Перейти к контенту
BFG

Объединенный Пак 2.1 (Архив)

Правки для ОП-2.1  

1 451 голос

  1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

    • Поставил одну правочку, без нее никак!
      108
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      525
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      263
    • Играю в авторскую версию
      370


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, vodkin6804 сказал:

застрял на форт17

Даров, народ. Я, конечно, могу ошибаться, но как я помню, Форт 17 попадается кое-какого непися - военного на Стройплощадке, у которого будет сломанный ручной телепорт Креста. Встречал его уже где-то 2 раза, и только у него. Можно ли этот Форт еще где-то взять, не в курсе, пока только там встречал.

1 час назад, re6el33 сказал:

но вроде у долговцев встречается, которых бандюки в ТД постоянно выносят.

Да не, то Форт 12, точно помню.

Изменено пользователем cpl.Vex
  • Нравится 1

cpl.Vex.gif

Каждый тайник берется мозгами, особенно, если ими воспользоваться. - Обитель Зла.

Каждый туз надо задействовать, пока он в рукаве. Потом хрен найдешь. - Капрал Вэкс.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, cpl.Vex сказал:

то Форт 12

12-й кажись с бандитов может выпасть. А 17-й с долговцев. А может и наоборот. :az1000106:

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, но все это я уже перепробовал. У бандюков и долговцев 17-ые ни разу не попадались, только 12-ые...

3 часа назад, re6el33 сказал:

Можно получить по ЦЗ Сяка,

А по какой цепочке? Поиск мне вроде не выдал таких наград от Сяка...

101 ОсБрОН... Нас предали (август 96-ого), но не победили...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, vodkin6804 сказал:

У бандюков и долговцев 17-ые ни разу не попадались

В таком случае, если перепроходить не хочется / нет желания искать дальше, просто поставьте спавнер. Иногда в ОП не дропаются вещи, которые нужны, очень долгое время, а иногда вообще ни разу не появляются нигде. Заспавнить такие проблематичные вещи я считаю вполне норм, ибо это не ваша вина. Было такое тоже, тот же ПДА Фраера, не встретил его, взял заспавнил его наладонник. Или если нет желания читерить, то можно потом после Исполнителя купить.

1 час назад, re6el33 сказал:

12-й кажись с бандитов может выпасть. А 17-й с долговцев

Я, лично, еще ни разу не встречал у бандосов 17-й. У ветеранов и мастеров бандюков Сиг Сауер либо Вальтер 99-й. У Долгашей токо 12-й был на моем опыте, другие найти очень редко можно.

  • Спасибо 1

cpl.Vex.gif

Каждый тайник берется мозгами, особенно, если ими воспользоваться. - Обитель Зла.

Каждый туз надо задействовать, пока он в рукаве. Потом хрен найдешь. - Капрал Вэкс.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, vodkin6804 сказал:

по какой цепочке?

За изумрудную кровь камня. ЦЗ по артефактам. Во втором приоритете. 

 

11 минут назад, cpl.Vex сказал:

другие найти очень редко можно.

А куда спешить? У меня были случаи когда неделями искомый ствол искал. Просто не надо зацикливаться, что бы вот прям щас надо, хоть убейся:biggrin:

И Форты были у меня, и тот и другой и несколько штук, правда не новые, с трупов снимал. Только не помню с чьих:biggrin:. На запчасти так сказать.

20 минут назад, cpl.Vex сказал:

а иногда вообще ни разу не появляются нигде

Пример хоть один приведи. Если ты прошел игру полностью конечно. В игре безлаговые рюкзаки очень сильно спасают от тормозов, что туда можно тонны хлама складывать, авось пригодится. Но что бы чего то не найти в игре, это в принципе не возможно, только по не внимательности и растерянности.

Изменено пользователем re6el33
  • Спасибо 1
  • Согласен 1

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. В своё время вовремя не оживил Дезертира, теперь его труп исчез, и зависло задание Скряги принести мешок плана. Хочу попробовать купить его через меню игры и закрыть задание, как он называется? Дезертир ещё будет зачем либо нужен?

Добавлено Tirbah,

sak_plan

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kovex сказал:

Дезертир ещё будет зачем либо нужен

По сюжету нет. В сюжете от Хико типо он упоминается, но это только упоминание. 

И кв есть у него, после плана мешка появляется  ( Приказ для Дезертира, но он на сюжет не влияет вроде )

Ну и флешка для цз)).

Изменено пользователем artemii
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, vodkin6804 сказал:

по ЦЗ Пули застрял на форт17 (так и не понял, где взять).

Старик, Неразведанная Земля.

Цепочка заданий, дает Форт-17 за артефакт Сияние. 

Более быстрый способ, получить у Бармена за кейс с блокпоста.

P.S.  Инфо от хорошего камрада  pacifist2017, на днях сам у Старика выменивал, барменовский ствол по незнанию куда то профукал.

Изменено пользователем Бедуин

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Один из начальных квестов на Кордоне: принести Волку бритвенный станок из нычки. Нычку охраняют 4 кровососа разной степени прокачанности (это на Кордоне, где из оружия только пистолеты и двустволки, а приличную броню еще только обещают). Как только нычка залутана, из воздуха рождается толпа зомби (штук 30) и 6–7 изломов, которые очень быстро догоняют выдыхающегося без артефактов Меченого, а даже если удастся от них отбиться найденной в нычке кувалдой, наступает смерть от накопленной радиации – зомби двигаются медленно, но фонят сильно. Обещанная в описании мода "работа головой" сводится, как и в НС-2010, к тому, чтобы по 20 раз перезагружаться при выполнении безобидных с виду заданий.

  • Сочувствую 1
  • Сомнительно 1

Мини-моды: ТЧ ЧН ЗП

Шпаргалка

Ссылка на комментарий
1 час назад, Norman Eisenherz сказал:

Обещанная в описании мода "работа головой"

Истинно так. Что Вам мешало, взять попутно квест на "Тайники Коллекционера"?  Схватив рюкзак Волка, и крупной рысью в телепорт. И уже в относительной безопасности воевать с зомби и изломами. 

И да, не поленитесь посмотреть тут, много полезного почерпнёте https://www.youtube.com/channel/UCZl_J8zULKO3DjYfQV5XVSw

Просьба к модераторам добавить, пожалуйста эту ссылку в шапку темы. Не все осведомлены о его канале. 

Изменено пользователем Minya
  • Согласен 2
  • Полезно 2

MinyaUr.gif

Ссылка на комментарий

@Norman Eisenherz, как правильно пишет @Minya, надо начать "Тайники Коллекционера", что-бы появился телепорт, + собрать на Кордоне все что взрывается, канистры, баллоны, 1-2 гранаты на Кордоне тоже можно добыть, к обрезу(с бандитов иногда Тоз-33 выпадает, или Петруха если что, немного поюзанную принимает) все патроны что есть на Кордоне(их достаточно). Так же и артефактов от радиации к тому времени более-менее хватает. Не знаю как на зомбаков, а для перехода через насыпь у локомотива, достаточно 2х Кровь камня. "Тактика простая" - отстреливаешь кровососов сверху, запрыгнув в телепорт, потом раскладываешь канистры и баллоны внизу, забираешь бритву и бегом, через телепорт на верх, забираешь рюкзак, ждешь когда вся компания соберется(на всякий случай сохраняешься) и кидаешь туда гранату(если нет, пистолетом) и успевай отбежать. Обычно остается не больше 10ти зомбаков, которые легко отстреливаются дробью с безопасного расстояния.

  • Нравится 1
  • Согласен 2
  • Полезно 1

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

Согласен на сто процентов. Я обрисовал в общих чертах. А уж как воевать и чем, на это и нужна голова.

У всех прохождение разное.

