Перейти к контенту

Озвучка сериала "Чернобыль"  

37 голосов

  1. 1. С чьей озвучкой Вы смотрели этот сериал?

    • AlexFilm
    • Novamedia по заказу Amedia
    • IdeaFilm
      0
    • Gears Media
      0
    • TVShows
      0
    • Оригинальная с русскими субтитрами
    • Не разбираюсь, главное, что есть перевод


Рекомендуемые сообщения

Мне больше Alexfilm. 

Скрытый текст

Закадровое озвучание:
Дарья Бобылева
Евгения Тихонова
Пётр Гланц-Иващенко
Александр Воронов
Александр Дасевич
Константин Погодаев
Алексей Шмелёв
Станислав Черсков
Таисия Тришина
Наталья Ланц
Михаил Суслов
Роман Сопко
Валерий Смекалов
Владимир Курдов
Алёна Андронова
Маргарита Корш
Екатерина Муравицкая
Артём Бахтин
Александр Дасевич
Дмитрий Лунёв
Татьяна Манетина
Рустам Шайхиев
Светлана Чистохина
Михаил Шорыгин
Дмитрий Рыбин

Перевод и работа с текстом:
Константин Кривоногов

 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Сериал "Чернобыль" на американском телеканале HBO на настоящий момент является самым популярным телешоу в истории по оценке пользователей сайта Internet Movie Database (IMDB), на несколько позиций опережая "Игру престолов", свидетельствуют рейтинги сайта.
IMDB — один из крупнейших в мире сайтов, посвященных кино и телевидению. В его базе данных более 5 миллионов фильмов и более 9 миллионов актеров, а число зарегистрированных пользователей превышает 80 миллионов.
Согласно рейтингу "250 телешоу с наилучшим зрительским рейтингом за все время", "Чернобыль" получает среднюю оценку 9,6 балла из 10. На втором месте сериал "Планета Земля 2", на третьем "Братья по оружию", затем следуют "Во все тяжкие" и недавно завершившаяся на HBO киносага "Игра престолов".

"Чернобыль" стал самым популярным телешоу в истории по версии IMDB

 

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Альтернативная к.з. на проЫзведение. Первоисточник - уж увольте. :russian_ru:

Скрытый текст

"Самое же плохое здесь вот что. Да, история аварии на ЧАЭС детально и более ли менее объективно описана в десятках книг и сотнях статей, воспоминаниях ликвидаторов и жителей Припяти. Но все это не имеет никакого значения. Вся эта обширная литература всегда была и останется достоянием сотен или пусть даже тысяч интересующихся. А вот версию от HBO узнают миллионы людей. И именно по преднамеренно искаженной картине событий они будут составлять свои суждения о тех событиях. Ложь легко заменит правду, закатает ее в бетон действительно качественной режиссерской, актерской и операторской работы – не хуже, чем захоронили в Саркофаг сами руины 4-го блока Чернобыльской АЭС…" (c)

А неплохо, пожалуй, сказано.

  • Спасибо 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@Купер

так оно так. Но тут важнее иное. Возможность снять фильм, сериал у всех равные. Сняли иностранцы, создали так, как собрали информацию, а также с допустимым не документальному сериалу отклонением от исторических фактов в угоду дешивизны- отказ от добавочных персонажей и т.д. и т.п. Во всем есть некоторые ресурсовые возможности. Последний исторический, мной просмотренный, фильм был Т-34. И да,  не я назвал его историческим. Его так продвигал режиссер, интервью с ним могу представить, также были выделены деньги налогоплательщиков, а значит одобрен главинстанцией. И что мы, зрители, получили? 

Ты хочешь глянуть исторический сериал о аварии от наших режиссеров (мне так проще писать)? Увольте, я вполне достаточно изучил эту тему и снять по ней хороший сериал будет очень сложно, дорого и более, не каждый вообще вникнет во все повороты тех лет. Он до ужаса будет скучным, т.к. многие сцены будут проходить в кабинетах. Да и вообще, кому выгодно показывать слабость и беспомощность... Я в сериале вижу героизм, показали достойно, неправдиво, но эта правда нафиг никому не нужна- она несмотрибельна. Или мне рассказать, как "биороботы" очищали крыши? 

