Jump to content
BFG

Объединенный Пак 2.1

Правки для ОП-2.1  

1,138 members have voted

1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

• Поставил одну правочку, без нее никак!
      76
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      405
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      185
    • Играю в авторскую версию
      284

Recommended Posts

Avandsan    484

@kovex, Он имел в виду НС2016 наверное, действительно отличный мод отлаженный как в игровом, так и в техническом плане, к нему много и оружейных паков и народных дополнений всяких, ОП-2 изначально и начинался как аддон к НС, ООП и ОП-1, и ОП- 2.1 основанны на НС2010, но давно стали модами со своей концепцией. Там есть различия в сюжете и финале + в ОП-2.1 сделали свой финал ветки Солянки. 

Edited by Avandsan
  • Согласен 1
  • Полезно 2

Avandsan.gif

kovex    211

@Avandsan, после ОП-2.1, при прохождении любой версии Солянки, он не испытает ничего кроме скуки. Мне до сих пор кажется, что в ОП-1 ветка по экзе Чёрного Доктора,  была интересней всей остальной Солянки. Солянке уже как никак 10 лет, как не подогревай вчерашний суп/солянку, всё равно со временем прокисает. Но может это только мне надоел сюжет Солянки, не знаю.

Avandsan    484
46 минут назад, kovex сказал:

он не испытает ничего кроме скуки

Не знаю, возможно, свечку у компа не держал никому. Я, вот и НС-2016 и ОП-2.1 прохожу в первый раз. Мне интересно посмотреть отличия, что-то сравнить в квестах. Ты, как игрок опытный конечно уже немного поостыл в этом плане. Это как в модах на ЗП, где кучу своих "Солянок" сделали, а по сути одно и тоже, различия только в граф.паках, моделях НПС и геймплейных дополнений которые авторы туда суют. Отдельным рядом мод Лонг Роад идёт и работы автора Диверсанта - Гибрида, и Сезон Катастроф. Моды которые действительно попытались сделать новыми и интересными, со своими оригинальными квестами. Так и тут...я не сравниваю. Просто играю. Насчёт буду ли я эти моды перепроходить, пока не решил. Но постараюсь пройти до конца. Начать НИ для меня, если того потребуют патчи, не проблема.

• Like 3
  • Согласен 1

Avandsan.gif

Vasilij28    250

@kovex, НС2016 и ОП-2.1 - это уже далеко не одно и то же. И хотя, я сейчас играю в ОПу, но все равно, Соль была, есть и будет лучшей. А 2016-ю, ты по всей видимости, не пробовал, раз так говоришь. Заранее скажу, почему я сейчас играю в эту игру, чтобы не было упреков. Мне нравятся моды на ТЧ, и к тому времени, как начал играть, ничего нового пока не нашел. Теперь вот узнал, что хорошо обновилась ЛА, OGSR и NLC. Но бросать начатое, конечно же не хочется, поэтому, буду играть в то, что начал.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

ALLCOM    782

Похоже я пролюбил квест Доктора про Дружка, собственно Дружок есть около Блокпоста на Свалке, а плотей нет, то ли я забыл выполнить вовремя, то ли еще чего. Любер ничего не говорит(хотя скорее всего я с ним давным давно говорил о собаке), Доктор тоже.

Это критично?

kovex    211
10 часов назад, Vasilij28 сказал:

2016-ю, ты по всей видимости, не пробовал

Прошёл до конца, просто попусту потерял время. Не заметил особой разницы с оригиналом. После ОП-1 как-то скучно.

Edited by kovex
  • Sad 1

Тень121    528

@ALLCOM

Да нет, это просто эпизодик.

У Доктора после лечения раненых появится строчка, потом на Свалку к Максу, пиф паф плотей, потом к Доктору и усё. Беготни больше если телепортов нет.:az1000106:

Берегите патроны, особенно если он последний.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

re6el33    582

@ALLCOM, ну вообще то это задание берется в начале игры ещё, что бы до встречи с Доктором в Припяти его выполнить. Но по идее его можно взять и в Припяти когда Док появится. Правда выполнять его долго весьма придется. 

