Перейти к контенту
phorumer

Новый Арсенал 6: Революция

Рекомендуемые сообщения

вылет , прилагаю файлы

save https://my-files.ru/3uo61r

протокол

 

Изменено пользователем clip71
Добавлено lordmuzer,

У тебя билд от 12 марта.

Я его обновлял 15. Перекачай патч

Ссылка на комментарий

Итак, снова вылет при забирании вещей с контейнера с зажатым SHIFT'ом. Как я понял, вызвать вылет можно, если клацать ЛКМ быстрее, чем 4 раза в секунду. Лог: https://yadi.sk/i/jGN8mOMOgyPXag

И, кстати, я включил многопоточную загрузку текстур, стало только хуже:

[CResourceManager::DeferredUpload] texture loading time (1337) using 4 threads: [57.19 s.]

Что же пишут на гитхабе по разработке OGSR Engine:

rs_mt_texload -- Включить многопоточную загрузку текстур. Может немного ускорить загрузку текстур при наличии SSD, в некоторых случаях.

Но у меня не SSD, а старый WD Green 1 Tb.

Загрузка новых локаций стала дольше, но мне показалось, что quickload'ы на тех же локациях стали быстрее (может плацебо?).

- Насчет той мнимой гранаты. Когда я нахожу эколога с такой штукой, я сохраняюсь рядом с ним, но при загрузке сейва в его инвентаре уже ничего нет. Но есть один вариант всё же увидеть это. Автосейв на Янтаре https://yadi.sk/d/lZLpO_fFEXkVQQ

Можно сразу рвануть к экологам и смотреть инвентарь у всех, а можно и чуть подождать, пока все экологи выбегут и начнут стрелять по зомбям и сноркам, и после этого у 1-2 экологов наверняка будет в инвентаре эта штука.

- Save с кривым отображением ППС у бандита: https://yadi.sk/d/HgkMz-q1QucQ9Q

Кривость проявляется и в стоячем положении, и сидя у костра.

4 часа назад, lordmuzer сказал:

Для хранения лучше использовать "магические" сумки которые продают торговцы. Они хранят предметы по другому и такой проблемы не вызывают. 

А бездонные ящики тоже хранят предметы иначе?

Изменено пользователем W.A.S.P.
красный цвет
Добавлено  Опричник,

Правила форума п. 2.3 Красным цветом имеют право писать только Модераторы и авторы в шапке темы.

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Cheesuru said:

А бездонные ящики тоже хранят предметы иначе?

Нет. Это просто ящики. Обычные. Не стоит их переполнять

1 hour ago, Cheesuru said:

[CResourceManager::DeferredUpload] texture loading time (1337) using 4 threads: [57.19 s.]

Да, так и думал. Тогда верни как было может.

2 hours ago, Cheesuru said:

Итак, снова вылет при забирании вещей с контейнера с зажатым SHIFT'ом.

Да я его тоже смог один раз повторить. Попробуй поправить двиг

 

Спасибо за save

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Sutorihin2011, карточка находится у непися, который тусуется примерно на юго-востоке МГ.

Не помню, как его зовут (не Буратино точно), однако только он может закрыть квест.

  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

- Описание патронов 7.62x33 содержит ошибку, там написано 63 мм.

- Компьютер для Придурова (из Колхоза) появляется в варлабе только после взятия квеста и стоит просто на полу практически посреди комнаты, что выглядит довольно криво. Рядом же есть деревянный стол, почему бы не поставить туда толстый ЭЛТ-монитор и рядом с ним клаву и этот системник? Выглядело бы более красиво и логично.

- Почему настройки многопоточной загрузки текстур нет в расширенных настройках в самой игре? Её недавно ввели что ли? С такой настройкой с SSD загрузка игры и квиксейва происходит почти мгновенно? Поделитесь, у кого как.

- Предлагаю увеличить емкость всех контейнеров раза в 2-3. Склад из них всё равно не сделать, а вот использовать как временное хранилище до переноса на склад будет еще удобнее. Кстати, было бы здорово добавить в рюкзак-тайник кнопку "Взять всё" (взять всё содержимое) и отображение массы всего содержимого.

- Недавно задумался, а почему нет циклических квестов на серию предметов? Мол, принеси десяток хвостов или десяток артефактов. В игре станет больше охоты на животных и больше охоты за артефактами.

 

З.Ы. Когда ждать новый патч?)

