Перейти к контенту
BFG

Объединенный Пак 2.1 (Архив)

Правки для ОП-2.1  

1 451 голос

  1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

    • Поставил одну правочку, без нее никак!
      108
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      525
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      263
    • Играю в авторскую версию
      370


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, X_HardCore_X сказал:

Заметил микрофризы у многих стримеров,на довольно мощных Пк. Да и у себя заметил эту проблему. Есть способы ликвидации этих фризов?

Мне кажется уборщик тут не работает 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Пример из прошлого ООП+К+МА::

 

Цитата

 

Proper70, последовав твоему совету уменьшил switch_distance до 10 и благополучно дошел до перехода на Старую деревню, походил около вокзала, по месту где стоят автобусы, убил заспавнившихся монолитовцев, сохранился, Затем подошел к забору в том месте где находится прозрачная стена (преграда) и на земле темные пятна, и снова завис. В логе то же самое, что и раньше. Уменьшал switch_distance с 5 до 1, но зависов и вылетов не было. Ну и ладно. Пойду дальше проходить ОП. Спасибо за подсказку. Изменение  switch_distance в данном случае помогло.

 

Вынес решение этого вылета в шапку) proper70

Изменено 24 Марта 2013 пользователем proper70

 

 

Интересно теперь послушать людей которые поддерживают или не противятся тому что нет доступа к файлам игры. К слову если бы не изменение  switch_distance в этом случае я бы игру не прошел, как наверно и многие другие.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, akva сказал:

Да не должен вам никто и ничего.

Совершенно верно.

Просто в некоем "нежном" возрасте люди считают что всё должно вертеться вокруг них, и все им обязаны.

Ничего, жизнь как правило довольно успешно вылечивает данное заблуждение.

 

Для жаждущих и возмущённых: Прочитайте - https://www.amk-team.ru/forum/topic/13176-dsh-mod/?do=findComment&comment=975830

 

p.s.

И не надо тут приплетать какое то христианство.

Религия это зло.

 

 

  • Нравится 2
  • Не нравится 2
  • Согласен 5
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Murarius сказал:

Разработчики сделали защиту от изменений, чтобы вы могли поиграть так, как они задумали.

Скрытый текст

 

Ведь БЕЗ защиты от изменений ни один игрок не сможет играть так, как задумывали разработчики! Прям у каждого из них тянутся руки к actor.ltx на подсознательном уровне! А разработчики никогда не задумывались, ЗАЧЕМ игроки вносят изменения в файлы их модов?? Мы делаем это исключительно для того, чтобы повысить личный комфорт от прохождения мода! Всё, что мы делаем с файлами, касается исключительно нас и только нас! Это не мультиплеер, где мы, внося изменения для себя, портим игру другим! Для кого вообще разработчики делали мод? Для любителей хардкора и "реализма"? Ну пусть не удивляются, что их мод хвалят только хардорщики! Аудиотория всегда разная и, если разработчики делают мод для всех, то пусть делают мод играбельным для всех, а не для маленькой группы тестеров, которым нравится хардкор.

Сделали лагадронский Dark Souls в сталкере, где тебя любой ВХшный бот с одно выстрела выносит, и написали "Играйте, как задумано!" Зашибись задумка! Прямо лучший мод всех времён и народов! "Вот вам ещё 30 новых локаций чтоб скучно не было! У вас же точно терпения хватит пройти мод до конца!"

 

 

 

Скрытый текст

 

Ещё тут пишут некоторые: "Шо вы ноете? Мод только вышел! Дайте им доделать его!" Минуточку, господа! Что мешает разработчикам спокойно доделать[1] мод и выпустить его? Его что, вся орава ждала всеми силами и отсчитывала дни до релиза? У разработчиков есть команда тестеров, которые, судя по релизным косякам, тестировали[2] мод, спустя рукава, но не суть. Почему им нельзя было доверить тест релизной версии? И почему штат тестеров такой маленький для такого комплексного мода? Это что, весь штат, которому вы доверяете? Среди игроков найдется много надёжных тестеров, которые и сборки сливать не будут, и значительно упростят процесс тестирования!

И я опять возвращаюсь к вопросу защиты! Зачем её нужно было ставить? Если проблема с новогодними каникулами (сначала отдых, потом отходняк, потом воспоминания о том, что ещё надо доделать), то почему самим нельзя создать тему с Ковырялкой и пояснить игрокам всю ситуацию, что мол "Так и так, НГ на носу, а после него трудно будет восстановить прежний темп разработки. Кто шарит в модостроении, помогите нам! Будем вам признательны!" Вот и всё! Среди игроков найдутся те, кто готов помочь. Соберут правки все в кучу, разрабы их проанализируют и не будет никакой путаницы, что делать дальше, а что переделать!

