Jump to content
BFG

Объединенный Пак 2.1

Правки для ОП-2.1  

1,220 members have voted

1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

• Поставил одну правочку, без нее никак!
      90
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      434
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      202
    • Играю в авторскую версию
      307

Recommended Posts

Avandsan    599

@MaZZiK, я у Сидора покупаю когда вижу, что-то на пистолеты у Нпс никогда внимания не обращал. Им в основном сбагривал горы ТТ. Сам специально ничего не выкупал. У некоторых квестовых ещё и привязка к их оружию есть, можно продать им, а он будет тупить потом. Но это там где-то было давно на оф.сайте с Нпс на Болотах.

Edited by Avandsan

Avandsan.gif

Region 64    0

Всем привет, 8.2 последний патч или будет финальный, знает кто?

Avandsan    599

@Region 64, на данный момент крайний. Идёт работа над "финальным" 2.2 патчем. А, когда он будет :unknw:. Там 100% НИ нужна будет. Много чего урежут и исправят. Параллельно работают над х64 движком. Так что играй смело, на 8.2 игра стала приятней и интересней, новичкам не искушённым разными "абузами и эксплойтами" в квестах и игровой механике. Мод проходим. Люди уже 2е прохождение заканчивают. А, кто-то как я, начинали на релизе, и всё идут к "Счастью всем даром".

Ставь релиз + 8к патч + 8.2. 

Edited by Avandsan
  • Like 2

Avandsan.gif

artemii    230

@Region 64, Данной модификации, это последний. Готовится ОП 2.2. Когда выйдет неизвестно.

Можешь дальше играть ( установить 8.2 ) и не париться. Если с правками играешь, ставь и не парься. Еще месяца не выйдет новая версия.

Edited by artemii
  • Like 1
  • Согласен 1

Avandsan    599

@artemii, да. Мне важна тех.потдержка на оф. сайте, я туда 2 раза обращался когда были проблемы на ранних патчах с переходами на Свалку. Пока ничего такого не встречал в моде, чтоб ставить правки. Просто я хоть и не много модов отыграл, 65 наверное, штук 40 наверное прошёл, с основными механиками игры Сталкера знаком и, не "рву бороду и чешу др.части тела" на реализме, если мне не удобно. Играю на выживании. Хотел прочитать про неоф.патч. но там нету ридми отдельно. Просто ради интереса. В разделе правок читал просто их описание. Половина "просто хлам", но это моё мнение и ничего против играющими с ними не имею. Игрок должен понимать чего и для чего он ставит, и что бывает из этого.  Бывают и правки полезные они порой в фиксы/патчи входят если действительно исправляют баги и т.п. Это я про все моды сейчас сказал, не именно про ОП-2.1. Допустим в НС2016 я поставил правку на усложнение и боёвку НПС и правку для сложности/крепкости мутов + осенний пак + текстуру бинокля. Всё. Оружейку бы поставил, да НИ начинать не охота. ☺

Edited by Avandsan
Дополнение
  • Like 3

Avandsan.gif

artemii    230

@Avandsan, Техническая поддержка не важна, когда есть руки, опыт и мозг и любопытство. А так, я тебя понимаю. Когда вышел мод, я долгие месяцы питал информацию и только потом начал играть. Потому что есть опыт всех солянок. С возрастом начинаешь ценить время. Ладно я спать, время позднее.

• Согласен 2
  • Не согласен 2

LED319    441

Так, это... суббота, хватит тут ругаться. Мод для всех и каждого. И кому с суперпрыжком и кому без правок. И все Сталкеры и все у костра. Вот достижения - тут уже врозь. А так - все свои и готовы друг другу помочь. 

@artemii,  @Avandsan,  давай пошли в паб на большой конюшенной, знаю я там... там за жизнь и нальем. 

