Перейти к контенту
BFG

Объединенный Пак 2.1 (Архив)

Правки для ОП-2.1  

1 451 голос

  1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

    • Поставил одну правочку, без нее никак!
      108
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      525
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      263
    • Играю в авторскую версию
      370


Рекомендуемые сообщения

Могу провести параллель. Вот есть первый Deus Ex. И на него выходит 2077. Чуть с лучшей графикой, но ведь на пороге уже какие технологии! Тоже говорить, что почему авторы не завезли картинку новую и модели получше? 

 

Или Morrowind ставлю. Почему авторы Chaos Hearts используют все то же? Могли бы уже сделать хотя бы как в Oblivion, чего уж там. А то обещали кучу нововведений. 

 

Я сейчас не пытаюсь кого-то переубедить или обидеть. Я просто смотрю со стороны обособленной и от тех, и от тех. Не над  считать меня фанатом ОПшников. Есть вещи, которые действительно кал, и я о них говорил. 

Вопрос "Зачем делать столько стволов?" Чтобы было. Чтобы каждый пользовался тем, что ему нравится. Пусть это будет то же, но выглядит по другому. Я, к примеру, вальтер эти юзаю. А есть ещё много таких. Во-вторых, так те же задания веселее делать. И тяжелее, потому что не под ногами валяются. И нести приходится не Валы, которые оптом скидывать можно, а что-то ещё. Можно был  сделать это только квестовыми моделями. Но зачем, вдруг кто-то захочет из них пострелять. 

Касательно защиты файлов. Ну вот допустим, я что-то сделал и хочу чтобы в это играли так, как я задумал. По правилам тем, которые в этом моде. Чтобы жопой это гемор почувствовали. Вспомните Сяка и NLC. И чтобы когда первые корявые правки появятся, не писали мне, почему у них полетели квесты. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, LED319 сказал:

Выше пост на странице посмотрите. Алексей3012 утверждает, что игрокам в Сталкер качество картинки оружия - не важно. Печник с ним согласен. Я возражаю. Только и всего.

Это извечный холивар двух категорий игроков - тех, кому важна сама игра, ее смысл, и тех, кому важна "картинка", а на геймплей покласть. Но никто не говорил, что сама картинка не важна!

Если открутить посты чуть назад, то все началось с того, что я посетовал, побывав в "Чернобыль-1", что авторы ОПы, позаимствовав локации из другого мода, не распространили позаимствованные красивости и на все предыдущие локации. Где здесь речь о том, что ЭТО не важно? Зато началось про мониторы, видеокарты, новые технологии...

  • Согласен 7

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий

del

Изменено пользователем lexa.3012
  • Нравится 3
  • Согласен 5
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, by_rofl_alex сказал:

Чтобы жопой это гемор почувствовали.

А если мазохистских наклонностей не имеется?  :)

Ну хотя я понял, не играть, правильно?  
Слава богу что у нас не официальный сайт.

  • Нравится 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

@Бедуин

Если играть на лайте, все в принципе проходимо даже без особого мазохизма. Даже, к примеру, спасение группы Круглова можно не делать. Это же на ачивку, а она просто браться и не обязана. Но это так, пример. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Pe4nik сказал:

кому важна сама игра, ее смысл, и тех, кому важна "картинка", а на геймплей покласть.

Думаю если бы вы поиграли, например, Метро Исход в ультра настройках и с трассировкой лучей в 4к ( да хотя бы в 2к), вы бы так не говорили. Это тот самый случай когда ты полностью, на все 100%, наслаждаешься и графикой и гейплеем, и когда второй уходит иногда на второй план:biggrin:.

Виноват за оффтоп.

Изменено пользователем re6el33
  • Нравится 2
  • Сомнительно 1

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pe4nik сказал:

А что мешает производителям модов "Сталкера" и в частности разработчикам оружейных паков, сделать красивые модельки вместо бесполезных куч ненужных и бесполезных волын? Разве что лень, кривые руки и отношение к игрокам "и так схавают"... 

 

И тут Остапа понесло:

Простите, а какое право вы имеете катить бочку на тех, чьим трудом вы пользуетесь на халяву?

Люди тратят время, которое могли бы потратить на себя любимого, здоровье, деньги на создание.

Это их хобби, да... Только это ИХ хобби и их право создавать то что им нравится и как им нравится.

Вы начните зарплату им платить со своего кармана, а потом уже можно и о хотелках кричать.

Вы можете только сказать спасибо, за то что играете в моды и еще одно спасибо за то что мододелы

вообще прислушивается к мнению игроков.

Ведь были и такие, не к ночи будет упомянут, кому на это вообще было до фени.

И ничего - плакали и грызли кактус, как милые.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
  • Согласен 12
  • Не согласен 1

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, The Big Tenkowski сказал:

почему не дать свободу выбора?

Дают. Дают свободу. Свою, но дают. А ту, про которую говорите, дают в других играх и модах. Здесь вот так. Жанровая политика почти. 

  • Согласен 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, by_rofl_alex сказал:

Если играть на лайте, все в принципе проходимо даже без особого мазохизма.

