Jump to content
BFG

Объединенный Пак 2.1

Правки для ОП-2.1  

1,148 members have voted

1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

• Поставил одну правочку, без нее никак!
      76
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      411
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      186
    • Играю в авторскую версию
      287

Recommended Posts

Vasilij28    265
Posted (edited)
6 часов назад, kovex сказал:

от двух Симбионов, покраснение в глазах на жёлтый не изменится

Но времени, чтобы подбежать к этому куску мяса с топором, добавит. Зарубил, покурил и опять в поиск.

Народ, а шрапнель у нас в продаже, ни у кого не будет? Ну на хвосты там или на арты обменять. А то карапуз и отбойник есть, а патронов маловато, чтобы их с собой таскать.

Edited by Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Doc_Zlo_438    677

@Vasilij28, шрапнелью торгует Ааз на Юпитере. Еще можно у Димака на мешки поменять. Ну и в тайниках бывает. Удачи!

• Like 2
  • Согласен 2
  • Полезно 1

artemii    197
Posted (edited)

@Vasilij28, Штрапнель у Захара за цз вроде.

Скрытый текст

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
\\\\\\\\\\\\\\\ ЗАХАР \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

повторно выдаются
-----------------

--Убить снорков (Припять) (после катсцены на стадионе в Припяти) ====>> Патроны 12x70 Дробь (2), Эмбрион монстра (1)
--Убить кровососа (Лабиринт) ====>> Патроны 12x70 Картечь (2), Аномальная граната (1), Эмбрион монстра (1)
--Убить химер ====>> Хорошие патроны (1), Аномальная граната (1)
--Принести Булыжник ====>> Водка (2)
--Принести Охотничий прицел ====>> Сдвоенная Ф-1, Обычные патроны (1), Хорошие патроны (1)
--Принести Рука псевдогиганта ====>> Аномальная граната (1)
--Принести Щупальца кровососа (2) ====>> Заряд ВОГ-25П (3) 

Приоритет 1

--Убить снорков (x-18) ====>> Обычные патроны (1), Аномальная граната (1)
--Убить псевдогиганта (x-18) (В патче 4 - после задания на документы из x-18) ====>> Аномальная граната (1)
--Убить псевдособак (Дикая территория) ====>> Артефакт Ломоть мяса, Обычные патроны (1)
--Принести Огненная Пустышка ====>> Хорошие патроны (1), Граната или подствол (1)
--Принести Шкура ====>> Хорошие патроны (1), Граната или подствол (1)
--Принести Бабкины Бусы ====>> Граната или подствол (1), Аномальная граната (1)
--Принести Замок (2) ====>> АК-9 «Паутина»
--Принести Экзоскелет Свободы ====>> РПГ-7, ПГ-7ВЛ «Луч» (2) (В патче 6.2  ====>> РПГ-7, Патроны 23x76 «Шрапнель 25»)
--Принести Рог когтя смерти ====>> Хорошие патроны (1), Аномальная граната (1)
--Принести Безоар (2) ====>> Винтовка Мосина обр.1891/30 «снайперская»
--Принести Нога занозы ====>> Luger P08

Приоритет 2

--Убить грызунов (Припять) (после катсцены на стадионе в Припяти) ====>> Патроны 12x70 Дробь (2), Граната или подствол (1), Эмбрион монстра (1)
--Убить контролеров (Припять) (после катсцены на стадионе в Припяти) ====>> Патроны 12x70 Картечь (2)
--Убить собак (Агропром) ====>> Патроны .410/73 Magnum Дробь (2), Граната или подствол (1)
--Принести Электрический Дикобраз ====>> Хорошие патроны (1), Аномальная граната (1)
--Принести Эмбрион чернобыльского псевдопса ====>> Хорошие патроны (1), Граната или подствол (1)
--Принести Именной обрез БМ-16 ====>> Тайник
--Принести Maschinengewehr 42 (состояние 95-100) ====>> Артефакт Снежок
--Принести Кисть библиотекаря ====>> Аномальная граната (2)
--Принести Рука контролёра (3) ====>> Обычные патроны (1)