  • Нравится 1

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Ссылка на комментарий

@Cheesuru, тебе уже несколько раз писали про вместимость ящиков, связанную с ограничением количества предметов в игре, господи. Хочется так - накупи волшебных сумок да раскидай в перевалочных пунктах

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
5 hours ago, Cheesuru said:

- Недавно задумался, а почему нет циклических квестов на серию предметов? Мол, принеси десяток хвостов или десяток артефактов. В игре станет больше охоты на животных и больше охоты за артефактами.

Почему нету? На хвосты точно есть на болотах. На артефакты тоже есть квест. Один но большой

5 hours ago, Cheesuru said:

- Почему настройки многопоточной загрузки текстур нет в расширенных настройках в самой игре? Её недавно ввели что ли? С такой настройкой с SSD загрузка игры и квиксейва происходит почти мгновенно?

Настройка слишком "тонкая". Там таких не мало. Все их выносить смысла нету - игроки такого настроят. 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Всем привет, замучился искать 5 аленьких цветков, один нашел за 3 часа бегаю, уже психоз начался. Для чего сделали такое задание, просто издевательство, может у кого схема расположения есть?

 

Изменено пользователем W.A.S.P.
Орфография
Добавлено  Опричник,

Следите за орфографией - https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/?tab=comments#comment-1099221

  • Согласен 1
  • Смешно 1

Fox

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Cheesuru сказал:
Скрытый текст

Кстати, было бы здорово добавить в рюкзак-тайник кнопку "Взять всё" (взять всё содержимое)

 

Это работает по клавише "Х". 

 Сколько играю, не получил ни одного вылета! Это первый мод в котором особо ничего не хочется (мне) подкрутить, хочется просто играть!

 

Ссылка на комментарий

Взять все в магической сумке только для пачки предметов, а не вообще для всего.

Вес содержимого наверно добавлю

А взять все что есть в рюкзаке - может быть очень много там чего, и не понятно когда остановиться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

- Вылет. Была обычная перестрелка с монолитовцами в Госпитале, не было ничего необычного. Непонятно, из-за чего вылет.

Дамп https://yadi.sk/d/ue86gewiRXOyEQ + Лог https://yadi.sk/i/mBrpqwT_h4vD7g

- Одна из точек спавна монстров в Колхозе прям в грузовике, уже который раз замечаю. Можно ли такое поправить? На данном скриншоте в кузове были красный крысоволк и парочка тараканов, забыл заснять сверху.

Скрытый текст

91fab11467ebt.jpg16bbe35a8489t.jpg

16 часов назад, ScheiTan сказал:

Хочется так - накупи волшебных сумок да раскидай в перевалочных пунктах

Так и делаю. Но, сам понимаешь, текстовый интерфейс магической сумки менее удобный, чем графический с иконками у обычного контейнера.

14 часов назад, lordmuzer сказал:

Почему нету? На хвосты точно есть на болотах. На артефакты тоже есть квест. Один но большой

Да, но это одноразовые квесты как бы, и награда там отличная. Я же говорил про циклические у Сидоровичей, Барменов и т.д.

6 часов назад, lordmuzer сказал:

А взять все что есть в рюкзаке - может быть очень много там чего, и не понятно когда остановиться

С такой кнопкой можно будет намного быстрее взять перевалочную сумку и переметнуться на склад (у меня вот в баре лежит сумка-склад), а сейчас мне приходится сидеть и клацать кнопку "X" по 50-100 раз, что, согласитесь, не очень-то и весело. Можно было бы к такой кнопке добавить защиту от случайного нажатия с менюшкой "Вы уверены, что хотите взять всё содержимое?"

И, кстати, как можно "Взять всё" повесить на кнопку "Пробел" aka "Space"? Так ведь удобнее, согласитесь.

И не говорите мне переназначить кнопку в управлении, мне бег нужен именно на "X", а не на "Пробеле".

И еще, есть планы сделать Охотников (aka чистонебовцы) менее мирными с некоторыми группировками? По-моему, они имеют мир даже с наемниками и монолитовцами (могу ошибаться, поправьте, если что). Недавно вёл бой в Мертвом Городе как раз с наймами и монолитовцами, а охотники прям посреди боя ходят и лутают тела. Обалденно, не находите?

Изменено пользователем Cheesuru
  • Согласен 1

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Ссылка на комментарий
17 minutes ago, Cheesuru said:

- Вылет. Была обычная перестрелка с монолитовцами в Госпитале, не было ничего необычного. Непонятно, из-за чего вылет.

Совсем непонятный вылет. Что то с диалогами было. Будет повторяться или шаги как повторить - пиши

18 minutes ago, Cheesuru said:

Одна из точек спавна монстров в Колхозе прям в грузовике, уже который раз замечаю. Можно ли такое поправить? На данном скриншоте в кузове были красный крысоволк и парочка тараканов, забыл заснять сверху.

