Jump to content
BFG

Объединенный Пак 2.1

Правки для ОП-2.1  

1,183 members have voted

1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

• Поставил одну правочку, без нее никак!
      83
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      423
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      193
    • Играю в авторскую версию
      297

Recommended Posts

Deadman507UA    219
1 час назад, The Big Tenkowski сказал:

Например, в прошлых версиях (в ОП-2.1 не смотрел) мода Сахар после Х-16 дешевле начинает скупать арты, чем скупал до.

Насколько помню, именно после рации ученых. Но уже не проверял, но такие советы были, что бы не проходили этот квест.

Edited by Deadman507UA
  • Согласен 1

"Зло есть зло - большое, маленькое, среднее - какая разница. Зло трудно измерить, его границы размыты. И если надо будет выбирать между одним злом и другим, я не буду выбирать вовсе"

Vasilij28    321

Привет всем. народ, подскажите плиз, один момент. При первом посещении АС, решил я сначала зайти в деревню, по заданию Охотника, вынести сосычей. Ну а как вынес, то захотелось к наемам наведаться, приобрести снайперку для Воронина. И вот тут-то и началось. Пошли красные СМС, к Сивому и от Сивого и страшный наплыв наемников, многие десятки. Задание в ПДА, найти Сивого, у меня уже есть, но тут еще грохнулся наемник Джокер, с синим ПДА. А вот про него, я что-то ничего не помню. Не мог я поломать этим игру? Или это так задумано, что такой спавн и можно спокойно продолжать игру дальше? Наемы лезут и от Хутора и от деревни, приходится бегать по скалам и заходить в тыл, как партизану. Когца и края не вижу, решил посоветоваться...

И вопрос вдогонку: именно эта снайперка, что для Воронина, она уникальна тут, то есть в одном экземпляре? Если не ошибаюсь, раньше она где-то еще выпадала, с удовольствием брал себе.

Edited by Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Deadman507UA    219

@Vasilij28, да. Такое возможно только до смерти Сивого. Снайперку можно забрать именно при штурме наемников. Потом удаляется.

• Thanks 1

"Зло есть зло - большое, маленькое, среднее - какая разница. Зло трудно измерить, его границы размыты. И если надо будет выбирать между одним злом и другим, я не буду выбирать вовсе"

denton77    72

@ArTeFiX, Экзу экологов даст Холод после прохождения его цепочки.

• Согласен 1

Dickinson    8

Доброго дня. Подметил для себя интересную вещь. Когда ползал по проводам (Снайпер. Волозар итп). Проще прыжком по ним лазить. Навёл перекрестие на провод (немного вперёд)  и прыжком, и не падаешь и быстро).

artemii    207

@Dickinson, Прыжком не побывал, а бегать по ним уже давно получается. Конечно, нужен опыт, а главное подавить свой страх упасть в низ, и тогда все получится. Знающие толк в этом деле поддержат меня. Тут тоже надо выровнять курсор мышки, чуть левее или правее от провода и попер. 

• Согласен 2

12 часов назад, Deadman507UA сказал:

после рации ученых

Именно. Но, справедливости ради, это не ОП косяк был, а НС, на которой он построен был.

That rug really tied the room together.

Pes000chek    55

@ArTeFiX, Цепочка холода и редкие тайники, пока на ЧАЭС не ходил, но уже около 4-5 таких экзачей в нычке пылятся

• Согласен 2

mason888    15

Доброго, всем, дня. Такое дело - игра происходит без миникарты(или компаса?), без показа количества и марки патронов, даже без  F () говорить, обыскать...). Играю на правках. Даже не знаю, на каких(дожил). Как вернуть на игровой экран всё это?

Спасибо.

оп 2.1 8к2

artemii    207

@mason888, Блин, все это добро вкл в опциях игры. А если у тебя нету мини карты, не знаю что говорить.

Ели адаптированные правки под патч 8.2, то все должно быть нормально. Напиши хоть малость правок с какими играешь. Возможно, че та слышал, что нужно + - на нумпаде вкл. Это убирает худ и вкл.

• Thanks 1

Maxi949    4

А чем отличается красный аккумулятор от синего?
И ещё хотел спросить насчёт аудиозаписи от Катаны: уж больно классно сделана запись криков и звуков монстра. Она взята с какого-то фильма или разработчики сами составляли её? Кто знает скажите, уж очень интересно))

denton77    72
4 часа назад, Pes000chek сказал:

@ArTeFiX, Цепочка холода и редкие тайники, пока на ЧАЭС не ходил, но уже около 4-5 таких экзачей в нычке пылятся

Это жуткий рэндом. У меня 52 день, только до ЧАЭС дошел, тайников была куча и ни одной экзы экологов.

• Согласен 1

Maxi949    4

Только не говорите мне, что монстр, который убил тех 4 девчонок Катаны - был Веном. Я в таком предвкушении был, мне никогда так не было интересно. Или я что-то пропустил/не дошёл?

Коллеги, подскажите, кто-нибудь спасал всех 4-х учёных? Или это у них только в Ютубе получается?

Если да, то каким способом - снизу или с помощью нерабочей лестницы?

Максимум, что выходит у меня - выживают трое. За трёх выдают достижение "ангел-хранитель"?

Спасибо!

Vasilij28    321
12 часов назад, Старый Сталк KRG сказал:

залез в угол будки камаза. И пощёлкал наймов оттуда

Да, можно и так, согласен. Но у меня, через бег и маневры, получилась игра, а ведь это в игре главное. Сначала был раздражен таким диким спавном, но потом все же, получил моральное удовлетворение)).

• Haha 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

sergeyzadov88    126
2 часа назад, Александр-78 сказал:

За трёх выдают достижение "ангел-хранитель"?

Нет, только за всех. Если тебе не удалось спасти Химика - особо бороться за их жизни нет смысла. Это - одна из трёх (если не четырёх) составляющих главной ачивки.

Если никак не получается но очень хочется - можешь изменить хитпауэр их автоматов. 0.74 на 0.04 к примеру.

Edited by sergeyzadov88

Doom    9

неразведанная земля, пришёл первый раз на локу с мини сейфом. Позже пошёл искать по квесту яшик который упал в какие то болота. Решил прогулятся и наткнулся на группу мстителей из которой один бессмертный. Это какой то особый персонаж или это баг? 

Edit: нашёл ответ. можно удалить

Edited by Doom

Преследует душа по зоне, не опытного новичка. Там за спиной его холодный вдох и выдох, оставил запись он наверняка.
Но есть примета зоны: "Не ходи, той-же тропой обратно,
не-то погибнешь сталкер в аномалии или исчезнишь невозвратно.
Мораль, того, проста, и заруби её ´се на носу: Проходишь сталкер ОП 2.1 на "реализме", по чаще сохраняй игру!