Перейти к контенту
BFG

Объединенный Пак 2.1 (Архив)

Правки для ОП-2.1  

1 451 голос

  1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

    • Поставил одну правочку, без нее никак!
      108
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      525
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      263
    • Играю в авторскую версию
      370


Рекомендуемые сообщения

Взял у Борова задание (оно кстати в ПДА не отобразилось), довести его бандита до Базы, я так и не понял где этого персонажа искать на Кордоне или в ТД, Люди может кто знает где этот бандос по кустам шхерится?

P.S. Взял у Петренко на зачистку лагеря в ТЛ в ЖД тоннеле, в общем всю ТЛ методично зачистил, а задание так и не за считалось, может кто знает решение?

Обреченным спастись не дано, медленно но верно время истекает, утешение только одно, Сталкеров без очереди в рай пропускают

Ссылка на комментарий

@Ilar,  иди туда где по квесту Мессера нужно было мстить ... . Там все поймёшь и зачисти заранее путь от этого места до базы, и запасись дробью (100-120 патрон ), ибо будут спавнится крысоволки и кикиморы

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Встрял на Затоне с Генкой Сапером, уж дюже там все на время, то в диалоге не успеваю вовремя нажать и он взрывается.
То, бандиты при респе его стреляют, в общем весело, пока все переигрываю, пока не надоест.

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Технология спасения ученых на ДТ.

Посмотрел я видео на офф. сайте как спасать этих желтых недоумков. Оба варианта стандартно не работают у меня. По первому варианту поскольку все НПС теперь поголовно стреляют из подствольников на пол карты, то даже если убить найма с РПГ, то кто-то еще из их братии умудрится запулить в ученых у вертолета из подствола. Второй вариант где нужно лезть за пределы карты и оттуда отсреливать наймов пока не заспавнились ученые тоже не работает, т.к. почему-то ученые дохнут все равно.

За спасение ученых дают достижение, на которое, собственно, плевать с высокой колокольни, а вот арт Живое сердце пригодится.

Скрытый текст

патч 4.2

1. Чистим наймов до вышки где на самом верху сидит снайпер. Лезем на вышку и прыгаем на трубы, которые ведут вдоль ж\д в сторону ученых. Дальше пока ни в каких наймов впереди где ученые не стреляем!

2. Добегаем по трубам пока справа не окажется сарай с Волкодавом. Кидаем через этот сарай в сторону ученых гранату (у меня РГД-5). Граната не должна долететь до ученых у верта и в идеале положить наймов, которые перед вертом сидят. Если этого не сделать, то они и пуляют из подстволов и кладут 2-х ученых у верта.

3. Убираем найма с РПГ справа под мостовым краном.

4. Убираем найма слева, который сидит над туннелем с электрами и может зайти в обход к Круглову.

5. Оббегаем слева через этого найма (либо напрямки по крышам), встаем перед учеными у верта и добиваем остатки наймов и Волкодава.

6. Убеждаемся, что в контактах 5 рыл - 4 ученых и Круглов. Делаем отдельный сейв, и говорим в сторону разрабов слова всякие за этот гемор.

7. Чистим всю локацию до самого перехода, включая всю живность в т.ч. и химеру в туннеле. В сам туннель пока не лезем - натыкано телепортов. Поскольку ученые очень любят чистить трупы, то лучше это сделать за них и собрать весь мусор в луте.

8. Если вы до этого взяли у Кузнецова задание на поиск сбезавших зэков, то в месте где костер перед переходом на Янтарь будет их массовый спав. Бегаем в этом месте пока не сработает спавн, чистим бандосов. Благодарим разрабов за хорошо продуманные квесты,  которые мешают один другому.

9. Ученых вел всех скопом. При проходе ими туннеля с жарками лучше держаться вдалеке от них. Но сильно далеко убегать не стоит - у меня они телепортировались аж в начало к вертолету.

10. После туннеля с жарками дожидаемся когда Круглов встанет для диалога и ученые тоже будут за туннелем. Говорим с Кругловым, завершаем квест. В этот момент дают достижение и арт Живое Сердце (15 кило весом). И сопровождаем всю эту кодлу к переходу на Янтарь. Тут лучше залезть на правый холм и в биноколь убедиться, что все 5 тел исчезли с карты.

