Перейти к контенту
BFG

Объединенный Пак 2.1 (Архив)

Правки для ОП-2.1  

1 453 голоса

  1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

    • Поставил одну правочку, без нее никак!
      108
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      525
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      263
    • Играю в авторскую версию
      372


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Такая трабла вышла.

При первом заходе в ТД я не выкупил Лохматого с Демьяном. Пошёл в Лощину, взял патроны для Беса и вернулся назад к Бесу, сдать (тяжёлые зараза).

При подходе к базе бандитос началась пальба, Демьян погиб. Он важен для следующих квестов, или как? Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

@Гризл.

Извиняюсь, некорректно сформулировал вопрос. В дальнейшем по игре он нужен? Бандиты его в расход не пустили, значит для чего-то нужн.

Изменено пользователем Alexander_H
Ссылка на комментарий

@Alexander_H, если ты выкупишь и спасёшь ВСЕХ долговцев, они будут в дальнейшем давать тебе ЦЗ (неплохие). Пуля должен выжить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Остальные на твоё усмотрение, кроме ЦЗ на прохождение игры они не влияют.

Гайд по их спасению есть на Ютюбе.

  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

В очередной раз поржал якобы с "наград" по ЦЗ. Кому-то из зоо-сталкеров с звериными кличками - то ли Бесу, то ли Лису нужен по ЦЗ USAS-12. Ну, думаю, награда должна быть мощная. Щаз, 3 пачки каких-то поганых патронов.
Если заменить слово награда в квестах на развод, уровень сложности реализм на мазохизм, то все встанет на свои места :)

  • Нравится 1
  • Согласен 3
  • Смешно 3

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

Поперся по КВ от Петренко, за пистолем в ТД.
В общем весело, чета новое замутили, ищу как найти и ликвидировать подпитывающие устройства.
Что бы телепорт в трансформаторной будке, аннулировать и пистоль забрать.

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

@*Shadow*, не критично. Вон Информатор в Баре за маляву для Борова ( квест Воронина на видеорацию) пистолет " Гюрза "  и тайник обещает. Я на этих ЦЗ столько тайников уже собрал , мама не горюй. В настройках "редкие" стоят. Нычки от хабара ломятся уже 

Изменено пользователем re6el33
  • Смешно 1

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

@*Shadow*, не все ЦЗ разумно с точки зрения соотношения затрат и награды выполнять на начальном этапе игры. Позже, когда нужды не будет в каком-либо стволе кажущимся сейчас очень нужным, можно будет и сдать это задание в целях открытия следующего.

Ссылка на комментарий

@gazart, на ветку ЦЗ от НПС, тоже есть таймер, на запуск и выполнение цепочки..."вроде неделя игрового времени", потом она начинается с начала цепочки, делать их (доступные сразу, ничего не мешает) , а, всю полную цепочку проходить уже позже... 

Скрытый текст

Возможно я ошибаюсь, но инфу по цепочкам или смотрел на видео от Алексея Дворника , или читал в описаниях мода на оф.сайте, и тут в шапке темы модификации.

@Alexander_H, тоже и списка квестовиков - в шапке тут он есть ( опять на жирный шрифт не нажимал) . :-(

 

 

Изменено пользователем Avandsan
Дополнение

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий

@Avandsan, все верно. Есть правда некоторые цепочки ЦЗ, которые не сбрасываются через 5 дней "простоя". Это ряд ЦЗ, при выполнении которых в конце ожидает приличная награда. Например у Шустрого на медикаменты или у Петрухи на сломанное оружие. В этом ОП-2.1 благодаря ЦЗ и общему балансу ГГ неплохо так богатеет на всякий лут, в прошлом ОП ГГ был значительно беднее на том же этапе игры.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, gazart сказал:

не все ЦЗ разумно  выполнять на начальном этапе игры

Я не про период, а про соотношение затраты на выполнение - "награда" за квест. Уж не знаю что там за награда в конце, только с учетом затрат на всю выполненную цепочку эта награда как минимум должна летать за Меченным и уничтожать все враждебное в радиусе Зоны :) Пока вижу типичные квесты типа - принеси на тысяч 20-30, а "награда" на копейку.

9 минут назад, gazart сказал:

общему балансу ГГ неплохо так богатеет

Балансу - в этом моде, серьезно?! :rofl2: Если раньше на ЦЗ ты мог стандартно фармить нужные патроны, то теперь куча рандомных "наград" от ПМ-ских патронов, до гаубичных снарядов. И все это для того, чтобы большую часть тут же или потом сдать другому приемщику мусора по ЦЗ. С дуру понабирал ЦЗ, теперь бегаю маюсь с просадками ФПС из-за них. По сути новые ЦЗ - те же квесты хомяка, только для них таскаешь хабар конкретно какому-то НПС, а по новым ЦЗ перетаскиваешь мусор от одного к другому.

  • Нравится 2
  • Согласен 2

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

Послал меня (то бишь ГГ) на Агро помочь какому-то Варгу. Пришел, там стрельба и ни какого Варга нет. Где его искать?)))

Ссылка на комментарий

@*Shadow*, баланс я имел ввиду в широком смысле. Он во всех модах есть, плохой или хороший это другой вопрос. Да, с патронами тут подход такой чтобы они копились под оружие, которое у тебя ещё нет. Мол, получишь, а в нычках уже патронов полно под него. Это разработчиков мысль. Мне самому это не очень нравиться, я считаю что такой подход взялся из-за абсолютно глупой системы бартера у торговцев (артефакт/часть зверька на патроны или ещё что-то). Это как бы вариация бартера - ГГ и НПС чем-либо меняются, только встречное предоставление в большинстве случаев для ГГ становится рандомным. Гораздо проще было бы прописать те же самые патроны и оружие в торговлю, и отправить ГГ зарабатывать деньги. Но кто-то когда-то придумал ввести бартер в сталкер - мол это разнообразит игру, теперь все с этим извращаются.

 

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...