Jump to content
BFG

Объединенный Пак 2.1

Правки для ОП-2.1  

1,255 members have voted

1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

• Поставил одну правочку, без нее никак!
      92
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      454
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      206
    • Играю в авторскую версию
      316

Recommended Posts

artemii    272
4 часа назад, LED319 сказал:

да на Курчатов переход дали, типа там амазонки сексуальные ждут. А я все на затон, да на затон. Можно так и дальше идти или все же налево свернуть? 

Да у них отдельная бабская типа сюжетка, можно пройти не отвлекаяся. Вот зайдешь в Курчатов, увидишь амазонок и не выходя с локи похоронишь их, кроме квестовых)).

Там первый кв огонь просто, на ушах вся лока буде стоять. 

И кстати если любитель искать, то можно бонусников там найти кучу, в одном даже рем набор для ХО имеется).

Edited by artemii
  • Like 2
  • Согласен 2

круче - нанокостюм. Убивают также с первого выстрела, но как нам говорят наймы - "не подставляться!"  Зато грузоподьемность

Как по мне, так это одна из большущих дыр здешнего баланса. Если у броников нет хотя б 70-75% пулестойкости, то в этом моде это тупо кожанки лишь с разницей в грузоподъёме... Этот бы раздел разрабам забалансить адекватно, как и перепилить все показатели артов, чтоб подбор пояса был занимательным "матаном", а не кучей имбалансных плюшек с убогим костылём в виде "потолка", который ещё и от сложности зависит.

Побродил по файлам торгашей. Не понял задумки авторов вообще. Часто наблюдается одна и та же картина. Бурбон, к примеру, хорошо скупает снайпы, лучше кого-либо. Чем дороже снайпа (стоковая цена), тем ниже её коэффициент на покупку. В итоге разные в цене винтовки стоят практически одинаково. Какой тогда смысл от цены 417-ой в 35К, если она уйдёт по почти той же цене, что и СВД в 20К? И так почти всё и везде...

• Полезно 1

That rug really tied the room together.

achavanin    276

По поводу брони в ОП2-1,одним из лучших остаются экза Черного Доктора и костюм "Дон Кихот", не зря по ним целые ветки квестов нужно выполнить, но для выполнения стелсовых квестов больше всего подходит  "Восход", его получаешь от Захара за квест, он малошумный и вполне по характеристикам устраивает.

Edited by achavanin
  • Like 2

Intel Core i3-8100 CPU @ 3.60GHz Ram16,0ГБ.NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB . ОС Windows 10 Pro 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

LED319    443

@The Big Tenkowski, на днях поставил в слот арты на пуленепробиваемость, взял экзу "последнего дня" - у нее 75 процентов защиты. Прошел арену, когда типа ГГ против сборной зоны, думал плюшку получу в виде ачивки, а нет. Вот в таком составе - и экза и максимально артов на пули (мне он больше 60 процентов не дает поставить по сложности) - есть толк. Только вот из слота пришлось убрать все арты на вес, радиацию. Ну и экза с экраном в виде очков меня подбешивает и так зрение плохое, а тут еще это. С формулировкой "кожанки лишь с разницей в грузоподъёме" - согласен, потому и юзаю только нанокостюм.

• Согласен 2

kashafoch    425

Привет всем. @The Big Tenkowski, поэтому разработчики игры СТАЛКЕР и сделали так, что бы каждый сам мог менять игру под себя и здесь в ОП 2.1 так же. А не так что бы как в ресторане, всё по меню заказа. Кому то нравиться так, кому то по другому. Как по мне, то я в начале игры в первую очередь поменял свойства артов и ходил терминатором. Смотрел какой сюжет, отличие от ОП 2, изучал зону. Как говориться, каждому своё.

@LED319, как вы говорите, надоели очки экзика, они же убираются в опциях игры, если, конечно, это имели ввиду. Удачи всем.

• Согласен 2

слава70    262

@kashafoch

6 минут назад, kashafoch сказал:

надоели очки экзика, они же убираются в опциях игры

Где это? Ничего похожего не видел.  Если можно, написать как эта опция называется?

Gogych    613

@слава70, опции->игра->HUD костюма

• Согласен 3

Глаза боятся, а руки - крюки...

слава70    262

@artemii

@Gogych, Понятно. Я думал , что о другом речь идет. А это я знаю. У меня в текстурном паке вообще другой визуал экзоскелетов стоит. Я имею в виду.  вид изнутри. Датчики всякие, очертания шлемов. Обзор немного ограничивает но я привык. Зато выглядит изнутри как нормальный шлем. А то, без этого, одеваешь экзу со шлемом а обзор как в куртке.

Region 64    0

По мне так самый путный костюм это экзоскелет ЧД, нанокостюм, что модифицырованы что нет,полное гов...

