Jump to content
BFG

Объединенный Пак 2.1

Правки для ОП-2.1  

1,138 members have voted

1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

• Поставил одну правочку, без нее никак!
      76
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      405
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      185
    • Играю в авторскую версию
      284

Recommended Posts

Posted (edited)

Привет всем. народ, подскажите плиз, один момент. При первом посещении АС, решил я сначала зайти в деревню, по заданию Охотника, вынести сосычей. Ну а как вынес, то захотелось к наемам наведаться, приобрести снайперку для Воронина. И вот тут-то и началось. Пошли красные СМС, к Сивому и от Сивого и страшный наплыв наемников, многие десятки. Задание в ПДА, найти Сивого, у меня уже есть, но тут еще грохнулся наемник Джокер, с синим ПДА. А вот про него, я что-то ничего не помню. Не мог я поломать этим игру? Или это так задумано, что такой спавн и можно спокойно продолжать игру дальше? Наемы лезут и от Хутора и от деревни, приходится бегать по скалам и заходить в тыл, как партизану. Когца и края не вижу, решил посоветоваться...

И вопрос вдогонку: именно эта снайперка, что для Воронина, она уникальна тут, то есть в одном экземпляре? Если не ошибаюсь, раньше она где-то еще выпадала, с удовольствием брал себе.

Edited by Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

12 часов назад, Старый Сталк KRG сказал:

залез в угол будки камаза. И пощёлкал наймов оттуда

Да, можно и так, согласен. Но у меня, через бег и маневры, получилась игра, а ведь это в игре главное. Сначала был раздражен таким диким спавном, но потом все же, получил моральное удовлетворение)).

• Haha 1

10 часов назад, ALLCOM сказал:

Вообще будет тебе ещё мнооого такого.

Я что, в ОПы не играл? Конкретно в эту, 2.1 - не играл, но что это такое вообще - знаю не понаслышке. Но ощущения по сравнению с предыдущими версиями - скорее положительные, кое-что разработчики изменили в лучшую сторону. И даже не кое-что, а многое. Ну а для борьбы с оставшимся маразмом, всегда есть правки. Я не сторонник читов, ни в одной игре, но если можно сделать баланс в пользу интереса, а не раздражения, то почему нет?

Конкретно по этим наймам. Если бы я всех их (а это больше сотни), порложил в одну кучу, у меня бы комп завис или бы жуткие тормоза были. Это как с зомбаками на Кордоне, если залезть на трактор и валить их до посинения. Ну и в конце концов, это квест, который я не отыграл для галочки, а прошел с интересом. Главное, выбрал верный путь. Мне помогли скалы.

• Like 1

12 часов назад, ALLCOM сказал:

Ну а кто тут знает об особенностях твоего железа? 

Не понял, об чем речь и при чем тут, мое железо. Железо, как железо, пыхтит потихоньку. Другое дело, что я поставил игру, чтобы поиграть в нее. Можно конечно, сделать проще, просто спросить у тех, кто прошел, чем дело закончилось и не играть... Если мне не изменяет память, то меня насторожило, что поднял ПДА с наемника Джокера, синий ПДА. После этого, спросил у людей, не поломал ли я игру? Вроде как ответили, что не поломал ( спасибо @Deadman507UA) . Все, вопрос исчерпан. Ну а насчет наемников - вы можете ложить их кучками, штабелями или шеренгами, меня это абсолютно не касается. Я играю так, как играю, то есть как мне нравится.

Всем привет. Народ, может кто-то помочь, объяснить на пальцах, популярно про ЦЗ? Я добросовестно, несколько раз прочитал шапку и так и не понял, как выполнить всю цепочку. Какая такая цепочка, на что она там разделяется  - ну никак не могу вбить в свою голову. Представляется, что одна часть - уничтожить лагерь, другая - что-то принести, третья - кого-то убить. Но вот в каком порядке это все выполнять - не въеду, хоть убей. Подозреваю, что там все просто, но вот написано для первоклассников, а я - пенсионер... Например по Захару, вроде все сделал, и по времени уложился, но...

Posted (edited)
2 часа назад, ALLCOM сказал:

не вижу в мобильной версии, есть ли ссылка в подписи.

Спасибо, ссылка есть. Благодаря ей, я понял, что лучше просто играть и выполнять ЦЗ по мере надобности и по желанию. В конце концов, я не фанат и не горю желанием, пройти игру со всеми концовками, ачивками и достижениями. Просто хочется получить удовольствие от игры. И пока оно получается)). Даже если за выполнение всех цепочек, будут даваться супер экзы каких-нить супердокторов, это все же слишком сложно. Легче в подземельях библиотекарей топором рубить.