Edited by LED319
  • Согласен 4

Vasilij28    399
53 минуты назад, artemii сказал:

С возрастом начинаешь ценить время

Вот, это самое главное! Я в основном ставлю правки только для этого. Если какое-то действие, должно совершаться за секунду, а разработчик завернул конфиг так, что его нужно делать десять секунд, то я ставлю правку. Это образный пример. Ну и некоторые другие правки, в конце концов, тоже работают на время. Например, радиация на болотах. Любой сможет играть без правок, и я не исключение. Но тогда игра там, займет в разы больше времени, а его не хватает. Абсолютно любой человек, сможет всадить в голову танку 20 пуль и уложить его и поступить так же с остальными 20-ю. Но это убивает время и нервные клетки, приносит раздражение и уносит удовольствие от игры. Зачем? Какой смысл в том, что бандит в курточке, со ста метров ложит навороченного ГГ с одного выстрела и держат в грудь, а иногда и в голову, несколько винтовочных попаданий? Это не есть смысл, это не есть умное усложнение игры. Это есть тупое накручивание конфигов. Некоторые правки, просто делают игру логичнее, я именно такие и ставлю. Время и смысл. При этом, не хочу даже ставить метки, на макулатуру Вороне.

Народ, где раздают HK USP-45 "Tactiсal"? Еще ни одного в игре не встретил, а Сяку аж три нужно.

Edited by Vasilij28
  • Like 2

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

sergeyzadov88    150
1 час назад, artemii сказал:

С возрастом начинаешь ценить время

Если СТАЛКЕР мешает работе... Бросай работу!

• Like 3
  • Согласен 1
  • Haha 1

Timoha    156
17 минут назад, Vasilij28 сказал:

где раздают HK USP-45 "Tactiсal"?

2 снял с трупов свободовцев на барьере АС и еще один достался на Радаре, около Сяка... монолитовец подогнал.

Дальше Припяти еще не уходил. В продаже тоже не видел еще.

Edited by Timoha
  • Thanks 1

Если Вы в углу-это не значит,что Вы в тупике!

Vasilij28    399
7 минут назад, Timoha сказал:

2 снял с трупов свободовцев на барьере АС

И там и там был, но эти стволы не давали. Простые попадались, а тактические - нет. Ладно, будем надеяться, что там что там - спавн постоянный.

17 минут назад, sergeyzadov88 сказал:

Если СТАЛКЕР мешает работе...

А если на пенсии? И впереди, уже не маячит необозримое будущее?

Тень121    562

@Vasilij28, Ну ты батенька пессимист. У меня наоборот маячит обозримое будущее. Теперь живу в нормальном пенсионном темпе, типа да куда всё денется, успеем.:69:

• Like 2

Берегите патроны, особенно если он последний.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Alexey2019    0

Привет братья сталкеры ) !!! Кто подскажет что это MSCTFIME UI ??? Заранее спасибо !!!

Alexey2019    0

При вылете из игры она появилась слева снизу экрана . Решилась проблема перезагрузкой системы . Только не понятно будет она снова появляться ?

Vasilij28    399
29 минут назад, Тень121 сказал:

Теперь живу в нормальном пенсионном темпе, типа да куда всё денется, успеем

У меня работы дома, непочатый край. Я просто физически, не успею сделать все то, что бы хотелось. Но ведь поиграть - тоже хочется. Отсюда - закономерный вопрос: почему я должен тратить время на прохождение игры, с взятыми от балды конфигами? Ведь есть правки, приводящие все к нормальному состоянию (не путать с читами! Неприемлемо!) и убирающие маразм, который кто-то считает крутостью и сложностью. Игра, сама по себе, очень хорошая и подогнать ее под себя - вполне приемлемое дело.

• Согласен 5

Avandsan    599

@Alexey2019, маленькое серое окошечко? Просто проводник в Диспетчере задач можно перепустить. Иногда появляется, когда мод вылетает, а процесс висит. Это не так критично.

Edited by Avandsan

Avandsan.gif

Vasilij28    399
35 минут назад, Alexey2019 сказал:

MSCTFIME UI

Вбиваешь в поисковик, проходишь по одной из первых ссылок и читаешь: " ...Это движковые остатки, бывает при некоторых вылетах, когда движок уже умер, но окно которое относится к вылету осталось, беспризорным. Кто-то писал что лечится рестартом процесса explorer.exe в диспетчере задач. Если он сам не запускается после "убийства", то в диспетчере выбрать Файл-Новая задача и вписать туда explorer.exe... "

• Полезно 2