Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVII

Рекомендуемые сообщения

Ухожу крутить звукоизоляцию в студию. Барабаны купил. Скоро будет всякого рода прода, типа, квартирники у Маргулисагинала :)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Индифферентный Маргинал сказал:

Ухожу крутить звукоизоляцию в студию. Барабаны купил.

Первым делом покупают мозги, а Ты барабаны...:489:

Уважаю меломанов...

@Won-Won, Вам то что не нравится..., критика?
В Тебе уверен... Ты бы тоже барабаны купил.:cool:

Спрошу, Михаил в интернете... Где Вашу музыку пропослушать...хотя-бы в интернете?

Вова если я с Тобой не согласен ... что делаю я...?

44 минуты назад, Бедуин сказал:

Ну чистый тебе принц Гаутама

Скорей всего там отлажено производство принцев \в себя влюблённых...:az1000106:

Изменено пользователем Алексей.1.2.3.
  • Не нравится 2

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

@Алексей.1.2.3., ты неисправим, Алексей Раз Два Три... И прежде чем ты начнешь шутить над моим ником, я тебе скажу так: Вон, Вон отсюда. Мыться. Париться и т. д. и т. п.))...

  • Смешно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Won-Won сказал:

здравствуйте, Алексей). Как поживаете? Как семья, дети?)

 

13 часов назад, Алексей.1.2.3. сказал:

Так не честно...

У Вас как, как супруга???

 

13 часов назад, Won-Won сказал:

да ничего, на здоровье не жалуется). Живем потихоньку.

Здесь явно кто-то кого-то окрутил..

14 часов назад, Алексей.1.2.3. сказал:
14 часов назад, lexa13 сказал:

Не будет евро. Будет зла-а-ато...

Вы молодой человек, на что себя променяли...Злато , серебро или евро.

Т.е. другой "молодой человек"  проживает жизнь без  ненавистных бумажных и металлических денежных  единиц. Он-то себя ни на что не променял...
 

 

12 часов назад, alex5773 сказал:

в этом мире мы все биороботы

Думается, существу, под названием человек, не очень приятно, когда  оказывается,  на самом деле,  оно является биоэнергетическим субъектом, на химических реакциях. Слишком приземленно и не соответствует его высокому мнению о себе.

"Душа" ждет  где-то рядом в пространстве, именно такого формата и комплектации, под именно этого человека и сразу внедряется в него, как только тот  вздохнет, воздуха в легкие наберет.

 

12 часов назад, alex5773 сказал:

Подсознание, это пассажир авто. Сознание просто водитель. Тело авто. А вот GPS-навигатор которого многие считают по незнанию за подсознание, это мозг.


Подсознание, конечно пассажир, этакий "свадебный генерал", ни на что не влияет,  как груз находиться на объекте ( для чего оно вообще нам  необходимо, такое бесполезное и обременительное). Сознание главенствует и управляет, так получается. Ну и еще мозг, говорят.
  А еще  говорят, что  ноги для ходьбы, руки для хватательных движений , сердце - насос, перекачка  крови, которая полезное доставляет везде и т.д. Так что такое мозг  в  механическом биоустройстве  под названием человек. Прибор, который обрабатывает, согласует сигналы и работу всех остальных систем в "объекте человек". Процессор. А вот подсознание и сознание - это программное обеспечение биомеханической составляющей этого объекта. Подсознание накопленный до него, этого, конкретного объекта, материал, инфа. Сознание, то, что это существо наживает, приобретает в нынешней, его конкретной, жизни.  Его опыт наработки, после того, как тело  придет в негодность, уйдет в общую базу данных, т.е. станет частью подсознания и будет  использоваться в продолжателях его рода, если таковые  будут у него.
 

 

13 часов назад, Won-Won сказал:

а говорят звери это звери. Люди - настоящие звери.

