Перейти к контенту
BFG

Объединенный Пак 2.1 (Архив)

Правки для ОП-2.1  

1 451 голос

  1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

    • Поставил одну правочку, без нее никак!
      108
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      525
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      263
    • Играю в авторскую версию
      370


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Chezet сказал:

 

Распакованных файлов у меня нет, но если я правильно помню у псевдышей шанс выпадения довольно высок.

 

На релизе например, шанс выпадения такой ; Spawn_Inventory_Item_Probability = 0.5. Как говорится 50 на 50, так что  целый день выбивать лапы, как то не очень нравится.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

У меня на Кордоне маленький поросенок бегает. Поиском выдало, что он должен быть в квесте Креста в Забытом лесу. 

Ссылка на комментарий

@d_gennadiy, это просто модель поросенка из Забытого Леса, она будет встречаться и на других локациях.

  • Нравится 2
  • Согласен 5
Ссылка на комментарий

У меня, к примеру этот порось спавнится на месте кабанов, на которых Кулинар периодически ЦЗ даёт, на Свалке. А также в ТД , на пустыре напротив фермы кидал, где Трофим бухал.  

  • Нравится 1
  • Согласен 4

Мой комп: Asus@Z170 MaximusVIII Hero + Intel 8700k(QNLV) +24ГБ DDRIV + PA-GTX1060 SUPER JETSTREAM 6G+SSD SAMSUNG PM981A 1Tb..  

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Прошу помочь, если не трудно. Столкнулся с проблемкой по сюжету "Острова". Остался последний остров в Красном лесу. Залез на дерево, дальше на остров, но ничего не происходит. Смс-ки от Прайма не приходили, как и его помощь. Сам вскарабкался на остров. Тынялся на нем минут 10, но дальше ничего... Заархивировал несколько сохранок: возле дерева, несколько на разных промежутках дерева и на острове. Без помощи не закончу этот и, возможно, другие сюжеты. Играю на патче 8.2 без правок. Если кому не трудно, гляньте пожалуйста. Заранее благодарен.

 

Chinusha1.gif
Ссылка на комментарий

Есть ли возможность облегчить и сделать подальше от острова. Мох 20 - моих 20 сохранок, пропустил букву и.

Изменено пользователем Kashafoch

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий

Я написал, что играю без правок. "Столько сохранок" - просто динамика. Младшая (56) - на земле, старшая (61) - остров. Промежуточные - на разных частях дерева. 

Прошу прощения за сирость, а что такое "мох 20"?

 

https://drive.google.com/open?id=1tu6JiVp9xeibnUqxeSnWJi1kDXX6OEHC

54 - перед переходом из Лиманска в Красный лес, 55 - в Красном лесу, до дерева (острова) прилично.

 

 

 

 

Изменено пользователем Chinusha1
Chinusha1.gif
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Chinusha1 сказал:

Смс-ки от Прайма не приходили, как и его помощь

Они не сразу приходят. Надо некоторое время пытаться залезть на это дерево и только потом приходит смска от Прайма, типа, " Глядя на тебя, как ты корячишся, пытаясь забраться на это дерево, решил тебе немного помочь." Как то так. Я сам минут пять прыгал, пытаясь забраться на это дерево, когда смска пришла от Прайма.  Даже не знал про эту подставу.

Изменено пользователем re6el33
  • Спасибо 1
  • Согласен 5
  • Полезно 2

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Chezet сказал:

Типа одни с хвостами, другие нет. Или нога там хорошая или подпорчена.

Есть одно но. Но как то не наблюдал, во время прохождения, мутантов инвалидов., собачек без хвостов(есть отдельные породы, без оных), кабанчиков без копыт(бегают себе вполне резвенько так), или псевдышей без лапок. Я соглашусь, один хвостик на три собачки(носят его по переменке). Но, зачистив Кордон и три хвоста! :shok2: А может и зря грешим. Может кто из комрадов встречал, во время прохождения подпольный цех по производству холодца? :smehs-241: 

Изменено пользователем Minya
  • Нравится 1
  • Смешно 5

MinyaUr.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, Minya сказал:

Но, зачистив Кордон и три хвоста!

Значит в вашей Зоне проблемы с хвостами у собак, точнее их отсутствие:biggrin: В моей Зоне проблемы были с глазами Плотей. Где-то 1 глазик с десятка тушек выпадал ( в лучшем случае), что по окончанию игры, этих глаз от силы штук 50 собралось всего. В то время как собачьих и других частей по 2-3 сотни, и это при том что я их просто перестал собирать где-то после 70% прохождения , т.к. в таком кол-ве они уже не нужны были .

  • Нравится 1
  • Согласен 3

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Minya сказал:

подпольный цех по производству холодца?

Кстати, о подпольном цехе! У меня вообще предложение ко всем тем, кто в этом хорошо разбирается. Может скооперируемся и коллективными усилиями приведём этот момент в некое соответствие с шансом выпадения частей тел путём изменения самой сущности этих самых частей?