• Согласен 2

LED319    443

Куда-то задевал Маузер С 96. Нужен Холоду по цепочке. Как его купить через менюшку игры, реально ? Что написать там надо ?

artemii    272

@LED319, wpn_mauser10. Вроде так. Но он не квестовый вроде.

Edited by artemii
  • Like 2

LED319    443

@artemii, то есть я его не смогу там выкупить, если он не квестовый ?

• Согласен 1

kashafoch    425

@LED319, только правкой Покупка любого предмета..( в шапке Ковырялке.)

Edited by kashafoch
  • Согласен 2

Tirbah    381

@LED319, загадай желание у Монолита и купи его через меню за 400к. Иначе только править.

• Согласен 3
  • Полезно 1

LED319    443

@Tirbah, во, вот это я и подразумевал. Писали же, что можно 2 предмета купить. У меня это будет первый. И прямо в менюшке игры там есть вроде место - подставляем wpn_mauser10  ?

Добавлено Tirbah,

Да.

Avandsan    607

@LED319, он есть 2й такой Маузер в бонусных тайниках, на дальних или вновь добавленных локациях. Где именно на оф. сайте писали. Мне то тоже его покупать через "Монолит".

• Like 2
  • Согласен 1
  • Полезно 1

Avandsan.gif

Вот в таком составе - и экза и максимально артов на пули (мне он больше 60 процентов не дает поставить по сложности) - есть толк.

Так же делал. Я о том и говорю, что толк виден только при максимуме возможном пулестойкости. Переход бы плавный нужен.

• Полезно 1

artemii    272

А у всех лаги происходят когда дробашами кассетными стреляют кто нить?
Вот пример, наткнулся на кучку зомбированных и они шмаляют всякими сайгами-вепрями, лагать начинает просто ужас. Именно дробаши.
Или это у меня это из за калькулятора? Давно такая фигня, вот спросил.

@artemii, в соседней теме обсуждалось как-то. Партиклы дымков и прочих эффектов попаданий в стены, землю попробуй отключить. В конфиге самого ствола ищи партиклы, вроде. В конфиге ствола походу только партиклы гильз, огня из ствола и подобное. Лучше спроси в соседней теме.

Edited by The Big Tenkowski
  • Like 2
  • Согласен 2

В 24.01.2020 в 22:34, Александр-78 сказал:

Вобщем, небольшое дополнение.

Всех приветствую, уважаемые коллеги. Считаю необходимым подвести небольшие итоги квеста по кейсу Джеймса.

На днях похвалил разработчиков (и от своих слов не отказываюсь!), но данный квест вызвал некоторое недоумение.

Итак. Три вечера реального времени :dash2:, 185 уничтоженных наёмников (вместе с группой Сивого), около 400-500 смертей ГГ, 18 часов игрового времени (минус то ли 5, то ли 8 часов на один сон). М-м-да... :mellow: Да, ещё час реального времени на инвентаризацию нажитого непосильным ратным трудом.

В чем был смысл этого тупилова - я не понял. Точнее, понял уже после. Единственное, что пришло на ум - создатели мода дали возможность полюбоваться локой, заваленной трупами. Довольно живописно, хотя и несколько своеобразно. Думаю, Босху бы понравилось. Для желающих приобщиться - сэйв. 8.2, без малейших правок, реализм. Всё, как у людей :good2:

В процессе перестрелки во всех красках вспомнился один из любимых фильмов детства. Тот, с Алиссией Милано и Верноном Уэллсом. Там тоже полковник Мэтрикс в одиночку уничтожает пару сотен солдат противника. Правда, Меченый, в отличие от него, иногда перезаряжается. А когда остался последний найм (ну вот уж точно-точно последний :grin2:) я охотился на него на стройке с пистолетом (ибо ножа, как фильме у меня не было, увы), громко крича при этом - "Где ты, Беннет?! Покажись, не будь трусом!". Не хватало только бедняги Салли, что бы скинуть его с моста в жарку. И жаль, что разработчики не дали возможность спрыгнуть с военного вертолёта (хотя бы) на лету. Для полной аутентичности :)

Меня ещё вот что удивляет. Никто на этом квесте не заострял внимание. Неужели у всех всё легко и просто проходит?

P.S. Собственно, коллеги, у меня вопрос появился. А выше была небольшая преамбула. Как я уже сказал, среди наймов случайно затесалась и группа Сивого. А у него ПДА Сивого обнаружился. Я помню, что раньше в Соли был какой-то баг с его появлением. Вроде, была метка, а его самого не было. Или как-то так. Вот я и забеспокоился. А не рано ли я его укокошил? Может, попозже надо было с ним пообщаться?

Вообще-то я просто шёл себе на Янтарь :pooh_go:, нёс крысок для Сахара, а тут Джеймс и началось... :887080705_p02621: