Jump to content
BFG

Объединенный Пак 2.1 (Архив)

Правки для ОП-2.1  

1,313 members have voted

1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

• Поставил одну правочку, без нее никак!
      96
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      478
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      225
    • Играю в авторскую версию
      329

Recommended Posts

Появился еще вопрос по колоде Кузнецова. В частности про квест "Журнал Полетов". Проверив его я обнаружил, что я его больше не смогу пройти и получить карту, т.к. вместо того, чтобы поговорить с Костей о возрастании цены на снайперку, я собрал еще 3 арта и отдал их Акиму. То есть, теперь мне остается только заспавнить эти "8 червей"?
@Deadman507UA, это плохо. Разрабам стоило подумать о таком варианте. :russian_ru:

Edited by Ykpon Ykponovich

Sayonara    725
59 минут назад, Ykpon Ykponovich сказал:

вместо того, чтобы поговорить с Костей о возрастании цены на снайперку

А об этом можно с ним поговорить, если сдал на время 3 арта, но другие пока не находил? Диалога нет никакого сейчас. Не появится?

Edited by The Big Tenkowski

Deadman507UA    219

@The Big Tenkowski, после доков с х16.

• Thanks 1

"Зло есть зло - большое, маленькое, среднее - какая разница. Зло трудно измерить, его границы размыты. И если надо будет выбирать между одним злом и другим, я не буду выбирать вовсе"

Sayonara    725

@Deadman507UA, спасибо, но можно малость точнее для меня, чтоб не поймать затык? Сдал 3 арта, диалога нет, а появится только после Х-16 при условии, что я не буду додавать 3 арта сверху, правильно? Сами арты по мере нахождения поднимать можно или нежелательно 3 одновременно в рюкзаке заиметь, дабы задание не переключилось?

Deadman507UA    219

@The Big Tenkowski, сдавать нельзя, если хочешь силовой вариант. Лучше 3 шт не носить в рюкзаке, после первой партии.

• Thanks 1

"Зло есть зло - большое, маленькое, среднее - какая разница. Зло трудно измерить, его границы размыты. И если надо будет выбирать между одним злом и другим, я не буду выбирать вовсе"

Sayonara    725

@Deadman507UA, спасибо. Я пока не в курсе, что за силовой вариант. Если досдать 3 арта, то что-то упущу? Квест или какую-то развязку интересную?

Edited by The Big Tenkowski

Deadman507UA    219

@The Big Tenkowski, при силовом варианте, будет бой с военными на Агропроме и карта для колоды у одного из бойцов.

• Thanks 2

Всем привет. Где можно найти Remington ACR?

Edited by Ykpon Ykponovich

Generaator    286
4 часа назад, Ykpon Ykponovich сказал:

Remington ACR

Рандомно, в виде награды ( Новый ствол) по ЦЗ  у некоторых НПС.

@ALLCOM, у меня тоже АКС нехватка. 2 месяца играю. Один только нашёл. АТП локу не один раз уже зачистил. Нифига там нет. Куча штурмгеверов, Гроз, натовского барахла, но ни одного АКС (7,62) я там не нашёл. Хоть бы в циклички их добавили тогда.

• Thanks 1

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

sergeyzadov88    155
16 минут назад, The Big Tenkowski сказал:

Его же, вроде, по квесту или для квестов оживить надо

Достижение, довольно лёгкая цепочка (еще одно достижение) - уникальный и ОЧЕНЬ полезный в первой половине игры арт

@Generaator, АКС - он в рандомной награде есть. Я в Тёмной долине получаю нужные стволы у Беса за два хода и у Жилы (тайник в пять ходов, на четвёртом ствол)

• Thanks 1

Sayonara    725

@re6el33@sergeyzadov88, так-с, а об этом как-то говорится или на смекалку сделано? А вариант куда-то оттащить его в камни не поможет? Или "чистильщик" локаций его не потрёт?

sergeyzadov88    155
1 минуту назад, The Big Tenkowski сказал:

Или "чистильщик" локаций его не потрёт?

Пропасть в аномалии он может в онлайне по идее. Переиграть - не вопрос вообще. Я его оживлял вообще "послезавтра", т.е. вообще ушёл/пришёл, просто не знал об этом (так я просрал шизика на милитари). У меня он уже мухами покрылся. Я просто не знал. Для подстраховки - прийти сразу в Лес с ЖС, если что - переиграть