Приоритет 3

--Убить псевдособак (Припять) (после катсцены на стадионе в Припяти) ====>> Хорошие патроны (1), Эмбрион монстра (1)
--Убить снорков (Дикая территория) ====>> Обычные патроны (1), Пистолетные патроны (1)
--Убить псевдогигантов и химер (Стройплощадка) (после выполнения задания Лукаша на стройплощадке) ====>> Артефакт Кристальная душа
--Принести Погремушка ====>> Патроны 12x76 Изоморф (2), Аномальная граната (1), Тайник (В патче 4  ====>> Патроны 12x76 Изоморф (2), Мощные патроны (1), Аномальная граната (1))
--(В патче 6.2) Принести Мозг контролера ====>> Патроны 23x76 «Шрапнель 25»
--(В патче 6.2) Принести Отросток биомассы (3) ====>> M60

@Doc_Zlo_438, Не видел токого. Можно скрин? Что кто то торгует.. Просто, мож забыл.

Edited by artemii
  • Thanks 1

Doc_Zlo_438    677

@artemii, долго еще скринов не будет... Сохранок нет, а с Кордона на Юпитер дорога долгая. Но на релизной версии точно торговал Ааз. Может через день-два но в продаже точно была шрапнель, иногда даже по 24 выстрела. Через сутки еще появляется.

• Like 1
  • Согласен 1

Vasilij28    265
Posted (edited)

@artemii, а почему штрапнель?

А не изменяет ли мне память? Кажется, в какой-то из ОП, был ствол, который помимо 12-го калибра, еще и шрапнель кушал. Или я путаю?

Edited by Vasilij28

denton77    72

Может пригодится кому:

Хотел проапгрейдить гравик (переход на курчатов получил), в инете пишут, что достаточно к Василию в гравике подойти, но диалога не было, порылся в скриптах, оказывается сначала надо закончить квест "Компьютерный шмон" от Луценко.

Glukovirus    11
7 часов назад, LED319 сказал:

И вот еще что вспомнил, Леха Тамбовский - я ему принес скаф и антирады, он мне трубки для огнемета отдал. А сам до сих пор на карте отмечен, как будто задание не сдано. В списке нет для него заданий. Глюк или что-то еще я ему должен принести ?

Метка пропадет когда задание по сборке огнемета выполнишь. Идет задание на голову Сидоровича, наймы и мстители в друзьях, параллельно сбегал на Болота к брату Луису, сбил из подствольника туррельку. Перестрелки нет, все мстители мирные, но по морде Меченый получил :WhiteVoid_2:

re6el33    608
Posted (edited)
2 часа назад, Vasilij28 сказал:

был ствол, который помимо 12-го калибра, еще и шрапнель кушал.

Это был Моссберг Крюка. Здесь же его упразднили. Теперь только дробь и картечь. В этом моде нету мультикалиберных стволов.

3 часа назад, artemii сказал:

Не видел токого.

Ааз торгует. Только за 24 пульки выкладывать 100000 рубликов:crazy2: Нет уж, увольте :biggrin:

Edited by re6el33
  • Like 1
  • Согласен 1

HOOD  MISSOURI

Скрытый текст

i7-9700k, DDR4-2400 Corsair16gb, RTX-2080 Aorus Exstreme, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 521Gb.

Vasilij28    265
Posted (edited)
29 минут назад, re6el33 сказал:

за 24 пульки выкладывать 100000 рубликов

Я ж говорю, что тут что конфиги, что цены - взяты от балды. Чем больше, тем лучше. Сто тысяч раз, сто тысяч два, сто тысяч три - продано. По цикличкам - тоже печально. За одну обойму, отдавать неплохую экзу - не есть гуд. Пусть орудия пылятся, в ожидании ЦЗ. А я и с дробью побегаю.

Спасибо, что подсказали по Химику. На последние бабки, купил у Цукера ЖС, пошел в лес, смотрю - труп цел. Монстров отстрелял, оживил. Арт просто в инвентарь кинул, не стал изгаляться с метанием на грудь. Теперь, можно будет и цепочку подготовить и сдать (вот и шрапнель пригодится).