Игроки в моды - это не толпа грозных критиков, готовых придраться к любой мелочи. Все ведь хотят, чтобы мод был лучше и чтобы он подошёл каждому из нас. Так почему бы не доделать мод вместе, сделав открытый бета-тест? А если задумка была в создании Dark Souls в сеттинге сталкера, пусть вообще тогда мод не выпускают!

 

[1] - Хотя, кому это вообще надо?? Тренд 2014 года "Нафиг оптимизацию" никогда не уйдёт в прошлое. Здравый смысл так и приказывает, что игру надо сначала выпустить, а потом уже только тестировать!

[2] - Если я ошибаюсь и это клевета, напишите мне, пожалуйста, следующее: что именно вы тестировали в моде, проходили ли вы мод БЕЗ спавнера, бессмертия и телепортов и почему вы не заметили такие очевидные баги, о которых отписалось уже много игроков?

 

 

Изменено пользователем Dimon12321
  • Нравится 4
  • Согласен 14

 

 

Ссылка на комментарий

микрофризы и подлагивания даже на минималках портят всё, в оп2 такой фигни у меня не было. отписался на офе по этому поводу. нужен оптимизон.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
 

Intel Core i7-4702MQ 2,2-3,2 ГГц , RAM 16 GB (2x8 GB) , SSD 120 GB OCZ Vertex 3 , HDD 2х1 ТB , NVIDIA GeForce GTX 760M (2 GB GDDR5) , Intel HD 4600 , Windows 8.1

 

Ссылка на комментарий

в свойства  ярлыка для оптимизона можно чё нибудь прописать?

 

Intel Core i7-4702MQ 2,2-3,2 ГГц , RAM 16 GB (2x8 GB) , SSD 120 GB OCZ Vertex 3 , HDD 2х1 ТB , NVIDIA GeForce GTX 760M (2 GB GDDR5) , Intel HD 4600 , Windows 8.1

 

Ссылка на комментарий

Дошел до подземки Агропрома, правда Крота вояки завалили сразу как получил от него задание на ПДА, квест выполнил, но вот что интересно,когда вояки пришли отнимать ПДА, начался ЧУ, отдал ПДА военным и думаю помогут справиться,как бы не так, зомби их не трогают, пришлось опять браться за кувалду и  кое-как отбился. Из кучи зомби, их было штук 25, выпало 5 рук всего, такими темпами Акиму собирать буду очень долго. На Крота плюнул и переигрывать не стал, к Шерстюку идти пока не с чем, в рюкзаке 1 бутылка, артов не видно, кроме "Батарейки" в болоте. Но креплюсь и иду дальше, залез в подземку, а в тайнике ствола Стрелка нет, куда его перепрятали? P/S.Скоро кувалда сломается,придется прохождение отложить :pardon:.

Изменено пользователем achavanin
  • Полезно 1

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, JAPAN сказал:

микрофризы и подлагивания даже на минималках портят всё, в оп2 такой фигни у меня не было. отписался на офе по этому поводу. нужен оптимизон.

настройки покрути, там и карту теней можно менять на 1к 2к 3к и 4к....ну и стандартные советы по оптимизации сталкера (всякие дальности отривоки блюмы солце трава и т.д.)

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Mr Revalushen сказал:

Кто может скинуть ссылку на рутрекер где обсуждение идёт?

 

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=76584292#76584292

Всё, Мерцающий сдулся. Там только хамство игрокам пошло.

https://dostup-rutracker.org/ обход блокировки

Изменено пользователем Lonly Lokly
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Пока перестреливался ночью на агро, заметил, что враги стреляют изоморфами. Убедился, подобрав у вояки АЕК, а у него этот тип патронов выбран.

Мда, а игроку изоморфы по ЛОРу попадаются не раньше Лиманска....

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Меня военные прошивают через стены с 2-3 пуль (комбез стрелка с артами +50 пулестойк.) А если на прямой контакт, то убивают с ОДНОГО ВЫСТРЕЛА! Для кого сделан этот конфиг? И ещё эти фризи на моем железе GTX 1060 6gb 8gbram i5 6400 3.3ghz...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, TheNot сказал:

Пока перестреливался ночью на агро, заметил, что враги стреляют изоморфами. Убедился, подобрав у вояки АЕК, а у него этот тип патронов выбран.

Мда, а игроку изоморфы по ЛОРу попадаются не раньше Лиманска....

Изоморфы можно получить у Бармена за задание, не помню точно задание, но дает 10 7.62х54

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, TheNot сказал:

ночью на агро

Мой инвалид изоморфы испытал уже на Кордоне, когда достовал тайник Коллекционеера под мостом))

«Твой драккар на дне лежит, сердце пламенем горит, но прохладны воды в море и душа не знает горя, день придёт, наступит час, смерть ждёт каждого из нас!»