• Thanks 1

Avandsan    722

@The Big Tenkowski, Химик спавница по квесту от Сидора на "инферно" вроде, и только после разговора об этом с Крестом в Забытом Лесу. Подробнее на оф. сайте много раз уже написано, просто подготовься к походу туда, патронами затарься, и 3 пачкки картечи не забудь для Креста и сам артефакт, который за квад Долга дали и иди, спокойно оживишь и сопроводишь их - Химика и Пригорошню к костерку Креста. И ничего не надо оттаскивать, переиграть от разговора с Крестом не долго, если аномалия порвёт, а многие приходят без ж.сердца и Химик у них лежит уже заспавненный, и мутанты его отталкивают и пинают, и аномалии разрывают, пока они неделю по др.локам шарят и думают, что попозже ещё оживят. Пришёл - Увидел - Оживил (ну по желанию потом ему его АК ещё отдашь, для фен-шуя).:biggrin:

UPD @re6el33,"А так да, об его полезности многие узнают слишком поздно. Кто первый раз проходит или форумы не читает например" - с этим полностью согласен, как и выкуп с долгом, и ачивку за ранение Психа. Много чего игрок не знакомый с предущей версией ОП-2 и Солянкой 2010 может пропустить или не так сделать. 

Edited by Avandsan
  • Thanks 1
  • Like 1
  • Согласен 1

Avandsan.gif

re6el33    893
15 минут назад, The Big Tenkowski сказал:

оттащить его в камни не поможет?

Вот я его и оттащил:biggrin::dash2:. Лучше бы на месте оставил. Хоть он в исключениях на гниение и на уборщика.

А так да, об его полезности многие узнают слишком поздно. Кто первый раз проходит или форумы не читает например.

@Avandsan, самое смешное то, что почти все трупы какие я помню с начала НИ благополучно превратились в зомбей когда вокруг них аномальные поля непроходимые. Но с Химиком это нонсенс.:biggrin:   Я его пришел оживлять менее чем через сутки, буквально на след. день.

Edited by re6el33
  • Thanks 1
  • Согласен 1

Скрытый текст

i7-9700k, DDR4-2400 Corsair16gb, RTX-2080 Aorus Exstreme, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 521Gb.

Sayonara    725

@sergeyzadov88@Avandsan@re6el33, спасибо, ребят. 

3 минуты назад, re6el33 сказал:

А так да, об его полезности многие узнают слишком поздно. Кто первый раз проходит или форумы не читает например.

Да вот это уже как раз надоело, хотя только в самом начале. Когда давно в ОП 1 играл, постоянно дропал игру от того, что какой-то квест вис, потому что (!sic) "не сделал так, как задумывал разраб". Где-то что-то надо сделать, на что нет ни одного предпосыла. Короче, надоело в обнимку с форумом проходить.

Про квад Долга узнал ранее случайно, про арты для Акима случайно, теперь про Химика. Тоже случайно. Пока не доходил до этих моментов, но если б дошёл, то обязательно сделал б не так...

Ладно, спасибо ещё!

P.S.: Я не знаю, куда тут писать о таком, но зря вы, рулящие, закрыли обсуждение о ковырянии. Щас те, кто игру не в надцатый раз проходит или не бдит постоянно на форуме, так же где-то что-то "сверхочевидное" запорят, а совета потом негде спросить, как в файлах можно всё утрясти без годовой переигровки. ИМХО.

Attila    0

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста Харон (вождь Монолита) как то завязан на сюжет (что то у него в инвентаре должно быть) ? А то я по забывчивость пошел в Припять, там всех уложил и забыл что нужно сначала с Проводником все решить что бы Б. доктор появился.

Нет нерешимых проблем - есть неприятные решения...

re6el33    893
1 минуту назад, Attila сказал:

Харон (вождь Монолита) как то завязан на сюжет

Вообще ни как не завязан. 

• Согласен 1

Скрытый текст

i7-9700k, DDR4-2400 Corsair16gb, RTX-2080 Aorus Exstreme, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 521Gb.

слава70    320

Эх........ Кто бы увеличил дальность отрисовки (прорисовки) травы, как в свое время сделали в ОП 2. Там в БИН вроде бы нужно править.

P.S  На теме по правкам, мой вопрос почему-то затирали. Где еще можно  узнать? В "Учимся моддингу" и т.д. не нашел.

Edited by слава70
добавление текста

Sayonara    725
2 часа назад, Avandsan сказал:

ачивку за ранение Психа

Случайно наткнулся на это в ОП-2. А как здесь вылечить, врагов же нельзя лечить теперь.

Кстати, у меня иногда некоторым врагам можно дать аптечку. Бандит в костюме сталка на Свалке мог взять и кто-то ещё. Чревато чем плохим лечение врагов тут?

2 часа назад, Avandsan сказал:

АК ещё отдашь, для фен-шуя

Думаю, уже паранойя, но всё же спрошу. Есть какая-то плюха, если скинуть ему его пушку?

Возможно это уже было у кого то. Круглов стал врагом, это после беготни за монолит и открытия НЗ. Пришел на янтарь к сахарову за детекторами, а круглов падлюка стреляет.  Баг или где кого не "погладил"?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Topic Moderators

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

AMK-Team.ru

• Create New...