Перейти к контенту

Объединенный Пак 2.1 (Архив)


BFG

Правки для ОП-2.1  

1 453 голоса

  1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

    • Поставил одну правочку, без нее никак!
      108
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      525
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      263
    • Играю в авторскую версию
      372


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Словил проблему с исчезающим худом после первой перезагрузки. Прошерстил тему, узнал что надо на нумпаде нажать плюс...

А я с ноута играю. И походу на моем ноуте вообще этих клавиш не предусмотрено (даже через fn). Что делать?

Изменено пользователем Jandevill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу я значит на тонне металлолома в Баре, которую я наконец перетащил с Кордона, Свалки, Агропрома. И думаю - это кому-то понадобится, или можно смело продавать (естественно оставив себе все необычное и не особо убитое)? Просто с одной стороны начитался советов из серии "тут куча хомяков, все сгодится", а с другой стороны - 40 тысяч для бандитов тоже где-то найти надо будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После своей грандиозной победы над 2 волнами зомби на Кордоне (бритва Волка), и после бескровного уничтожения собак на Свалке по первому квесту Ворона, я решил, что мутанты в данном моде явно менее опасные, чем люди. В связи с чем решил наведаться в Лес по квестам Сидора и Пличко, взяв с собой 400 патронов к маузеру (на "неопасные" бои), штук 300 патронов 9х19 для чуть более живучих тварей, и 3 обоймы к какому-то немецкому автомату времен 2ой мировой (чисто на всякий случай). Как же я ошибался...

Я прочувствовал все прелести лесной охоты... в роли зверя. 2 контроллера настолько ювелирно загнали меня через пол локации под стаю собак, что аж завидно стало такой командной работе. На той живописной полянке я и помер раз эдак дцать, ибо слева - химеры, справа - библиотекарь и псевдогиганты, впереди и сзади - вышеуказанные контроллеры и собаки.

Короче вывод - больше без мешка патронов я из Бара ни ногой. Лучше буду пару дней реального времени циклички фармить, чем еще раз окажусь в главной роли двухчасового сафари мутантов.

  • Нравится 1
  • Согласен 2
  • Смешно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шел я из Бара на Кордон к Сидору, решил завернуть на Агропром - выполнить ЦЗ на бандитов около спуска в подземку и на собак около болотца. К тому, что бандиты идут в атаку сами я уже привык, как и к спавну военных\мутантов в самом комплексе, где Адреналин стоит.

Но когда я их отстрелял, и подходил к пролому к стене - прям перед носом заспавнились 3 бандита в кожанках. Удивился - помер - перезагрузился - превозмог. Сгонял к Адреналину скинуть хабар, пошел второй раз... и на том же месте снова заспавнились 3 бандоса. Но уже в экзах.

Собственно вопрос - это нормальный ОПшный спавн такой? Или я что-то сломал? Просто раньше такого не было - все культурно респаунились +\- раз в сутки.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Квест на ПДА Крысюка можно делать до захода на Дикую территорию? А то вроде по нему ружье Охотника требуется, а я его ему еще не приносил как бы.

И просветите насчет бандитского склада в ТД. Грабануть никак нельзя? У меня пока что только подствол через окно спереть получилось.

Изменено пользователем Jandevill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влияет ли на шанс выпадения части монстра то, в какую часть тела ему стрелять? А то никак не получается глаза для прапора собрать, плотей валю чисто в лицо (ну она ж на меня бежит сама).

И еще - стоит ли в данном моде придерживаться правила, когда не надо набирать кучу квестов на 1 локацию разом? Во избежании проблем с кучей врагов, которые прилагаются к каждому квесту. А то скоро мне через Лощину сваливать на Кордон, а я там уже квест на ящик Беса взял. Квест на яйца в нагрузку можно брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Что все таки со спавном происходит?

В довесок к тем 2 пачкам бандитов, которые заспавнились у меня под носом на Агропроме:

Сначала в комплексе в ТД, где вход в Х-18, после полной зачистки военными бандитов, а мной военных - решил пособирать с них полезное, отнести в надежное место, где хабар дождется моего возвращения из Темной лощины. Пока тягал стволы по самому комплексу - 3 раза спавнились по 2 военных на первом этаже, причем 1 раз именно под носом. Потом уже когда носил хабар на край локации, меня в том же комплексе встречали свежезаспавненные 2 снорка и 2 электрохимеры (причем явно недавно появились - ибо все синхронно делали).

Потом в Темной лощине убил трех бандитов у домиков в начале, пошел (точнее поехал) дальше, напоролся на 3х зомби, убил, подошел обобрать - получил спавн контроллера. Убежал чуть ближе к домикам бандитов, добил контра, и в тот же момент позади спавнится мужик в кожанке с двустволкой, я разворачиваюсь и получаю картечью в лицо.

Самое интересное - когда я перезагрузился (сохранялся перед обыском 3х зомби) - никакого контроллера и бандита не было. Поэтому все это и напрягает - я бы понял скрипты-нежданчики (или как это работает), но такое странное поведение спавна это уже как то слишком.

Изменено пользователем Jandevill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@dog19601, Контроллер таки появился, чуть позже, на мосту. Вместе со снорком, который почему то появился один.

Самое интересное, около кладки арахнидов не было ни одного живого. Только один трупик нашел в болотце.

Даже со всевидящими нпс смирился уже, даже начал какое-то извращенное удовольствие получать. Но спавны эти конечно убивают все настроение х).

