Перейти к контенту
BFG

Объединенный Пак 2.1 (Архив)

Правки для ОП-2.1  

1 451 голос

  1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

    • Поставил одну правочку, без нее никак!
      108
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      525
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      263
    • Играю в авторскую версию
      370


Рекомендуемые сообщения

@Тень121, гаус Изверга. С любыми пулевыми винтовками там замучаешься проходить, т.к. сильно далеко. Пульки будут долго лететь, урона практически не будет. Плюс еще верт снимать как-то.

@sergeyzadov88, если уж говорить о уроне, то формула расчета полного урона выглядит как:

урон ствола * урон патрона.

ПТРД тут вне списка, т.к. урон самого ствола не пулевой, а взрывной. Из любой винтовки с уроном 1, ты никогда не вынесешь с 1 выстрела бтр или верт в отличие от ПТРД.

  • Спасибо 1
  • Согласен 2

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

@sergeyzadov88, да это ещё поди разбери, что за цифра - относительная величина, абсолютная, либо множитель не известно чего.

Судя по всему Shadow прав. Я тоже замечал, что из очень мощной снайперки (Arctic Warfare Super Magnum) не проходит урон в голову самого обычного зомби в защитном костюме. И в ОП-2 такое припоминаю.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, *Shadow* сказал:

если уж говорить о уроне, то формула расчета полного урона выглядит как:

Не так. Ещё достань, наведи, перезаряди. ЛР300 снайперская "достаётся" в три раза дольше чем Беркут. Реально бесит. 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, *Shadow* сказал:

не пулевой, а взрывной

Ну это и говорит о том для чего он нужен. Вертолёты я сбивал на ЧАЭС из ЛР300 без проблем, БТРы - выжигалками. ПТРД - в отстое учитывая вес и редкость (и вес) патронов

Ссылка на комментарий

@sergeyzadov88, и причем тут скорость анимации извлечения оружия и урон? Есть формула расчета урона у оружия в Сталкере. Анимация извлечения, перезарядки и т.д. играет тут такое же значение на урон, как скорость роста иголок у ежиков. 

Что касается типа урона, то абсолютно не корректно сваливать разные типы урона в одну кучу и пытаться их сравнивать по множителю оружия. ПТРД - взрывной, ножи - разрыв, кувалда - ударный.

Не нравится апнутное у Долговязого на уменьшение веса ПРТД с кучей патронов в продаже у Петренко, снимай верты из автоматов раз удобнее. Есть куча дурацких квестов, где будут переспавны армий наймов, кучи БТРов, турелей и вертов. Все это легко шотается из ПТРД.

  • Согласен 2

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

Просто meh: http://i-fotki.info/25/fe0891caed71aabce10086adc7922db14e1d45334552909.jpg.html

http://i-fotki.info/25/f0127a80c984328bcaecd42595a8aaa14e1d45334553204.jpg.html

 

@sergeyzadov88, если не хомячить побитые стволы и всякий мусор, то без всяких правок, примерно после завершения сюжета соли и прохождения первых снайперов вес почти никакого значения не имеет. А птрд ещё и супротив чумобесных супостатов хорошо работает. И против всяких мраморных сосанов, если вдруг религия не позволяет их холодным стукать.

 

 

 

Изменено пользователем Kakos
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, *Shadow* сказал:

Есть формула расчета урона у оружия в Сталкере

Да, зажатого в тиски. Это я знаю. Только меня больше интересует удельный урон, в единицу времени. У казачьей шашки урон выше чем у ножа ВХ, вот только "машет" она медленнее. И даже от большего радиуса толку меньше. Покупать патроны... Да это самое последнее что я буду делать. Зачем искать в жопе мозг? Может, если пятеро Когтей выстроятся в ряд и будут (меня) ждать, пока я прицелюсь, возможно я их всех одним выстрелом положу. В одном из модов угол где Драгунов стоит, стоял на первом этаже сталкер с ПТРД, к нему забежала одна собака... Он даже попасть в неё не смог, пока доставал его порвали в клочья. А прикладом автомата он бы её сразу убил.

Ссылка на комментарий

@Kakos, телепорты и рестрикторы видно, на кой пёс мне его смс для прохождения.

Кстати подошел к Калинину, он не дает задание на именной чейтак, за который арт солнечный свет должен дать, хотя после взятия задания на острова, вроде должен давать, а остальное по его цепочке до чейтака, я выполнил ранее.

Изменено пользователем 16021979
Ссылка на комментарий

Всем привет !