Edited by Vasilij28
  • Like 1
  • Согласен 1

11 часов назад, ALLCOM сказал:

как по мне самые полезные у Сидора - получаешь  MG-42

@ALLCOM, Я с эмгэшкой немного играл в прошлые версии, не впечатлил. Слишком много веса, ненужного: сам да плюс патроны и шкурка, корявая и далекая от оригинала. А вообще, я стволы подбираю больше по внешнему виду, а не по убойности. Никогда не буду играть со стволом, который мочит все подряд, но в руках выглядит, как пластмассовая дешевка из детского мира. Сейчас приходится, скрипя зубами, терпеть USAS, пока пока не попалась какая-нибудь стоящая сайга (помповики не люблю). Ну еще, не последнее дело играет, анимация удержания оружия в руках. Если она неестественна, то ствол в топку. А подавляющее большинство стволов, львиную долю, я даже не пробую, за исключением отечественных калашей. Тупо или в продажу, или в нычку, на вс.

14 часов назад, denton77 сказал:

Цепочки придется проходить, т.к...

Ну, те что попутно, на зачистку или подобное и я беру. Или те, что мне зачем-либо нужны.  Просто передумал, проходить их так, как положено, полностью все цепочки. Так как, так и не понял, что это такое)).

@denton77, ну что поделаешь, наверное я тупой, цепочки для меня - это нечто непостижимое)). Насчет доков Воронину - сижу на измене. Как подумаю, что по всей Зоне бумагу собирать, так мне плохо становится. Ставить правку - себя не уважать. Забить на квест - создать для себя прецедент, потом еще на что-нибудь забить захочется...

Posted (edited)
12 часов назад, artemii сказал:

Считай его можно получить не заходя на радар даже. Самая дальняя лока это ас...

Не считая того, что добрая половина макулатуры - за пределами локаций. Вопрос по самопалу: ствол норм выглядит, шкурка на ствол похожа или опять пластмассопластилиновое изделие? Раньше его не было, поэтому и спрашиваю. Сори если что...

34 минуты назад, Pes000chek сказал:

Не умеете правки ставить и не нужно

Приходишь так в магазин, за водкой или конфетами, не важно, а продавец тебе и говорит: ты свой лимит по жизни на эти товары выбрал, без лимита - только селедка.

Edited by Vasilij28

19 минут назад, ALLCOM сказал:

тридцати зарядный дробовик есть скорострельный как пулемет,

Дробовики никогда как автомат не использую, только одиночными. Ибо, как сказал Меченый Длинному - не Шварцнеггер я)). А подствол съемный у него? Ибо мне не нужен.

@denton77, спасибо за скрин, вроде как и ничего стволик. В принципе, можно попробовать: поставить временно правку и взять для пробы.

Попробовал я самопал - не, не мое. Оптика сильная, в ближнем бою ствол бесполезен. А пока к прицелу приложишься - секунды уходят, собаки порвут как грелку.. Ну и подствол, полюбэ не в тему: гроза или калаш, всегда под рукой. Опять же, легальный чит: когда взял эту пукалку, то в Баре заспавнилось 8 бандюков. Пукалка не дала им ни одного шанса. Задание на макулатуру все же оставил, остальной хабар там ничего, а бумажки не спеша соберутся.

Posted (edited)

@ALLCOM, вместо пистолета, у меня фотик, а с него не постреляешь. Ближний бой, он ведь не только в упор, собачки могут и на 20-30 метров отбежать, и вокруг кружиться, а пулять в белый свет, ориентируясь примерно на центр экрана, не всегда выгодно: патроны беречь нужно. Опять же, с пистика по собачкам приемлемо, а по химеркам и подобного ранга зверушкам, как? Особенно, если химерка - с аккумулятором)). Не, по-любому, оптика дробовику - как зайцу стоп-сигнал.

@denton77, про hawk не помню, кто его дает?

Edited by Vasilij28

3 часа назад, sergeyzadov88 сказал:

Холод за цепочку

Появляется желание, взять ксюху и вертикалку тозовку и играть с ними до конца)). Хотя это и ОП... (нычки забиты барахлом, хотя я еще даже хомяки не начинал) Если не ошибаюсь, тут где-то мелькала раньше ксюха, с пулеметным рогом: если попадется - это будет вариант. Или простую у Длинного проапгрейдить...