Звери они такие же как и люди и у них есть практически все  те вещи, за которые ругают людей . Просто люди это могут делать лучше,  и более "творчески", в силу обладания большего интеллекта и разума. Во все остальном мы такие же как и братья наши меньшие.

Изменено пользователем volk_40k
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Какие полноценные рассуждения могут быть о подсознании и сознании, если даже не знаешь, в каком месте они находятся, каким местом думаешь?? :rtfm:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Отчего, же есть масса людей которым это известно.
 Есть мнение, что сознание часть подсознания. Это как айсберг - есть видимая надводная часть (сознание) и подводная, скрытая часть (подсознание), в итоге единого целого .

Ссылка на комментарий

А есть еще таинственное О-Сознание, Кленов там, Черный доктор и прочия.

  • Смешно 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Ребятки, нашёл топовый саундтрек в моде "поиск чернобыльского шахматиста", финальная битва с фанатиками в х16, там шахматист еще шепчет: "1,2,3 - представление начинается". Подскажите оригинальное название, если кто знает, там оркестр наваливает на нервы. Могу в л.с сам трек выслать. А может быть я ошибаюсь, ведь там еще одна битва с оркестровой музыкой была. вроде.

Изменено пользователем oggycoc
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Бедуин сказал:

таинственное О-Сознание

Лебедев знает, но скрывает, нехороший человек...
Теоретически, является отрицательным персонажем, так как ранее работал в О-Сознании, а в ЧН пытался убить Стрелка, возможно, потому, что истинными мотивами охоты было его желание не допустить, чтобы кто-то узнал о существовании О-Сознания.
79491d9be8c85d518de577f2ba67d57cb9601c35
Прототип внешности - охранник студии-разработчика игры Сталкер.

Изменено пользователем volk_40k
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, lexa13 сказал:

каким местом думаешь?? :rtfm:

Каким местом думаешь - это процесс сугубо индивидуальный. У многих голова для того, чтобы есть, а двуягодичная мышца - для раздумий. Хотя, чаще для мыслительного процесса у мужских особей используется другой орган, А уж после его использования мыслительного процесса начинает чесаться двуягодичная мышца
Но самое интересное в человеке это душа! Ибо эта субстанция может находиться где угодно и перемещаться по организму с огромной скоростью. Наглядный пример приведён в народной мудрости - душа в пятки ушла. Т.е. любое изменение психологического состояния организма влияет на положение души. В данном случае (при испуге), душа стремится туда, откуда ей проще слинять. А именно ближе к земле. Как вывод - душа приходит к нам из-под земли, в неё же и стремится. Но и здесь есть нюансы. Так как мы все находимся в Сознании (нет, даже так - СОЗНАНИИ), то любое психофизическое состояние организма предопределено и организм на него никак повлиять не может. Все действия заложены заранее.
И тут возникает щепетильный вопрос: а инвалиды от рождения тоже плоды СОЗНАНИЯ? Или это, этого сознания,неудачи?

  • Нравится 2

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Won-Won сказал:

ты неисправим, Алексей Раз Два Три... И прежде чем ты начнешь шутить над моим ником, я тебе скажу так: Вон, Вон отсюда.

Тебе то, чем не угодил...?:cray5:

Изменено пользователем Алексей.1.2.3.

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

@kolyan-nych, какого Сознания? Ну сам подумай, кто видел это Сознание, как оно типа "создавало" мир-"иллюзию", чтобы можно было утверждать что мир это такая вот выдумка-развлекуха порожденная для себя каким-то там супер-умным мужиком? Кроме того, в свете такого вот заблуждения, можно сказать что тот мужик тоже марионетка, и его создавший тоже марионетка, и вообще, на всю Мега-Вселенную есть один мужик-кукловод, всё остальное иллюзия и фуфло. Но раз хотя бы себя чувствуешь, значит всё это не так.

