Jump to content
BFG

Объединенный Пак 2.1

Правки для ОП-2.1  

1,255 members have voted

1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

• Поставил одну правочку, без нее никак!
      92
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      454
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      206
    • Играю в авторскую версию
      316

Recommended Posts

nimial    2

Добрый день Сталкеры. Подскажите в чем ошибка. Подхожу к Тени Монолита с 12 черепами, меч тевтонский , щит потерянных , два сюрикена. Монолит нейтрален.(Парад Монолита принят). Нет диалога на 13 череп. Только на циклические задания, принести экзы.

ТЯХУ-75    106

Какие артефакты относятся к "1,2, 3 ступеням развития"? Типа "Чешуя", "Бабкины бусы", "Сопливый дикобраз"? А новые, типа "Чертополоха"?

Где в ТД спрятать артефакты, чтобы их не помылили, пока я из Х-18 не вернусь?

Vasilij28    430
13 минут назад, kovex сказал:

Где их на Агро искать?

На чердаке той казармы, в которой есть сейф. Но учти, для сдачи квеста Скряге, будут нужны оба. Не замыль один куда-нибудь.

9 минут назад, ТЯХУ-75 сказал:

Где в ТД спрятать артефакты, чтобы их не помылили, пока я из Х-18 не вернусь?

В вагончике в синем ящике, у меня никогда ничего не увели. Правда, сейчас я в нем и рюкзак положил.

Edited by Vasilij28
  • Thanks 1
  • Полезно 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

denton77    72

У меня синий ящик 1 раз обворовали, Кулинару хомяк собирал, сразу 12 коробов к Печенегу закинул. Дней 5 игровых когда мимо пробегал, проверял каждый раз, все ок было. Когда пришел хомяк сдавать 8 коробов кто то упер... СМС не было. Все остальное на месте. В баре еще у бармена немного хлама для ремонта лежит, за все время ничего не пропало. Может только патроны крадут?

serjiog1951    482
1 минуту назад, Avandsan сказал:

Ничего там сложного в солдатах на выходе из Х-18 нету

Раз на раз не приходится. Тоже как-то вылез из Х-18, забрался наверх, отстреливаю солдат потихоньку. И тут мне в спину очередь кто-то как засадит:(. Загрузился, отстреливаю - опять кто-то сбоку убивает! Оказалось - какой-то  ушлый зольдат вылезает из пола!

Edited by serjiog1951

волк79    271

Камрады, где взять Золотой ломоть ( кроме ЦЗ  Пули и Акилла) ? По второй части рецепта надо сдать Пропперу 7 ломтей, у мну только 6:dash2: На ЧАЭС2 больше не спавнится.

P.S. А то что с бюрера выпадет арт- это че?! :crazy2: Щас пошёл Шилки взрывать для Кузнецова, завалил бюрера- а у него Младший брат гиганта, до этого на Радаре попадался с Ночной звездой:crazy2:

Благодарю тебя, Зона-матушка, за то что одарила и за то что выпустила. Если что не так-не по злобе мы, а по глупости

Сергей Клочков. " Лунь"

Vasilij28    430
49 минут назад, ALLCOM сказал:

Хочу попробовать определенный выбить

Я вчера, пытался у Осведомителя в Баре, за 40 ПДА, что-то стоящее выбить. Само собой, много сейв-лоадов, так как далеко бегать не в кайф. Лучшее, что было - это экза ЧН с битой с гвоздями, а в другом - ледобур с какой-то ерундой. В остальном - полная ересь. Когда я уже устал и хотел остановиться на экзе ЧН, то в последней попытке, выпал Гаусс с экзой сталкеров, мозг контрика и что-то по мелочи. Гаусс почти в начале игры - не так уж и плохо, в цепочку кому-то пойдет.

• Like 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Sergie12    1

Привет, форум. Пропал Кидала на Затоне. СМС от  Сидора было. К Кидале отправился не сразу после СМС, выполнял другие задания. Вопрос такой: влияет ли это задание на остальные квесты? И не будет ли затыков по подготовке к ВМ и критично ли будет отсутствие на Шевченко Ромы Ромале? Или он независимо от Кидалы туда придёт? Надо ли переигрывать?

Tirbah    381
4 часа назад, Sergie12 сказал:

Надо ли переигрывать?

Не надо, если нет необходимости в переходе Затон - Юпитер; он в этом случае теряется.

• Like 1
  • Полезно 2

Chezet    846

Ну, вот  и прошел я все по новой, на патче 8.2.

Ну как прошел, осталось отдать диски и жениться. :)

Перед этим решил побродить по новым локациям.

Читерил, но в меру. Выживаемость ГГ - калека он у меня, ибо ручки кривые.

Первый раз проходил сразу опосля релиза. Конечно разница есть  и не малая. 

Нареканий по стабильности и вылетаемости нет.

По квестам то же проблем не было.

Из проблем - почему то не всегда приходили нужные СМС. Но так как я более менее знал сюжет, спасибо ОП-2, 

заморачиваться не стал и просто шел далее по сюжету.

К чему я развел эту писанину. Долина Шорохов - на релизе ее глючило не по детски. Побродить толком не смог.