Posted (edited)

@ALLCOM, я если и беру пистик, то для души: или парабеллум, или беретту, или стечкина, ну или типа того, из классики что-нибудь. Навороченные и новомодные - ну не мое это, неинтересно просто. Вот я почему про ксюху упомянул? При всех ее недостатках, ее ведь возьмешь в руки, так она сделана как настоящая, с душой, играть приятно. Металл - как живой. Из пистиков, если не ошибаюсь, один только макар сделан так же тщательно. С ним я кстати, тоже играю. Фраер в этой игре - фигаро. В этом прохождении, я его грохнул почти в начале игры и как положено, в подземке Агро. Не знаю как сейчас, может пофиксили, но раньше он мог навернуться в тоннеле с электрами (в подземке же). Случалось просто труп найти и обыскать.

@denton77, спасибо, на этом примере, с Холодом, попробую с цепочками разобраться, может и пойдет. Парабеллума кстати, у меня уже два и калашей разных, вагон. Из тайников выпадают. У меня редкие тайники поставлены, их хоть и мало, но если нашел  - то вещь. Почти всегда.

Не понял: в цепочке принести Люгер Р-08 и принести Люгер Парабеллум. Какая нафиг разница? Это один и тот же ствол

7 часов назад, sergeyzadov88 сказал:

Там есть РПКМ - лучший автомат на первую треть игры.

На тот момент, уж пара штук в нычках была)). Это пулемет... Лучший автомат на первое время - это АЕК-971, имхо.

Edited by Vasilij28

Posted (edited)
6 часов назад, sergeyzadov88 сказал:

РПКМ в нычках не бывает. Даже 973 АЕК с ним рядом не висел

Не висел и не надо, я же сказал, это - пулемет, не автомат, а пулемет. Насчет нычек, перепутал с 5,45мм. У Дьяка РПКМ выбивал, но MG так и не дал, сволочь... Несколько десятков раз бил.

Edited by Vasilij28

1 час назад, denton77 сказал:

а может и с тысячного...

Столько не пришлось, выбил раньше. Но думаю, что полезно периодически загружаться с автосейва, а возможно и игру перезагружать. От этого, здорово меняется ассортимент, иначе - частые повторы одного и того же.

Posted (edited)
12 часов назад, ALLCOM сказал:

А за классику и проверенное можно и кремниевый пистоль принять

@ALLCOM, я не имел ввиду время выпуска того или иного оружия. Большинство стволов в игре, выполнены левой ногой, при всем уважении к их авторам. Я конечно, их понимаю, партия сказала надо, комсомол ответил есть. Нужно в игру ввести 100500 стволов - значит их введем и не важно, как они выглядят, но параметры им прописаны и шкурки слеплены. А то, что не совпадают пропорции, что мушки выглядят не так при прицеливании, что текстуры пластилин, ну кого это волнует? Почти никого. Мне это критично, поэтому и играю тем оружием, которое сделано специалистом и с душой. Я не знаю, какой именно глок ты имеешь ввиду, но мне не приглянулся пока ни один. (понял, 18-й)

Когда на ДТ добрался до Круглова, все 4 эколога, были уже прижмурены. Даже в мыслях не было, возвращаться и проходить заново)). Может быть, если бы жизнь только начиналась, то возможно... а так, когда она уже к концу завернула, ачивки особо и не колышут, а время ценить, потихоньку начинаешь.

Edited by Vasilij28
  • Like 1

6 часов назад, ALLCOM сказал:

Оружие в игре надо распределять по задачам.

Сугубо индивидуально... Мелких зверушек, я неплохо отстреливаю и с автомата, одиночными. Ну не люблю я пистолеты,пулеметы и ПП и не играю с ними. Так же, как и не ношу детектор аномалий и биорадар (если он тут есть). У каждого свое видение игры.

• Like 1

11 часов назад, ALLCOM сказал:

Патроны не покупаю вообще

А разве их кто-нибудь покупает? По-моему, они в продаже у торговцев, только для заполнения прилавка)).

Народ, что-то у меня замкнуло: когда спросил у Дэна про ПДА Тирана, он сказал, что в Лощине какой-то там снайпер отобрал (ну как-то так). Время уже порядком прошло, вчера в Лощину наведался, вынес всех живых и зомбированных, и ни слова о ПДА. Затык или Лощина тут ни при чем и все само всплывет? Снайп в Лощине был, на мосту, но это было давно, задолго до встречи с Дэном...

AMK-Team.ru

• Create New...