Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVII

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, alex5773 сказал:

Для взаимосвязи. Иначе мир был бы мёртв, хоть и

А нам что от этого. Ну не знали бы мы об Душе и ее предназначении ( большинство об этом и так вряд ли знает) , жизнь-то кипит и дальше развивается. Этот как есть славно известный испанский окорок Jamon  или  виски Jack Daniel's , вроде считается круто, а  человек живет без этого и вполне успешно и не нуждается в этом "необходимстве".

 

46 минут назад, alex5773 сказал:

если хочешь мести, то будешь мести.

 

Судьба "заботится" обо мне,  только руки потянулись к метле или  человек пришел с вопросом или мобильник  по важному делу... Отвлекают.

Изменено пользователем volk_40k
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Че началось то...:489: Ежели хочу заморочиться ... иду и читаю Шопенгауэра, вру Омар Хайям.

Мир с пегой клячей можно бы сравнить,

А этот всадник, – кем он может быть?

«Ни в день, ни в ночь, – он ни во что не верит!» —

А где же силы он берет, чтоб жить?

Сознание, осознание... я Вас умоляю?

Мы у костра.:489:

Скрытый текст

 

  • Согласен 1

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

@kolyan-nych@volk_40k, всё же главное там слово взаимосвязь. Ну не начинать же мне всё наново писать)

Короче ладно)

Скрытый текст

 

Так. Короче. Вселенная это Душа, Душа это вселенная. Душа это вдобавок ещё и Сознание) А в сознании не может быть два сознания) 

Так вот, если бы была только одна вселенная, то она бы была мертва хоть и бы была населена. Т.к это было бы просто иллюзия одного сознания.

А СОЗНАНИЕ, делит себя на много Сознаний, и эти сознания взаимодействуют, в итоге мы имеет что имеем. Вот сейчас взаимодействуем))) Взаимодействие вселенных происходит в каждой вселенной. Т.е в каждом сознание взаимодействуют все сознания.

У каждого сознания свой мир. Но не это наше сознание которое шофер, а то которое пассажир, которое и есть Душа. Шофер, это лишь инструмент Души. Не мы учимся, Душа учится, хоть она и есть вселенная. Вселенные все одинаковые, даже можно сказать что вселенная одна, просто на ней взаимодействуют сознания, но это не так, у каждой Души своя вселенная. И без взаимодействия с другими вселенными, твоя вселенная будет вообще пуста. Оно может её заполнить иллюзией конечно, но это будет иллюзия. А при взаимодействии иллюзия обретает реальность. А так была бы жизнь как в реальном сне, где ты сам управляешь всеми своими персонажами. А эта реальность, тоже сон, но она имеет взаимосвязь, потому и кажется реальностью. Можно сказать что это один и тот же сон на всех. Находясь в разных местах, видим один и тот же сон. Это как игра по сети...

И ребята, не надо мерить мерками то, что нельзя измерить. Сейчас в реальности, не мы видим сон, а наш пассажир. Это его мир, а не наш, это его иллюзии. Наш мир, это его сон.

Если кто управляет своими снами, то он может это моё объяснение и лучше поймёт.

Вот допустим мои сны, они полностью мной управляются, что хочу то и вижу. Бывают даже сны, где управляю сразу всеми персонажами в своём сне, всеми думаю и действую, разговариваю, и всё это одновременно. Есть сны где просто мысленно во сне управляю персонажами своими, что хочу, то они и будут делать, говорить, и т.д. Вот это и есть мир иллюзий реальный. А реальная жизнь, это иллюзии взаимодействия. В реальности к примеру можно просто быть невидимым другими, а всё просто потому, что ты отключаешься от взаимодействия. Ты будешь их видеть, а они тебя не будут видеть. А отключится очень просто, просто включить пофигизм.

И ещё раз повторюсь, это делает не шофер, а пассажир. Просто как говорится, сердцем жить надо. Мыслить им же. Мысли сердца не имеют ни слов ни образов. Пассажир слышит именно мысли сердца, ну и говорит он тоже сердцу а не уму. 

Уже писал чего надо боятся. Т.е сильное желание, про которое моментально забываешь, не успев даже ему появится. Вот это и есть страшная сила, изменяющая реальность. В смысле редактирующая её. Сильное, мгновенное желание. Которое даже и ум не сможет перехватить.

