Jump to content
BFG

Объединенный Пак 2.1

Правки для ОП-2.1  

1,255 members have voted

1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

• Поставил одну правочку, без нее никак!
      92
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      454
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      206
    • Играю в авторскую версию
      316

Recommended Posts

artemii    272

@re6el33, Так в гид не надо лезть, чтоб узнать, что у такого то перса кв есть. Я в гид лезу если чета не понятно.

Я не поверю и ни кто не поверит, что ты прошел игру без подсказок.

Edited by artemii

re6el33    709
10 минут назад, artemii сказал:

без подсказок

Я  не говорил что без подсказок всю игру прошел. Подсказки смотрел только по тайникам и как до них добраться. Это касаемо сюжета "Снайпер" в основном. Все новые квесты и сюжеты в 2.1 прошёл без подсказок примерно на 99%.  Прошел "Волну" , и даже не знал условий начало диалога про неё у Бармена, просто подошёл к нему и поговорил. И потом закончил прохождение. Так как играю без правок, в этот раз буду проходить с ГИДом "Острова", "Тени", Волозара.

Edited by re6el33
  • Like 4

HOOD  MISSOURI BISMARCK

Скрытый текст

i7-9700k, DDR4-2400 Corsair16gb, RTX-2080 Aorus Exstreme, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 521Gb.

Pe4nik    211

@Vasilij28, Ну, звиняйте, дядьку - меня несколько дней не было, поднакопилось... Читать вперед - а вдруг забуду? Сразу написал, а оказалось, что не один... )))

Пятый тайник на том же месте, что и в НС и ОП-2. Проще переиграть. У меня тож на спавнились сперва первый, потом 3 и 4... Для первого 2 раза перезагружался...

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Vasilij28    430
2 часа назад, artemii сказал:

Для ПТРД

С какого бодуна, ПТРД заряжается лентой? Патроны к нему, шли в бумажных пачках.

2 часа назад, re6el33 сказал:

Оно в "Заказах" висит как "хомяки". 

Я знаю.

2 часа назад, re6el33 сказал:

цепочку Фиме

Гыыы))), когда это будет... Я ж говорю, что к концу игры, можно и отдать Драгунову и Фотографу арты. Вот только не помню, с Кузей стоит ли заранее болтать насчет вертушки. Но это разберусь, выеденного яйца не стоит. Хорошо то, что эти два кекса, друг от друга зависят, никому другому жить не мешают. Меня единственно, нервирует Фотограф, самим своим присутствием в пещере. Стоит, крутит на пальце ствол и спасает семью. Если без сарказма - тупой, непродуманный в смысле оформления, квест. Юрика напоминает, такой же прощелыга. Принеси мне лапку бюрера, я стану крутым...

1 час назад, Pe4nik сказал:

Пятый тайник на том же месте, что и в НС и ОП-2

У пятого тайника, два места спавна, рандомно. Я там писал, что просто не заметил за перегородкой, на метр ошибся. Все остальные, у меня были без проблем.

Edited by Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

panacon    143
4 hours ago, artemii said:

Кокон - даёт Доцент за радиодетали.

вроде Доцент даёт за Радиопомехи.

• Согласен 1

Vasilij28    430

@artemii, я не понял, к чему это видео? Показать, что ПТРД однозарядное птр - так это все знают. Или что там, в нижнем правом углу, нарисована лента? Ну так это, из разряда Маузер К-98. Не считаешь же ты, на полном серьезе, что среди создателей этого мода, сплошь и рядом, собрались эксперты по оружию?)) Было бы забавно, посмотреть на человека, стреляющего из ПТР, вот так вот, на весу. Держу в руках этот боеприпас (выхолощенный, если что) и улыбаюсь))). Скорее всего - там госпиталь на несколько месяцев, после одного выстрела.

ПТРД, с точки зрения, современного человека.

Edited by Vasilij28
  • Like 1

Тень121    562

@Сергей Гусаров, Что сделал с электрой, у меня тоже нет на колесе обозрения.:shok2:

Берегите патроны, особенно если он последний.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Jandevill    31

@ALLCOM, Присоединяюсь к товарищу @re6el33, спавн в депо на Юпитере происходит не из-за бонусного тайника, а, если не ошибаюсь, по квесту Ворона на красный мозг контры. Тоже попался на такое, так как пару запасных красных мозгов было в нычках, и не заходил в депо в первый заход на Юпитер. Хотя Ворон рассказывал, мол красные мозги на Юпитере есть, главное поискать. А я тогда, в первый заход, даже не заметил, что я их так и не нашел. 

В итоге думал уже, что все обшарил, все допспавны в честь первого появления на Юпитере Его Великолепия Меченого перебил, рванул внутрь... И знатно удивился.