Насчет кому продать повыгоднее излишек патронов подскажите?

Есть может торгаш который типа Скряги для натовских и Петренко для советских стволов? 

Ссылка на комментарий

@Wheezer, на 1 патче он таков, что аптечки в рюкзаке - лишний груз. Я уже и не помню, когда их использовал.

 

@16021979, попробуй "вручную" их посмотреть. У меня половина смс не появляется, но в чате (кпк) они есть.

Ссылка на комментарий

@Pes000chek, насчет патронов - я уже дней 10 игровых смотрю на скопленные 7к патронов к м60 и по 5-6к к остальным 3 видам пулеметов (немецкому, минигану и под 7.62х54) и все думаю - когда же я их тратить буду - неудобные машинки и тяжелые, каждый раз решаю, что "вот в следующий раз обязательно возьму, а щас НЕТ". :biggrin: Про залежи 5.45 и 5.56 вообще молчу, их там по 10к уже вроде. 85ый игровой день идет, патроны не покупал вообще (шрапнель не в счет). Видимо моя привычка брать слабый калибр в каждый рейд и тратить его на ватненьких противников сыграла свою роль. Сейчас вот в своих запасах ищу более менее нормальные пулеметы под 5.56 на 200 патронов - с наймов блеквотера падают такие вроде - думаю починить пару штук и одну у Долговязого переделать под 5.45. Начну тратить патроны которые в целом уже не актуальны путем давления огнем.

И насчет ПТРД - за кистью черного библиотекаря на болота брал его, ибо дробь тратить на то крепкое мясо было влом, а ПТРД было единственным более менее мощным на тот момент. И точно помню, что как-то у меня не убивалось с одного выстрела (сам удивлялся этому), стрелял точно в бошки. Наверное в текстуру головы в голове не попадал, хех.

Долго горевал о потере карапуза кстати, который отдал Борову случайно давным давно - он у меня с собой был всегда для особо неугомонных, а я его по цепочке сдал и даже не заметил. Таскал отбойник и карабинер, а потом дошло - дрозд же есть. А я как то пропустил момент когда его нашел. Так что поставил его прочно в пистолетный слот и всегда с ним хожу. Ааз уже ляма полтора от меня получил за шрапнель, я такими темпами до взносов не доберусь вообще.:biggrin:

Ссылка на комментарий

@Wheezer, health_restore_speed        = 0.0007

70к регена вроде бы, т.е. как 7 Черных ангелов.

@16021979, если ты ломаешь себе прохождение, дело твое. К примеру, далее будут тайники, в которых вообще зашиты вылеты с игры видимо, если не так в них зашел. Коллекционер последний на Радаре и еще что-то.

Изменено пользователем *Shadow*

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

Объясните мне кто-нибудь, зачем в ОП-2 нужны пистолеты-пулеметы?
Против монстров -- дробовики, на крайний случай -- ружья.

Против бандитов попроще -- пистолет заходит отменно. Против всяческих там наемников попрочнее -- автоматы, винтовки.

А зачем пистолеты пулеметы? Патроны изводить?

Ссылка на комментарий

@Дремлющий, чтоб были, очевидно же. Я вот пользую. Некоторые пп штурмовым винтовкам не уступают. Да и разнообразие. И патроны всякие 9мм копятся, а так взял тыщёнку и пошёл стаи крыс поливать, не жалея.

Изменено пользователем Kakos
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Kakos сказал:

Некоторые пп штурмовым винтовкам не уступают. Да и разнообразие. И патроны всякие 9мм копятся, а так взял тыщёнку и пошёл стаи крыс поливать, не жалея.

Если бы они в пистолетный слот ложились -- я бы и сам их попробовал. Но нет, занимают слот дробовика. А мне без дробаша ходить по ЗО... неуютно, что ли. Вот и получается, целый класс оружия не востребован.

А против монстрятины ПП не катят. Я не имею в виду крыс и слепышей. Тем и пистолета хватит. Да им бы и пинка хорошего хватило, если бы он был.

Изменено пользователем Дремлющий
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
6 hours ago, *Shadow* said:

если не так в них зашел

напомнило задание Доцента (универсальный биорадар) на поиск его блокнотов в КЛ и В.Припяти, где "если не так зашел" - провал квеста.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Дремлющий, да ты что! Один из разрабов на форуме прям в эйфории был от мр7 :) попробуй там этот вопрос задай :)

сегодня только заметил что оружейку у свободы никто уже не стережет, а вот замок на двери так и висит - как его убрать теперь?

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...