Jump to content
BFG

Объединенный Пак 2.1

Правки для ОП-2.1  

1,191 members have voted

1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

• Поставил одну правочку, без нее никак!
      84
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      425
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      195
    • Играю в авторскую версию
      300

Recommended Posts

Maxi949    4

Подскажите: раньше в ОП-2 Димак присылал сообщение на чертеж Кальтера после резервного схрона. В этой версии это не изменилось? Или я не заметил? И если я всё-таки проспал этот момент, то что будет если я заспавню чертёж? Или как мне его получить другим способом?

Pes000chek    55

@Maxi949, СМС теперь приходит после помощи Викингу ( вроде так зовут)

Подскажите. На официальном форуме вычитал, что помповые дробовики сильнее магазинных. Сейчас бегаю с HAWKом от Холода, он вроде помповый, но и магазин имеется, насколько он сильнее других

Edited by Pes000chek
  • Thanks 1

sergeyzadov88    126
14 минут назад, Pes000chek сказал:

насколько он сильнее других

Каких других? Хитпауэр 1.55, это - много. Практика 1,8   Крюк 2,5        Я с отбойником хожу. Все курят (и дрозд тоже хоть и сильнее) 

• Thanks 1

@Сергей Осокин@Pes000chek, берёте чистые файлы игры/установленного патча, в папке weapons находите нужный ствол, смотрите его hit_power. В этой же папке, в файле ammo ищите калибр, который юзает данный ствол, берёте оттуда значение k_hit и buck_shot (этот параметр отвечает за количество пуль за один выстрел, почти всегда там просто единица, но в случаях с дробью, картечью и немногими другими может отличаться). hit_power * k_hit * buck_shot = число, которое и будет уроном за один выстрел.

41 минуту назад, Pes000chek сказал:

помповые дробовики сильнее магазинных

В большинстве своём да, однако не всегда справедливо. Лучше сверять в файлах, так как на деле не всегда всё очевидно.

Кстати говоря, обычно в любой игре так и делают, что помповики дамажнее, но медленнее. Есесно для баланса и разного стиля игры у игроков. Только обычно по этой же логике двустволки в играх делают самыми дамажными, ибо самые медленные, однако здесь двустволки по урону та ещё сосамба... Даже уникальный ТОЗ "Охотник".

Edited by The Big Tenkowski
  • Thanks 1

That rug really tied the room together.

Pes000chek    55

@The Big Tenkowski, просто интересно насчёт Hawk он вроде как помповик с магазином, я когда получил очень удивился

@Pes000chek, ну, основной ориентир - скорострельность, а не тип питания. Hawk, как уже сказали выше, твёрдый среднячок (1.55 коэффициент). Хороший выбор на самом деле.

Вообще в плане оружия мод ещё балансить и балансить. Ибо даже с дробовиками много неувязок. К примеру, 1.8 надо было ставить тому же медленному 870-му, а не скорострельной "Практике", ибо она вообще чрезмерно имбовая.

• Downvote 1

Pes000chek    55

@The Big Tenkowski, кстати на счёт оружия, я не знаю у меня одного так, но напишу. Если взять в руки АКС( у меня так со многими стволами было) и прицелиться через мушку, и сделать один выстрел, то оружие во время отдачи странно тресется даже не знаю как объяснить.

• Согласен 1

mason888    15

https://ibb.co/tPd8XBZ
https://ibb.co/6m2B9db

После перустановки винды - вот такая вот..***

Загружал игру из разных источников, устанавливал - ответ этот. Все визул с++ в наличии. Не понимаю. ПОЧЕМУ?

Спасибо.

Edited by W.A.S.P.
мат
Добавлено  W.A.S.P.,

Правила форума, п. 2.0 (мат и другая грубая лексика)

Режим "только чтение" на сутки

Firewind    219

@mason888, а Директ иксы все в наличии?

