Jump to content
BFG

Объединенный Пак 2.1

Правки для ОП-2.1  

1,138 members have voted

1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

• Поставил одну правочку, без нее никак!
      76
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      405
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      185
    • Играю в авторскую версию
      284

Recommended Posts

Gogych    557
45 минут назад, LED319 сказал:

авторы мода настоятельно советовали во избежание критичных проблем сначала пройти ветку ТЧ

Ниче се, вот это поворот! Я чего-то, видимо, пропустил, если в ТЧ мимо Крысюка пробежал. А Фенрира, случаем, в ТЧ нет? Похоже, надо заново Тень Чернобыля проходить. Оказывается я офигеть как много пропустил.

• Haha 2

Глаза боятся, а руки - крюки...

artemii    194
4 часа назад, LED319 сказал:

Уже пора другой мод искать.

Не не. Я вот начал по новой проходить. Поставил случайные тайники и радуюсь хабаром в начале игры). Выпадают раза в 3 чаще редких, а содержимое очень радует. При зачистке блокпоста на Кордоне по кв Сидорыча на ящик выпало 3 тайника). 

sergeyzadov88    119

Т.е. к Новому году на новый ОП можно не надеяться...???

• Haha 1
  • Sad 1

В 15.09.2019 в 22:22, LED319 сказал:

Вчера вечером гордо стоял перед переходом на болота. Первый раз. Ух, думаю. Ну что ух, навоевал. Даже Александровича выручил, невидимый бонусный нашел.

А что за бонусный на Болотах при первом посещении? В мешках с песком у базы ЧН?

That rug really tied the room together.

artemii    194
4 часа назад, The Big Tenkowski сказал:

А что за бонусный на Болотах

Александрыч дает наводку на мурку.

Не, ну мне случайные тайники больше нравиться начинают. На АС не ходил еще, а  2 плазменные гусеницы нашел в тайниках).

Edited by artemii
  • Thanks 1

Vasilij28    250
1 час назад, sergeyzadov88 сказал:

Т.е. к Новому году на новый ОП можно не надеяться...???

... и это правильно, товарищи. Годика два кропотливой работы, осознание ошибок, исправление перегибов - и игре цены не будет.

• Like 1
  • Согласен 2

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

artemii    194
5 часов назад, sergeyzadov88 сказал:

к Новому году на новый ОП можно не надеяться

Наврятли. Но, если под каждый новый год будет выходить новая версия опы, то я найду Деда Мороза и буду танцевать ему лезгинку в оранжевых ботинках))).

Edited by artemii
  • Согласен 1
  • Haha 1
  • Sad 1

LED319    355

@The Big Tenkowski, да, который с Протектой. Хотя примерно в тот же раз и Мурку нашел. Но бонусным вроде у мешков считается. 

@artemii, у меня Метро последнее начатое, даже не заглядываю туда. Еще 2-3 игры висят по 30-40 гиг, только место занимают. Но я хочу НЛС попробовать, может обратно в ДШ мод вернусь (если терпения хватит). Это если не выпустят к НГ новую опу. Хотя с учетом, что я только на ЧАЭС2 вышел, люблю тайники, активно собираю\торгую оружием, локи чищу как пылесос, вряд ли я до 8 марта закончу текущую версию.

Кстать на ЧЭАС2 взял 16 золотых ломтей, вроде больше нет там ? И контриков там - мама не горюй. 10 мозгов, лапок не считано и еще спавнятся. И мне кто-то сказал, что карта должна быть ? Нету. Я обшмонал 85 процентов трупов, надеюсь в оставшихся найду. Но пока нету. А еще ранее я сразу забирал тайники Призрака (на которые он дает задание после ломтей). Вот думаю, не забрать ли ? А еще обязательно уходить последним телепортом с крыши или можно просто с перегрузом телепортнуться ? Вот сколько вопросов.

• Like 1

artemii    194
5 часов назад, LED319 сказал:

А еще обязательно уходить последним телепортом с крыши

Не обязательно.

• Согласен 1

Тень121    528

@LED319

Я в первый раз прочистил ЧАЭС 2 до последнего телепорта ножками и штатных переходов, а потом телепортировался всяко разными телепортами в любое время и с любого места.:guru:

• Согласен 3

Берегите патроны, особенно если он последний.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

artemii    194
5 часов назад, LED319 сказал:

Вот думаю, не забрать ли ?

