художественный фильм. Сценарист хочет рассказать такую историю, режиссер так распределяет действия актеров, актеры играют так, оператор видит так, продюсер продвигает так. Я смотрю на это - и либо оно все вместе меня цепляет, либо нет. А считать этажи в зданиях... Ну, это как-то не по мне.

Я просто вспоминаю, что кино выросло из театра. Ну не будете же вы в театре требовать такую же пачку сигарет, как в те времена. Вы будете смотреть что и как играют.

  • Нравится 1
  • Согласен 4
Ссылка на комментарий

Ну раз пошла такая пьянка... Думаю будет не лишним приложить сюда подробное описание аварии. Журнал "Наука и Жизнь" № 12/1989  статья  - "Чернобыль: анатомия взрыва". Читать со стр 2 (после стр 32 две цветные вкладки) - https://cloud.mail.ru/public/4ErE/4CSN75YBy

  • Спасибо 1
  • Полезно 3
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Murarius сказал:

Ну не будете же вы в театре требовать такую же пачку сигарет, как в те времена. Вы будете смотреть что и как играют.

Действительно. Можно пойти и дальше - ввести в действие чернокожее население, как то предлагает одна британка.
Один из источников

Главное, чтобы вели себя правильно. :)

Ссылка на комментарий

@Kirgudu, когда было объявлено, что Стрелка в экранизации "Темной Башни" сыграет темнокожий Идрис Эльба, я прилично удивился. Хотя бы потому, что Стрелок в серии книг был белым, высоким, голубоглазым, и вообще "похожим на героев вестернов".

Потом я посмотрел фильм. О том, что Стрелок почему-то черный, а не белый, я забыл через пять минут. И это при том, что фильм - полная дрянь.

Понимаешь? Стереотипы в художественном фильме можно разрушить гораздо быстрее, чем кажется. Невозможно их разрушить только в документальном кино.

 

Я, когда начал "Чернобыль" смотреть, тоже обращал внимание на детали. Это совершенно естественная вещь, учитывая и место описываемых событий (СССР), и наше "сталкерство". Но это быстро прошло. Дальше я просто смотрел историю, которую они рассказывали в этом сериале, вот и все. И потом уже поймал себя на мысли, что давно так смотрю кино. По первым кадрам вглядываюсь в детали, а потом переключаюсь на сюжет. Детали отмечаю автоматически и дальше, но внимание на них не заостряется. Кто смотрел германовский "Трудно быть богом", тот поймет, о чем я.

А все призывы вида "надо было сделать сигареты "Столичные", а не "Сочинские" или, с другой стороны, "надо было темнокожих актеров нанять, а не белых" - мне до лампочки. Не нравится - снимайте свой сериал.

 

P.S.: Кстати, было бы неплохо увидеть нормальный сериал "ТБ". Надеюсь, доживу.

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Все таки завалили(

Ну и ладно, не такие вещи заваливали:)

 

Меня еще в 3 серии смутило, как барышня вынимает из ящика деревянного стола кусок проекта АЭС. Уже тут что то пошло не так.

Изменено пользователем gustav2475
Ссылка на комментарий

@Murarius, Я о чем и говорю. Про величайшую техногенную катастрофу 20 века можно было бы растянуть на 3 сезона без таких банальных косяков. 

И, кстати... в 4 серии солдатик догхантер вроде срочник? Волосы длинноваты)).. "Не верю!":)

 

@Murarius,А почему не открыть тему про само событие? Тут же хватает людей, кому сама тема интересна. Кто-то обладает информацией, кто то ее накопает, у кого там совсем труба - родственники или друзья... Под концепт вроде тоже подходит... С хорошим модером это было бы нормальной образовательной базой... Ну уж на порядок лучше, чем сериал HBO:)

Изменено пользователем gustav2475
Ссылка на комментарий

А финишировали шикарно! От души - :good:!

Ждём экранизацию Фукусимы с оголтелыми бандами шахтёров, инженерами-идиотами и людоедским комсоставом.

 

Что-то такое из официоза: А.А. Боровой, Е.П. Велихов "Опыт Чернобыля". Возможно, с непривычки тяжеловато: по форме больше напоминает тех. справочник / доклад, но любознательно.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@gustav2475, была, за год набрала аж две страницы.