11. Если не сопроводить Круглова до перехода и уйти на Янтарь раньше него, то потом могут быть проблемы. Будет 2 дубликата Круглова - на Янтаре и на ДТ. И может так получиться, что на Янтаре Круглов потом исчезнет со своими ЦЗ и там появится Семенов уже без ЦЗ Круглова. Велкам в ОП-2.1, который технически лучше ОП 2.0 :)

 

Изменено пользователем *Shadow*
  • Полезно 2
  • Смешно 2

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

Привет, бродяги.

Захожу я, значит, на Кордон, к своему рюкзаку на камазе (возле Акима). Ладно, если бы его украли... нет, он оказался за локацией - за колючей проволокой метрах в 2-х. И показывает мне вот так:  :621:

Такшта прогулка моя разнообразилась поиском новых лазеек и потенциальных мест, куда же ещё можно гаденький тайничок спрятать, чтоб сломать пальцы и клавиатуру, в долгих попытках поиска того пикселя, который позволит перепрыгнуть границу локации.

Я таки это сделал. Ни Проперу, ни Вескеру не открою секрет, как туда попасть. И решил не жадничать, переложить рюкзачки, сдать под охрану торговцам и прочим нпс. 

Всем удачи!

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий

@Pes000chek, я тоже так думал, прыгал вокруг него, кидал гранаты... Толку = 0.  Вообще, я бы не стал заморачиваться, но там были 8 бутылочек ликёра ))

Кстати, а вот если бы его закинуло туда, куда вообще попасть невозможно? Ну, например, к Сидору за клетку.

Ссылка на комментарий

@Шиш, мины, разбросанные в ближайших кустах, будут полезные. Ну и поскольку масс-фарш-спавны будут от тараканов до библиотекарей еще пригодится что-то на шрапнели.

@Globus, проверенное место на Кордоне под нычку - место рядом с деревней дурачков, в камнях где бегают крысы, аномалия рядом и кабаны.

  • Спасибо 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

@*Shadow*, я знаю. Было лень перекладывать. Да и вообще, моё еврейское нутро держит экономику на плаву. Платить ежедневно тыщ 10 - сущие копейки. Сейчас жалею, что раньше так не сделал, столько лишней беготни из-за нычек вдалеке. 

Ссылка на комментарий

Народ, а оружие типа Палача с автозахватом есть еще в моде какое? Автоматы в смысле.

Сейчас посмотрел награды по ЦЗ на 4 патче. Начали нерфить награды уже. В 4 патче тайники в наградах почти поубирали все. Дальше, видимо, еще хуже будет. Сдал ЦЗ, дали 1 патрон в награду. 

@Globus, платная нычка удобна в Баре конечно. Только ты не учел, что по мере накопления мусора по игре (для тех же ЦЗ нужно почти все, а по ним что-то все бегают кругами, думают, что на них заработок немеряный :) ) рюкзак у тебя быстро забьется. Завел на краю карты 8 или 9 рюкзаков - на каждую категорию, куда весь мусор и пихаю. Самое необходимое - патроны, медицина и т.д. в Баре. Ну а туда-сюда не бегаю - правка на телепорт, где можно точки задавать самому.

Изменено пользователем *Shadow*

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

@Globus, как закладываешь рюкзак - наступи на него, он как бы сработает и больше никуда не сдвинется после сего действа :)

  • Согласен 1
  • Полезно 1
 

Intel Core i7-4702MQ 2,2-3,2 ГГц , RAM 16 GB (2x8 GB) , SSD 120 GB OCZ Vertex 3 , HDD 2х1 ТB , NVIDIA GeForce GTX 760M (2 GB GDDR5) , Intel HD 4600 , Windows 8.1

 

Ссылка на комментарий

Да неужели, после вчерашнего вечернего и сегодняшнего, переигровок  76 раз. Наконец, как то получилось, как? До сих пор не понял, ну и бог с ним, главное получилось спасти Генку Сапера.
Мда, разрабы тут постарались, от души подошли к КВ, ладно там тараканы с крысами, но собаки половина аномальные. 
И самая фишка, это две пси собаки с фантомами спавнятся, ну это же шедевр, а время то тикает по КВ, каждая секунда и Генка взорвется. Бандиты, так и норовят в Генку попасть, а не в ГГ?
Описание диалога в КВ, не дают прочитать полностью, так как время отсчитывается и таймер запущен. Начинаешь читать, что бы понять что нажимать, бац взрыв и КВ провален.
Ну это же, для нас разрабы постарались, это что бы не скучно было. А без этого КВ с Генкой, затык будет дальше по сюжету.
Если бы сейчас не срослось, уже подумывал бросить эту чудо ОП-2.1.

