Перейти к контенту
BFG

Объединенный Пак 2.1 (Архив)

Правки для ОП-2.1  

1 451 голос

  1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

    • Поставил одну правочку, без нее никак!
      108
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      525
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      263
    • Играю в авторскую версию
      370


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, слава70 сказал:

сказали, что я придумщик и такого быть не может. В результате, я взял по сюжету, папку на апгрейд Гравика в х-14 и вторая, ренее найденая в тайнике, теперь пылится у меня в нычке

Ага). Чертеж 1 вроде в игре и он в Лабе. У меня как то на ЧАЭС 2 в трупе монолитовца кувалда оказалося). Мы с правками играем и хоть все уже отточено по основным правкам, а какие то сюрпризы возникают.
Мож это глюк игры, фиг его знает.

4 часа назад, слава70 сказал:

Значит здесь может сработать теория вероятности, что НПС до получения мною наводки от Василия, побывал в Х-14 и хапнул там Папку с чертежами. Но это так.......размышления.

Это глючалово игры, полюбэ. Если его можно было официально раньше раздобыть, это бы всплыло бы уже давно.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@The Big Tenkowski, Ковырялке, естественно, не видел, а вот здесь, в теме видел такой вопрос и ответ, на счёт купли через меню. Сам такими вещами не занимаюсь. Как ты говоришь, для этого есть спавнер. И я этого не понимаю, что бы искать пути как сделать второй эксклюзивный ствол, а спавнить - ни ни, табу.

  • Нравится 1
  • Согласен 2

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий

@artemii, Нет в правках составляющих для таких багов и глюков, как дублирование квестовых предметов. Сюжет правками  можно поломать, это да. Я заметил, что часто при сдаче ЦЗ на предметы, арты и т.д.  эти предметы и арты остаются в инвентаре ГГ. При этом задание засчитывается и есть сообщение, что эти предметы или арты - потеряны (изъяты). 

Ссылка на комментарий

А у меня обратная ситуевина случилась, сто процентоа что был у меня чертеж на улучшение СКС, и выложить я его не мог, я вообще не выкладываю бумажки никогда. Единственно что отдаю уже не нужные по цикличным квестам.  Так вот, помнится мне что сдавал я Васе потребное для производства СКС, чертеж там, две пушки, деньги, артефакты, ну в обчем по списку. Мосберг Крюка делал чуть ранее, вот он со мной, а СКС нету, и диалога у Васи нету, и нет такой пушки не в одном из тайников. И вот голову чешу, то ли глюкнуло, что то, то ли склероз у меня, но где тогда чертеж спрашивается? 

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

@artemii

29 минут назад, artemii сказал:

Если его можно было официально раньше раздобыть, это бы всплыло бы уже давно.

Вот теперь всплыло. Я Первый с этим глюком!!! :biggrin:

@Бедуин

17 минут назад, Бедуин сказал:

то ли глюкнуло, что то, то ли склероз у меня, но где тогда чертеж спрашивается? 

Вот такое может быть запросто!!!  О таких проблемах я читал на других форумах и здесь очень давно.

Для других игроков:

Отдаю (бесплатно) в хорошие руки и кому нужно, лишнюю Папку с чертежами Гравикостюма (на апгрейд гравика). Полученную мною, путем не понятного Бага или игрового глюка.

Изменено пользователем слава70
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@kashafoch, Дружище! Огромный спасибос за помощь с гранатами. Оказывается, если она у тебя одна в рюкзаке, то в альтернативном рюкзаке она не отобразится. Я об этом не знал. Но самое интересное, Брому стал отдавать все гранаты, по его цекличке, а в моем рюкзаке были только те гранаты, что он просил. Он все взял. Сработал скрипт о сдаче задания. Я получил все обещанное от него. Но самое интересное - 10 штук гранат (РГД-10) остались у меня. Хотя должны были перекочевать в карман Брома. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, слава70 сказал:

В начале игры и сейчас я активно скупал и скупаю (что бы деньги тратить) информацию о тайниках у НПС. Значит здесь может сработать теория вероятности, что НПС до получения мною наводки от Василия, побывал в Х-14 и хапнул там Папку с чертежами. Но это так.......размышления.

Всё возможное содержимое тайников прописано по рангам и классам предметов в treasure.script. И там нигде не упоминается чертёж. Глюки хоть и глюки, но тоже из кода (его ошибок) берутся. Но тут как бы ошибка исключена.

Мод большой, предметов уйма, а мозг любого человека даёт сбои по памяти. :) Так что, возможно, от кого-то готовую кривую правку качнул ещё по незнанию и нехватке опыта, возможно, в спавнере случайно задел этот чертёж, а в инвентаре уже увидел позже, а подумалось уже потом, что в тайнике нашёл. Да многое может быть. Я вот в древние времена выхода оригинала корешам тоже клялся, что на Складах клятый тайник Счастливчика, а никак не на ДТ. :D Вот перемкнуло и всё. Как по мне, чудес не бывает, зато бывают затупы (у всех, это норм :D).