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Avandsan сказал:

Ну посмотри стримы...многие уже на Янтаре или АС всего за два вечера игры, причём на реализме.

Что толку смотреть, там половина квестов не выполнина...

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 2

«Твой драккар на дне лежит, сердце пламенем горит, но прохладны воды в море и душа не знает горя, день придёт, наступит час, смерть ждёт каждого из нас!»

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, akva сказал:

Удаляйте на*** мой профиль. АМК превратился в сборище унылых попрошаек и нытиков . 

Зря ты так. Ты очень уважаемый камрад. Но объясни мне, вот как , например, мне идти на Свалку имея 17 люгеровских патронов и 3 аптечки. Я вот стараюсь пройти так, как Алексей в своем видео показывает. Никуда не спешу, не торопукаюсь. Но попадать с одного выстрела не могу, расход патронов бешеТый. По ЦЗ дают патроны, которые мне нужны будут только в районе АС. Денег купит еще нет. Вот что делать? И я специально начал и играю на самом легком уровне. И даже стараюсь не обращать внимание на эти чертовы фризы. А игра мне нравится, оружейный пак (а именно ради него я и ждал эту игру) просто поражает. Но как играть?  Просто чувствую, то просто тупо стану в один прекрасный момент от недостатка всего.. Я и спавнером раньше пользовался только вот для таких критических моментов. Это не плач Ярославны, это моя личная трезвая оценка. 

Извините за резкость

  • Согласен 3

Мой набор-Intel 7500 2,93@3,50,OSZ Black Edition 1150 2x2Гг,Gigabite 250x1Gbite,Chieftec 650W,Windows 7 Ultimate

Ссылка на комментарий

@akva, Чем вам форум то не угодил, у вас что ли взлома просят? Вы вполне адекватный и уважаемый пользователь и я не понимаю откуда у вас такой эмоциональный всплеск. Возьмите себя в руки и не портите себе нервы и предновогоднее настроение. С уважением!

  • Согласен 3

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, achavanin сказал:

Чем вам форум то не угодил, у вас что ли взлома просят? 

А вот как раз двойными стандартами. В теме той же НС2016 попробовал бы кто у разрабов требовать чего то и обвинять их в эгоизме... На сколько месяцев бана он бы улетел ?

  • Согласен 3

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий
27 минут назад, akva сказал:

АМК превратился в сборище унылых попрошаек и нытиков . 

Саша, красава, жму руку! Полностью согласен!

Три нытика на Плющихе забили всю тему своими соплями!

Забаньте меня навечно! И это тот самый АМК на котором собрались лучшие творческие люди по нашей любимой вселенной на игру Сталкер?

Изменено пользователем Корбан 43
  • Согласен 3
  • Смешно 2

Одни люди наслаждаются дождем, другие просто промокают! 

Ссылка на комментарий

Ставить защиту, блокировку в продукте, который предоставляется пользователям бесплатно и все равно будет взломана - бессмысленно. Впервые такая тенденция проявилась после выхода ОП2 - античиты в файлах user.ltx и т.д. Практика показала - все равно 70-80% пользователей/игроков настраивают игру (мод) исключительно под себя и это абсолютно нормально. Если мы тратим время на игру - играть должно быть комфортно.

Я, например всегда перерабатываю урон по костям, ттх у части оружия, всю броню, спавн, ассортимент у торговцев, переодеваю народ в экзы, даю нормальные стволы и .т.д. То есть делаю все для комфортного времяпрепровождения за игрой.
Сейчас после выхода ОП 2.1 тенденция усугубилась - 10-15 человек, вносящих правки в мод, решили, что все остальные пользователи не имеют права вносить свои правки после выхода мода и поставили защиту, закрыли/ заблокировали папку с геймдатой. Зачем? Это смешно и бессмысленно) Со стороны выглядит как-будто у вас комплекс неполноценности преследует вас после многочисленных и вполне обоснованных критических отзывов после выхода ОП-2.
Не позорьтесь, снимите защиту ибо станете "притчей во языцех" в игровом сообществе на долгие года))

  • Нравится 1
  • Согласен 6
Ссылка на комментарий

И весь сыр-бор из-за временной защиты. И ещё ведь оправдываются.

Я во многом не согласен с геймплейными решениями разработчиков и лично считаю, что ОП 1/ОП 2/ОП 2.1 свернули не туда, но не могу не отметить размер вложенных усилий в работу. И глядя на самую настоящую истерию и фонтаны г.. грязи - становится попросту стыдно. Впрочем, как уже говорил, в голову лишь приходит поговорка о соринке и брёвнышке.
Буду надеяться, что администрация устроит карательный поход по теме и что за этот оффтоп сам шибко не отхвачу.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...