Записал. Буду там посмотрю.

18 minutes ago, Cheesuru said:

Я же говорил про циклические у Сидоровичей, Барменов и т.д.

ЗЦ по природе своей всегда на один предмет. Можно конечно переделать менеджер заданий, но стоит ли?

Там и тех что есть заданий хватит надолго. Все таки НА это не СоС - вечно в него играть не получиться.

20 minutes ago, Cheesuru said:

И, кстати, как можно "Взять всё" повесить на кнопку "Пробел" aka "Space"? Так ведь удобнее, согласитесь.

И не говорите мне переназначить кнопку в управлении, мне бег нужен именно на "X", а не на "Пробеле".

Не понял. У меня тоже бег на Х. И взять все на Х. Как они друг другу мешают то? Они ж не связанные.

А переназначить "Взять все" нельзя в настройках, она в конфигах UI зашита. Пока нету технической возможности их менять.

22 minutes ago, Cheesuru said:

По-моему, они имеют мир даже с наемниками и монолитовцами (могу ошибаться, поправьте, если что). Недавно вёл бой в Мертвом Городе как раз с наймами и монолитовцами, а охотники прям посреди боя ходят и лутают тела.

Да так и есть. Это факт, игровая условность-фишка если хотите. Меня не будут потому что не я придумал. Но в целом для обсуждения открыто. Может быть когда в будущем будет пересмотр этой концепции.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, lordmuzer сказал:

У меня тоже бег на Х. И взять все на Х. Как они друг другу мешают то? Они ж не связанные.

Мне показалось, что там "Взять всё" прописано на ту же кнопку, что и "Бег", и при смене кнопки бега поменяется и "Взять всё". Значит, там жестко прописана кнопка "X" для "Взять всё". Понятно.

И еще, не подскажете шансы выпадения определенных артефактов из людей/зверья в аномалиях? Недавно загонял зверье в аномалию, ну, знаете, когда тушканчики/собаки/кабаны гонятся за героем, и можно успеть встать за аномалию, а они не умеют обходить аномалии... И вот из какого-то зверья выпала "Золотая рыбка". Я удивился. Из следующего зверя выпал "компас". "КОМПАС"! Из прошлых ~150 зверей выпадали лишь простенькие арты вроде "выверта", "грави", "крови камня", "ломтя мяса", ничего особенного. На этом не сильно можно заработать, намного больше выходит на луте с убитых монолитовцев (стволы у них что надо).

И еще, обход аномалий у НПС не очень хорошо работает. На промзону со стороны рыжего леса часто приходят наймы/монолитовцы, и они то и дело наступают в аномалии по бокам от дороги, ну и ес-но их разрывает на куски. Ну, такое бывает, когда они пытаются вести бой со мной / животными / иными врагами (наймы с монолитовцами враждуют между собой), а если же их не тревожить, то они спокойно себе идут по дороге.

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Cheesuru сказал:

обход аномалий у НПС не очень хорошо работает

Вернее, он совсем не работает

Ссылка на комментарий
9 hours ago, Cheesuru said:

И еще, обход аномалий у НПС не очень хорошо работает. На промзону со стороны рыжего леса часто приходят наймы/монолитовцы, и они то и дело наступают в аномалии по бокам от дороги, ну и ес-но их разрывает на куски. Ну, такое бывает, когда они пытаются вести бой со мной / животными / иными врагами (наймы с монолитовцами враждуют между собой), а если же их не тревожить, то они спокойно себе идут по дороге.

Обход работает только если НПЦ не в бою сейчас. Так же у обхода есть вероятность - мол заметил НПЦ аномалию или нет.

 

Upd: Хотя, там еще зависит от настроек аномалии. Есть сохранения рядом? 

Изменено пользователем lordmuzer
Ссылка на комментарий
9 часов назад, lordmuzer сказал:

Есть сохранения рядом?

Сорян, рядом нет, но в Рыжий лес так-то водят проводники, а там и Промзона рядом. Я говорил про аномалии по бокам от дороги ровно до лагеря наемников, вроде как 1 аномалия будет слева, и потом после брошенного грузовика 1 аномалия справа.

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Ссылка на комментарий

Что делать? Вылетает на промзоне, не могу выполнить задание с дискетой, demo_record не помогает.

Изменено пользователем W.A.S.P.
орфография и пунктуация
Добавлено  Опричник,

Следите за орфографией - https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/?tab=comments#comment-1099221

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...