@kolyan-nych, откуда взялось это некое фаталистское движение? Ну, что кто-то там определил будущее. К примеру, вот сегодня суббота. Можно пойти на рыбалку, можно весь день спать, можно играть в Сталкер, можно употреблять и злоупотреблять, а можно и пойти чё-нибудь сделать по дому. Все одновременно делать затруднительно, да и желания не на все хватит, так что тут имеет место выбор. И его делаешь ты. И будущее для себя определяешь ты, а не мужик-кукловод с планеты Х. Просто бывают различные "условия проживания", но это не определение будущего как чего-то там неизменного и несокрушимого.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, lexa13 сказал:

откуда взялось это некое фаталистское движение?

Откуда взялось сказать не могу. Но предположу, что благодаря данному течению можно все свои проступки и\или действия списать на действия какого-то СОЗНАНИЯ. Типо, это не я убил, это СОЗНАНИЕ моими руками совершила свой суд!

 

21 минуту назад, lexa13 сказал:

И будущее для себя определяешь ты

Вот здесь ты прав и не прав одновременно. На будущее влияет много различных факторов. Например, ты собрался утром идти за грибами. А утром - бац! - пошёл снег. Вроде и тепло, но снега почти 15 см выпало. Увы, уже не грибная погода.
Или так... Ты решил посмотреть кино, и даже собрался с подругой это сделать, пришёл, а билетов нет... Ну и фиг с ним, планы поменять не долго. И по дороге домой вы решили зайти в ресторан, выпить винца, куснуть мясца, салатиков. А в это день у повара, что стриг салатики было плохое настроение и он не уделил должного внимания качеству готовки. На следующий день тебе надо на работу, а у тебя - диарея. И вот он новый поворот в планах...

Изменено пользователем kolyan-nych
  • Нравится 2

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий
37 минут назад, lexa13 сказал:

кто видел это Сознание, как оно типа "создавало" мир-"иллюзию" и вообще, на всю Мега-Вселенную есть один мужик-кукловод

А если кто-то не видит  лучи рентгеновского спектра, то они есть или их нет. Откуда убеждение, что  для управления чем-то необходим  управитель и это один какой-то субъект. Может это все же совокупность многих и многих закономерностей, которые сложились и доказали свою жизнеспособность в разных условиях жития ибо те, которые не доказали своей "рентабельности", просто  исчезли и их по определению нельзя применить ибо их нет.

37 минут назад, lexa13 сказал:

И будущее для себя определяешь ты, а не мужик-кукловод с планеты Х. 

Будущее, свои действия, ты можешь  определять только в рамках своих возможностей, а возможности твои ограничены чем-то и не "мужиком-кукловодом с планеты Х". Ты можешь, например,  поехать на рыбалку  на выходные,  проживая в пустыне Сахара. Особенно,  если ты в курсе, что это такое -рыбалка и обладаешь возможностью достичь места,  где это собственно и делается. А так да, все в твоих руках конечно - рыбалка на выходных, плевое дело.
 

Цитата

ты собрался утром идти за грибами. А утром - бац! - пошёл снег. 

Вот еще один пример из разряда: "мы определяем будущее".

Изменено пользователем volk_40k
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Индифферентный Маргинал сказал:

Ибо я нифига не понял. Переведи.

Не зря говорят, хочешь что-нибудь хорошо спрятать, положи это на самое видное место.

Вот для кого специально даже это пометил жирным шрифтом, и подчеркнул ещё в добавок?

Вот что тут непонятного... 

Цитата

а почему ты после запятой, всегда пишешь с большой буквы?