А тут побродил - зер гуд, шарман, манифик и очень даже комильфо. :)

Хотя распределение НПС по локации, типа врагов друг другу в одном месте, несколько удивило.

Очень понравилось. В западной части локации есть подземелье. Там запертая дверь с кодовым замком.

Под охраной Свободы. Внутрях, судя по контактам в ПДА есть ученые.

Попытки найти код ни к чему не привели.

Находил кто нибудь код от этой двери? Если находил то где?

• Like 2

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Dickinson    8

Добрый вечер. Обнаружил полезный прикол. При помощи рюкзаков можно высоко забираться, накидывая (ну как использовать нажимать) их не сходя с места под ноги. А если кинуть один и встать на него и поверх положить еще, может очень высоко подкинуть.

• Like 1
  • Согласен 3

Avandsan    607

@Dickinson,  только это с момента релиза лежит в теме Кмб или Гиде от игроков, на оф.сайте, там скрин, лесенка из таких рюкзаков сделана к тайнику 😀. Да подкидывает и на 1м рюкзачке нехило.

Скрытый текст

пост - http://stalker-worlds.ru/forum/topic/10564-kurs-molodogo-bojtca-op-21/?p=330593

Может кому пригодится.Способ сильно читерный,но последний тайник в Х-8 по другому взять очень сложно.(собирать гравипушкой 15 бочек очень муторно)
ss_dima_03-29-19_09-09-06_(labx8).jpg

Edited by Avandsan
  • Like 1
  • Согласен 2

Avandsan.gif

Тень121    562

Всем привет.

Хожу, брожу, бегаю, стреляю. На Радаре Сяк красный и лупит в меня, эт с какого бодуна?. Посмотрел репу, минус двадцать семь. Что это? Я у Сидора ЦЗ отработал штук девять, у Прайма, точно штук пять. Доктор красный, ёлы палы, что делать? И кто в этом виноват?:facepalm:

Edited by Тень121

Берегите патроны, особенно если он последний.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

sergeyzadov88    150
42 минуты назад, Тень121 сказал:

что делать? И кто в этом виноват?

Ты уже знаешь Прайма... и всего 9 заданий у Сидора? Я бы на месте Сидора тебя вообще из деревни выгнал. Я ещё не закончил игру, больше 3000 заданий выполнено (не сюжетных а именно ЦЗ)

• Like 1

serjiog1951    482

Добрался до В.Припяти, обзавёлся автоматом Кальтера. Очень понравился, ИМХО лучший под калибр 5,56.

А теперь вопрос: кто-нибудь модернизирует это оружие? (Раньше вроде Василий это делал.)

• Согласен 2

Doc_Zlo_438    722

@serjiog1951, Василий и делает, только чертежи нужны будут. Димак скинет СМС-ку после отстрела зомбарей на Баре, емнп. Удачи!

• Thanks 1
  • Like 1
  • Согласен 2

faurent    1

Всем привет! Может кто подскажет, что делать? После прохождения Х 16 на Кордоне появился Проводник , но изчез Лис. Причем значок на карте есть, а "живьем" его нет. Попытки переиграть с ранних сейвов не помогли

re6el33    709
2 минуты назад, faurent сказал:

а "живьем" его нет.

Попробуй сходить в ТД. Лис и Ко рядом с базой бандитов у костерка должны сидеть.

• Согласен 3

HOOD  MISSOURI BISMARCK

Скрытый текст

i7-9700k, DDR4-2400 Corsair16gb, RTX-2080 Aorus Exstreme, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 521Gb.

Doom    10

Кому всё время вопрос "Бессмертен ли Тень Монолита в Лабиринте на самом деле" не даёт дышать:
Да.
Даже заманив его в ту кровавую Аномалию которая на самом нижнем уровне находится, которая разрывает всё что в неё попадёт (там скелеты спавнятся и по стенки можно на верх к телепорту забраться), и даже если он в неё двадцать раз заходить будет (пока я бегал вокруг аномалии он за мной бегал с ножом, сокращая так путь, бежал на меня, даже на двадцатом моём кругу, через аномалию)
Но ради лишней порции адреналина попробовать можно. Главное к нему близко подойти и рубануть его пару раз, чтоб с агрить. Жаль нет квеста типа "Проверка на миф о бессмертие" :-)
После квестов типа пнуть кабана на ТД было бы самое- то :-)))
На реализме разумеется ;)

• Like 4

Преследует душа по зоне, не опытного новичка. Там за спиной его холодный вдох и выдох, оставил запись он наверняка.
Но есть примета зоны: "Не ходи, той-же тропой обратно,
не-то погибнешь сталкер в аномалии или исчезнишь невозвратно.
Мораль, того, проста, и заруби её ´се на носу: Проходишь сталкер ОП 2.1 на "реализме", по чаще сохраняй игру!     

ALLCOM    789

Хм...взял у Колмогора(или как там его) ЦЗ на "фотография сделанная пилотом вертолета".

У меня в инвентаре две фото которые дал пилот на Неразведанной Земле(когда Муху убили), а Колмогор брать не хочет эти фото.

Или есть какие то более другие?