Jump to content
BFG

Объединенный Пак 2.1

Правки для ОП-2.1  

1,183 members have voted

1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

• Поставил одну правочку, без нее никак!
      83
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      423
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      193
    • Играю в авторскую версию
      297

Recommended Posts

Привет всем, други. Вылезла проблемка, иду биться в подземку агропрома, с карателями. Перед первой лестницей стабильный вылет. пробовал перегруз - не помогает. Может сталкивался кто, и что с этим делать? играю на 6 патче

LED319    403

Привет, коллеги. Закончил я ОП 2 DSH мод, теперь с вами потусуюсь. 

Вопрос по долговцам, спасение Пули и тд в ТД. Боров попросил 40 тыс за оставшихся 2-х пленных, я пошел собирать деньги. Через пару игровых дней приходит смс "задание выполнено". Тем не менее возвращаюсь к Борову, а Долговец около ямы (под охраной 2-х бандосов) еще там стоит. Диалога на получение денег у Борова нет. Второй - подвальный сиделец отсутствует, он уже у костра на посту Долга обитает. Как свинтил - загадка, клетка закрыта. В общем аккуратно ночью чтобы никто не видел убил я 2-х бандосов у ямы, репа вроде не изменилась, остальная база на меня не агрится, не заметили в общем. Долговец слинял, сейчас в углу локи у забора стоит. В общем вопрос в ОП 2.1 сердце дают, если всю монаду спасти или можно было не напрягаться ? Долговца этого идти пинать в нужном направлении или уйти, он сам в офф дойдет куда надо ? И третье - такой глюк только у меня ? 

Pes000chek    55

@LED319, я тоже убивал 2 охранников и все было норм, но через пару игровых дней Боров со мной уже не разговаривал, а стрелял

• Полезно 1

слава70    221

@LED319, Я этот момент переигрывал с захода на локу. (на всякий случай). Потому, что эта ситуация мне не нравилась.

Edited by слава70

Deadman507UA    219

@LED319, освобождать нужно в 1 заход. 

• Полезно 1

"Зло есть зло - большое, маленькое, среднее - какая разница. Зло трудно измерить, его границы размыты. И если надо будет выбирать между одним злом и другим, я не буду выбирать вовсе"

При штурме базы (чернобыль 1) савицкий гибнет, он живой дальше нужен или пусть себе лежит?

mason888    15

Доброй,всем, ночи. Так случилось - пришлость переустанавливать игру . Переустановил, был удивлён - игра не запускается изз-за ошибки, я так понимаю, в "директрисе". До этого было всё нормально, хотя и переустанавливал винду, два раза. Собрался скачать игру по ссылке - дискриминация - только "облако", только майл-ру, торрента нет - "владелец удалил". Что делать? Откуда , ВДРУГ, и ВНЕЗАПНО, взялась ошибка?

Спасибо.

Edited by mason888

Avandsan    521

@mason888, почитай шапку темы тут - всё есть - http://stalker-worlds.ru/forum/topic/10555-ofitcialnaia-tema-moda-obedinennyj-pak-21-opis/ там где установка патчей (что надо докачать), там же ссылки на гуглы и торренты 2 варианта.

и тут всю шапку - Тема вылетов и багов - http://stalker-worlds.ru/forum/topic/4116-vylety-i-bagi-op-21/page-1

Пожалуйста. 

3 часа назад, mason888 сказал:

ВНЕЗАПНО, взялась ошибка?

Откуда - от Туда...Без скринов и логов с ошибкой ничего больше не скажут тебе.:489:

ДиректХ надо и 9й и 10й ставить(обновлять) и пакет Майкрософт Визуал студио 2015 или лучше 2017 оба варианта и х32 и х64 ставить. 

9 часов назад, LED319 сказал:

В общем вопрос в ОП 2.1 сердце дают, если всю монаду спасти или можно было не напрягаться ?

