Jump to content
phorumer

Новый Арсенал 6: Революция

Recommended Posts

k01jan    777
13 часов назад, MaxOne сказал:

должна стоять на месте, в центре коллиматорного прицела даже при движении. Она не может так съезжать в реале, правильно понимаю?

Нет.
Метка коллиматора ВСЕГДА стоит не в его "центре", а на цели (в точке попадания - в игре это центр экрана) вне зависимости от положения оружия. Для того коллиматоры и придуманы, что не важна прикладка - стреляй по точке и неважно, как там у тебя криво-косо ствол . Если точка ушла из коллиматора - значит ствол ушёл от цели.
Если в оружии метка коллиматора сделана не моделью (по-старинке), а шейдером (первая от глаз идёт метка hud\reddotsight1 и за ней тонирующая линза forward\collimator), то так и будет  ("правильно", приближено к реальности).

Edited by k01jan
  • Согласен 1
  • Полезно 2

GHOST_777    0

Всем доброго времени суток. Разработчикам огромное спасибо за мод! Пара вопросов: купил нейтралитет с военными, 90 % стали нейтралами, попадаются те кто так и остался врагами, это так задумано или у меня глюк? На ака Стрелка что то вешается из прицелов?

@lordmuzer, Не запомнил буквально, но что-то вроде - "У меня есть задание для тебя" или что-то подобное. Попробую запустить сейва и посмотрю, при возможности, сделаю фотку.

ScheiTan    26

@GHOST_777, если бы что-то вешалось, то было бы в описании указано.

Товарищи, не подскажете, как молодым, здоровым душой и телом славянам попасть в Колхоз с Янтаря? Точка перехода за стеной непреодолимой находится. Или так и задумано, что приходится применять чудеса паркура, залезая на забор?

Edited by ScheiTan

@lordmuzer, не знаю как работает этот файлообменник, но вот линк с фотку СМС-а в начало фриплея. https://dox.abv.bg/download?id=5fe8a74bb5

@ScheiTan,С Янтаря, невозможно. Читал, что будет увеличен рестриктор. Я тоже пробовал, не проходит, паркур не поможет. Пользуй другой путь. 

Edited by Огнян Милушев
Добавлено lordmuzer,

а Save есть?

MaxOne    208

В версии 5.1 было так: запрыгиваешь на плиты возле строительного вагончика, который стоит у забора, затем прыгаешь с плит на крышу вагончика, а уже с крыши прыгаешь на забор, прямо в метку перехода. Как там сейчас обстоят дела пока не знаю, не доходил. Но этот переход неплохо бы перенести, если так.

@k01jan, я образно выразился говоря про "центр" линзы коллиматора. Думал понятно будет то, что я имел в виду, - маркер целеуказателя это лишь подсвеченная область, которая, естественно, настраивается по цели (на точку попадания) у реального оружия и подсвечивается она в одной области, а не гуляет по всей площади (линзы), вне зависимости от движения и инерции оружия. Имел в виду не игровую механику, в т.ч.)

k01jan    777
2 часа назад, MaxOne сказал:

у реального оружия и подсвечивается она в одной области, а не гуляет по всей площади (линзы), вне зависимости от движения и инерции оружия

НЕТ, это у оптических прицелов так. А метка коллиматора как раз "гуляет". Повернул коллиматор - точка сместилась, т.к. она показывает точку попадания.

• Согласен 1
  • Полезно 2

Member28cm    0

Такая проблема. При подходе к бункеру Сидора получаю автоматический переход в Бар О_о !? Это так задумано, или  баг?

Добавлено lordmuzer,

Save перед переходом нужен

barsuk    4

Привет. Пригнал машину дезертиру на Агропром и при сдаче квеста - вылет. Лог - https://yadi.sk/i/bcWYIL8KEN5NvQ

Добавлено lordmuzer,

Просматривайте тему хоть немного

Уже 3 раз пишу - фикс будет в патче. 

MadVic    8

Товарищи разрабы вопрос такой, АШ-12 это мощнейшее, что есть в игре? Побегал с ним и прям влюбился, но если есть что-то ещё более мощное хотелось бы знать, спасибо ) Естессно в счёт не идут рпг, танковые оружия и гаусски.

Господа сталкеры, кто в курсе, сколько всего "секретных документов" на Юпитере? Места где лежат не надо, а вот сколько?

1.Ryzen 7 3700X, 32 Gb DDR4 @ 3800, Gigabyte x570 Aorus Pro, M.2 Samsung 970EVO Plus 512Gb, Radeon R5 NVMe 960Gb, nVidia GTX 1080 8Gb, Win10 Pro x64 b.1909

2. Xeon E5-2690, 4x8 Gb DDR3 1866 ECC REG, M.2 Samsung 960 256 Gb, WD 1 Tb, nVidia GTX 1070 8Gb, Win10 Pro x64 b.1909

@Владимир2018, 5. 

@MadVic, Самые мощные 3 вида Баррет, они не танковые, а снайперы. Гаус пушек, нету. Проблем в том, что, можно найти 2 другие вида Баррет в конце игры. Если кто-то нашел по время прохождения прежде ЧАЕС, будет хорошо, но я лично не находил все 3 вида прежде ЧАЕС, а только обычный Баррет. Дробовик КС, тоже очень мощный, но мелкозарядный. 

Edited by Огнян Милушев
  • Полезно 3

Tony Slark    0

При первом заходе В темную долину, можно ли полечить бандита, чтобы Бандиты на базе Борова были нейтралами?

Добавлено SK0RPY0N_O89O,

Нет. Чтобы бандиты были нейтралами, надо покупать нейтралитет у Сидоровича.

Кто нибудь может сказать как приручать зверей? И как пользоваться штык ножом?

:az1000106: где бы код изменить :facepalm:

Работает - не трогай.©Любой программист

Mr_God.gif

MaxOne    208

Использование штык-ножа - клавиша "специальные функции оружия".

По приручению зверей - выполняй квесты бармена на база "Охотников" на Болоте. Позже появится диалог об этом. (Так было в версии 5.1)

• Thanks 1
  • Полезно 2

Искреннее спасибо за модификацию, работает стабильно!

Скажите, а винтовка КСВК здесь есть?

Кстати, кто-то спрашивал выше про мощное оружие, так вот, самое мощное из огнестрела - ПТРД, хотя ее мощь и занижена, к сожалению. И патроны весят ого-го, и стоят ого-го, и встречаются редко. Увеличить бы урон ей наносимый, а то плоховато мутантов берет.

• Согласен 2
  • Полезно 1

MadVic    8

@GoodBadCat Mvm, я писал, и я говорил помимо противотанковых ружей, это как по мне очевидно. Я искал мощнейшее среди огнестрельного, по всей видимости мощнее аш-12 ничего нет, т.к. Баррет это снайперка и уступает в разы и в скорострельности и в удобстве и т.д.

• Полезно 1