Потому что если среди специалистов однозначного мнения нет, то диванные ядерщики тем более ничего толкового не скажут. Ну, кроме того, что все в фильмах показывают неправильно, все было не то и не так.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Kirgudu сказал:

Можно пойти и дальше - ввести в действие чернокожее население, как то предлагает одна британка.

https://thebabel.net/texts/31261-britanskaya-scenaristka-raskritikovala-chernobyl-za-otsutstvie-temnokozhih-akterov-nad-ney-posmeyalis-my-nashli-temnokozhego-likvidatora-avarii-na-chaes

:biggrin:

Ссылка на комментарий

Очень жаль что сериал закончился,сняли просто идеально,кто бы что не говорил...Сидел с мурашками по коже и со слезами на глазах.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну, лично у меня - не до такой степени, но... После серии с отстрелом животных сел я погонять "Солянку". И некоторое время по собакам не стрелял. Ну вот не хотелось.

Потом прошло, конечно, вспомнил, что это игра.

Ссылка на комментарий

Появилась профессиональная многоголосая озвучка на украинском языке от "НеЗупиняйПродакшн" студии. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Вот незадача, ждал, что в пятой серии строительство саркофага покажут... Скинуть политоту про СССР важнее чем показать одну из строек грандиозных походу. "Вечная память" чо

 

Скрытый текст

Про Ульяну Хомюк сильно получилось, собирательный образ ученых, великолепная задумка и показали много и не растянули на сезон.

 

Вообще, как отдельный проект, показать быт ликвидаторов по каждому виду деятельности, в разные этапы ликвидации с учетом такой же детализации и акцента на костюмах, декорациях было б очень интересно (один эпизод с лагерем ликвидаторов чего стоил в 4 серии)

 

Модератору: если сейчас пойдут ответы в стиле диванных экспертов про то что нельзя называть вслух сотрите это сообщение, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Мощный сериал вышел, не важно даже о дырах, которые всюду описывают в сети - получилось нереально!:clapping: Я так понял из 1-го сезона он будет, дальше уже не станут? 

Ссылка на комментарий

@Murarius, дело в том, что на данном форуме все ядерщики продавили свой диван. Недиванные ядерщики либо работают свою работу, либо сидят совсем на других форумах, с игрушками не связанными.

Предлагаю упразднить обвинения в "lдиванности", ну, кроме случаев, когда человек школьного курса физики не знает..)) . Тут все дилетанты, обсуждающие вещи, о которых имеют крайне смутное представление:).

А тут просто обсуждается сериал, просто треп, не более. Мне , например, нравится искать явные киноляпы , иногда они бывают забавными и могут поднять настроение. 

Рекомендую помнить, что это все таки сериал - он создан, чтобы забить эфирное время, а не для того чтобы сделать зрителя лучше или хуже.. Не надо принимать его близко к сердцу, 

 

@Keych, А Хомюк играла действительно прикольная актриса, я ее всего второй раз вижу. Она в каком-то австралийском вестерне играла с Гай Пирсом и Джоном Хертом, давным давно..

Она хороша, ей - верю))

Ссылка на комментарий

Идеологическую бомбу замедленного действия (сериал снимали именно для молодого поколения на территории бывшего СССР, а не для остального мира) подложили очень ловко. Мол, чего там жалеть в этом Союзе? По чему скучать? По обоссанным стенам и вранью политбюро? Или по беспомощности властей и преступным приказам командиров? Всю эту цветастую палитру образов, сбежавших из цирка уродцев, закрепляют политизированные дикие диалоги. Бабушка украинка пережившая оккупацию называет нацистских карателей «немецкими мальчиками», а большой начальник обещает подчиненному, что прикажет солдату выкинуть его из вертолета. В 86-м году. Ага. Все именно так и было. Ну и куда же без КаГеБе? Эти как всегда, в своём повседневно-парадно-зверином обличьи. Верной дорогой идёт, товарищ режиссёр!

 

Нас эмоционально возвращают в 90-е, когда было ультрамодно хаить и оплевывать достижения и завоевания отцов и дедов. А мы и рады, большинство смотрит и аплодирует. Большинству нравится смотреть, как издеваются над Родиной и предками. Только ещё 30 лет назад это было немыслимо. Тогда большинство ликвидаторов шли на облучение добровольно. И не за партию или Ленина, как показано в этой пародии на СССР, а потому что воспитание было такое: Родину любить. Любить и защищать, а не ставить лайк под видео, где ее насилуют. Красивая идеологическая бомба, похоже, рванула мощнее, чем ожидали ее создатели.

  • Нравится 3
  • Согласен 5
  • Не согласен 2

- Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам. (с)
Доработанные сетки прицелов (АМК)  Мод Золотая Осень v 2.0 Final (AMK)   Мод Золотая Осень v 5.0 Final (Солянка 23.02.2018)

Система: Power: Chieftec 650W \ M.B: MSI x470 Gaming Pro Max \ CPU: AMD Ryzen 7 2700x 4.2GHz + Be Quiet Dark Rock 4 \ Video: Asus GTX 1070 \ RAM: 16GB Kingston DDR4 3200Mhz \ HDD: 1Tb Seagate + 3x 3 TB Toshiba \ Pioneer DVR-S21.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Chimaera сказал:

сериал снимали именно для молодого поколения на территории бывшего СССР, а не для остального мира

Пруф. Или это фантазии, к которым надо бы добавлять "ИМХО".

