Jump to content
Boggard

У Костра

Recommended Posts

koshak    2,811
9 часов назад, Murarius сказал:

С огоньком работают наши пожарные! :crazy2:

Ехали быстро, тушили правильно, сгорело всё! (с)

• Haha 4

krokus    4,356

Костер потух, да здравствует Костер!:)

9 часов назад, W.A.S.P. сказал:

@Индифферентный Маргинал

walk_power и walk_weight_power в актор.лтх

В inventory_sect вроде как тоже править надо...

• Sad 1

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

W.A.S.P.    2,106

@krokus, Не надо. Там не выносливость - там вес. А выносливость - как быстро ты уставать будешь при ходьбе/беге.

Кстати, раз уж в некоторых темах не хотят отвечать, надо для таких вопросов, отдельную тему сделать. Назвать её "Соответствующая" и направлять вопрошающих в соответствующую тему.

Edited by W.A.S.P.
  • Haha 1

Gidabyte GA-H270-HD3, i7-7700k 4,2Ггц, DDR4-2666 32Гб (2х16Гб Kingston HyperX), GTX 1070Ti 8Гб  GDDR5, v431.36, HP 24" (1920x1080), SSD - Kingston HyperX Predator PCI-E 240Гб +3HDD, Windows7 SP1 x64 + QTTabBar 1.5b

Оффтоп с модератором, всегда в тему топика.

Дополнения к ОГСЕ - https://yadi.sk/d/7lVVJ6AktyyDC  

igorek0672    471

А чо это за злобная посмеиваитость над пожарными. Если кто-то не знает, то едут они правильно ( по возможности торопяться и отходят от пдд, но если произошла авария, то в любом случае абоютка, водителя ПА отстранили от работы на три месяца с последующей пересдачей экзаменов и восстановления ПА за свой счёт, иначе работать не дадут ). Тушат они правильно, ибо сначало спасение людей, животных, мат. ценностей и самое главное спасение близ лежащих домов и строений. Соответственно делайте выводы.

@W.A.S.P., там и выносливость есть, ( max_ruck ) смотря как накрутили в моде.

Edited by igorek0672
  • Haha 1

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Won-Won    1,924

А где тут "злобная"? "Crazy" - это не "злобность"... Наверняка подобные шутки не на пустом месте возникли, скорее всего, были прецеденты... Как и у докторов, например.

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

MSI B360-A PRO, i5-8600K 3.6/4.3 GHz, RAM 16GB (DDR 4-2400), Gigabyte GTX1060 G1 GAMING 6GB, SSD Samsung 960 EVO 250 Gb, Acer x243h 1920x1080, Win 10.

igorek0672    471

Да просто обидно, что люди много что не понимают. Я когда-то работал у федералов водителем ПА, был ЧС, приехали в одну деревушку, ветерок был хороший, а Начкар, который был с нами принял не-то решение, в итоге домик отбили а деревушку сожгли. Ну соответственно Начкар снят с должности, дальше не знаю судьбу.

• Полезно 1
  • Sad 1

igorek0672.gif

BozSu75    1,812

А еще... "Пожарные- ночью спят, а днем отдыхают". :beach:

• Согласен 1

BozSu75.gif

igorek0672    471

Да всё верно, режим ожидания. У муниципалов почти так, у федералов всё сложнее, устав.

igorek0672.gif

zoozooz    3,102

Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.

- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...

Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но блин, как пожар, так хоть увольняйся!

• Haha 2

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Бедуин    3,211

Черт, не знаю даже как это назвать....апокалипсис в отдельно взятом складе. 

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Won-Won    1,924

@Бедуин, Гарри Поттера 5-ый фильм видели? Вот оттуда передрали:). А если серьезно, то налицо - нарушение правил хранения. Кризис однако...

Edited by Won-Won

MSI B360-A PRO, i5-8600K 3.6/4.3 GHz, RAM 16GB (DDR 4-2400), Gigabyte GTX1060 G1 GAMING 6GB, SSD Samsung 960 EVO 250 Gb, Acer x243h 1920x1080, Win 10.

Бедуин    3,211

Я не силен в логистике :), определить какие именно правила нарушены не смогу.  Мне другое интересно, как же на самую верхотуру то товар штабелировали, коли рухнуло все в одночасье как домик карточный.

• Like 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Won-Won    1,924

Да верхотура не была бы проблемой, если бы стеллажи были рассчитаны под такую высоту и нагрузку. Либо их перегрузили излишним весом, либо они сами по себе такие хлипкие, не рассчитаны под такой вес и высоту штабелирования.

Такое я видел, например, в IKEA, тоже стеллажи до потолка забиты товаром. По идее надо было крепить стеллажи как-то к потолку для устойчивости, если уж такая высота.

Edited by Won-Won

zoozooz    3,102
37 минут назад, Won-Won сказал:

По идее надо было крепить стеллажи как-то к потолку для устойчивости

Это смотря какой потолок:grin2:

• Like 1
  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

BozSu75    1,812

В продолжении темы обуви:

Мать приехала с Узб. и привезла национальное узбекское- махсы (ичиги), зимний вариант. Чистая кожа с мехом внутри, легкие и можно даже дома ходить. На улицу одеваются на калоши с теплой подкладкой. В снег не знаю, но под дождь самое то. :hm:

b3250a47c217f6cc995f8818a07b21225928c332

• Like 3
  • Confused 1

BozSu75.gif

kolyan-nych    1,138
4 минуты назад, Ahat сказал:

На улицу одеваются на калоши с теплой подкладкой.

Стишок вспомнился:
Купила мама Леше 
отличные галоши. 
Галоши настоящие, 
красивые, блестящие,
Теперь хоть и захочешь,
а ноги не промочишь!
 ... (с) :)

• Haha 1

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

BozSu75    1,812

А еще,,, у меня есть узбекский национальный чапан. Отличная весчь, дома можно использовать как одеяло, на улице окутаешься и вперед, ни какие морозы не страшны.  Греет руки, тело и ноги почти до колен.

Edited by Ahat
  • Like 4

BozSu75.gif

aromatizer    2,115
2 часа назад, Ahat сказал:

с мехом внутри

Такая обувь весьма не долговечна, поскольку мех довольно быстро пропитывается потом и сбивается.

А в дождливую погоду лучше всего ходить в резиновых сапогах, высота которых зависит от глубины водных препятствий, которые планируется преодолевать.

• Like 1
  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Marius    1,589

@aromatizer, а в дождливую погоду в сапогах и дома будешь ходить?))) А так, зашел в дом/квартиру, снял калошки и ходишь в сапогах, ногам тепло:beach: Я в Ташкенте видел много кто в такой обуви (махсы/ичиги) ходит, но в основном это либо люди старшего возраста, либо из сельской местности.  Вчера только от туда прилетел. Ташкент неприятно удивил прохладой, если не сказать холодом, в квартирах в это время. Батареи чуть тепленькие, и приходиться хозяевам включать газ на плите или эл.обогреватель дополнительно, чтоб потеплее было. Не знаю как там зимой будет, и если так же, то это жесть...

BozSu75    1,812

@aromatizer,  "Резиновые" и "кожанные", разницу улавливаешь, ну в направлении ревматизма? По болотам бродить не собираюсь (преодолевать водные припятствия которые до колен). Живу я в городе, хожу обычно по асфальту. Резиновый сапог для меня не актуален.

• Haha 1

BozSu75.gif