Перейти к контенту
phorumer

Новый Арсенал 6: Революция

Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто считает, что я хомяк и насобирал лутом. Поясню. Продавал исключительно уникальное оружие которое стоит денег, продавал арты и запчасти мутантов. Сбором всего хлама с трупа, что б продать его за 300р и ныть, что мало веса никогда не занимался и не собираюсь, это удел других. Все остальные деньги заработаны на заданиях, трачу я постоянно, все квесты где можно было купить и не убивать были взяты, все нейтралитеты куплены (парочка даже 2 раза), регулярно пользуюсь проводниками, от слова если можно пешком вообще не хожу. Ремонтирую бронь всегда, даже за 30-40к т.к. этот комбез при серьезной поломке теряет свойства выносливости. Деньги здесь не проблема и на продаже ПМ и АК их не заработаешь, просто есть куча квестов и за них платят, резать награду за квесты нельзя. Делать продажу артов дороже, значит давать ещё больше денег. Нужно либо поработать с сассортиментом торговцев дабы было куда потратить деньги, либо вводить систему прокачки брони и оружия, за серьезные деньги, либо как я описывал принудительно выпиливать суммы у игроков. А так в любой игре с деньгами рано или поздно но денег этих становится очень много. 

Изменено пользователем MadVic
Ссылка на комментарий
13 минут назад, MadVic сказал:

систему прокачки брони и оружия

Типа такого?) https://drive.google.com/open?id=18d3x28iXrtiFBSjE7dIDe8hMELehrzT1

Все эти прокачки и ремонты - просто встроенные мини-игры. Разработчики прибегают к ним, когда с сюжетом совсем туго.)

Играл я в один мод, так там, о ужос!, не было тайников, выпадающих с трупов. Вообще. От слова совсем.  И геймплей от этого нисколечко не пострадал.)

Изменено пользователем aromatizer
  • Сомнительно 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Geoset сказал:

Обоснование?

Давайте не будем изобретать лишних сущностей.

Куча народу в реале продаёт или покупает б/у-шные тачки. Они все автоэксперты? Могут в полевых условиях раскидать и собрать обратно эти кучи металлолома? А ведь от этих "источников повышенной опасности" зависит их жизнь, жизнь близких и совсем посторонних людей... 

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@aromatizer, да типа этого, какая разница почему к этому прибегаю по твоему мнению, это ещё одна статья расходов. Что бы не марочиться с системой прокачки из ЗП можно просто у торговцев реализовать диалоговую прокачку, типа принес ему обычный АК прокачай скорострел, ок это стоит 50к, отдаешь получаешь АК с большей скорострельностью, прокачай урон, ок это стоит 80к, прокачай магазин, ок это стоит 100к, как-то так.

Изменено пользователем MadVic
  • Не нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Так это можно сделать проще: просто увеличив цены.) Или убрать выпадение из трупов боеприпасов, медикаментов и еды. Тогда придется все то, что достается на шару, покупать.

Изменено пользователем aromatizer
  • Смешно 2

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@aromatizer, а можно ещё проще вообще деньги убрать. Что за бред. Сложность всегда и заключается в поиске баланса. Задрав цены получишь только тонны нытья о ценах. Для этого и вводят эти самые статьи расходов. Вот ещё мысль, но не уверен возможна ли ее реализация, после смерти не заканчивать игру, а начинать с ближайшего лагеря, но с потерей части денег за заботы так сказать. Хотя наверняка это невозможно.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Огнян Милушев, а где логика, что по зоне ходит сталкер с миллионами и никто его не пристрелил? Не любишь обязаловки - не собирай деньги, а трать и никто тебя не ограбит.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Вот кажется мне, что Сталкер - не разу не Супермитбой, где надо превозмогать.

И играется он в первую очередь ради квестов (сюжета) и получения эстетического удовольствия (в широком смысле - от общей атмосферы, от ЛОРа, от отдельных составляющих - как то антуражное оружие и персонажи - и т.п.).

И когда вместо спокойного размеренного прохождения игра превращается в судорожное бегство за чем-либо (водой, местом для сохранения, сном - "изумительных" реализаций полно на любой вкус), то на эстетику времени и не остаётся.