А самое печальное, что играть все равно интересно, так что пойду дальше жрать кактус.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не было трупа вояки с лечебным бериллом на Янтаре (наверное из-за того, что на завод пошел не в первый заход на локацию). В дальнейшем они будут еще дальше попадаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста безопасное место для тайника на ДТ, поближе к Бару. А то мой подрезают вечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@yong8, С вышки (на которой найм сидит при первом заходе) перепрыгивал на крышу платформы, и с нее дальше куда-то вглубь. В итоге тайник оказывается между 2мя группами бандитов (одна которая в начале локе в "коридорчике", где наймы сидят, и вторая за вагонами около электр). Тайник делал в первый заход, не знал что они там спавнится будут.

Изменено пользователем Jandevill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, *Shadow* сказал:

В Баре куча мест, где можно выпрыгнуть за забор.

Хм, попробую как в следующий раз через ДТ проходить буду. Просто я один раз туда спрыгнул, и не понял как обратно на ДТ вернутся, вот и решил, что там неудобно будет.

Кстати, очень удивила мосинка, вроде 1938 года которая, без прицела (получил у долговца на заставе за рюкзаки). Еще на свалке понял что без нормальной оптики мне как-то не комфортно, и с того момента (6 игровых дней) бегал со стволами с оптикой. А потом как-то поиздержался, и на легкую прогулку по ЦЗ по начальным локациям, взял эту мосинку и 200 самых обычных патронов к ней. Очень приятно удивился, до сих пор с ней бегаю, бандосов и наймов валит на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Где крысы для Сахарова на ДТ? Нашел всего одну около высотки с наемниками, прошел до перехода на Бар, вернулся - там же еще 2 заспавнились. Вместе с наемником и парой собак. Щас уже полчаса по ДТ бегаю, даже на Бар и Янтарь переходил - больше не спавнятся.

UP: Ради прикола переиграл от момента взятия кв, все 5 крыс на месте оказались. 40 минут жизни в топку, играем дальше х)

Изменено пользователем Jandevill
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у Горба был какой-нибудь раритетный ствол? А то пособирал хабар после войнушки, ничего интересного не нашел. Вариант что подрезать сталкеры могли не катит - из всех кто пошел на защиту Бара выжил только я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Alexander_H, Да, Commando находил, как раз в единичном экземпляре. Значит все верно сделал, и ничего не потерял. Она правда убита в ноль (спасибо подстволам), но не суть.

Еще совет требуется, точнее пара спойлеров. Я тут кейс для Сахарова взял с переходом Янтарь - Агро, в вагончике где Дезертир сидит. И маленько прифигел от пуленепробиваемости заспавнившихся вояк. Где еще такая же жесть будет? До выхода на склады если что, туда пока не собираюсь. Насколько я понимаю, это носители карт для Кузнецова такие жесткие. Просто с бандитами по квесту на тепловизор как-то явно проще было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Зависит ли цена, по которой Скряга покупает НАТОвские стволы, от репутации у Свободы? Вроде с Павликом помог, наймов вынес, кровососовку зачистил - все равно как то дешего покупает, значительно дешевле, чем Петренко отечественные калибры.

Изменено пользователем Jandevill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я до сих пор торчу Прапору 10 научных аптечек, но при этом уже убил Ару и зачистил блокпост наймов. Сивый уже заспавнился. Ничего не сломаю, если убью Сивого? А то он мешает ходить в гости к Сахарову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Багался ли у кого нить ЦЗ на Свалке? Взял у Кулинара ЦЗ на отстрел кого-то (скорее всего монстров, ибо иконка в виде лапки такой) на Свалке, неподалеку от дороги, там где груда бетонных плит навалена (если смотреть со стороны Кордона - ровно напротив первой мусорной кучи). Вообще там всегда бандосы спавнились. Сразу делать не стал, ушел на другие локи, пришел примерно спустя один игровой день. Убил 5ых бандитов, сидящих прям на метке ЦЗ, потом вырезал стаю псевдособак на кладбище брошенной техники (которую с Бесом защищал от бандитов), зачистил лесок около перехода в Забытый лес. И еще 1 стайку слепышей рядом тоже убил. ЦЗ так и не выпонился. Что-то можно сделать с этим? На награду то пофиг, обидно будет проваленный кв иметь, а откатываться уже слишком далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Шиш, Это мой личный прикол (насчет провала ЦЗ) - просто не люблю лицезреть в квестах проваленные. Когда в 16ой соли проваливался квест "Убить Стрелка", я кровавыми слезами плакал. Лучше бы оставили, я в конце игры ритуальное самоубийство совершил бы в киселе, ток чтобы квест не провалить.

Вот и в ОП пытался брать только то, что 100% смогу сделать. И все равно подставу получил. Обидно.

Изменено пользователем Jandevill
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а как по нормальному задумывалось проходить квест Креста "Потерявшийся" в Забытом лесу? Там где порося до мамки довести надо.

4-5 Крысоволков, 2 беовульфа, штук 4-5 обычных псевдособак и 4-5 волков. Отстреливать бесполезно, прицел дергается от такого количество псевдышей без остановки. В итоге просто бегал кругами вокруг кабанчика, жрал аптечки по кд. Экран сплошь желтый, в царапинах + ночь - видимость нулевая. Раза с 15 такой тактикой получилось довести.

Просто очень сомневаюсь что так именно задумывалось, явно же можно было как то проще. Но как?

  • Сочувствую 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...