• Like 2
  • Согласен 3

re6el33    709
1 час назад, Vasilij28 сказал:

С какого бодуна

Ну нарисовали так иконку, чего цепляться то:biggrin: Или надо было сделать иконку в виде бумажного кулька и в описании к нему написать " здесь завернуты патроны калибра 14.5*114 мм. для ПТРД":biggrin:

Принеси мне лапку бюрера

А принести ему "два десятка" Глоков, треть из которых в единственном экземпляре, это так мелочь.:biggrin:

27 минут назад, Jandevill сказал:

на красный мозг контры

Да точно. Там можно было снять красный мозг с контрика. Но я туда так и не пошел в этот раз, т.к. все нужное в других местах собрал.

• Like 2
  • Согласен 1
  • Haha 1

HOOD  MISSOURI BISMARCK

Скрытый текст

i7-9700k, DDR4-2400 Corsair16gb, RTX-2080 Aorus Exstreme, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 521Gb.

Vasilij28    430
1 минуту назад, re6el33 сказал:

Ну нарисовали так иконку, чего цепляться то

А чего же тогда, 7.62, .45, Бреннеке и прочие, в кульках не нарисовали? Налицо умышленное введение в заблуждение. Судя по лентам, я ждал КПВТ. Облом... А как было бы красиво, прикинь? Вместо шлема - башня от БТР-80 и КПВТ в ней.

8 минут назад, re6el33 сказал:

А принести ему "два десятка" Глоков

Я постеснялся сказать)))

• Like 1
  • Haha 4

re6el33    709

госпиталь на несколько месяцев, после одного выстрела.

А как насчет КОРДа "танкового" с коробом на 150 патронов? Держать в руках, судя по описанию в игре, 49.5 килограммовый полностью снаряженный пулемет  и прицеливаясь поливать монстров?:biggrin:  Седня сдал такой по цепочке Димаку.

Edited by re6el33
  • Like 2
  • Haha 1

HOOD  MISSOURI BISMARCK

Скрытый текст

В 07.11.2019 в 15:16, re6el33 сказал:

И че то мне уже надоедать начинает Припять при каждом заходе зачищать.

Я из-за этого чаще всего перепрыгиваю за забор там, где радиоактивные развалины и чешу к Доку, а сталки сами там с монолитом воюют. При этом очень удобно нахлобучивать контролёров, военных и монолит около автовокзала. Там забор прозрачный. Обратно так же. Получается очень быстро без стрельбы (ну, почти) и геморроя. Обратно точно так же. Переход на Радар срабатывает из-за забора

• Like 1
  • Полезно 1

Vasilij28    430
4 часа назад, re6el33 сказал:

А как насчет КОРДа "танкового" с коробом на 150 патронов?

Дружище, вопрос не по адресу. Я за психическое состояние разработчиков, не отвечаю))

• Like 2

LED319    443

Я тут в стиле мр. Андерса из Матрицы. "И вот я стою... а он говорит ... а я вот". Короче. Пришел на Стройплощадку и забыл зачем. Кто-то мне сказал, что там кто-то должен быть. Или появиться. А кто ? И где ? Я трезвый сегодня, если что, хоть и пятница. 

В ПДА у меня нет ничего по Стройплощадке. Из последних выполненных - тайник Сыча (но он на металлобазе), убийство Зверя, скальп контрика Шахтеру и найден ПДА Призрака для Доктора. Кто из них мог сказать про Стройплощадку ? Лукаш выполнен, грузовики подбиты, проволока найдена.

artemii    272

@LED319, Осведомитель мог сказать, что есть чувак на Стройплощадке, у него кв на пзу. Мож это). Выходишь от торгаша и направо, почти в конец, там в будке чувак лежит.

Edited by artemii

LED319    443

@artemii, так-так, вроде да, так и было. Так и где этот чувак ? Есть группа Свободы + 1 торговец в бетонной 2-х этажке. Попробую сейчас по краю пробегу. Или он позже там будет ?

Залез в гайд, большое спасибо за наводку !

Edited by LED319
  • Like 1

artemii    272
4 часа назад, LED319 сказал:

Есть группа Свободы + 1 торговец

Направо от торгаша, почти в конец.

Скрытый текст

Спрашиваем у Осведомителя "А за бесплатно можешь что-нибудь рассказать". Узнаем про Портативное Зарядное Устройство. Выдвигаемся на Стройплощадку для его поисков
На Стройплощадке находим Винзора

Прошел сюжет Хико. Сюжет интересный, не скучный. Шахматиста не буду проходить, а так все выполнил в игре, кроме ачивок. Прошел мод так сказать, надо отдохнуть))).

Edited by artemii
  • Полезно 1

ALLCOM    789

Что то я заскучал по оружейной теме.

Поменял Самопал на Чейзер сделанный Василием, кладет конечно хорошо, но скорость перезарядки и скорострельность удручают.

Но не суть.

Вспомнил вот, все хвалили ВМК Кельтера. Я так понял его можно модернизировать у Доцента или модернизацией называется его переделка в АУГ Василием ?

sergeyzadov88    150
11 минут назад, ALLCOM сказал:

или модернизацией называется его переделка в АУГ Василием ?

Василий

• Thanks 1
  • Согласен 1