Если делается что-то для превозмогания - надо стараться, чтобы данная механика была интересна - причём не для категории игроков-"хардкорщиков" (будет очередной нишевый мод для борцов с собой - словно нам их не хватает), а для всех. Т.е. не так, что "вся игра классная, поэтому можно и потерпеть какую-то навязанную сложность", а в духе "данная механика создаёт трудности, но она ведь классная". Пример (далее - махровейшее ИМХО) - новые сквозные прицелы. Чертовски неудобно. Угол обзора маленький (по сравнению с текстурными). Но как же они шикарно выглядят! Да я джва года ждал их (10) и не отключу несмотря на все неудобства.

Так и борьба с хомячеством - хорошо, когда она идёт попутно, но плохо - когда становится одной из основных целей.

 

18 минут назад, Serge_888 сказал:

Давайте не будем изобретать лишних сущностей.

Т.е. идеи вида "давайте заставим игрока постоянно менять оружие всеми доступными средствами - удалением ремонта, например, заодно и деньги на новые стволы будет тратить" - это ок, ага.

Вот положа руку на сердце, скажи мне - без отрыва от обоснования, сам факт запрета продажи стволов неписям сделает прохождение люто хардкорным? Да даже не люто - хоть немного "хардкорным"? Или, может, мы так лишим игру какой-то важной грани? (типа "тысячи игроков играют в сталкер, чтобы продавать ржавый лом").

 

14 минут назад, aromatizer сказал:

Так это можно сделать проще: просто увеличив цены.

Ну а дальше какое развитие? Или всё, увеличили цены - и хватит?

Тогда что это даст? Как решит проблему с работой "осликом"? Тут ведь из-за этого весь сыр-бор развели - и бороться надо, и подсластить как-то, и чтобы белым пятном на всём геймплее не было и не выбивалось из общей канвы.

 

2 минуты назад, MadVic сказал:

а где логика, что по зоне ходит сталкер с миллионами и никто его не пристрелил

Прямо в кармане носит, пачки с евро (рублями, тугриками, зимбабвийскими долларами...). Вот фишку "снятия денег с КПК" никогда не любил по этой причине - это вообще что? Как купончик из журнала что-ли вырезать?

Изменено пользователем Geoset
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Geoset.gif
Ссылка на комментарий

Вот собственно моя статистика, что бы не возникало мыслей, что я на сборе чермета заработал деньги.

Скрытый текст

a86f2ac506b44e7768154ee24a507b6825d67433

38bc4093955acffe5178e8c6b5baddd325d67433

 

Изменено пользователем MadVic
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, MadVic сказал:

Вот собственно моя статистика, что бы не возникало мыслей

Прекрасно! Квесты проходятся, ишаченья с ломом нет. Тогда в чём персональная проблема с миллионами? Карман жгут? Ну так найти для себя лично статью расхода - полностью закупать новую снарягу на замену старой при каждом заходе к торговцу, или ещё что - и наслаждаться. Нет же - "огробления во сне", ведь все мечтают ограбить спящего миллионера!

Апгрейды, на которые можно тратиться - уже лучше, но в перспективе тоже не решение: через некоторое время (непродолжительное) все апгрейды будут взяты, и что дальше? Требовать от разработчиков новые? У нас тут не ММО..., с такими желаниями туда.

  • Согласен 1
Geoset.gif
Ссылка на комментарий

@Geoset, у меня нет проблемы, разрабы написали к чему стремятся я подал идеи, все.

"Все апгрейды будут взяты" это почти 250к по предложенным ценам, а учитывая арсенал оружия это солидная сумма.

Вот кстати еще мысль, специально для ноющих про артефакты, пусть ученые их заряжают, скажем начиная от 100к за простые, 200 за середняк и 500 за уники :happy:

  • Согласен 1
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

Ау... Народ, помогите решить проблему!!! Скачал игру по указанным ссылкам в шапке и вот что получил взамен:
 

Скрытый текст

590ea22275bb5020150b68a6043bfa2a4d6ff533


Как решить эту проблему?!

Изменено пользователем Pro100_Ded
Ссылка на комментарий

@Pro100_Ded, по-моему у тебя слишком много вложений папок, может из-за этого? Попробуй еще исключить русские символы в названиях папок.