Скрытый текст

На мой взгляд всякие хвосты, лапки и прочие зубы за более чем десятилетие существование S.T.A.L.K.E.R уже давно изучены местными яйцеголовыми и перестали являть какой бы то ни было интерес у них. Разве что некоторые части тел в качестве реально съедобного мяса могут быть востребованы чисто для кулинарных целей. В этом плане кабанья нога может быть изменена в добротный кусок весом в пару-тройку десятков кило, если вообще не вся туша целиком, а поросёнок так и вовсе мог бы быть трофеем в виде цельной тушки для дальнейшей переработки в деликатес. Может даже пойманным живьём подобно Сахаровским лабараторным крысам.

А вот для Науки от тех же кабанов могла бы быть восстребованной, скажем, некая железа, секреты которой каким-то чудом не дают им мутировать так сильно, как остальным. Кстати, лисы и волки, в силу своей относительной неизменности от своих внеЧЗОшных сородичей, тоже могут попадать именно в эту же категорию, но с них ещё может быть добыт добротный мех, если его умудриться не подпортить.

Монстров не очень-то и много и для каждого из них сообща можно было бы найти какие-то новые интересные детали, которые действительно могут не у всех подряд появляться в достаточно приемлемом состоянии. Это могло бы как-то более вразумительно объяснять мизерный процент выпадения тех или иных частей монстров. Да и вес этих интересных Науке частей мог бы быть граммов 50-100, если и того не меньше.

Не думаю, что это создаст большие трудности. На мой взгляд на начальном этапе будет вполне достаточно переписать описание, перерисовать иконки и поменять мэши. А дальнейшее уже будет зависеть от того, насколько это дело может затянуть из за взбурлившей увлечённостью фантазии. ;) 

Есть желающие? Если да, то Добро Пожаловать ко мне в Личку! :) 

 

P.S. Для себя я всё равно буду это делать, но в одиночку это займёт очень много времени. А вот 100% выпадение частей монстров, на мой взгляд, не есть хорошо хотя бы из за того, что может излишне нагружать Игру.

 

Изменено пользователем joo-jarak
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Привет всем. @Chinusha1, смски приходят и телепорт открывается. Вот два скрина, один с своей геймдатой, а другой без правок, но до конца дойти не смог. Хоть актор поправили бы что ли. Я замучился дальше ползти.


 

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий
12 часов назад, achavanin сказал:

На релизе например, шанс выпадения такой

У меня с 8К.2 шанс точно такой же. Видимо не меняли.

Ссылка на комментарий

@d_gennadiy, там в ЗЛ он квестовый будет, а на Кордоне и др. локациях это просто разновидность кабана, иногда когда такой в "смарте" появляется и есть задание на уничтожение мутантов в том месте, игроки больших убивают, а мелкого не замечают, и "ругаются что задание не срабатывает" :)

Изменено пользователем Avandsan
сматре - опечатка :-)
  • Нравится 3
  • Согласен 3

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий

@Avandsan, точно. Сам в первый раз так попал. Вроде Фанат даёт на уничтожение лагеря на Кордоне, возле вагончика. Всех больших истребил, а этого не заметил, еле нашёл.

  • Нравится 1

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Avandsan сказал:

ругаются что задание не срабатывает

А еще некоторые игроки жаловались что, типа порося мелкие еще, убивать их жалко:biggrin:  Хотя пендилей Меченому отвешивают наравне со взрослыми:biggrin:

  • Нравится 2
  • Согласен 4
  • Смешно 3

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

Не могу сдать задание Прапору на 10 кумулятивных зарядов Н-82.

За ранее выполненные задания от разных персонажей получил 18 этих гранат, но Прапор не хочет забирать.

Стал разбираться почему. Оказывается не получается ровно 10 шт. (перескакивает с 9 до 12 шт.)  Получал по 3 шт. за задание и в общей куче они не хотят дробиться по одному.

Пробовал неписям сначала продать, а потом выкупить обратно. Но те как покупают по 3 шт., так по три и продают.

Думал пару штук расстрелять, да только нет ни гранатомета ни подствола (вернее подствол есть у Адреналина но нет винтовки под него).

Печально, время задания заканчивается, а нужная пушка все не попадается.

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

@Kern, в первые слышу, если патроны или гранаты будет больше, значит у квестодателя нет диалога на закрытие квеста. Не в этом проблема, а именно в нехватке или не тот товар. 

  • Согласен 3

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий

@Kern, обсуждалось уже столько раз, что полтемы об этом.

Когда просят условную единицу патронов для АК принести, ты тоже 1 патрон несёшь? Ему надо десять пачек, в которых по 3 гранаты. Логически даже подумать, когда достаёшь их из рюкзака, то за раз 3 штуки берётся, но предмет берётся один. Проведи теперь аналогию с тем, как ты забираешь патроны из рюкзака.

@kashafoch, именно. Дело в невозможности построения логических связей.

Изменено пользователем The Big Tenkowski
  • Спасибо 1
  • Согласен 4
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...