Jump to content
BFG

Объединенный Пак 2.1

Правки для ОП-2.1  

1,191 members have voted

1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

• Поставил одну правочку, без нее никак!
      84
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      425
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      195
    • Играю в авторскую версию
      300

Recommended Posts

Как называется баллон с химическим газом для Кузнецова, который в бункере управления? Чтоб его купить через меню игры.

Edited by W.A.S.P.
орфография и пунктуация
Добавлено  W.A.S.P.,

Следите за орфографией.  Не забывайте заглавные буквы и знаки препинания.

Pes000chek    55

@LED319, ссылка есть в шапке, а если есть правки, то на официальном форуме вам просто выпишут бан

• Согласен 1

Vasilij28    326
10 часов назад, ALLCOM сказал:

Вообще будет тебе ещё мнооого такого.

Я что, в ОПы не играл? Конкретно в эту, 2.1 - не играл, но что это такое вообще - знаю не понаслышке. Но ощущения по сравнению с предыдущими версиями - скорее положительные, кое-что разработчики изменили в лучшую сторону. И даже не кое-что, а многое. Ну а для борьбы с оставшимся маразмом, всегда есть правки. Я не сторонник читов, ни в одной игре, но если можно сделать баланс в пользу интереса, а не раздражения, то почему нет?

Конкретно по этим наймам. Если бы я всех их (а это больше сотни), порложил в одну кучу, у меня бы комп завис или бы жуткие тормоза были. Это как с зомбаками на Кордоне, если залезть на трактор и валить их до посинения. Ну и в конце концов, это квест, который я не отыграл для галочки, а прошел с интересом. Главное, выбрал верный путь. Мне помогли скалы.

• Like 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Подскажите ПЖ не могу оживить Муху причем один раз оживил с первого раз, но вышел на лиманск, потом начал переигрывать, сколько не бросаю арт не могу оживить. Может сброшу кому сейв оживите, а то утомился ужо. Да может правочка есть чтобы пиксель не ловить???

Edited by Дима Иванов

Deadman507UA    219

@Дима Иванов, в инвентарь Мухи положи.

Edited by Deadman507UA

"Зло есть зло - большое, маленькое, среднее - какая разница. Зло трудно измерить, его границы размыты. И если надо будет выбирать между одним злом и другим, я не буду выбирать вовсе"

28 минут назад, Deadman507UA сказал:

@Дима Иванов, в инвентарь Мухи положи.

Не все спасибо, пришлось 3-и раза переиграть от входа в госпиталь, видать сохраняться нельзя все получилось. Извините за беспокойство:biggrin:

diversant    9

Привет всем!

Подскажите, как пробраться к Тайнику Шахтёра в пещере?

А то уже несколько часов блуждаю по пещере, всех перебил, но никак не могу найти этот долбанный тайник и артефакт какой-то, они у меня на карте значками отображаются.

И на Ютубе что-то конкретики не могу найти, уже не одну запись просмотрел.

Заранее благодарю.

Alex75Rus    74
1 час назад, diversant сказал:

Тайнику Шахтёра

Там где 2 тачки валяются, вверх по стене и направо

Core i5 4690K~(4700mhz)\Msi Gaming 5\Msi R9 270X(4Gb)\8gb~(2200Mhz)\SSD Samsung 840Pro(256gb), Windows 10\64bit...

ALLCOM    782

@Vasilij28,  Ну а кто тут знает об особенностях твоего железа?  

ОПы и ОП2.1 заметно разные в вопросе концентрации ненужного мазохизма.

(Тут я должен как Добрый Эээх заиграть на органе классическую мрачную мелодию приговаривая - ВЕК ПОМНИТЬ БУДЕШЬ ! Но не буду, сам увидишь.)

В 20.08.2019 в 02:31, sergeyzadov88 сказал:

Нет, только за всех...

Если никак не получается но очень хочется - можешь ...

Спас я этих придурков! Круглого и ещё 4-х. Долго мучился :)

Кто-то выше говорил, что надо со снайперской вышки бежать по трубам, гранату к Волкодаву, далее ещё пробежать по трубам, уничтожить найма над тоннелем и т.д. Так у меня не выходило, слишком много времени теряется на эти самые трубы.Тактика такая - как выходишь из сооружения где были снайперы, эфку в руки и бегом (можно даже кольцо сорвать сразу). Должно повезти, что бы не было плохих аномалий на пути. Оббегаешь вышку, перепрыгиваешь рельсы, забираешь чуть вправо. Кидаешь эфку, так, что бы она упала максимально близко к Волкодаву. Её лучше кидать так, что бы она не перелетала вагоны, а летела максимально параллельно им. Не останавливаясь подбегаешь к торцу ж/д состава (там какая-то сеялка-веялка-молотилка лежит), высовываешься и уже лёгким броском ещё две гранаты туда. Далее быстро переключаешься на третий слот и добиваешь уцелевших. Мне удобнее было с АК-74М (с оптикой), т.к. у СВУ слишком маленькое поле зрения. В общем - скорость, напор и натиск. И ещё раз скорость. Если всё сделать максимально быстро и с большой долей везения - 4 учёных будут живы.

Но! Из тех, что за перевёрнутой Нивой - один в синем костюме. Но он тоже учёный три класса образования, десятку за пол-часа так нарисует, не отличишь! Спасти 4-х оранжевых никак не получается! Хотя, судя по изменению положения трупов (около лопасти и перед Нивой) - они живы в самом начале заварухи.