Как и в любой художественной картине, есть мнение режиссера к тому или иному персонажу, из рассказанных фактов. Эти люди были, возможно, иными, но так видит режиссер- его право. Он делает картину на деньги продюсеров, которые ходят заработать. А теперь возвращаемся к Т-34 и "спонсору", который также является "продюсером". 

Какую правду желаете видеть? Когда сформируете свою правду, не забудьте собрать пару другую миллионов "зеленых", чтобы донести свою правду до масс. Нет "зеленых", значит смотрим худ. фильм/сериал. Когда захотите донести свою правду о тех или иных моментах чужой страны, но при это будет нормальное желание заработать на своем зрителе, то будете показывать не такое. Ах ну да, зачем зарабатывать!? "Онли тру" и пускать сериал будет для сна, а чужой зритель будет восхвалять, бесплатно, за полную достоверность. Какой же запад протухший, как они могли такое снять, уму непостижимо! Пойдем пересмотри исторический фильм Т-34!

  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
В 30.05.2019 в 08:22, Купер сказал:

А неплохо, пожалуй, сказано.

Есть версия, что  такой мрачный, "ужасный" сериал про  плохую атомную энергетику  СССР ( России) не случайно засняли.  Атомное дело российское в лидерах мировых нынче, в отличии от  США, где  все весьма убого, так же как и в Европах . Плюс новомодные тенденции отказа от атомной энергетики у них. Хорошая задумка, чтобы  подорвать промышленность и экономики. На ветряках и солнечных батареях много товаров и серьезных вещей не  на выпускать. Так что не так прост этот фильм и все что в нем показывают ( очернить конкурента успешного, верный и проверенный ход).

29 минут назад, ed_rez сказал:

Возможность снять фильм, сериал у всех равные.

Это вряд ли... По  пропаганде и насаждению своей культуры, своего видения на разное, США и их кинематограф в лидерах мировых... 
 

 

29 минут назад, ed_rez сказал:

Какой же запад протухший, как они могли такое снять, уму непостижимо! Пойдем пересмотри исторический фильм Т-34!

Таких "исторических" фильмов особенно много последние годы выпускается. И снимают их  далекие от знания истории люди.  Плоды западной культуры их подходы, взгляды из того же Голливуда,   дают результаты и в России... 

Изменено пользователем volk_40k
  • Нравится 2
  • Не нравится 1
  • Смешно 1
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, volk_40k сказал:

США и их кинематограф в лидерах мировых... 

Так, вообще не понимаю, как такое можно писать. Деньги у ваших продюсеров есть. Плюс, гос-во с лихвой субсидирует. Осталось только найти талантов, коими не обделена страна. Технологиями также не обделены. 

А за место всяческих ремейков по типу Т-34, лучше вложили в достоверные героические истории, которых в 100500 раз больше, чем у любой страны мира. Я бы еще понял, если плакаться  и писать от народа , у которой история исчисляется в десятки лет.

Но обязательно нужно написать, что за "нафталин" наснимал запад! Они молодцы, сумели поднять суть, показать ее и, думаю, заработать. 

Ни разу не сможешь донести до меня одну очевидную вещь. Если я вижу заработок, где нужно "нагнуться и поднять", где другой не желает этого делать. В данном случае, наверно, не очень удачный пример про Чернобыль. Показывать себя и свои ошибки, то нужно иметь мужество, т.к. это уже признание перед народом. А не будет признания, будет "клюква" похлеще западной. Западную можно как-то оправдать, они это делают для заработка и их школа учит показывать так. 

55 минут назад, volk_40k сказал:

Плоды западной культуры их подходы, взгляды и того же Голливуда  дают результаты и в России... 

Лучше показали Жаворонок за 64 год. :biggrin: А если серьезно. Понятное дело, что конкурировать сложно, но можно же. Взять тот же "Балканский рубеж". Смогли же! Конечно там тоже "клюквы" полно, но зато как смотрится. Без "клюквы" было бы нудно и скучно.