 

@aromatizer

Скрытый текст

Видишь ли, Душа, это по сути просто пассажир. Обычно пассажиры ловят попутки. Но бывают пассажиры которые уже заранее присмотрели гараж, и знают о приобретении авто и найме шофёра. Обычно таких пассажиров интересует сам гараж, а авто и его шофёр вообще не сильно важны для того пассажира, главное с какого гаража выйдет то авто, и по какому маршруту оно будет ездить, и кто это авто будет обслуживать. Как бы это не звучало, но оно так и есть. Пассажир присматривает себе гараж для "своего" авто.
Но если точней быть, не гараж, а цех сборки авто. Ему не важно авто, ему важна фирма сборки.
Понимаю, что это всё выглядит цинично, но это самый простой способ объяснить. Пассажиру важно чтоб авто выезжало именно с того цеха, и чтоб обслуживалось первое время на той фирмой. Но пассажиры разные в основном пассажиры которым вообще без разницы какая фирма и какое авто, лишь бы покататься. Рулетка короче.
Это авто может ездить весь свой срок и только с водителем. Но обычно такое редко бывает, пассажир может подсесть в любое время, хоть и тогда, когда этому авто пора уже в утиль. И да, часто у авто бывает и не один пассажир. Бывает даже и "иностранцы" подсаживаются. Но тут всё зависит от того, как пассажир с шофёром ладят, если они стали друзьми, то шофёр никогда не подберёт другого попутчика.
Вот мы сейчас являемся все шоферами, кто-то знает своего попутчика, а кто-то просто их возит, по тому маршруту который ему указывают, или вообще не обращает внимание на попутчика, ездят с ним по своим делам.
Шофёр это и есть душа(животная), а пассажир это Душа(замысел так сказать, ГГ).

Ну и наверное исходя из это, понятно, почему нечего делать там до того пока авто не завелось и не выехало и не открыло двери. 
И да, обычные дверные проёмы в здании, тоже являются дверьми в авто для других подселенцев. Так что если увидите тень проходя через дверной проём, тень которая прошла одновременно с вами вам на встречу. Знайте, это наглый пассажир, подсевший сам. Он любит ездит по кабакам и девкам, даёт шофёру нехорошие советы. И избавится от него можно только выкинув его с авто насильно, простой способ, разговор со своим настоящим попутчиком, с просьбой выкинут того подселенца. Тот сто процентов подселенец, т.к это не Душа, это антипод Души.

И да, бывает авто собирается по просьбе пассажира, хотя выше написал уже об этом. Само авто лишь средство передвижения. Шофёр живёт один раз, его душа уходит на тот свет и живёт там далее, в том мире который он создал сам своими иллюзиями в этом мире. Короче о чём мечтал(чего хотел), то и получил там.
Потому и Душа, никакого отношения не имеет к тому свету, у неё нет иллюзий, к тому свету имеет отношение душа животная, т.е шофер.
Да, мы именно сейчас, все являемся шоферами. Но на самом деле мы являемся пассажирами, т.е шофер должен стать пассажиром. Вот как хотите, так и понимайте это)))

И да, теперь подводим итог. Шофёр, т.е душа животная(сознание), это часть разума, того который управляет этим материальным миром. Пассажир, т.е Душа духовная(подсознание), это часть Сознания, того кто и есть всё, в том числе и Разум.
И ещё, обычно душу животную считают за Душу, а Душу считают за Дух. А душа, это всего лишь наработки в этом мире при жизни, а Душа это наработки всех душ той Души. Потому как Душа беЗсмертна, в нашем понимании конечно, а душа она всего раз живёт в этом мире, т.к зарождается с телом, потом уходит в мир своих иллюзий, на тот свет. А Душа по сути и есть Дух, это часть Того Сознания, т.е Душа это вселенная. Которых в Сознание беЗчисленное количество.
А вообще всё, это есть Иллюзия Сознания, того, который и есть всё.

И ещё, Души по сути нет в теле, Душа это вселенная, Душа это ты истинный. Пассажир в авто)))
Ну не понять это никогда умом, это лишь осознать можно. Т.е стать этим всем.

