Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVII

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Won-Won сказал:

А Саберхагена читали?:) У него в одном рассказе присутствует планетоид с инверсной гравитацией. И люди ходят внутри сферы головой к его центру, где сосредоточена основная масса с обратной гравитацией.

Фреда читал, но этого рассказа не помню. Это не суть важно. Да, вектор направленности - очень важен. Я к чему. Ща поясню.

Мур сказал немного неправильно - пойдёшь не дальше, а совершишь поворот на 270 градусов, а только потом пойдёшь. Но вот что в этот момент произойдёт с психикой? Вот что интересно? Как по мне, смена горизонта для мозгов просто не пройдёт

Изменено пользователем Индифферентный Маргинал
Ссылка на комментарий

Почему на 270 градусов? Если через грань куба, то на 90. И если центр тяжести планетоида в центре куба, то физически ничего не произойдет: переступишь через ребро и пойдешь по соседней грани, постепенно становясь все тяжелее и тяжелее. А вот что будет с психикой? У всех по-разному.

Изменено пользователем Won-Won
  • Согласен 1
  • Смешно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Won-Won сказал:

Почему на 270 градусов? Если через грань куба, то на 90. И если центр тяжести планетоида в центре куба, то физически ничего не произойдет: переступишь через грань и пойдешь по соседней, постепенно становясь все тяжелее и тяжелее. А вот что будет с психикой? У всех по-разному.

 

Почему на 270? :) Понимаю суть вопроса. А потому, что я тоже сделал ошибку, и рассматривал не физическое тело, а материальную точку. Но и тут я больше прав. Поворот не на 90 градусов, а именно на 270. На 90 было бы, если бы я внутри куба двигался по грани.

Как мне кажется, смена горизонта высадит мозг почище светошумовой гранаты.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Индифферентный Маргинал сказал:

высказался неточно

Чавойта неточно? И результат описал, и видеоматериалы порекомендовал. А ему прям все формулы распиши, памашь, векторы-шмекторы! 

:614:


Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий
    10 минут назад, Индифферентный Маргинал сказал:

    смена горизонта высадит мозг почище светошумовой гранаты.

    А в чём проблема?
    Ты поднимаешься на холм (сопку, пологую горку), доходишь до вершины и вот тебе тот же поворот горизонта.

    kolyan-nych.gif
    Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

    В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

    Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    13 минут назад, Murarius сказал:

    Чавойта неточно? И результат описал, и видеоматериалы порекомендовал. А ему прям все формулы распиши, памашь, векторы-шмекторы! 

    :614:

    Неточно в том, что не "дальше", а под углом :) Но, в целом, физическиая суть процесса мне как раз понятна...я за психологическую щас.

    6 минут назад, kolyan-nych сказал:

    А в чём проблема?
    Ты поднимаешься на холм (сопку, пологую горку), доходишь до вершины и вот тебе тот же поворот горизонта.

    Не. Горизонт у тебя в этом случае с горкой или сопкой не меняется. Горизонт - это условная линия, неровности рельефа тут не играют никакой роли.

    Ссылка на комментарий

    Вот как раз хуже было предкам, которые верили в плоскую Землю и пытались добраться до её края, чтобы заглянуть за край. А края всё не было... Вот где взрыв мозга!
    А здесь что? Ну дошёл ты до грани, перешагнул через неё и со знанием, что через 100,1000, 10000 км будет новая грань пошёл по этой плоскости.

    Здесь единственный будет напряг (ну кроме гравитации), так это смена дня и ночи.  Тут либо на двух смежных гранях будет день, либо ночь. Восходов и закатов не будет. А представь: целый световой день Солнце в зените и шпарит неимоверно. А потом бац - и ночь! Вот это да - вынос мозга...
    Хотя, как вариант, куб всегда повернут к Солнцу одной стороной. Ибо кубическому телу сложнее придать вращение.

    Изменено пользователем kolyan-nych
    • Согласен 1

    kolyan-nych.gif
    Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

    В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

    Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Мне в этом отношении нравится игра "Космические инженеры". Это как космический конструктор, в том числе можно установить гравитацию в любом направлении с помощью "генераторов" гравитации. В плане физики это настоящая отрада после американских космических сказок))...

    In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

    Death is not the worst of evils

    Your life's a mystery, mine is an open book...

    Ссылка на комментарий
    34 минуты назад, kolyan-nych сказал:

    перешагнул через неё и

    А потом бац - и ночь! Вот это да - вынос мозга...

    оторвало крышу. Мне так кажется. Когда меняется вектор нашего внутреннего гирокомпаса, то это...мне кажется, что шок будет.

    Лампочку в комнате выключи - будет вынос мозга? :)

    29 минут назад, Won-Won сказал:

    Мне в этом отношении нравится игра "Космические инженеры". Это как космический конструктор, в том числе можно установить гравитацию в любом направлении с помощью "генераторов" гравитации. В плане физики это настоящая отрада после американских космических сказок))...

    Я помню, как игрался в "Чужие против Хищников" за Чужих. И бросил нафиг. Меня реально кумарило, когда я не мог определить, где верх, а где низ))) Бегу по стене, и думаю, что за фигня с этой станцией...