Внимание вопрос! А как же ачивку-то получить?! Не дают! Их надо именно в бункер привести, да? Или поговорить с кем-то? Если кому-то интересно, вот сейв.

Патч 8.2, реализм.

f01ebd38f4d0.jpg

Edited by W.A.S.P.
бигпикч
Добавлено  W.A.S.P.,

Правила форума, п. 2.2 (Запрещено вставлять в сообщения изображения крупнее 320х240).

Устное предупреждение.

Edited

• Like 1

ALLCOM    782

@Александр-78,  Оно то похвально конечно, я больше трёх не спасал, да правда и не стремился.

Награды за ачивки смешные, что бы за них биться, ну да каждому своё как говорится.

• Согласен 1

sergeyzadov88    126
3 часа назад, Александр-78 сказал:

Их надо именно в бункер привести, да?

Круглов доходит до точки, они следом идут, проходят мимо, идут в переход. При разговоре с Кругловым получается сердце и достижение. Ну и убедиться, что Круглов тоже прошёл в переход.

• Согласен 1

Это достижение с экологами вообще не стоит внимания. Я его получил, потому что шиза и пройти мимо такого не могу, но решил для себя однозначно, что, если случится играть в последующие версии, заниматься вновь этим не стану. Вообще без понятия для кого в такие моменты лепится игра. В описании ачивки о том, какой ты молодец и как старался. Лол, я этот момент раз 50-70 переиграл. Ни-че-го там от игрока не зависит. Конечно, можно пострелять наймов некоторых, но в самом начале замеса и самом конце там два дичайших рандома, учёный убьёт найма или наоборот. Это как раз про учёного, который сидит за Нивой.

Самое паршивое в этой ачивке - борьба пчёл против мёда. Был единственный способ, в котором всё действительно зависело от игрока, - это вылезти справа за карту, когда спаунятся наёмники, но не учёные. Но потом кому так горло сдавило, видимо, от того, что первая заповедь "играй, как задумывали" игнорируется чуть менее, чем всеми, и это дело запатчили (не экономику же патчить, в самом деле, тут вещи серьёзнее).

ИМХО, эта вылазка за карту была самым неординарным решением траблы с учёными. У кого-то хватило смекалки и удачи, найти такой финт, за это действительно можно смело давать достижение. А то, что имеем сейчас, - это полный рандом без челенджа и смысла.

• Downvote 1
  • Согласен 2

That rug really tied the room together.

LED319    407

@diversant, я первый раз пошагово за Шкреком и Кликом на ютубе проходил до тайника. Там самая фича - подьем по отвесной стене плюс пролаз в дыру слева в углу, которую нифига не видно пока на камешек на запрыгнешь. 

ALLCOM    782

@The Big Tenkowski@The Big Tenkowski,   Кстати вспомнил вот. Последний раз как выводил Круглова и трёх "аспирантов" убежал чуть вперёд на туннеле с жарками, а там нам на встречу банда сводная из наемников и бандитов....

Вот это был штурм...коридор, спрятаться некуда, только в лоб сносить пока учёные не подтянулись...

Снёс, но ругался долго.  

Edited by ALLCOM
  • Согласен 1

diversant    9
13 часов назад, Alex75Rus сказал:

Там где 2 тачки валяются, вверх по стене и направо

6 часов назад, LED319 сказал:

@diversant, я первый раз пошагово за Шкреком и Кликом на ютубе проходил до тайника. Там самая фича - подьем по отвесной стене плюс пролаз в дыру слева в углу, которую нифига не видно пока на камешек на запрыгнешь. 

Друзья, спасибо, что откликнулись, так я не могу понять на-право или на-лево?

Может Вы можете сбросить скрины или даже видео которотелькое, если здесь нельзя. то пожалуйста в личку.

Какой № видео у шкрека. так я сам посмотрю, только как-то Шкрек шагает без карты, тоже не очень понятно, откуда он ТОЧНО знает куда нужно идти?!

Заранее благодарен.

Edited by diversant

Vasilij28    326
12 часов назад, ALLCOM сказал:

Ну а кто тут знает об особенностях твоего железа? 

Не понял, об чем речь и при чем тут, мое железо. Железо, как железо, пыхтит потихоньку. Другое дело, что я поставил игру, чтобы поиграть в нее. Можно конечно, сделать проще, просто спросить у тех, кто прошел, чем дело закончилось и не играть... Если мне не изменяет память, то меня насторожило, что поднял ПДА с наемника Джокера, синий ПДА. После этого, спросил у людей, не поломал ли я игру? Вроде как ответили, что не поломал ( спасибо @Deadman507UA) . Все, вопрос исчерпан. Ну а насчет наемников - вы можете ложить их кучками, штабелями или шеренгами, меня это абсолютно не касается. Я играю так, как играю, то есть как мне нравится.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Doom    9

Есть проблема с Фото на память для Фотографа. Не работает не один снимок. Даже с авто фотографирующей правкой. Может подскажите как настроить bind fot так чтоб он фоткал сразу всё, когда достаю фотоаппарат не зависимо от того где я стою и куда смотрю?

Преследует душа по зоне, не опытного новичка. Там за спиной его холодный вдох и выдох, оставил запись он наверняка.
Но есть примета зоны: "Не ходи, той-же тропой обратно,
не-то погибнешь сталкер в аномалии или исчезнишь невозвратно.
Мораль, того, проста, и заруби её ´се на носу: Проходишь сталкер ОП 2.1 на "реализме", по чаще сохраняй игру!