Edited by Vasilij28

волк79    271
Posted (edited)

Камрады, а ЖС которое даёт Айвенго хоть на что то годно? По ЦЗ его не берут, трупы не оживляются, для хомяка Доктора тоже не прокатило. Тупо продать? 

Патч 8.2

Edited by волк79

Благодарю тебя, Зона-матушка, за то что одарила и за то что выпустила. Если что не так-не по злобе мы, а по глупости

Сергей Клочков. " Лунь"

duke_nukem    7
Posted (edited)

Всем салют! По поводу задания (лечить людей) от Дока.

По форумам полазил, у многих есть с этим заданием проблемы)

В моё четвёртое перепрохождение...ага... получилось так:

кордон            2    (Толик, Лис)
свалка            2    (Веня Живчик(лесок), Филька Ниндзя(Депо))
тёмная долина        2    (Монгол, Мессер)
забытый лес        1    (Пригорошня)
тёмная долина        1    (Трофим по заданию борова(сопровождение)(случайно)
янтарь            1    (случайно)
лабиринт        1    (фима уголь)

Как то так:)

ачивка) ещё не был на АС. Повезло!?

Edited by duke_nukem

Всем привет, когда откроютса переходы на новые локацыи (Восточный Кордон и другие), или оно только через телепорты. А также кто выдает телепорты на М. Завод, Стройплощадку, Курчатов?

duke_nukem    7
Posted (edited)

Редактировать уже не могу) (баста карапузики) пытаюсь переиграть четвёртый раз....полёт пока норм)

Edited by duke_nukem

волк79    271
Posted (edited)

@INNOCENT KILLAZ, для Завода возьми задание у Шурупа на тиски, а там разберешься. Для Стройплощадки надо отключить выжигатель и иметь переход на Завод, у Креста в лесу появится диалог про ручной телепортатор и далее-далее. Диалог про Курчатов-37 будет у Кузькиной матери после кейса с блокпоста, но сначала надо лекарства собрать для неё и передать их военному на Юпитере. И телепортов на эти локации нет, только на своих двоих:crazy2:

Edited by волк79
  • Согласен 1

Благодарю тебя, Зона-матушка, за то что одарила и за то что выпустила. Если что не так-не по злобе мы, а по глупости

Сергей Клочков. " Лунь"

LED319    367

@Vasilij28, у меня перед Химиком было два сердца. Одно за долговцев, второе не помню, где взял. Но еще в самом начале игры. Зачем покупать-то ? Куда дел ? 

ТЯХУ-75    106
19 часов назад, ALLCOM сказал:

"И тут удача показала болт..."

Ну, после говорящего Чебурашки, я ничему в модах не удивлюсь.

• Согласен 2

re6el33    608
Posted (edited)
7 часов назад, Vasilij28 сказал:

что цены - взяты от балды

7 часов назад, Vasilij28 сказал:

Сто тысяч раз, сто тысяч два, сто тысяч три - продано.

Ну а что тогда с накапливаемыми деньгами есчо делать-то? Лучше ходить с миллионами и не зная куда их потратить? Тем более высокие цены (например за шрапнель) обусловлены редкостью и колоссальной убойностью данных типов боеприпасов, как и других патронов. Тут на мой взгляд всё логично.  Но меня всё равно жаба душит шрапнель по 25к. за 6 шт покупать.:biggrin:

Edited by re6el33
  • Согласен 3

HOOD  MISSOURI

Скрытый текст

i7-9700k, DDR4-2400 Corsair16gb, RTX-2080 Aorus Exstreme, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 521Gb.

ALLCOM    782
57 минут назад, re6el33 сказал:

Ну а что тогда

На Юпитере при виде цен и толп монстров со мной случился приступ жадности.

И из принципа одел бойцовские перчатки и пошел мочить монстров. 

Оказалось все не так страшно, только Веномы заставили понервничать. 

И ещё химеровульфы не биты.

• Like 1

LED319    367

@ALLCOM, а у меня как-то не очень получается с холодным оружием. Убивают очень быстро.