    Тут, наверное, можно попробовать симуляцию смены вектора гравитации. Лишь бы не вырвало...

    • Нравится 1
    Ссылка на комментарий
    18 минут назад, Индифферентный Маргинал сказал:

    Лампочку в комнате выключи

    :) Может и так...
    Но! Ты лампочку отключаешь во всей комнате. А здесь получится, что на одной грани у тебя светло, а на другой - как у негра где... И ты стоишь на границе этих двух состояний.

    18 минут назад, Индифферентный Маргинал сказал:

    меняется вектор нашего внутреннего гирокомпаса

    Ну так опять пришли к горам и весям. Залазишь в гору - одно направление, перевалил через неё - другое.

    kolyan-nych.gif
    Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

    В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

    Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    1 минуту назад, kolyan-nych сказал:

    Но! Ты лампочку отключаешь во всей комнате. А здесь получится, что на одной грани у тебя светло, а на другой - как у негра где... И ты стоишь на границе этих двух состояний.

    ??? А ты терминатор видел? Не фильм, естественно? Никакого шока, чувак)))Вот те день, а вот те - ночь.

    Ссылка на комментарий
    8 минут назад, kolyan-nych сказал:

    на одной грани у тебя светло, а на другой - как у негра где... И ты стоишь на границе этих двух состояний.

    Хм... А я думал, просто из лифта выхожу.

    Изменено пользователем denisshulgin
    • Смешно 1
    Ссылка на комментарий
    4 минуты назад, kolyan-nych сказал:

    Ну так опять пришли к горам и весям. Залазишь в гору - одно направление, перевалил через неё - другое.

    Опят ты неправ. На гору, с горы, пофиг. Направление у тебя не меняется.

    Вспомни танк современный. Как бы его не колбасило по полю, но пушка у него всегда в одном положении. Гироскопы работают.

    • Сомнительно 1
    Ссылка на комментарий
    1 час назад, Won-Won сказал:

    И если центр тяжести планетоида в центре куба, то физически ничего не произойдет: переступишь через ребро и пойдешь по соседней грани, постепенно становясь все тяжелее и тяжелее

    Не переступишь а перезешь через грань. Будет ощущение 45градусной горки, после такого же градусного спуска. Горизонт наверное будет обычнопривычный. На грани ладно. на вершине будет прикольнее ловить пятой точкой равновесие)

    Изменено пользователем zoozooz

    Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

    Ссылка на комментарий
    47 минут назад, Индифферентный Маргинал сказал:

    игрался в "Чужие против Хищников" за Чужих

    Помню-помню). Проходил за все три расы)). Очень давно это было. Более всего понравилось, конечно же, за хищника...

    И человек практически ко всему привыкает. К таким делам - точно.

     

    9 минут назад, zoozooz сказал:

    Не переступишь

    Ну, кто как, кто в каком состоянии будет идти: может кому-то и перелезать придется.:) Мы сейчас не говорим о том, какая будет поверхность куба. Я уже даже представляю себе ступеньки. Поднялся культурно, переступил грань и начал спуск.

    И ощущение 45-градусной горки только у самой уже грани и то неполное (угол между поверхностью и вектором гравитации достигнет 45 градусов только тогда, когда уже пора будет переступать через грань.

    И да, я зануда)).

     

     

    Изменено пользователем Won-Won

    In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

    Death is not the worst of evils

    Your life's a mystery, mine is an open book...

    Ссылка на комментарий
    3 минуты назад, Won-Won сказал:

    Более всего понравилось, конечно же, за хищника...

    Да я потом и с морпехом освоился.  Если взял смартган и М-134, то против толпы воюется достаточно просто. Главное - правильно занять точку стрельбы, чисто тактически. На последнем уровне я как-то раз ваще без турелей прошёл. Ибо миниган стоял идеально, главное было - не щёлкать тумблером.

     

    Короче, со сменой вектора всё понятно, пипл не особо хавает. Ни тему, ни принцип. Значит, брошу я эту тему. Я и хотел махонький эксперманент провести, типа, прохавает народ фишку, али нет. Это я новое произведения задумал...но, видно, брошу. Тема не айс.

    Ссылка на комментарий

    Тетраэдр - наше фсе.

    4 стороны света грани, 4 полюса.

    Находясь на северо-юго-восточной стороне четко осознаешь, что Запад точно находится за бугром.

    • Нравится 1

    Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

    Ссылка на комментарий
    1 минуту назад, DenVer сказал:

    Тетраэдр - наше фсе.

    4 стороны света грани, 4 полюса.

    А я говорил!!! Я ЗНАЛ!!! А вы меня ругали, помнится...

    Двухполярная система себя изжила. Только три измерения дают полную картину. Пример - куб)))

    Ссылка на комментарий

    катится глобус квадратный
    вниз по склону Фудзи.
    гравитация

    • Согласен 1
    • Смешно 3

    На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

    Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    Блллин. Кондер вчера потек внутрь. Лет 10 ему. Митсубиши. Прочитал в инете 3 причины. Пошел первую устранять. Дуть в трубку, с которой вода  льется, пробку расскачивать. Ну думаю расскачивать надо в обе стороны. Бееее....

    Зато работаеть. С литр конденсата вытекло)

    Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

    Ссылка на комментарий
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...