Многие у меня спрашивали. Почему если человек сам выбирает при рождении себе жизнь, почему он выбирает себе нищету, или вообще многое что ещё хуже. Вот бывают даже такие "шоферы", которые даже этого не понимают. И самое главное, никому ничего не доказываю, т.к знаю, что невозможно кому-либо объяснить то, что у тебя в Душе. не зря же говорят, что чужая Душа потёмки. Свет можно увидеть только в своей Душе. Просто написал небольшой познавательный рассказик) Про автогонки)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@volk_40k, чтобы закономерности появились, нужно чтобы их кто-то сделал. Из хаоса порядок сам по себе не выйдет. Так что "центр управления" завсегда есть. Просто он занимается этим сам, а не приказы раздает.

Тот, кто управляет, делает так чтобы каждый "работник" помогал общему делу, или хотя бы не мешал. Если этого нет - многие начинают делать то, что им нравится, и начинается беспредел. Примеров немало в истории.

Свое будущее определяешь сам. Если работаешь в определенном направлении - достигнешь определенного результата. Будешь сидеть и ничего не делать - результат соответствующий. Просто условия бывают разные, и человек сам решает что ему надо и для чего он готов поработать. А возможности безграничны... если, конечно, они не задевают интересы других.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, alex5773 сказал:

Душа, это по сути просто пассажир

Так для чего  Душа-то нужна,  если она просто пассажир. 

 

52 минуты назад, alex5773 сказал:

Почему если человек сам выбирает при рождении себе жизнь

Человек может хоть  что желать выбирать, но  исполниться лишь то, что не вступает в противоречие с заложенным в него. Я хочу стать дворником, мести дворы, а вынужден  каждый день в Lexusе в офис выдвигаться, управлять компанией. Такие дела. Такая несправедливость. 

 

52 минуты назад, alex5773 сказал:

чужая Душа потёмки.

Верно ибо суждения выносим обо всем со своих позиций, а ведь "та Душа" имеет свой набор качеств и понятий, не таких как наша, поэтому...
 

Цитата

закономерности появились, нужно чтобы их кто-то сделал. Из хаоса порядок 

Вот бы еще определение, что такое закономерность  заиметь. Если камень по какой-то причине падает снизу вверх и такое происходит постоянно, невзирая на... То это со временем превращается в закономерность. Остается понять, это кто-то "из центра управления" заставляет камень делать подобное и кто создал сами "центры управления" и т.д. Это кто-то заставляет реки впадать в моря или меньшие реки в большие...  Когда в хаосе появляются повторяющиеся вещи,  то .. ну и так далее.

Изменено пользователем volk_40k
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, volk_40k сказал:

Так для чего  Душа-то нужна,  если она просто пассажир. 

Для взаимосвязи. Иначе мир был бы мёртв, хоть и кипела бы в нём жизнь.

23 минуты назад, volk_40k сказал:

Такая несправедливость. 

Справедливость всегда восторжествует. Не переживай, если хочешь мести, то будешь мести.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, alex5773 сказал:

Не переживай, если хочешь мести, то будешь мести.

А ежели не хочешь, но Тебя убедительно просят...?

В любой ситуации, не забывай..., что Ты человек. С большой, или маленькой буковки..., выбирай сам.

 

  • Нравится 1

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
5 минут назад, alex5773 сказал:

Иначе мир был бы мёртв, хоть и кипела бы в нём жизнь.

С этого места можно поподробнее! Т.е, как я понял СОЗНАНИЕ не опровергает наличие у индивидуума Души? Даже двух! И, если я имею одну Душу, а не две, я скорее мёртв, чем жив? Но, при этом я ем, я сплю, я справляю естественные надобности, я хочу, как мною уважаемый @volk_40k, ездить на Лексусе, а приходится мести улицы. 
И, при этом, СОЗНАНИЕ, не исключает справедливости. Как это тогда понимать? По идее, оно должно быть нейтральным и относится ко всем своим порождениям более-менее ровно. Но, судя по всему вышеизложенному, у данной структуры, есть свои любимчики и не любимчики.

  • Смешно 1

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...