Jump to content
BFG

Объединенный Пак 2.1

Правки для ОП-2.1  

1,255 members have voted

1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

• Поставил одну правочку, без нее никак!
      92
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      454
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      206
    • Играю в авторскую версию
      316

Recommended Posts

goblin777    6

Я сразу убил Черепа на АС. Это плохо? Сюжет скрашится? 

Черепа ликвидировал с группой, стену Свободы всё равно кто-то взорвал, не понимаю.

mobidic    4

@goblin777 А зачем всех то мочил, вообще лучше таким не заниматься, да вроде они откололись от долга и вроде репа не падает, но в этом моде на каждом шагу подлянку можно словить, простой совет-берешь 2-3 канистры и скидываешь у костра, там человек 5 или 6 сидят, взрываешь, остаются пара долговцев, макс справится.

Edited by mobidic
  • Согласен 1

Kakos    112

Братцы, кактус работает только до излечения Черномора?

@goblin777, пару бомб или мин из терроризм-мода. Либо вообще руки не марать, пусть орлы Макса разбираются. Макс бессмертный, а остальных не жалко. А динамит у стены можно и кувалдой взорвать.

@*Shadow*, АК МД самый мощный, после Бибики. И на него ПОСП ставится(переменная кратность типо).

@Pes000chek, ещё Якут даёт. Не помню за какой ствол. Ну где то в начале цепочки.

@Шиш, если уже прошёл неверно, то учти, что на Юпитере портал есть в карьере, несмотря на то, что нет острова. Можешь до него допрыгать чит-прыжком. Координаты телепорта спроси в ковырянии, а текущие координаты гг вычисляются с помощью "rs_stats 1" в консоли. Выключается rs_stats 0.

Edited by Kakos

4 минуты назад, Kakos сказал:

@goblin777,  Макс бессмертный, а остальных не жалко. 

При убийстве Гавра его найм завалили у меня))) Макс на шум пришёл мстить за спящего в соседней казарме, а там найм его ждал очередью в лоб:facepalm:

mobidic    4

@Kakos да знаю что Макс на боге,просто с оп2 ещё привык так делать с долговцами, там то Макс помирал часто, а насчет кактуса чет не проверил, все равно по молнии выкинул в телепорт.

Kakos    112

@mobidic, а я вот пожадничал. Во первых кактус прикольный, у схрона поставлю. А то вообще тоска, кучка рюкзаков на чисто-поле. Во вторых, мало ли, с зомбями замирить понадобится.

@Aglaya Smirnova, ну может и не бессмертный. Не проверял.

Edited by Kakos

*Shadow*    380
33 минуты назад, goblin777 сказал:

сразу убил Черепа на АС. Это плохо?

Поскольку в моде очень много чего тестировали, то и сюжетный момент с Черепом выполнен через место, которое на форуме писать нельзя. Ибо культура и все такое.

Де юре Череп - отчепенец от Долга и долгарем не является. Де факто - в моде все сделано так, что если грохнуть черепят, то репа с Долгом падает сильно. Поэтому только канистры/мины на черепятах. Потом совместная атака со Свободой на небольшие остатки черепят. Желательно взорвать самого Черепа, т.к. он по ХП толст.

@Kakos, разница в уроне между АК-15 и АК Мини-Драгунов всего 0.06, а вот в точности гораздо больше. Так что больше нравится, с тем и бегай.

Edited by *Shadow*
  • Согласен 2

Win7 64\Core i7-870 2.93GHz\DDR3 8GB\ASUS GeForse GTX 970

Тени чернобыля: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016. Зов Припяти: 1) Misery; 2) SGM 2.2 + оружейный пак от Енота.

Kakos    112

@*Shadow*, эта лабуда с самой первой версии тч, лол. И её, по какой-то неведомой причине, ни в одном моде из виденных мной, не выпилили.

Globus    129

@mobidic, каком ещё "боге"?

У меня дважды долговцы выносили Макса в первые секунды боя.

Потом переиграл с канистрой. Хотя, в патчах укрепляли некоторых нпс, может и бессмертие добавляли, не знаю. Я на 1-м проходил.

panacon    143

@Pes000chek, это, как предупреждение, что двигаясь по этой ветке подойдёшь к финалу. Сам не ожидал "такого вот конца", вторую ОПу прошёл не всю.

Edited by panacon

Wheezer    16

А где взять вот такие штучки - Граната 20x85HE ?

Прапору только их не хватает для счастья (закрытия цепочки).

Denikius    657

@Wheezer, В тайниках за ачивки и по ЦЗ выдают.

«Твой драккар на дне лежит, сердце пламенем горит, но прохладны воды в море и душа не знает горя, день придёт, наступит час, смерть ждёт каждого из нас!»

panacon    143

@Wheezer, ЦЗ после задания на контейнеры у Александрыча, Бармен, Архара. А Прапору ещё нужно принести 6Г30 и 6Г30 M209, чтобы закрыть цепочку. 

Комбез Туриста никому не нужен.

Edited by panacon

Wheezer    16

А вот стоит Доку отдать комбез Туриста? Тайник обещает..._А в тайнике наверняка можно задюпать вкусняхи...

Или он ещё кому то нужен? (

Edited by W.A.S.P.

Шиш    2,715
1 час назад, Kakos сказал:

если уже прошёл неверно, то учти,

Я еще не вел разговор с Праймом, интересуюсь в какой последовательности проходить сюжет острова.
К примеру если, вот  Затон, Юпитер, ВП, кордон, болота, Янтарь и так далее, так прокатит?

1 час назад, *Shadow* сказал:

Поэтому только канистры/мины на черепятах.

Кинул две аномальные гранаты " Вороненок", легли все долговцы. Перешел на Бар, долг зеленый, ну нормально значит.

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

Pes000chek    55

@Шиш

11 минут назад, Шиш сказал:

Кинул две аномальные гранаты 

Тут как-то странно с аномальными гранатами, я если кого-то ею задевал, то друзьями оставались, получается, что если НПС умер от этой гранаты, то игра думает, что он умер от аномалии, или это я как-то неправильно понял?!

goblin777    6
13 минут назад, Шиш сказал:

Кинул две аномальные гранаты " Вороненок", легли все долговцы. Перешел на Бар, долг зеленый, ну нормально значит.

Пробовал, долгари в баре врагами становятся. Так что сразу обложил Черепа канистрами, взорвал, потом провёл атаку Свободы.

Народ, всё-таки, что с ручными телепортами ? (Крест даёт задание отнять у военного, отнимаю, не рабочий. Потом на Металлургическом заводе учёный сообщает, что второй экземпляр испорчен) Квесту конец? 

И по кубику Рубика после сдачи квеста Акиму (в тайнике - барахло)?

Pes000chek    55
1 час назад, Kakos сказал:

Бибики

А это что за чудо природы и где его достать?!

mobidic    4

@goblin777 Точно не помню, этими телепортами не пользовался, но вроде там за пользование арт нужен,лунный свет вроде.

Kakos    112

@Wheezer, обычный рг у Сидора за электрический микроб. РГ под натовский калибр у Ворона.

@Pes000chek, потом будет. Вроде у девки Басти, в её квесте на лекарства, после Юпитера. А может там ак Гурона, не помню.

@Шиш, там не важно, насколько я понял. Главное чтоб сначала юпитер, потом болота.

Edited by Kakos