В мире много людей которые могут всё, но им это не надо. Как многим игрокам в Сталкер не интересно играть с читами, так и им тоже.

У меня вот даже и желания нет пробовать что там могу. Что само собой получалось раньше, то мне достаточно вполне. Хватило для осознания того, что реальность иллюзия.

Да тем более никогда и не получится уму заставить сознание что-то сделать. Всё происходит на подсознательном уровне. Что ум усёк, то и усёк, усёк, значит понял.

Этот материальный мир давно уже не интересен мне с точки зрения исследования. Теперь другие миры исследую, мир своего пассажира)))

Вопрос. Если бы кто-нибудь сам прошёл сквозь бетонную стену, то поверил бы в иллюзорность этого мира?))) Или подумал просто что глюк словил?)))

Ну просто интересно, что конкретно бы заставило усомнится человека, в реальности материи) Потому и задал именно такой вопрос)

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пацаны, зря вы вон ту охапку в костер бросили......и вовсе это не ржаная солома.

 

  • Согласен 1
  • Смешно 4

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Бардак. Что значит мир "иллюзия" ??? Нужно, чтобы её кто-то сделал. То есть, нарисовал картинку мира, и все думали что это и есть мир. Но с картинкой не повзаимодействуешь, а с миром можно!!! И окружающий мир вполне оправдывает мои ожидания.

@alex5773, расскажи пожалуйста поподробнее, что ты понимаешь под "иллюзией" в данном случае. Что изображает "картинка" ???

Ссылка на комментарий

@Valera83, Брат ты извини но мы тут о высоком трём, души там, иллюзии и всякое прочее :)

Ты вот сюда зайди, там твой вопрос будет уместен и по делу.  

  • Нравится 2
  • Полезно 1
  • Смешно 2

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, alex5773 сказал:

А эта реальность, тоже сон,

А... Теперь всё ясно!
 

27 минут назад, alex5773 сказал:

Вот допустим мои сны, они полностью мной управляются, что хочу то и вижу.

Вот тут я полностью согласен!
Однажды мне приснился сон, что я умел летать. Вышел из дома во двор, подпрыгну и полетел. Сперва тяжело было, а потом ничего приноровился, даже понравилось. Слетал от дома до Иван-города (по прямой примерно 40 км), оттуда - в Усть-Лугу (тоже примерно столько же по прямой), а оттуда уже домой. И так реально руками махал, пируэты выписывал....
Утром проснулся и понял, что это сон. :(
Но, почему-то плечи болели и лицо всё обветренное было.

 

33 минуты назад, alex5773 сказал:

Ты будешь их видеть, а они тебя не будут видеть.

А вот это уже не красиво. Мало ли чем я (Лёха раз-два-три, Бедуин или кто-то другой) заниматься будет. Ладно, если просто проводить перераспределение материальных ценностей, а если к соседке за солью пойдём?

 

35 минут назад, alex5773 сказал:

это делает не шофер, а пассажир.

Ещё раз: когда у тебя в голове живут (находятся, существуют двое или более сущностей) это уже болезнь. И тут только  в Псих-О-Смотре смогут помочь.

 

37 минут назад, alex5773 сказал:

Пассажир слышит именно мысли сердца, ну и говорит он тоже сердцу

Вот всегда думал, что сердце - это орган для перекачки крови. Однако, даже у него есть органы речи и слуха...

 

39 минут назад, alex5773 сказал:

Как многим игрокам в Сталкер не интересно играть с читами,

Если не ошибаюсь, то модифицирование Сталкера с читов и началось. А потом уже переросло в нечто большее.

 

40 минут назад, alex5773 сказал:

Если бы кто-нибудь сам прошёл сквозь бетонную стену

Дэвид Копперфилд через Китайскую стену насквозь проходил. И ничего, в твёрдом уме и здравой памяти остался.

 

42 минуты назад, alex5773 сказал:

что конкретно бы заставило усомнится человека, в реальности материи

У меня ненаглядная работает в том заведении, где каждый первый сомневается в реальности этого мира и живёт в своём.

Иногда, их (проживающих) реальности соприкасаются, иногда - живут параллельно.

 

35 минут назад, Бедуин сказал:

и вовсе это не ржаная солома.