 

1 час назад, Chimaera сказал:

политизированные дикие диалоги

Фильм вообще не об этом. Фильм о людях. Без политоты рассказать о Чернобыле, наверное, можно, хотя и очень трудно. Тем не менее, на мой взгляд, политики могло быть и больше. Можно было ожидать политруков и заградотряды. И хорошо, что в целом удалось этого избежать.

 

1 час назад, Chimaera сказал:

Бабушка украинка пережившая оккупацию называет нацистских карателей «немецкими мальчиками»

Передергивание. Не сознательное, а "потому что мне хочется, чтобы там говорили так - значит, там говорили так".

А на самом деле героиня говорит солдату, который пришел ее эвакуировать, следующее:

"Ты не первый солдат, пришедший сюда с оружием. Когда мне было двенадцать, была революция – люди царя. Потом большевики, мальчишки вроде тебя, маршировали в шеренгах. Они велели нам уходить. Нет. Потом был Сталин и его голод, голодомор. Мои родители умерли, две мои сестры умерли. Нам тоже говорили уходить. Нет. И Великая война. Немецкие мальчишки, русские мальчишки. Опять солдаты, опять голод, опять трупы."

Тебе не кажется, что этот текст и "называет нацистских карателей немецкими мальчиками" - немножко разные вещи?

 

1 час назад, Chimaera сказал:

Эти как всегда, в своём повседневно-парадно-зверином обличьи.

Хоть одну спецслужбу мира назови, у которой обличье другое. Ну хоть одну! Ты думаешь, в такой ситуации какая-либо из них действовала бы в 1986 году по-другому? Да и сейчас-то...

 

1 час назад, Chimaera сказал:

И не за партию или Ленина, как показано в этой пародии на СССР,

Ты точно тот сериал смотрел, что здесь обсуждается? Вот уж в этом-то сериале показано именно то, что ликвидаторы-добровольцы шли не за партию или Ленина, а для того, чтобы остановить. Как шахтеры, например. Хоть кому-нибудь из них хоть слово сказали про то, что надо за "партию и Ленина" идти туда? Но если тебе хочется, чтобы там показывали "за партию и Ленина", то, конечно, именно эту черную кошку в темной комнате ты и увидишь. Даже если ее там нет.

 

1 час назад, Chimaera сказал:

Родину любить. Любить и защищать, а не ставить лайк под видео, где ее насилуют.

Еще раз: Родину защищать - это будь добр куда-нибудь на поля сражений. Здесь смотрят художественные фильмы.

  • Нравится 4
  • Не нравится 1
  • Согласен 1
  • Сочувствую 2
Ссылка на комментарий

@Chimaera, рассуждать здесь о любви к Родине - это примерно то же самое, что бисер метать, согласно старой поговорке. Посмеются, пальчик вниз поставят, потом укажут на правила, которые ты подписывал.

Здесь же смотрят

В 04.06.2019 в 12:25, Murarius сказал:

художественные фильмы исключительно как кино

Потому что

1 час назад, Murarius сказал:

в этом-то сериале показано именно то, что ликвидаторы-добровольцы шли не за партию или Ленина, а для того, чтобы остановить

Именно поэтому этот сериал и хорош. Ага! А "Война и мир" нам рассказывает ТОЛЬКО о войне. И только о мире после. И больше ни о чем!

 

1 час назад, Murarius сказал:

Пруф. Или это фантазии, к которым надо бы добавлять "ИМХО".

Относительно фантазий есть хорошая цитата, касающаяся "Балканского рубежа" и просмотра этого художественного фильма "там", "у них":

В 02.05.2019 в 15:50, ed_rez сказал:

Так уж сложилось, что у нас изъяли из проката выше просмотренный фильм. После вчерашнего просмотра захотелось посмотреть на большом экране, но увы. Решил купить диск, но увы. В общем, буду заказывать в России. Надеюсь получится.

Вот и все. Коротко и ясно. И можно дольше до бесконечности рассуждать про

В 01.06.2019 в 00:17, Murarius сказал:

здесь про кино, а не про треск разрываемых на груди тельняшек. Родину не здесь защищайте.

1 час назад, Murarius сказал:

Родину защищать - это будь добр куда-нибудь на поля сражений. Здесь смотрят художественные фильмы.

Ну смотрите и дальше эти свои кино.

Изменено пользователем varan
  • Согласен 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...