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Организовал на Янтаре рюкзак-тайник среди кучи монстриков (на экскаваторе, чтобы спокойней колупаться) ... 

Подходит Псевдыш, топает ножкой и - рюкзак улетает - хорошо, что не очень далеко. Пришлось перезакладывать.

 

  • Смешно 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

@Шиш, не надо на разрабов бочку катить. Сам недавно проходил этот квест. Единственно из-за чего переигрывать приходилось, так это если выбирал неправильный вариант в диалоге. А по факту ничего там сложного нету. Проходится просто и без нервов.  Не понятно откуда ты там столько проблем накопал:unknw:

 

А я откуда знаю:biggrin:. Там дается время на отстрел мутантов, потом опять диалог, потом время на отстрел бандитов и последний диалог. Если неправильно выбрал вариант то Генка взрывается. Поэтому перед диалогом  квиксейв в помощь. Два раза только ошибся в вариантах ответа:biggrin:

Изменено пользователем re6el33

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

@re6el33 Серьезно, а почему у меня с 76 попытки получилось?
Может у меня клавиатура другая или игра другая?

 

Ну если  ты не знаешь, почему ты такое заключение делаешь?
Если у тебя все просто прошло, то у меня отнюдь не просто все прошло и еще время потратилось.
У меня бандиты на релизе в Генку стреляют, а потом в ГГ, у тебя тоже так было?

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Шиш сказал:

у тебя тоже так было?

На экстриме все бандиты в меня стреляли.  Просто подальше от Генки отходил что бы на него не отвлекались, и весь огонь на себя брал. Там бандосов шт. 5 всего. Вот и все. И так же с мутантами.

И не думаю что патчи как то повлияли бы на ситуацию.

Изменено пользователем re6el33

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

Прошу помощи. Так как уже встретил невидимый ноут на который нарвался совершенно случайно.

Боюсь то же что то из этой серии.

Лаба х-17, наемников, хирурга и веномов порешил.

Висит обыскать лабу и что то найти. Уже третий круг делаю.

Нашел 2 ящика - один в виде маленького кровососа в вентиляции, другой кейс в нише.

Они пусты. Кто проходил этот момент - что я должен найти и где оно?

 

З.Ы. Забыл еще ящик в шахте лифта - то же пуст.

 

Можно удалить, нашел. Первый ярус недалеко от установки которую нужно уничтожить, есть трап на верх.

Красный ящик в тупичке.

Изменено пользователем Chezet

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

@re6el33 Вот, а у меня на релизе на разминке, трое бандосов, сначала в Генку, а потом в ГГ. 
Ладно проехали, хорошо хоть код получил, двинулся дальше.
Да подзакипел малость от этого КВ.

 

В этом КВ есть одна западня, сохранки не работают в перерывах, между разговором с Генкой и отстрелом монстров.
Убил собак, сохранка, начал дальше диалог, что то не так выбрал взрыв, КВ провален.
Тут же гружусь с сохранки, только прогруз и КВ провален.
Надо все с нуля, без промежуточных сейфов  делать на отведенное время. И монстров отстреливать, вести диалог и успевать еще читать че там в диалоге написали разрабы.
В общем весело было, слов нет но нервную систему зацепили.

  • Сочувствую 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Шиш сказал:

сохранки не работают

Вот не надо. Все отлично работает. На чистой версии. Перед диалогом f6, потом отстрел собак, опять перед диалогом f6. Если неправильный вариант выбрал, f7. И все отлично грузилось и дальше опять диалог вел.

 

Я порой с автосейва в самых жарких замесах, только квиксейвами пользуюсь и ни разу проблем не было.

Изменено пользователем re6el33

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

Раритетное оружие - нету диалога у Жилы(ружьё принёс, плеер есть + рецепт + прицел ПУ), что не так?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...