Перейти к контенту
BFG

Объединенный Пак 2.1 (Архив)

Правки для ОП-2.1  

1 451 голос

  1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

    • Поставил одну правочку, без нее никак!
      108
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      525
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      263
    • Играю в авторскую версию
      370


Рекомендуемые сообщения

Камрады, привет!

 

Напомните пож. нашел тайник охотника в магазине книги, поговорил с Захаром, давненько, сейчас взялся квест на убийство тени монолита закрыть, рецепт эмбриона монолитовца есть, а рецепта эмбриона тени монолита нет, что я забыл сделать?

"Принцип «око за око» сделает весь мир слепым" Махатма Ганди.

 

rpilipen.gif

Ссылка на комментарий
11 минут назад, rpilipen сказал:

что я забыл сделать?

Активировать Алмазные черепа, что бы получить рецепт эмбриона Тени Монолита.

  • Спасибо 1

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

Доброго, всем, дня. Вопрос такой - "Чёрный ангел" один, а нужен не одному персонажу. Где искать ещё, кроме Радара? Читал, спавнятся в тайниках, в частности на Юпитере. Не находил, пока. Подскажите, как поступить.

Спасибо.

оп 2.1 8.2к

Ссылка на комментарий

@mason888, когда возьмёшь кейс Басти на блокпосту на Юпитере, отобьешься от кровососов- во дворе будет, там типа лесенки с площадкой

  • Согласен 1

Благодарю тебя, Зона-матушка, за то что одарила и за то что выпустила. Если что не так-не по злобе мы, а по глупости

Сергей Клочков. " Лунь"

Ссылка на комментарий
45 минут назад, mason888 сказал:

Где искать ещё, кроме Радара?

Раньше был в тайнике Басти в Путепроводе, может там и остался.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, mason888 сказал:

Где искать ещё

Ещё один на Юпитере в люке возле перрона недалеко от башни где Ааз

12 часов назад, Vasilij28 сказал:

как грязи?

Как минимум 5 штук у монолита при первом заходе в лабиринт, так же Крест даёт за рубинку новый, обычный ствол кароче здесь)

  • Согласен 3

Core i5 11600K\Asrock Z590 Pro4\16gb(3600Mhz)\Gigabite RX480(4Gb)\M.2 SSD Samsung 980Pro

Ссылка на комментарий

Подскажите, пистолет "Гюрза" только у Осведомителя можно достать? Есть ли ещё варианты? А то очень нужен по цепочке заданий для Пули.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, srsuh сказал:

"Гюрза"

В тайниках попадается от мастеров которые(крутые)

Core i5 11600K\Asrock Z590 Pro4\16gb(3600Mhz)\Gigabite RX480(4Gb)\M.2 SSD Samsung 980Pro

Ссылка на комментарий
1 час назад, srsuh сказал:

Подскажите, пистолет "Гюрза"

Во всяком случае у меня этот пистолет регулярно выпадает с самого начала игры из бандитов на Короне и Свалке.

Ну и в редких тайниках.

 

Мдаааа.....

Вот как  это называется, Фафнир послал свою лежку на Кордоне взять, прыгаю...летю панимаешь.....тут "эти" спавнятся....и меня расстреливают прямо в воздухе...:shok2:

И как этому противодействовать?

Я ж не Карлсон - зависнуть в полете и отстреливаться.....

Изменено пользователем ALLCOM

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий

@Vasilij28, а как получил задание на мишени ? Я с пистолетом прошел квест у Борова, сдал, а мишени не получил. Думал оно позже появится, но это было уже давненько.

Ссылка на комментарий

@LED319, нужно выполнить квест Захара на контролёров и принести Лукашу динамит, ну и пострелять по первым и вторым мишеням, что ты уже сделал, так что смотри что ещё не сделал, делай и диалог появится.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Парни, в моем прохождении на 8.2 погиб Клык в Баре. Путем изменения файлов игры (правок) выяснилось, что он гибнет в офлайне. Насколько это критично?

Врать не буду, играю с правками и понимаю, что тут таким не помогают, но мне "насоветовали" соврать и написать сюда. Извините, но обманывать не в моих правилах. Если кто сталкивался с подобным, напишите. 

Заранее благодарен.

Если Вы в углу-это не значит,что Вы в тупике!

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Эмбрион крысы - выдаёт Шахтёр после первого разговора с ним во время первого посещения Пещеры, в самом начале игры.
Эмбрион таракана - даёт Сидорович в награду за Ночную звезду.
Эмбрион матёрого таракана- рецепт находим в трупе одного из учёных в Х-18.
Эмбрион аномального кровососа - выдаёт Сахаров за костюм Призрака.
Эмбрион мраморного кровососа - выдаёт Ворон вместе с наводкой на Клондайк артефактов.
Эмбрион когтя смерти- рецепт находим в трупе Суслова, в его ПДА, на базе Чистого Неба по сюжету "Алмазные черепа".
Эмбрион излома - выдаёт в благодарность Калмык после того как принесём ему его тайник с острова с телепортами.
Эмбрион библиотекаря - выдаёт Крот за принесённый ПДА.
Эмбрион монолитовца - выдает Шахтер после спасения Фимы Угля, вместе с заданием убить Тень Монолита.
Эмбрион Тени Монолита - получаем при активации Алмазных черепов по сюжету "Снайпер".
Эмбрион женской особи зомби - выдаёт Аким за принесённые руки зомби.
Эмбрион призрачного зомби- в награду от Шахтёра за убийство Тени Монолита по этому сюжету.
Эмбрион гигантского кабана - выдаёт Старик на Неразведанной Земле за принесённые из пещеры часы.
Эмбрион гигантского псевдогиганта- находим на Радаре на блокпосту у перехода с Армейских Складов, по этому сюжету.
Эмбрион прыгающего псевдогиганта- выдаёт Сахаров после выполнения его квеста на хомячество и после того, как принесем ему контейнер для эмбрионов по этому сюжету.
Эмбрион электрохимеры - рецепт находим в первом музыкальном тайнике в Темной Долине по этому сюжету.
Эмбрион призрачной химеры - находим в тайнике Монолитовца на Дикой Территории по сюжету "Снайпер".
Эмбрион вульфа - рецепт состоит из двух частей. Одну часть находим в прощальном тайнике Фенрира «Красавица в клетке», вторую в тайнике Пропера Семидесятого в районе портовых кранов, сюжет "Снайпер"

