Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVII

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Индифферентный Маргинал сказал:

Короче, создал я папку Game, и поставил туда ТЧ. Накатил все нужные дела

Короче - начало хорошее - продолжение не очень))

1. Создал я папку Game, и поставил туда ТЧ 

И завязал на этом с установками. Запускаешь ТЧ и проверяешь - всё ли нормально. И только потом - пункт 2.

2. Создаешь папку FOTOGRAF. Копируешь туда целиком игру вместе с движком. Накатываешь мод с патчем. Правишь fsgame.ltx на предмет размещения папки с сохранками и сейвами прямо в папке с модом. Создаешь на раб.столе ярлык экзешника именно из движка в этой папке и переименовываешь его опять же в FOTOGRAF. И переходишь в пункт 3.

3. Наслаждаешься игрой.

4. Вполне мог бы нормально спросить об этом в ВК, а не материтцо как сапожник.

 

 

Изменено пользователем Змея
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

А, ну да. После установки ТЧ, нодивиди, патча 1.0004 и нодивиди к нему я проверяю запуск всегда, этому меня ещё Петрович учил. Это кагбэ подразумевается.

По пункту 2 сложнее, всё-таки я не настолько умный. Но заработало всё и так, поэтому, я все эти телодвижения попробую в следующий раз.

В ВК я редко хожу. В-основном, ТОЛЬКО из-за Терры. Ну не люблю я ВК. Да, когда зашёл, то могу и пошариться...но - не люблю. Не знаю, почему.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Индифферентный Маргинал сказал:

попробую в следующий раз

Просто таким образом ты будешь иметь возможность независимой эксплуатации нескольких модов со всеми причитающимися им файлами...допустим не нужно будет каждый раз править юзер.файл, который в модах может быть разным. А до кучи - всегда в резерве будет чистая ТЧ.

Цитата

нодивиди

Ну какой к едреням нодивиди. Ставь движок Макрона для 4-го патча. Там тебе и нодивиди и лечение вылета по переполнению видеобуфера, что для фотографа актуально.

 

Изменено пользователем Змея
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

У... я настолько глобально не думал. Хорошая идея, не нужно каждый раз сносить игру.

Принято.

Ссылка на комментарий
Только что, kolyan-nych сказал:

У нас, это где?
У нас тоже в промышленных объёмах не разводили, но держать держали.

В Ленинградской области - в первую очередь, ну и на большей части территории России, Ну так естественно - я подразумевал промышленные объёмы разведения (ведь речь же шла о наличии в продаже и доступности покупки для всех граждан). 

И это-то я знал, что в промышленных объёмах не разводили, но держать - да,  некоторые частники держали, а толку-то от этого остальным миллионам россиян почти и не было, естественно.

Ссылка на комментарий

Рязанщина, 90-95 примерно годы.  У тестя в деревне разводили овнов, стадо было довольно приличное.  С ностальгией вспоминаю как за бутылку самогонки пастухи свежевали барашка и без шкуры кидали  в люльку  Урала, шкура им для отчетности нужна была.  

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ed_rez сказал:

@zoozooz

@aromatizer

а морозилка? Без нее никак.

Лучше морозильная камера. Там рыбка, фазан, пару уточек, косуля, чуть дикого кабана, немного мяса с базара, перец болгарский, малина, вишня, мороженное итальянское, укроп и и.д. Всегда под рукой.

  • Нравится 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ed_rez сказал:

Человек должен нормально питаться.

 

1 час назад, ed_rez сказал:

а морозилка? Без нее никак.

Ты противоречишь сам себе: не свежие продукты не могут обеспечить нормальное питание в принципе. Это как если бы ты засовывал в фонарик просроченные батарейки и удивлялся: почему он светит плохо и не долго.)

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@aromatizer

дык при температуре ниже 0 не происходит никаких реакций. Примерно также, как в герметичных пакетах.

И еще не факт, что на торговых точках последний свежачок. Прям маги хранения. :biggrin:

 

  • Согласен 2
  • Сомнительно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ed_rez сказал:

при температуре ниже 0 не происходит никаких реакций

Поэтому в морозилке обычно минус 18 или ниже))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
13 минут назад, ed_rez сказал:

на торговых точках последний свежачок.

Уважаемый @ed_rez! Наверное уважаемый @aromatizer имел ввиду, что потреблять надо всё свежее. Прямо с полей и ферм. А не то, что зарезали где-то в Арентинщине или собрали где-то в Южноафриканщине и потом месяц-два-три везли к нашему столу.

 

  • Спасибо 1

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий

Прямо на поле и на ферме. Вдруг долго ехало.

ЗЫ В старых книгах были охотничьи секреты. Мясо должно созреть, 3-7 дней в зависимости от температуры окружающего воздуха в шкуре и с кишками...

Изменено пользователем zoozooz
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Есть верный способ питаться свежей едой: надо кушать свежесваренную кашу.

Изменено пользователем aromatizer
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@kolyan-nych

это очень сложно. Я боюсь даже думать, что за мясо покупаю, хотя(!), у нас бла-бла-бла, ЕС нормы и они все выполняются. Но что-то мне подсказывает, что на убой отправляют не штучно, а как-то более массово. Затем транспортировка и думается мне, что это происходит в рефрижераторах. Пока дойдет до нас- кушателей... В общем, лучше не задумываться. Выловить мелкого фермера, который кормит животинку по технологии, что есть, то и насыплю в корытце, дюже сложно. Да и что-то  мне подсказывает, что все равно в ход идут добавки для быстрого роста. Капитализм, понимаешь. :biggrin:

Поэтому, если достался кусочек хорошего мяса, крупный кусочек, который не вомнешь за раз, то нужно отправлять в морозилку и без вариантов. Все лучше, чем польскую резину, губку, мясо жевать. 

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 1
  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ed_rez сказал:

если достался кусочек хорошего мяса, крупный кусочек, который не вомнешь за раз

Да ты жадный!)

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
7 минут назад, aromatizer сказал:

надо кушать свежесваренную кашу.

С кашей тоже проблематично... С сырого зерна её сложно сварить.
Зерно надо смолотить, очистить от всяких примесей, высушить, измельчить. и вот потом только варить. Однако это далеко от поля будет. И уже не свежий продукт.

 

Изменено пользователем kolyan-nych
Не пропечатываются буквы
  • Смешно 1

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий

@aromatizer

не поверишь, ох как я люблю покушать. Но чую, что за отпуск наел щеки. Дюже физическим хобби занимаюсь- клавишу жму и мышку слегка двигаю. :biggrin:

А хороший огромный кусок позволяет не выбираться из дома долгое время. :biggrin:

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aromatizer сказал:

Да ты жадный!)

Он не жадный, а хозяйственный!
А у хорошего хозяина обязательно всё сгниёт!

  • Согласен 1
  • Смешно 2

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий

По калориям - все решают не калории, а соотношение гормонов и чувствительность к ним. При "удачном" варианте даже при 0 поступающих извне калорий в жир будет пущен собственный организм. Впрочем, к атеросклерозу это относится по стольку, поскольку, ибо абсолютно весь холестерин - свой собственный, а все, что идет из еды - разбирается на запчасти и используется в куда попало.

 

К вопросу о 0 градусов - таки не при нуле, а при ниже температуры полного замерзания.того, что замораживаем.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...