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ed_rez сказал:

Деньги у ваших продюсеров есть. Плюс, гос-во с лихвой субсидирует. Осталось только найти талантов, коими не обделена страна.

В стране тоже в киноиндустрии, что и на ТВ,  деградация. Люди просто слабо понимают,  знают, да и на первом месте  деньги,  доход, а значит  работа на аудиторию,  ее вкусы. Кто больше бабуленций заносит на кинопросмотры. Воспитывать вкусы, подтягивать  народ, оно не столь прибыльно да и работать больше надо, более качественно. А зачем, когда "пипл"  и такой продукт на ура воспринимает: Игра Престолов, Аквамен, Черная Пантера и "прочие жители"   вселенной комиксов. Т.е.  идеи черпаются из комиксов нынче.  У людей  в героях  субъекты с придуманных миров, возможностей и прочего  оторванного от реальной жизни. Т.е.  идея такова,  простой человек, вдруг  может и быть  супер пупер   объектом, вершителем судеб мира и людей.  Такое закладывается в головы людей.  И вот в реальной жизни установка: я простой чел и чего-то добиваться, знать, уметь, зачем и так все срастется, сбудется, получиться.. С таким  менталитетом и в жизнь. Что потом с такого человека будет... Простой пример. В древние, средние века  семью заводили уже с 12-17 лет. Достигали высот  по жизни уже к 20- 25 годам. Нынче,  в ООН всерьез рассматриваются намерения продлить  официально период  детства до 24 годков. Т.е. в 23 года ты еще считаешься ребенком. От такая эволюция человека идет. К чему она приведет,  тоже понятно.

Изменено пользователем volk_40k
  • Нравится 2
  • Смешно 2
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, volk_40k сказал:

Воспитывать вкусы, подтягивать  народ,

Во, во, мое любимое. "Тёпленькая пошла" (с) Размышления категориями народов и того, что народам необходимо.

Никто никого и ничего никуда подтягивать не должен. Ну, кроме штанов.

 

18 минут назад, volk_40k сказал:

Т.е.  идея такова,  простой человек, вдруг  может и быть  супер пупер   объектом, вершителем судеб мира и людей.  Такое закладывается в головы людей.

Во-первых, может. Просто на ровном месте. Может.

А во-вторых... Закладывают тебе? Ну дык не принимай. Под дулом автомата тебе это закладывают, что ли? :)

 

По-моему, сериал хороший. И трагедию передает очень сильно. Не надо просто в каждом кадре каждого фильма искать исторически невыверенные пылинки.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Не смотрел эту муть и не собираюсь. Вполне хватило просмотра трейлера. Ничего путного там, за бугром, снять про СССР и Россию снять априори никогда не могли и не смогут. Русские ведь могут только в ушанках и с кувалдой помогать хорошим амерам спасать мир.

1 час назад, volk_40k сказал:

...не случайно засняли... очернить конкурента успешного, верный и проверенный ход

Совершенно верно, полностью согласен.

58 минут назад, ed_rez сказал:

Лучше показали Жаворонок за 64 год.

И что же ты тут такого смешного увидел? Это фильм, который нужно смотреть. И учиться как надо снимать кино.

А то у современных режиссеров и получается т34. Из разряда сталинградов и белых тигров. Белиберда, приправленная порнографией.

  • Не нравится 2
  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Murarius сказал:

Никто никого и ничего никуда подтягивать не должен. Ну, кроме штанов.

Ага. То-то я смотрю на АМК модераторы только и пишут - не нужно заглавных букв и знаков препинания, мы не будем никого ничему учить. :)

Ну просто никаких противоречий. Класс!

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, varan сказал:

тут такого смешного увидел?

Все просто. Зачем писать про западную, если своя есть. Мне смешно, когда этого не видят. И да, там тоже "клюквы" хватало. Но это киношные ходы направленные на массы. Так должно быть и ничего в этом плохого не вижу. 

5 минут назад, varan сказал:

Не смотрел эту муть и не собираюсь.

