Jump to content
BFG

Объединенный Пак 2.1

Правки для ОП-2.1  

1,191 members have voted

1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

• Поставил одну правочку, без нее никак!
      84
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      425
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      195
    • Играю в авторскую версию
      300

Recommended Posts

Firewind    219
6 часов назад, слава70 сказал:

Все выше перечисленные советы, кроме статики и многое другое не помогает.

Так там же с восьмым патчем в плане оптимизона вроде нужна НИ, не? Попробуй ещё файл user.ltx удалить или переместить, пусть игра новый файл создаст. И всякие кэши в папке с сейвами тоже удаляй.

слава70    226
4 минуты назад, Firewind сказал:

мым патчем в плане оптимизона вроде нужна НИ, не?

НИ не нужна, но я начал НИ.  С user.ltx и кэшами, чего только не делал.

serjiog1951    482

@слава70, дай лог вылета, описание сборки (патч, правки и прочее), сэйв игры.

Edited by serjiog1951

слава70    226

@serjiog1951, Сейв не поможет. Вылетает непредсказуемо и в любом месте. Логи сейчас удалил. Будет вылет пришлю.

Скрытый текст

Обнаружена проблема, и windows была закрыта, чтобы предотвратить дамге к вашему компьютеру. Процесс или поток, имеющие решающее значение для работы системы, неожиданно завершились или были завершены. Если это первый раз вы видели этот экран неустранимой ошибке, перезагрузите компьютер. Если этот экран появится снова, выполните следующие действия: убедитесь, что новое оборудование или программное обеспечение установлено правильно. Если это новая установка, спросите свои аппаратные средства или изготовителя программного обеспечения для любых обновлений Windows вам может понадобиться. Если проблемы продолжаются, отключите или удалите все вновь установленное оборудование или программное обеспечение. Отключение функции памяти BIOS, такие как кэширование или затенение. Если вам нужно использовать безопасном режиме, чтобы удалить или отключить компоненты, перезагрузите компьютер, нажмите F8 чтобы выбрать Дополнительные параметры запуска, а затем выберите Безопасный режим. Техническая информация: остановка: сбор данных для аварийного дампа.... Инициализация диска для аварийного дампа...... Начало дампа физической памяти. Демпинг физической памяти на диск: 100. Дамп физической памяти завершен. Обратитесь к системному администратору или в группу технической поддержки для получения дополнительной помощи

Либо цветной или черный экран. Далее только принудительная перезагрузка компа.

Maxi949    4

@sergeyzadov88, я скачал игру 3 недели назад, чистую соль + 8 патч + 8.2 мод.движок и поставил правок, штук 10 наверное. Так что у меня только 8 патч без предыдущих.
@denton77, в первый поход у меня на Болотах конечно вылетало, но не так как сейчас, я даже Металлургический Завод прошёл всего с 1 вылетом (наймов не мало было), но потом началось выше мной сказанное. Конечно можно ставить фулл низкие настройки + статика, но это как минимум глупо... Менять настройки перед заходом на определённую локу, перезаходить для применения, заходить на локу и не факт что не вылетит даже с этим, выполнять нужные действия на ней, потом выходить с локи, снова ставить свои настройки, снова перезаходить... Конечно в ОП-2 было такое, но намного реже, намного.

Pes000chek    55

@Maxi949, 8 патч кумулятивный поэтому предыдущие патчи у вас уже стоят. 

Вылеты для этого мода норма, ибо движок загрузили огромным количеством всего и он тупо не успевает обрабатывать информацию

sergeyzadov88    126
1 час назад, Maxi949 сказал:

8 патч + 8.2 мод.движок и поставил правок, штук 10 наверное

У меня стоит 8й патч, одна правка (на отключение сонливости). Пол игры уже прошёл, пока идеально. Вылеты могут быть крайне редко, когда меня в три смычка контролёры в лесу любят. 2К на максималках. До этого прошёл игру на всех патчах по 7.3 включительно, такие же вылеты как у тебя, три четверти игры на статике.

KOSTA153    15

Всем привет! После Шахматиста и свадьбы все что-ли ? Игра кончается? В ОП-2 вроде бегал за чем-то.

• Like 1

Alex75Rus    74
2 минуты назад, KOSTA153 сказал:

Игра кончается

Ну да, оф. финал после свадьбы

Core i5 4690K~(4700mhz)\Msi Gaming 5\Msi R9 270X(4Gb)\8gb~(2200Mhz)\SSD Samsung 840Pro(256gb), Windows 10\64bit...