  • Согласен 2

MinyaUr.gif

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Norman Eisenherz сказал:

охраняют 4 кровососа разной степени прокачанности

1 простой и 3 болотных. Прыгаешь на контейнер, расстреливаешь с дробовика и только потом берешь нычку Волка. К тому времени дроби уже должно быть достаточно, как и гранат что бы зомбиков по взрывать. Кувалдой лучше отделившихся долбить. Да и особо не размахивай, а то сломаешь быстро. Это если без правок игра.:az1000106:

Бери в ДН ЦЗ у всех у кого есть, для пополнения боекомплекта.

 

7 часов назад, Norman Eisenherz сказал:

чтобы по 20 раз перезагружаться

До Агро пока дойдешь, сто раз раз помрешь. Привыкай:biggrin: 

Изменено пользователем re6el33
  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 2

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Norman Eisenherz сказал:

по 20 раз перезагружаться при выполнении безобидных с виду заданий

Мэн, привыкай, это, чёрт его за ногу, ОП 2.1, тут должно быть сложно, Карл! Даже на режим "реализм" можно управу найти. Я только что прошел лабу на Янтаре, а уже раз 650 сдох, без шуток. Если вам сложно, можете поставить разминку, вам же никто не запрещает, лол. А что на счет бритвы Волка - это один из самых легких (ЕСЛИ посмотреть, как проходится это у других) квестов, к тому же он очень интересный. Кровососеров можно убить из сломанного в хламину БМ 16, проверено, только дроби штук 40 захватите. Захватите с Кордона также баллоны да канистры, правильно же ветераны-солянщики твердят. Гранату Ф-1 можно получить по квесту зачистки АТП, если самому бандосов поганять. 2 гранаты РГД можно надыбать после квеста на кровососа у фабрики у Кузи. Вот уже 3 гранатки. Это вполне достаточно. И тайник Колектора тоже вам пригодится не один, а целых 2 раза, ибо по квесту бритвы Волка будет еще 2-я волна зомбей. И вообще, проходите неспешно, экономьте патроны ( в особенности, дробь) и гранатками запаситесь. А на счёт смертей - это все игроки в ОП так дохнут, не только вы. У меня тоже горит с наймов, которые не убиваются с 3 хэдов. Это еще малая часть, впереди еще все у вас. Доберитесь до Агро, вот там я вас понимаю.

Изменено пользователем cpl.Vex
  • Нравится 1
  • Согласен 1

cpl.Vex.gif

Каждый тайник берется мозгами, особенно, если ими воспользоваться. - Обитель Зла.

Каждый туз надо задействовать, пока он в рукаве. Потом хрен найдешь. - Капрал Вэкс.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, cpl.Vex сказал:

не один, а целых 2 раза,

Да. Но только если сам тайник не забирать, т.к. если забрать тайник, то телепорт пропадает. 

 

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

@re6el33, если быть точным именно записку нельзя забирать. Так как именно после поднятия записки пропадает телепорт. Всё остальное содержимое брать можно и нужно.

  • Согласен 4

Мой комп: Asus@Z170 MaximusVIII Hero + Intel 8700k(QNLV) +24ГБ DDRIV + PA-GTX1060 SUPER JETSTREAM 6G+SSD SAMSUNG PM981A 1Tb..  

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Кантор сказал:

записку нельзя забирать.

Если оставить записку, то не будет других тайников. А дальше в них, на Свалке, Агропроме  будут полезные плюшки, в т.ч. арт Снежок. А т.к. вторая волна зомбей на Кордоне будет после выхода из ТЛ, считаю неэффективным там этот телепорт оставлять.

  • Согласен 1

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

Ну конечно же имелось в виду не совсем нельзя забирать, а до уничтожения II волны зомби.

  • Согласен 1

Мой комп: Asus@Z170 MaximusVIII Hero + Intel 8700k(QNLV) +24ГБ DDRIV + PA-GTX1060 SUPER JETSTREAM 6G+SSD SAMSUNG PM981A 1Tb..  

Ссылка на комментарий

Привет всем. @re6el33, немного подправлю, сдаёшь бритву Волку и обратно к тунелю и вторая волна перед вами. Удачи всем.

  • Согласен 2

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...