Позиция. Не смотрел и не одобряю. :biggrin: Убеждать не буду, ибо тут дело личное- смотреть или нет. Сколько бы я не изучал тему, кстати, закидывал ссылками на видео с рассказами о  тех трагических днях, месяцах. Найти и отфильтровать сейчас сложно, необходимо время. И не зря скидывал, не для сравнения, а для разбора, как и что было. Причем взгляд участника, а также "виновника". А сколько еще взглядов тех, кто знает и видел секретные документы. Многое раскрыто, но что-то все равно все еще под запретом для гласности. И о какой правде, или что там вы надумали, может быть речь!? 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Murarius сказал:

А во-вторых... Закладывают тебе? Ну дык не принимай. Под дулом автомата тебе это закладывают, что ли?

Уже говорилось, да  как  кому угодно.  Кому что ближе, тот тем и будет.  Здесь про  другое:  постепенно, во что это  выльется и чем станет  в итоге.
Вот  неплохой фильм 93 года "Разрушитель", там примерно показано   общество похожее и если там появиться хотя бы один более реальный субъект, уже этому обществу "трындец", не говоря про  силы природы или что похлеще.  Иллюстрация уровня людей из фильма, смотрим на реакцию более адекватного  ( приспособленного к жизни, другими словами) человека.  Эпизод из фильма
 

 

34 минуты назад, Murarius сказал:

По-моему, сериал хороший.

Хороший сериал, разговор    про  немного другое...  

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, ed_rez сказал:

Мне смешно,

А мне смешно, когда люди подводят любые платформы, чтобы восторгаться второсортной туфтой.

И не смешно, когда вот так вот, с улыбочкой, начинают гадить в историю моей страны.

  • Не нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, volk_40k сказал:

Атомное дело российское в лидерах мировых нынче, в отличии от  США, где  все весьма убого, так же как и в Европах . Плюс новомодные тенденции отказа от атомной энергетики у них. Хорошая задумка, чтобы  подорвать промышленность и экономики. На ветряках и солнечных батареях много товаров и серьезных вещей не  на выпускать. Так что не так прост этот фильм и все что в нем показывают ( очернить конкурента успешного, верный и проверенный ход).

В фильме так показывают? )

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, volk_40k сказал:

разговор    про  немного другое...  

Ушанок, медведей и метода "удар кувалды, чтобы работало" не просматривается. Идиотами народ не выставляется, а как раз наоборот- героически спасает страну.  Что еще нужно? 

Преувеличено что-то? Да, тут беспорно, трюки киношников Переделаны для удобства какие-то факты? Тоже да. К примеру, к роботам  и кто заведовал этим процессом.  Там-сям по мелочам. Ну и что?

 

Да и вообще, ребят, давай так. Кто смотрел, то сразу пишет с каким переводом смотрит или без перевода с англ. сабами. А то чуется мне, что большая часть смотрит в озвучке Novamedia по заказу Amedia.  Адаптация под русскоязычного зрителя стремится к 0. Я сравнивал все озвучки на качество перевода, адаптации и  более подходящей по голосам актерам озвучивания. От перевода многое зависит, как и от адаптации.

8 минут назад, zoozooz сказал:

В фильме так показывают? )

:biggrin: Нет. Это сильно притянуто за уши.

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Пропаганда, конечно, трешевая)). Дядя из ЦК над реактором летает.., ТТ-хой потрясает,...правда,смешно)).. А так - достоверные декорации, хорошая съемочная группа, хорошие актеры - это все таки сериал, выпущенный конторой с хорошими рекомендациями, а не глубокая историческая драма:). Хорошо заходит, если абстрагироваться, ..., конечно тут все знают, как там че было...)

Кстати, насчет трех луноходов, это шутка?? Я специально не гуглил, а то так и до дурдома недалеко..:smile218:

Изменено пользователем gustav2475
Ссылка на комментарий
11 минут назад, gustav2475 сказал:

тут все знают, как там че было...)

Сколько прочитано, сколько пересмотрено, но я не уверен, что знаю больше ~половины фактов.

14 минут назад, gustav2475 сказал:

насчет трех луноходов, это шутка??

Ответ в названии серии. https://www.youtube.com/watch?v=JYmFGyqgjfc&list=PLbm7JNvBe-MNuYlKTDaHRFg0OXITvR2YD&index=21&t=0s

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...