Firewind    219
3 часа назад, слава70 сказал:

@serjiog1951

Синий экран (Показать)

Обнаружена проблема, и windows была закрыта, чтобы предотвратить дамге к вашему компьютеру. Процесс или поток, имеющие решающее значение для работы системы, неожиданно завершились или были завершены. Если это первый раз вы видели этот экран неустранимой ошибке, перезагрузите компьютер. Если этот экран появится снова, выполните следующие действия: убедитесь, что новое оборудование или программное обеспечение установлено правильно. Если это новая установка, спросите свои аппаратные средства или изготовителя программного обеспечения для любых обновлений Windows вам может понадобиться. Если проблемы продолжаются, отключите или удалите все вновь установленное оборудование или программное обеспечение. Отключение функции памяти BIOS, такие как кэширование или затенение. Если вам нужно использовать безопасном режиме, чтобы удалить или отключить компоненты, перезагрузите компьютер, нажмите F8 чтобы выбрать Дополнительные параметры запуска, а затем выберите Безопасный режим. Техническая информация: остановка: сбор данных для аварийного дампа.... Инициализация диска для аварийного дампа...... Начало дампа физической памяти. Демпинг физической памяти на диск: 100. Дамп физической памяти завершен. Обратитесь к системному администратору или в группу технической поддержки для получения дополнительной помощи

Ну синий экран у всех одинаковый, так что его описание не стоит здесь показывать:) Но это в свою очередь говорит о том, что твой комп или нестабилен, или очень не дружит с этой игрой. В любом случае при вылетах комп не должен улетать в BSOD.

Скачай программку BlueScreenView и посмотри что она тебе скажет об ошибках на твоей винде, и синем экране. Если что, там через правую кнопку по-моему на ошибке можно искать инфу в инете.

• Согласен 1
  • Полезно 1

Doom    9

Вопрос по нпс.

Появился Сталкер Петров после взносов.
Позже я его мёртвого нахожу на АТП бандитов на Кордоне.
Он в дальнейшем респавнится или в течении игры он больше не встретится?

Преследует душа по зоне, не опытного новичка. Там за спиной его холодный вдох и выдох, оставил запись он наверняка.
Но есть примета зоны: "Не ходи, той-же тропой обратно,
не-то погибнешь сталкер в аномалии или исчезнишь невозвратно.
Мораль, того, проста, и заруби её ´се на носу: Проходишь сталкер ОП 2.1 на "реализме", по чаще сохраняй игру!     

Deadman507UA    219

@Doom, он спавнится после каждого круга Взносов у Сидора. Уходит на свободный смарт сталкеров.

"Зло есть зло - большое, маленькое, среднее - какая разница. Зло трудно измерить, его границы размыты. И если надо будет выбирать между одним злом и другим, я не буду выбирать вовсе"

Бедуин    3,333

Братие а кому тащить чумадан который я добыл на Юпитере в логове химероволков?   Я что то запамятовал.

От блин, про второй то ключ я забыл.

Edited by Бедуин

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Deadman507UA    219

@Бедуин, тебе его нужно открыть. Ключ на бетонном заводе. Потом отнеси Аазу.

Порядок необязателен, можно ключ получить у Ааза сразу после кейса, потом идти на завод и взять второй.

Edited by Deadman507UA
дополнил
  • Thanks 2

"Зло есть зло - большое, маленькое, среднее - какая разница. Зло трудно измерить, его границы размыты. И если надо будет выбирать между одним злом и другим, я не буду выбирать вовсе"

Doom    9

@Deadman507UA, значит то что он умер, это не критично, и он восстанет, когда я сделаю следующий взнос?

Преследует душа по зоне, не опытного новичка. Там за спиной его холодный вдох и выдох, оставил запись он наверняка.
Но есть примета зоны: "Не ходи, той-же тропой обратно,
не-то погибнешь сталкер в аномалии или исчезнишь невозвратно.
Мораль, того, проста, и заруби её ´се на носу: Проходишь сталкер ОП 2.1 на "реализме", по чаще сохраняй игру!     

Deadman507UA    219

@Doom, не критично. Но он не ресается, а после Взноса появляется новый.

SLL2008-61    9

В квесте " под прицелом"  где найти ночную насадку для Акилла - подскажите, плииз.

ОП-2.1  патч 8.2

Intel® Core™ i7-3770, 16GB DDR3,  GeForce GTX 760 2GB, Win 10 64-bit, ОС и игра на SSD

Deadman507UA    219

@SLL2008-61, может быть у невидимки КБО, речной вокзал, Юбилейный.

Edited by Deadman507UA
  • Thanks 1

kovex    214

Писали, что на Болотах на хуторе где контрики, ещё нужно убить какие-то биомассы. Как раз туда собрался. Чем их убивать? Если не убить, к хутору не подойти?

serjiog1951    482

@kovex, убиваются чем хочешь, но их трудно найти из-за психоэффекта (покраснение экрана). Я убивал с ж.д. моста чем-то типа снайперки.

Edited by serjiog1951
  • Thanks 1
  • Согласен 1