Скрытый текст

Спасаем Квад Долга -

Небольшое пошаговое руководство для тех игроков, у кого вызвало затруднение спасение четырёх долговцев в Тёмной Долине. Правильный выкуп двух пленных

Edited by Avandsan
Дополнение
  • Like 1
  • Haha 1

Avandsan.gif

Тень121    551

Всем привет.

Забыл с чего или кого начинается путь на Стройплощадку?:az1000106:

Берегите патроны, особенно если он последний.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

sergeyzadov88    126
8 минут назад, Тень121 сказал:

с чего или кого начинается путь на Стройплощадку?

Крест вроде к Лукашу должен послать

• Thanks 1

Pes000chek    55

В забытом лесу кинул в толпу зомби электричку. Был взрыв зомби-камикадзе, но его труп остался это нормально?

@Pes000chek, намана, бывает такое. Можешь при сомнениях консоль открывать на тильду, там часто можно увидеть уйму красного, если что жёстко пошло не так.

7 часов назад, LED319 сказал:

...я пошел собирать деньги. Через пару игровых дней...

@LED319, если хочешь их спасти, обязательно только за один заход всё делать. Видос тебе скинули, там подробно можно послушать. Можно забить, но с учётом отстрела пары бандитов и висящего Айвенго лучше переиграть, дабы избежать возможных будущих затупов с Боровым. Так что, к сожалению, только "давай по новой, Миша...".

----------

Отключил выжигатель, проснулся, услышал рык, ждал уже библиотекаря, как в ОП-2, а нет никого. Убрали что ли?

Edited by The Big Tenkowski
  • Полезно 1

That rug really tied the room together.

Doom    9

Уже пару дней прошло спустя того квеста но всё ещё остаётся вопрос
На локации АТП, Калинин даёт квест на уничтожения военных и БТР, которые нападают на их стоянку. До этого выполнялся квест на провождение одного часового НПС до стоянки. Конечно же все НПС на стоянке кроме Калинина погибают. Тот часовой был квестовик, как на пример Демьян Айвенго или он не значимый персонаж?

Вообще ситуация с НПС в ОП 2.1 не понятная. Я уже упомянул Демьян Айвенго. Он квестовик но если погибает, его не оживишь уже "живым сердцем". Мне кажется всех квестовиков надо было добавить в список "оживляемых". 

Преследует душа по зоне, не опытного новичка. Там за спиной его холодный вдох и выдох, оставил запись он наверняка.
Но есть примета зоны: "Не ходи, той-же тропой обратно,
не-то погибнешь сталкер в аномалии или исчезнишь невозвратно.
Мораль, того, проста, и заруби её ´се на носу: Проходишь сталкер ОП 2.1 на "реализме", по чаще сохраняй игру!     

Бедуин    3,330
16 минут назад, Doom сказал:

или он не значимый персонаж?

Насколько я помню, скрипач больше не нужен :)

• Согласен 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

zoozooz    3,239
31 минуту назад, Doom сказал:

Конечно же все НПС на стоянке кроме Калинина погибают.

Почему все погибают конечно?

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Кто помнит, кто дает наводку на алкаша с запиской,  в которой пароль от сейфа на чернобыле-1 ?

Deadman507UA    219

@zoozooz, при штурме вояк, там все мертвы.

"Зло есть зло - большое, маленькое, среднее - какая разница. Зло трудно измерить, его границы размыты. И если надо будет выбирать между одним злом и другим, я не буду выбирать вовсе"

Alex75Rus    74
1 час назад, Истинный сказал:

наводку на алкаша

Я так вообще узнал про него когда уже игру прошёл, а он даже и не нужен, код правда в инете узнать надо, сейф и без алкаша откроется

Core i5 4690K~(4700mhz)\Msi Gaming 5\Msi R9 270X(4Gb)\8gb~(2200Mhz)\SSD Samsung 840Pro(256gb), Windows 10\64bit...

@Alex75Rus, Я после полной зачистки Локи узнал, но гляжу о нем знают только избранные и на сюжет он не влияет, пароль и без него известен