 

  • Спасибо 1
  • Полезно 3
Ссылка на комментарий

Задание на отстрел Акулы в Припяти, не совсем корретно поставлено, вернее начало задания. Стоит поговорить, сначала с любителем артефактов (фамилию забыл), а потом с Раби - и все, ищи свищи этого Акулу, до тех пор, пока не найдешь какой-нибудь из редких артов. Я обошел Припять крест накрест - всего одна группка вояк, не имеющая отношения к делу. Ну, погуглил, нашел, пошел к ... блин, как же его.., поговорил опять, тогда уж квест на Акулу взял. Сбивает еще с толку, объявление от Бармена, такое ощущение, что квест как бы начат автоматом. Драгунов, что ли? Во память, офигеть...

 

Пойду за очередной порцией геморроя. Полет фантазии, у разработчиков, зашкаливает: зарядить 26 аккумуляторов, от электрохимеры. А чего, не 74? Доцент дал две батарейки, для защиты, а куда я их суну, если играю на мастере и две рубиновых - это мой предел? А они, всего на две единички сильнее, чем простые. Если кто подскажет, как пройти этот квест - буду благодарен. Не хотелось бы, убирать сложность игры в ноль, но с моей защитой, я электрохимере, на один пук. А она же не только токает, но и кусается. Раньше-то, если не ошибаюсь, нужно было парочку аккумов зарядить, если не один всего, скукотища...

Изменено пользователем Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

@Chezet, Это про электрохимеру, штоле? Забавный квест! )))

У нее радиус бегания довольно небольшой, далеко от нее убегать не приходилось. И тут уж кто за кем бегал! Подкрасться не удалось, пришлось за ней поноситься, жал кнопки на ходу, а как останавливалась - строчил, как из пулемета. Хоть и здоровья у меня +3500% и электрошок под 100 и аптечек запас - обнулялся почти и убегал, достал ее со 2 захода.

А вот глюк у меня был, дважды! От момента взятия квеста и до самой химеры куда-то пропадали аккумы!!! Только с третьей перезагрузки все прошло...

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Согласен 1

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий

@viktor53, долговцы становятся врагами потому что после получения колец ты становишься свободовцем. Как тебе написали выше - ставь патчи, это исправлено, только нужно будет переиграть до получения колец.

Если не хочешь переходить на другие патчи то посмотри в шапке ковырялки там было написано как это исправить, ну или попробуй другой способ - выполни эту функцию и снова станешь нейтралом:

 

Скрытый текст

 


function join_stalker(actor, npc)
    db.actor:set_character_community("actor", 0, 0)
end

 

 

 

 

 

@Vasilij28,  телепорта нет, залезть можно по веточкам которые торчат из островка, даже без увеличенного артами прыжка. На островке будет пда Искандера, только будет он там когда сдашь Воронину квест по рациям для долга и он ни кому не нужен, всего лишь почитать историю которую в нём записана.

Изменено пользователем Рубака
  • Спасибо 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

 

Может ли кто-нибудь прояснить следующий момент:

 

Играю в авторскую версию, без правок, патч 8.2 .
При прохождении "волны монстров" есть промежуточный квест "Паучье логово", который выдает Назар после отражения атаки химер. Но у меня диалога на
выдачу этого квеста нет. Гугление показало, что мой случай не уникальный, но внятного решения проблемы я не нашел.

 

Распаковав распаковщиком скрипты и конфиги, в файле \\config\gameplay\dialogs_amk.xml я нашел следующую конструкцию:

 

<!-- ПАУЧЬЯ СЕТЬ -->
<dialog id="nazar_spider_start">
    <dont_has_info>nazar_spider_start</dont_has_info>
    <dont_has_info>sklad_barrel_have</dont_has_info>
    <has_info>volna_day0_nazar</has_info>

 

Догадываюсь, для появления диалога nazar_spider_start должны быть установлена переменная volna_day0_nazar,  а сброшены
nazar_spider_start и sklad_barrel_have. Решил поэкспериментировать.

 

Поместив файл dialogs_amk.xml с удаленной строкой со sklad_barrel_have в /gamedata/config/gameplay и загрузившись с сохранки перед разговором с
Назаром, я получил искомый диалог.

 

sklad_barrel_have - это что-то относящееся к квесту "Склад горючего", который был пройден примерно в первой трети игры,
а активную часть "волны монстров" логично начать уже ближе к финалу. Собственно, вопрос, авторы предполагали какой-то другой чем у меня,
порядок выполнения квестов, или это просто ошибка в конфиге.
?

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Не знаю превратится ли в зомби НПС у которого есть что то квестовое.

Но знаю точно, ибо сам видел не раз - труп при превращении в зомби сбрасывает инвентарь трупа на землю в месте превращения.

  • Согласен 1
  • Полезно 3

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   1 пользователь

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...