Прости но не соглашусь. Я ведь по большому счету не про боевку писал. Нет я не стану спорить что есть люди виртуозно умеющие прыгать, обладающие сверхчутьем, чтобы  найти что либо на просторах Зоны, а самое то главное взять это что то :)
Я допустим играю на Разминке, но ведь уровень сложности не влияет на замысловатость прыжков?  Я, черт меня возьми, даже на Кордоне банальный для большинства игроков тренировочный тайник, не могу взять без правок. Вот те крест, смотрел и видео, и сам пробовал раз двадцать, но увы....руки -крюки. Возможно надо было раз пятьсот попробовать, и в итоге получилось бы, ну возможно и так.  Но тут вопрос, а на фига?  Ну не умею я так прыгать, так я много чего не умею делать виртуозно.

  • Нравится 3

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

@Бедуин, ну так тебя никто не заставляет брать этот тайник. Никто не насилует. Можно отнестись к этой ветке, как к бонусной, как к тайника в старых аркадах. Мы в 2007 и 2008 так заморачиваясь не тайник найти, а залезть покруче, чтобы банальный скриншот сделать без использования полёта камеры. А если уж не выходит, но совсем хочется, то тогда да - правки, но винить разрабов не в чем. Так же как нельзя винить разрабов Марио того же, что я все время соскальзывал с платформы, а мои друзья проходили. 

Единственный тайник Коллекционера, который я считаю полным мудачеством, - это рюкзак в багажнике на Агропроме. Ну вот в такую щелку увидеть - не знаю.

Ссылка на комментарий

@Chezet, Не надо меня путать с теми, кто действительно катит бочку и необоснованно наезжает на данный мод. Да, мне не нравятся некоторые отдельные моменты, которые я бы желал, чтобы были изменены и доведены до очень приемлемого состояния. Что в этом плохого? И я не мазохист, чтобы заставлять себя играть в игру, которая мне не нравится!!!

Конечно же, я благодарен за то, что люди, благодаря своему хобби, сделали замечательную игру, причем - некоммерческую! Но, если вы утверждаете, что "прислушивается к мнению игроков", то что мешает критиковать, особенно, когда есть что? Или это запрещено, как и на оффсайте?

Отдельно я благодарен разработчикам движка ОП-2. Я писал, что ранее играл в кучу версий НС (кроме 2016) и ни одну не мог пройти дальше сюжета ТЧ+ЧН по причине постоянных вылетов (видимо, какая-то аппаратная несовместимость). Так вот, ОП-2 я прошел 2 раза(!) и еще два неудачных захода по собственной дурости... Да, игра вылетала, но на порядок-два реже, так что я смог ИГРАТЬ! ))) В данном же моде, у меня игра вылетает исключительно по причине out of memory. Увидите кого из разработчиков - передайте мою отдельную огромную ПАСИБУ!

А так да, грызем кактус! )))

  • Нравится 2

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Pe4nik сказал:

... то что мешает критиковать, особенно, когда есть что? Или это запрещено, как и на оффсайте?

 

Цитата

Разве что лень, кривые руки и отношение к игрокам "и так схавают"... 

Это критика? Это - оскорбления. Да вот именно из за таких "критиков" на офф сайте не любят критиков.

  • Не согласен 1

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, и снова я! Как только решил одну проблему, так сразу другая нарисовалась... При прохождении пещеры не знал особенностей мода, так что не особо обратил внимание на смерть Хабарыча и Вади Стаханова. Только потом понял как ошибался, прибегаю я к Стаханову с живым сердцем и всеми стволами для ЦЗ, а от него даже трупика не осталось. Друзья, есть ли способ оживить его (хотя бы труп, чтобы ЖС использовать) или придется переигрывать?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Игорь Александрович сказал:

При прохождении пещеры не знал особенностей мода

А в чем заключалась особенность? Ну, в смысле, что квестовый персонаж смертен? Там же вроде должна красная смс придти, не? 

 

Если хочешь пройти квесты, то можешь переиграть. А можешь и так оставить, сюжетных откровений нет. 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@by_rofl_alex, Не знал, что он дает ЦЗ. И раньше просто кто-то умирал в ОП 2 в пещере, тогда не обращал на это внимание. Ну и подумал, что тут также. То есть "заспаунить" его трупик никак нельзя, да?

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, by_rofl_alex сказал:

но совсем хочется, то тогда да - правки, но винить разрабов не в чем.

Диссонанс маленько,  не? Именно что разрабы стараются изо всех сил сделать так чтобы игрок не мог использовать правки...никакие  напрочь.  

Но слава богу талантливых людей много, есть и такие что не возводят свой талант в некий абсолют :)

И кстате, я бы может чего и не брал бы, но увы, игра завязана на всяческих тайниках. 

  • Нравится 2

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

@Игорь Александрович, заспаунить перса можно, но нужен спаунер. В соседнюю тему обращайся.

Если без правок хочешь, то только переигрывать.

Изменено пользователем The Big Tenkowski
Ссылка на комментарий

@Игорь Александрович, Лучше переиграйте. Пусть он не квестовый персонаж, но ЦЗ у него есть. И не стоит спешить и надеятся, что в случае чего "заспавнить", мод очень большой и сюжетных веток много, и разных игровых особенностей. 

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...