По поводу Дружка-посмотри а в ПДА задание типа "притащить тушку плоти" , как то так, есть или нет.

Edited by re6el33
  • Согласен 1

HOOD  MISSOURI

Скрытый текст

i7-9700k, DDR4-2400 Corsair16gb, RTX-2080 Aorus Exstreme, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 521Gb.

ALLCOM    782

@re6el33, нет такого задания, на тушку в смысле.

А по раненным если "вылечить много", что ли, так давно выполнил. И ачивок уже пару получил, в том числе и финансовые вознаграждения за лечение.

Edited by ALLCOM

re6el33    582

@ALLCOM, ну раз если Доку сдал задание на раненых, то должен быть диалог про Дружка. И Док пошлет к Люберу узнать про него.

HOOD  MISSOURI

Скрытый текст

i7-9700k, DDR4-2400 Corsair16gb, RTX-2080 Aorus Exstreme, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 521Gb.

rpilipen    26

Всем привет!

Нет кейса с деньгами на КПП на Юпитере, зашел первый раз, у мертвых наймов его тоже нет, задание "открыто", что это может быть?

"Принцип «око за око» сделает весь мир слепым" Махатма Ганди.

rpilipen.gif

Тень121    528

@rpilipen

А на полочке смотрел?:az1000106:

rpilipen    26

Конечно, именно там его и нет.(

"Принцип «око за око» сделает весь мир слепым" Махатма Ганди.

rpilipen.gif

Doom    8

я так и не понял смысл артефакта Пузырь и Эндилиан. Облучение артефакта хоть в минусе но мне то от этого что? Не снижает, не защищает

К тому же, бронебойность и все остальные характеристики которые арты дают, достигают на реализме 60% максимум. Но блин, даже с 60% бронебойности FN FAL убивает ГГ с двух попаданий. Смысл тогда вообще в артефактах? (Я уже даже не говорю о броне..)

Edited by Doom

Преследует душа по зоне, не опытного новичка. Там за спиной его холодный вдох и выдох, оставил запись он наверняка.
Но есть примета зоны: "Не ходи, той-же тропой обратно,
не-то погибнешь сталкер в аномалии или исчезнишь невозвратно.
Мораль, того, проста, и заруби её ´се на носу: Проходишь сталкер ОП 2.1 на "реализме", по чаще сохраняй игру!     

Тень121    528

Всем привет.

Что то пошло не так, Коту надо лекарство от радиации, прибыл к Калмыку а его нет. Только метка, рюкзака тоже нет который я должен по квесту обшмонать. Что предпринять?

Патч 8.2. без правок.

А ещё и Ариадне нужны пилюли.:dash2:

Doc_Zlo_438    675

@Тень121, поговори с Василием, на базе Чистого Неба. Он расскажет за Калмыка, попросит лекарства. После будет мешок с гранатой. Удачи!

• Thanks 1

Тень121    528

@Doom, Привет ветеранам.

Да по барабану какая у тебя броня и сколько артов на поясе. ЕГО  величество ХАРД возведён в режим бога. Намедни смотрел ютю, из серии обзор спорных модов на ТЧ, так вот там по голосованию игроков ОП 2.1 занял почётное 1-е место.

Я с реализма ушел, нервы дороже, всё таки возраст.:az1000106:

• Like 2

Бедуин    3,270

Ребятки, правильно я понимаю что спасение Следопыта от наемников на АС, дело сугубо добровольное и на дальнейшее развитие событий не влияющее?  

Два раза попробовал, и понял что не смогу этого сделать, да и не больно то охота если честно, тут бы свою задницу сберечь :)

Флешку я с трупа забрал, с Акиллом смсками обмен прошел, мол не казни грит себя старче, не твой это косяк. 

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

denton77    72
1 час назад, Doom сказал:

я так и не понял смысл артефакта Пузырь 

Это один из лучших артов. Просто находясь в инвентаре он дает -60 к радиации. В статусе это не отражается.

• Согласен 1
  • Полезно 4