У меня вообще путь такой - D:\NA_6
 

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1

Xeon L5420 / Core2quad Q9300, 4 gb, 750ti-2g, win7x64, monitor 19" 1280x1024.

Metro Exodus: Open Air

Max Payne 3: Life in bullet time / Clear Skies / Falling v1 (Full) / Falling v2 (Short)

Short films: BEHOLDER / PAPERS, PLEASE

Ссылка на комментарий

@Владимир2018, можно поговорить с ним насчёт вступления в наемники.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос - Коллиматор Кобра ЭКП - 1С - 03 еще существует? Он мне нужен, для пулемета. Но, Лесник, уже не продает. Сделаю несколько попыток, чтобы проверить появится ли он в продаже. На Затоне, еще не был.

И хочу спросить тоже - как у вас удалось найти Икону для Деда Зомбака? Как - то не удается найти инфо с бандосов. 

 

 

Изменено пользователем Огнян Милушев
Ссылка на комментарий

@Огнян Милушев, Насколько знаю, инфу про икону дают три бандита. Боров, Сифа и (забыл имя) бандит в Мертвом городе, который стоит недалеко от входа с Янтаря. Но для этого с бандитами надо замириться.
Кстати, Сифа, за убийство Борова дает такой ствол, что и пулемёта не надо (что даст Боров не проверял, поскольку традиционно валю его в ТД)

Изменено пользователем Владимир2018
  • Согласен 1
  • Полезно 1

1.Ryzen 7 5800X3D, 32 Gb DDR4 @ 3933, Gigabyte x570 Aorus Pro, M.2 Samsung 980PRO 512Gb, ADATA LEGEND 960 1024,2 GB, AMD RX 7800XT 16Gb, Win11 Pro x64 

2. Core i5 12600k@5GHz, 32 Gb DDR4 @ 3900, M.2 Samsung 970 Evo+ 256 Gb, Radeon R5 NVMe 960Gb,AMD RX 6800 16Gb ,  Win11 Pro x64 

3. Core i7 12700H, ERYING G660 ITX, 16 Gb A-Data DDR4 3200, M.2 Samsung 960 256 Gb, Radeon R5 NVMe 960Gb, nVidia RTX 3060 12Gb,  Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

@Огнян Милушев, торговля теперь не обновляется через сейв\лоад. Коллиматоры эти есть в продаже и у некоторых торговцев и в тайниках могут выпасть. Да и некоторые сталкеры с такими ходят.

  • Спасибо 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

@aromatizer, Куда дальше прокачивать? Всю игру можно пройти (не напрягаясь особо) с оружием под советский патрон 7.62(пистолетный патрон 7.62 , кстати, тоже хит и его немеряно на начальных локациях) и единственной снайперкой СВД, которая в 5 раз легче Баррет(ов), а убойность - хоть БТР расстреливай.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1

1.Ryzen 7 5800X3D, 32 Gb DDR4 @ 3933, Gigabyte x570 Aorus Pro, M.2 Samsung 980PRO 512Gb, ADATA LEGEND 960 1024,2 GB, AMD RX 7800XT 16Gb, Win11 Pro x64 

2. Core i5 12600k@5GHz, 32 Gb DDR4 @ 3900, M.2 Samsung 970 Evo+ 256 Gb, Radeon R5 NVMe 960Gb,AMD RX 6800 16Gb ,  Win11 Pro x64 

3. Core i7 12700H, ERYING G660 ITX, 16 Gb A-Data DDR4 3200, M.2 Samsung 960 256 Gb, Radeon R5 NVMe 960Gb, nVidia RTX 3060 12Gb,  Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

А вот Иван Драго, в Восточной Припяти, за 100 штук курево, не дал ничего. Он кидало? Так задумано? А я собирал 100 штук сигарет, больше 2 дня, реальных. В текст задания написано, что он обещал редкий ствол. А только в продаже появился гранатомет. Владимир2018 спасибо за ответов! 

Изменено пользователем Огнян Милушев
Добавлено lordmuzer,

Поправил, фик будет в след патче.

Если нужно - могу в save положить награду - автомат

Заметка изменена

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...