Перейти к контенту
BFG

Объединенный Пак 2.1 (Архив)

Правки для ОП-2.1  

1 451 голос

  1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

    • Поставил одну правочку, без нее никак!
      108
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      525
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      263
    • Играю в авторскую версию
      370


Рекомендуемые сообщения

@kovex, не было рюкзака в подземке агро точно. Не лежит он там, появляется только по взятии задания. Я думаю, что у тебя обычный тайник на том месте лежал. Задание возьмешь - появится.

 

И прошу прощения, но по бронику для Пантеры я не понял.

1. Вариант: идем на стройплощадку, находим чучело собаки, броник и со всеми воюем сразу - это правильный ?

2. Вариант: идем на стройплощадку, расходимся мирно с наймами, пантере задание не сдаем в этот момент, а идем на Юпитер и уже оттуда приносим броник - это неправильный ?

 

upd 1 - А, вот ! Читать надо мелкими буковками тоже. Пантера сама говорит при выдаче задания - что на стройплощадке решай сам как действовать по обстоятельствам, если решишь всех убить - санкций не будет. То есть вариант сразу воюем - прокатывает. Ну тогда я пошел.

upd 2 - И еще вот. Описание к данному квесту от "Старый сталк KRG". Сначала выполняем трактаты Сахарову, потом продвигаемся по квесту экза старого доктора до Димака. Выполняем задание на блокнот Димака, получаем переход на Юпитер, потом только идем в Пантере. То есть оба варианта можно использовать.

Изменено пользователем LED319
Ссылка на комментарий

@LED319, я натыкался на такую вырезку из ГИДа:

Скрытый текст

Какой вариант решения по Скат-15 для Пантеры правильный? Воевать или договариваться с Шалым?
На самом деле там 3 варианта решения данного вопроса и все они правильные. Нужно очень внимательно читать диалоги.
Самый не очевидный — последний, но для него, до похода на Стройплощадку за Скат-15, нужно иметь открытую тропку на Юпитер.
Этот третий вариант для тех, кто сразу после взятия 4го трактата в Военной лаборатории, идет по сюжетной ветке на экзу Черного Доктора.

 

Изменено пользователем The Big Tenkowski
  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

@The Big Tenkowski, вот, именно про этот вариант я и спрашивал. Жаль, что мне он не вариант, т.к. много переигрывать. Так что я пошел стреляться. Есть еще третий - заплатить штраф Пантере, но это убыток. А при стрельбе наоборот в плюсе буду.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, LED319 сказал:

Жаль, что мне он не вариант

Я пока не дошёл до всего этого, но интересно, почему "жаль"? Что-то теряется?

Ссылка на комментарий

@The Big Tenkowski, жаль - просто переигрывать нужно много. Отматывать до взятия задания у Лукаша на перстень А это давно было. Я просто забыл про это задание, хорошо хоть этот тип с печаткой был на Радаре, не ушел никуда. И жаль, что вот хоть один квест, который можно выполнить разными способами. А я как дурак - пришел и сразу стрелять начал. Ну все как обычно.

@Vasilij28,  вечером буду думать. Так-то интереснее 2 ветки сразу двигать, поэтому скорее всего оставлю вариант с перестрелкой - то есть с лобовой атакой.

Изменено пользователем LED319
Ссылка на комментарий
1 час назад, The Big Tenkowski сказал:

Я к тому, что я даже не сразу ринулся, но до долговцев им ещё было далеко.

Насколько помню, я этот квест выполнял дня через два, т.к. с ЗЛ ушел в ТД. И никуда Бабуин со товарищи не делись, ждали эти два дня недалеко от собачек.

  • Согласен 3
  • Полезно 2

 

 

 

Ссылка на комментарий

Народ, кто-нить брал ПДА Голема в ЦП? 

Я его поднял, тут заспавнились бандосы с предъявами. Хоть и красные, но не агрились. Хотел поговорить с главнюком, но вдруг в подъезд набежали зомби (один комариный), пока их месил зацепил одного бандоса. И тут, ВДРУГ, заспавнилось с десяток монолита. В общем, мясо... И вот думаю, я ничего не упустил, пойдя по радикальному пути? Мож переиграть?

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий

@Pe4nik, после разговора с бандосами, если бы он состоялся, - все равно пришлось бы их мочить (или отдавать ПДА). Так что все правильно сделал. Удачи!

  • Спасибо 1
  • Нравится 3
  • Согласен 4
Ссылка на комментарий

Всем привет! Что стало с уборщиком в этой версии ОП 2.1? 2 месяца назад играл, почти весь прошёл, вроде как такого не было. Оставил арт в трупе военного, в котором ПДА по линейке квестов Фенрира - после перезагрузки труп исчез (вместе с артом, очевидно). Убил кровососа с ножа (по квесту Кузнецова), отбежал метров на 40 сдать квест, вернулся - исчез труп. Убил кровососов у тоннеля с бритвой Волка, отбежал к Петрухе, вернулся лутать их - они тоже исчезли. Как сделать нормальный уборщик? Чтоб убирал хотяб часа через 3 игрового времени, ну никак не после перезагрузки/отхода от трупа?