Как ты их заберешь, если у тебя кв на ломти висит). После ломтей будет на дневники кв.

• Согласен 1

LED319    355

@artemii, в обычной соли они сразу лежат на локе. Подошел - забрал. Сразу сдал и ломти и куски дневника (или что там запрятано). Здесь они спавнятся позже ? 

artemii    194

@LED319, Ломти сдай Призраку, потом на дневники возьми кв. Не получится сразу 2 кв выполнить сразу.

• Thanks 1
  • Согласен 2

Vasilij28    250

И мне кто-то сказал, что карта должна быть ? Нету

Карта есть. В конце ЧАЭС-2, если считать от того места, как из бункера вылез. Там очередной контрик, а может и не один, если не ошибаюсь - парочка бибиков, по мелочам зверушек несколько, типа бюриков и несколько фанатиков. На земле, не на крыше. Дневники и ломти, здесь спавняться только по взятии квеста на них. Я в первый раз когда проходил, Призрака еще не было. Квеста не было и ломтей не было. Как-то так, все перепуталось и подзабылось уже. Тут от одной торговли, крыша съезжает... :crazy2:

Edited by Vasilij28
  • Согласен 1
  • Полезно 2

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Pe4nik    114

И мне кто-то сказал, что карта должна быть ? Нету. Я обшмонал 85 процентов трупов, 

Труп, в котором карта, будет возле мостового крана, где лежка Фенрира. Там пара контриков, пара бюреров, пара библиков и двое монолитовцев. Вот с одного из них я и поимел карту.

Кстати, здесь ранее говорилось, что трупы с картами уборщик не убирает. И это действительно так!

Я не был на Агро(в комплексе вояк) с момента штурма с Архарой. И вот пришлось сходить по заданию Дезертира. А это прошло игровых дней с 50-60... Ну, вынес вояк, их там немного, а трупов на карте оказалось больше, чем убил. Перерыл весь комплекс, пока не вышел на крышу, на которой я до этого не был ваще, а там и лежит ОН! Никакого хабара, одна карта. )))

Edited by Pe4nik
  • Согласен 1
  • Полезно 2

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

re6el33    581

Решил убрать из пользования любое штурмовое автоматическое и пулеметное оружие.  По экпериментировать так сказать. В основной слот - снайперское оружие, на текущий момент это - СВДК (любезно предоставлено полковником Петренко в обмен на "Хостел"). Во втором - Моссберг Крюка, потому как, с тех пор как я его у Васи забрал, им только и пользуюсь как основным. Выносит всех и вся, и довольно с высокой дальностью стрельбы. Для мелкотни - Глок 9*19мм.  Такой вариант много дополнительного места в рюкзаке освобождает, порядком 20-25 кг. 

Edited by re6el33
  • Like 2
  • Согласен 2

HOOD  MISSOURI

Скрытый текст

i7-9700k, DDR4-2400 Corsair16gb, RTX-2080 Aorus Exstreme, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 521Gb.

LED319    355
3 часа назад, Pe4nik сказал:

Кстати, здесь ранее говорилось, что трупы с картами уборщик не убирает. И это действительно так!

Да, на оф. форуме про это говорили. Поляну, где библики и контрики вычистил, фанатики там были 2 или 3 штуки. Вынес, сейчас еще раз проверил - нет карты. Пойду так, потом вернусь по второму заданию проверю еще раз. Ибо на контриков и их свиты вынес все патроны. Заново локу не пройду, если только бегом в стелсе.

Pe4nik    114

@LED319, После первого выноса лока практически девственно чистая и надолго! Во второй заход неспешно прогуляешься и поищешь, где же там трупик завалялся! )))

• Согласен 1

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

ALLCOM    782

Дошли наконец руки для выполнения задания Клыка "засада". 

Ну засадил, открыли в х-10 эту дверку, фотик этот не комплектный нашли(гад такой, плазменную гусеницу спортил), а там еще два корпуса от бомб...

А куда их?

Все таки каждая 15кг.

Ссыпать в рюкзак или тащить в Припять - куда послали?  Или Бармену опять отдать?