Вилларибо и виллабаджо вспомнились... :)

  • Нравится 2
  • Смешно 1
  • Сочувствую 1

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий

@lexa13, странный ты человек:biggrin: Вот как могу тебе что-либо объяснить, если ты не понимаешь моего языка?))) Ну в добавок к тому ещё и не понял, про какие ты картинки речь ведёшь?) Мы точно друг-друга не понимаем))) Вроде тебе ответил в личке, что иллюзии ума тут вообще не причём. Ну а если ты далёк от всего этого, то зачем вообще лезть в это. Или что, клоуна во мне увидел?)))

Вот мне лично косметика по фиг, и никогда не лезу в бабские разговоры насчёт косметики)))

А про нарисованные звёзды на небе, и плоскую землю, пишут недалёкие люди))) Ты такие картинки имел в виду?))) Если что, служил в Военно-Космических войсках)

4 часа назад, lexa13 сказал:

Походу, мы с тобой живем в разных реальностях. Я не понимаю твой язык, и вследствие этого обмена информацией не получится. На этом, думаю, обсуждение вопроса можно считать завершенным. Более я не хочу что-либо сообщить. Если хочешь что-то сказать, пожалуйста, но сомневаюсь что в этом есть смысл.

P.S. Извини за беспокойство. Бывай.

Ладно ребята, беседуйте о том что ближе вашему сердцу, т.е о водочке, селёдочке, сальце;)

Изменено пользователем alex5773
Ссылка на комментарий

@alex5773, так то в личке разговор окончен. Но, как видишь, тема народ зацепила, теперь от тебя не отстанут. Ну не могу же я, в таком разе, сидеть в сторонке и молчать.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, alex5773 сказал:

если ты далёк от всего этого, то зачем вообще лезть в это

Возможно, это жажда познания.

Изменено пользователем aromatizer
  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex5773 сказал:

главное там слово взаимосвязь.

Попробуем взаимосвязь поискать.
Душа-Вселенная одна. Сознание тоже часть Души и Сознаний может быть много. Однако почему Вселенных-Душ  множество , если смотри  первое: Душа-Вселенная одна. 
Если Душа пассажир и Шофер интрумент Души, то  Душа не может быть пассажиром, т.е. незадействованым, постороним объектом в системе. Душа должна быть управляющим и Шофером и автомобилем через Шофера.

Про "мысли сердца", "иллюзии", сны, ладно,  это без комментов ибо отсебятина явная от неких "мудрецов"...
 

1 час назад, alex5773 сказал:

В мире много людей которые могут всё, но им это не надо.

Это  "плохие" люди ибо они не слушают "мысли сердца" , а  эти мысли одной направленности, если это конечно "мысли сердца", а именно увеличение упорядоченности мира,  развитие Души-Вселенной, для которой они нарабатывают что-то, как здесь было сказано  уважаемым.
Или все же сверхвозможности таких людей, не более чем красивая завлекалово неких теорий... Удобно и проверить нельзя: люди просто не хотят пользоваться сверх способностями, "неинтересно" им.

 

1 час назад, alex5773 сказал:

Этот материальный мир давно уже не интересен

Прекрасно, наверное есть другие "материальные миры", более интересные, раз с этим все понятно его процессы, что и как происходит  и будущие действия стран, народов и прочего.
За чем  делать этот мир лучше интереснее, проще  другие изучать, исследовать, очевидно польза от этого Душе-Вселенной  будет больше, чем практическая польза от улучшения ее здесь. 
 

 

1 час назад, alex5773 сказал:

Если бы кто-нибудь сам прошёл сквозь бетонную стену

Т.е.  уважаемый проделывал сие мероприятие, а не только персонажи из фильма "Чародеи".
   К сожалению человек так устроен, опыт многовековой жизненный, что действия  реальные - есть самое убедительно доказательство, в отличии от слов прекрасных. Поэтому только честное прохождение сквозь бетонную стенку поможет добавить адептов в ряды сверх людей со способностями, которые им "неинтересно" использовать.

 P.S. Что до концепции устройства мироздания, "Вселенского разума", "Души-Вселенной-Сознания", есть  доступный наглядный аналог иллюстрации:  принцип работы интернета. Всемирное облако общих знаний, где каждый по мере способностей и сил вкладывает что-то свое и черпает из этой сети что-то необходимое себе. 