Ссылка на комментарий

@Maxi949, здесь, начиная с 1 патча, уборщик убирает все пустые трупы мобов. Как только игрок отошёл от них на расстояние за пределы а-лайфа. Полные трупы мобов не трогаются. Так что не стоит переживать. 

Кстати, помнится у меня в подземке агро, при первом визите 1 не облутанный бандит не исчез. Лутанул его при втором визите, потом уборщик его убрал. А сейчас чего-то все трупы, при уходе с локи убирает.

  • Согласен 1

Мой комп: Asus@Z170 MaximusVIII Hero + Intel 8700k(QNLV) +24ГБ DDRIV + PA-GTX1060 SUPER JETSTREAM 6G+SSD SAMSUNG PM981A 1Tb..  

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Maxi949 сказал:

почему тогда убрался военный с артом моим?

Потому что ты его обыскал. Важен сам факт взаимодействия с трупом, а не факт взятия чего-то с него или наоборот. Можешь засунуть в него хоть весь хабар Зоны, уборщик его подметет.

Изменено пользователем Gogych
  • Согласен 2

Глаза боятся, а руки - крюки...

Ссылка на комментарий

Нашёл под локацией Забытый Лес тачку. Висит себе в пустоте. Зачем она там, интересно?

Скрытый текст

323673251eb0c56418be24a19a12da25.jpg 7ad15227bce8fe7a43cda187171d27a7.jpg

 

Мой комп: Asus@Z170 MaximusVIII Hero + Intel 8700k(QNLV) +24ГБ DDRIV + PA-GTX1060 SUPER JETSTREAM 6G+SSD SAMSUNG PM981A 1Tb..  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, слава70 сказал:

Эллизиум. Посмотрел, только что.

Да, ошибся. Но Серафим хоть и не облучение предмета убирает, но тем не менее, -75Ки - это тоже что-то. И вот назревает момент: или расстаться с Хостелом, который мне внезапно понравился, или расстаться с Серафимом. Однако, задачка. А Хостел ведь, единственный? Или тут единственного не бывает?

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vasilij28 сказал:

А Хостел ведь, единственный?

Единственный. А Серафимов и игре штук 3 есть.

  • Нравится 1

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, re6el33 сказал:

А Серафимов и игре штук 3 есть.

Ну да, причем один из них, дает Петренко за Хостел. А вот тут, у меня образовался глюк: я еще не знаю, что такое "Волнорез", а Петренко, уже готов взять у Меня Хостел и отдать финальную награду. Ради интереса отдал Хостел, но потом переиграл. Серафим пока не нужен второй, а Хостел пригодится.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

Не ужели ни кто не подскажет. Закончил сюжет Волозара. В рюкзаке пылится "расшифрованная документация". Оный документ кому нужон. Выложить не могу, не выкладываемый.  Это не инструкция. Там говорится об Озёрском. Инструкцию я выложил в месте с костюмом. :mebiro_01:

9 часов назад, Maxi949 сказал:

 И подскажите пожалуйста: есть ли правка на умное выпадение частей монстров?

С такими вопросами, Вам скорее всего в соседнюю тему.

Изменено пользователем Minya

MinyaUr.gif

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Minya сказал:

В рюкзаке пылится "расшифрованная документация"

Отнеси Сахарову. 

  • Нравится 2

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, banme said:

В новой игре в подвале нет журнальчика. Может доктор стащил?

Плейбой с подвала в ДН перенесли на базу ЧН на Болотах.

У кого проблемы с Плейбоем для Кузнецова:

Spoiler

I Бар - На столике Лысого
II Кордон - На АТП
III Болота - База Чистого Неба
IV Агропром - Южный комплекс
V АС - В штабе Свободы
VI АС - Около Макса
VII ТД - На столе Борова
VIII ТД - На стоянке Сталкеров(На ферме)
IX Ц.Припять - В штабе Монолита
X Радар - В вагончике на территории антен
XI АТП - На базе бандитов
XII Болота - В церкви

 

Награда: ОЦ-12 "Тисс"

 

Изменено пользователем panacon
  • Согласен 2
  • Полезно 4
Ссылка на комментарий
18 часов назад, banme сказал:

Если что если лису принести армейские аптечки?

За армейские, он выдаёт жирный тайник, на Янтаре.

Изменено пользователем Minya
  • Согласен 2
  • Не согласен 1
  • Смешно 1

MinyaUr.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...