UPD. И каким образом у тебя стоят видео дрова версии 341, когда уже давно есть 431 версия?

Edited by Firewind

Avandsan    535

@mason888, я же тебе писал дело в Директ иксе. Скачай и 9й и 10й дистрибутив...и ссылку давал на оф.сайте мода есть ссылки на них, если сам не можешь на майкрософте найти. 

@Firewind, дрова не на все видеокарты и версии винды последние идут...Нвидиа уже только с 600й серии поддерживает, а остальные и по модели не подберёшь, только по серии. Время идёт...усё устаревает.

@mason888, на сайте Нвидиа скачай дрова..там по новей версия.  

https://www.nvidia.ru/DOWNLOAD/INDEX.ASPX?LANG=RU

Edited by Avandsan
Да, 2 буковки "д", сажусь опять 3.
  • Согласен 1
  • Полезно 1

Avandsan.gif

Ребята, всем привет. Короче, никак не решается проблема с квестом смертельная битва... Стабильный вылет в подземке. Загрузил сейв еще до Борова - без результата. Пробовал, как советовали на каком-то форуме, через суперпрыжок перейти в корридор с электрой - тоже вылет... Что еще можно попробовать?

@Pes000chek, это кривая анимация. Таких стволов неимоверно много. По ходу игры разжился многими интересными стволами, которые бы с радостью использовал, но из-за этой кривизны не стал. Особенно актуально для пистолетов, так как на многое остальное можно прицел повесить и не видеть этого, а с пистолетами зачастую только механический прицел. Сейчас, кстати, начал гонять с ТОЗом Охотника, так у него вообще отсутствует анимация дозаряжания одного патрона, всегда анимация полной перезарядки.

Ещё, кстати. У револьверного прицела в описании, что он крепится к Диглу ещё. 3 Дигла разных в наличии, ни на один не крепится. Есть какой-то всё-таки, к которому подойдёт?

Edited by The Big Tenkowski

Madcap    418
13 минут назад, The Big Tenkowski сказал:

3 Дигла разных в наличии, ни на один не крепится. Есть какой-то всё-таки, к которому подойдёт

Могу ошибаться, но с прицелом тот, которвй в тайнике от Циклопа (там еще супер детектор аномалий) это из квестов на Неразведанной земле

• Thanks 1

%CC%E0d%F1%E0%F0.gif

bobo44    4

Всем Привет!

Появилась проблема, может сталкивался кто: после "вступления в Монолит" Группировка монолит остается врагами, переиграл пару раз не помогло.

Знает кто как поправить?

Заранее спасибо.

Лучше зона снаружи, чем зона внутри...

Deadman507UA    219

@bobo44, похоже что правки ломают логику. 

"Зло есть зло - большое, маленькое, среднее - какая разница. Зло трудно измерить, его границы размыты. И если надо будет выбирать между одним злом и другим, я не буду выбирать вовсе"

Mezocop    59

@The Big Tenkowski

wpn_addon_scope_revo:

- wpn_anaconda

- wpn_colt_piton

- wpn_sw

- wpn_raging_bull

- wpn_addon_scope_long (Оптика для Дезерт Лонга)

Edited by Mezocop
  • Thanks 1

Рубака    83

@Иван Тутов, там где у тебя вылет рестриктор для спавна военных, если в логе есть что то про alfa_omon то у тебя проблема с их секциями или логикой, поэтому и вылет, нужно проверять конфиги. Для более точного ответа нужен лог.

Expression    : fatal error
Function      : CALifeSimulator__spawn_item
File          : alife_simulator_script.cpp
Line          : 226
Description   : <no expression>
Arguments     : Invalid section!

Удалено.

Edited by W.A.S.P.
спойлер
Добавлено  W.A.S.P.,

Длинные тексты пожалуйста под спойлер. Выделить текст и нажать на панели инструментов кнопку с глазом.

• Haha 1
  • Sad 1