Изменено пользователем volk_40k
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Алексей.1.2.3. сказал:
21 час назад, aromatizer сказал:

Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п.4.1.).

Министру здравоохранения это расскажи

Он в курсе: дурачков в министры не берут.

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

А между тем, я имел в виду, что иллюзия это то что кажется одним, но на самом деле является чем-то другим. Всё очень просто. Если мужик нарисовал на стене дверь, и сделал это столь искусно, что люди начинают думать, что там и правда дверь, это и есть иллюзия. Иллюзия двери. А на самом деле всего лишь изображение, плоская картинка, но она есть. Люди думают, что видят дверь - а видят картинку, существующий объект. Но не могут взаимодействовать с картинкой как с дверью, и это важно.

Вот я и спрашиваю. Я вижу мир, хоть и не весь, могу с ним взаимодействовать. Никаких нестыковок. Где ж тут иллюзия?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может в трактовке того, что видишь. Один видит одно в нарисованной двери,  другой - другое и исходя из трактовки, действия таких людей могут отличаться. По отношению к такой "двери". 

Изменено пользователем volk_40k
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, lexa13 сказал:

Всё очень просто. Если мужик нарисовал на стене дверь, и сделал это столь искусно, что люди начинают думать, что там и правда дверь, это и есть иллюзия

"Вовочка нарисовал на    столе у учительницы муху. Заходит учительница.
По столу рукой бац! Муха сидит. Опять по мухе бац!    А мухе все до
фени. Учительница: бац!, бац!, бац-бац-бацбац!!! Через несколько
минут дошло, что муха нарисованная.
Учительница:
- Кто нарисовал муху!?
Вововчка:
- Я...
- Завтра в школу придешь с отцом!!!
Утро. Приводит Вовочка отца в школу. Учительница:
- Вы    представляете, что сделал ваш сын! Он нарисовал на столе муху,
я всю руку отбила, пока ее прибить пыталась!
Отец:
- Это еще что... Вот он в туалете на двери голую бабу нарисовал,
так я все ночь занозы вынимал..."

Иллюзия, говоришь,...эйех...! )))

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий

Окей... Я живу в мире, занимаюсь, значит, своими делами, тогда как некоторые другие товарищи (не буду показывать пальцем) решили что они все знают, и сюда, в мировое надувательство просто по приколу пришли, народу по ушам поюзать. Это конечно хорошо, но их данные могут не соответствовать действительности.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, volk_40k сказал:

"Душа" ждет  где-то рядом в пространстве, именно такого формата и комплектации, под именно этого человека и сразу внедряется в него, как только тот  вздохнет, воздуха в легкие наберет.

Это происходит во время рождения и до первого вздоха. Кстати, насчет "под именно этого человека": весьма спорное утверждение, ибо конвейерное производство.

 

11 часов назад, volk_40k сказал:

опыт наработки, после того, как тело  придет в негодность, уйдет в общую базу данных, т.е. станет частью подсознания и будет  использоваться в продолжателях его рода

Это называется наследственность: ребенок наследует гены от отца и матери в равных пропорциях.

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, lexa13 сказал:

Это конечно хорошо, но их данные могут не соответствовать действительности.

 

Проверка только одна, подобного...  У учительницы рука  болит отчего-то. А муха все равно  не пострадала.

 

18 минут назад, aromatizer сказал:

Это происходит во время рождения и до первого вздоха.

 

22 минуты назад, lexa13 сказал:

Это конечно хорошо, но ... данные могут не соответствовать действительности.

Есть случаи, когда дети-близнецы попадали в другие социальные среды, страны и они были такими же как и люди из тех мест, где они росли. 
Говорят, родители ,  "излучая" свои волны "пропитывают" свое чадо своими прогами. Ну и ...

 

18 минут назад, aromatizer сказал:

ребенок наследует гены от отца и матери

И не только родителей ибо родителям передались от предков и т.д. Все это называют подсознанием в ментальном плане. А сознанием, все, что уже сам этот ребенок на протяжении своей жизни наработает, влиянием окружения, людей,  среды, где живет, привычек, принятых там, социума,  модных и не модных веяний и т.д.

Цитата

у алкаша тоже есть выбор

Выбор есть, а  возможность реализации этого выбора очень слабая. Но выбор-то есть все же.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...