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

@Kern

2 минуты назад, Kern сказал:

10 штук гранат (РГД-10) остались у меня. Хотя должны были перекочевать в карман Брома. 

Kern только что, подтвердил мое заключение высказанное двумя постами выше.

@The Big Tenkowski, Извини, не обижайся но я спорить с тобой не буду и просто тупо поставлю тебе дизлайк.

5 минут назад, The Big Tenkowski сказал:

ак что, возможно, от кого-то готовую кривую правку качнул ещё по незнанию и нехватке опыта, возможно, в спавнере случайно задел этот чертёж, а в инвентаре уже увидел позже, а подумалось уже потом, что в тайнике нашёл

 

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, kashafoch сказал:

И я этого не понимаю, что бы искать пути как сделать второй эксклюзивный ствол, а спавнить - ни ни, табу.

 А какая разница спавна от другого "пути"? В любом случае спавнить чертёж надо.

46 минут назад, Бедуин сказал:

Так вот, помнится мне что сдавал я Васе потребное для производства СКС, чертеж там, две пушки, деньги, артефакты, ну в обчем по списку. Мосберг Крюка делал чуть ранее, вот он со мной, а СКС нету, и диалога у Васи нету, и нет такой пушки не в одном из тайников. И вот голову чешу, то ли глюкнуло, что то, то ли склероз у меня, но где тогда чертеж спрашивается? 

Вот это уже реалистичный сценарий. Таких багов и в НС ещё хватало, когда надо подойти через какое-то время, а диалога нет. Известная трабла та же - Калмык не отдавал мазь через сутки для Кота.

Ссылка на комментарий

@The Big Tenkowski, Я не качаю правки. Я их сам делаю. Во всяком случае, известные мне. А от других , только Изменение шрифта и рук от Леха 3012, шахматист от рс 2, показометр и набор инструментов и спавнер. Все остальное мое.

Изменено пользователем слава70
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, слава70 сказал:

Я не качаю правки. Я их сам делаю.

А как в показометре уборщик, чистка лок  по нажатию клавиши есть у тебя?), только отдельно.

Изменено пользователем artemii
Ссылка на комментарий
15 минут назад, слава70 сказал:

не обижайся но я спорить с тобой не буду и просто тупо поставлю тебе дизлайк.

Ща б ещё на эти цифры обижаться, камон. :D

4 минуты назад, слава70 сказал:

Я не качаю правки. Я их сам делаю. Во всяком случае, известные мне.

Аналогично. Но для меня чудес не бывает. :) Хоть как-то такие вещи, но должны по коду прослеживаться. Но там не за что зацепиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@The Big Tenkowski, ты не понял. Зачем сделать многоходовку, для того что бы получить эсклюз. ствол. Не легче спавнить сразу ствол и не парится. Всё равно же чит. Или это называется, для успокоения души или самообман "чуть чуть читерил". Вот про что я.

  • Согласен 5

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий

@kashafoch, а, сорян, не так понял. Тут да, согласен. Но я б не назвал это прям читом. Ведь по логике не сжигает же Василий чертежи эти, да и не прочь он будет подзаработать, собрав ещё волыну. :D ИМХО, не очень решение вообще с этими чертежами сделали.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, The Big Tenkowski сказал:

Вот это уже реалистичный сценарий.

Я сам виноват видимо :), моссберг Крюка я жаждал как манну небесную, потому и пришел в оговоренные сроки, а СКС....ну сдал, и забыл, а когда вспомнил, то поезд уже ушел.

Изменено пользователем Бедуин

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, слава70 сказал:

Отдаю (бесплатно) в хорошие руки и кому нужно, лишнюю Папку с чертежами Гравикостюма

В ДН принеси, пускай посмотрят какие по зоне бумажки с буковками гуляют)).

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@слава70, сорян, перечитал и понял, что через зад мысль выразил. В кратце, это не настаивание на том, что не то скачал или что перемкнуло. Просто возможных причин уйма, а это лишь поверхностные предположения. Короче, всяко бывает, может упустил из виду что. Ну, или игра и прям беснуется. :D

  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

@The Big Tenkowski, я не могу утверждать что это глюк у Славы, но думаю что это дубль, для получения такого же оружия для ГГ ( это не утверждение, а мысли вслух)

  • Согласен 1

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий
9 минут назад, The Big Tenkowski сказал:

Ща б ещё на эти цифры обижаться,

Понятно, что по сути наплевать на эти цифры(лайки). Но я свои цифры (лайки) получил за реальную помощь игрокам. Вроде безразлично, но все же....... особенно, когда не справедливо. И не можешь доказать свою правоту.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Бедуин сказал:

а СКС....ну сдал, и забыл, а когда вспомнил, то поезд уже ушел.

Я думаю, что дело даже не в "прокисании" диалога. Скорее, баг срабатывает именно в момент сдачи барахла. Кстати, тоже почему-то мысль внезапно возникала, когда на СКС и Паратрупер заказ делал, а не проспать ли сутки у порога, а то ещё диалог зажуёт. Но обошлось. Василий ещё параллельно клепал "Восход", что тоже напрягало, не наложатся ли скрипты. Но тоже ок было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...