Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVII

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, aromatizer сказал:

Баранину лучше на базаре покупать. 

Да я в курсе. Нет ее просто. Бывает редко на рынке, который в другом конце города.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@ddww,  Питт и Джоли...Муж и жена. Киллеры на службе разных группировок. 

Когда узнают об этом и заканчивают с попытками убить друг друга, то начинают хвастаться друг перед другом боевыми ранениями.

Есть еще один фильмец...кажется с Чарли Шином - где эта сценка доведена до абсурда.

Ссылка на комментарий

@Змея, про Питт и Джоли - тоже впервые слышу, но тут ты хоть немного прояснила ситуацию и теперь я понял, что ты имела в виду. 

А фильмы с Чарли Шином я смотрел некоторые, но несколько лет назад и поэтому подзабыл уже их; так что не знаю какой из них ты имела в виду.

Изменено пользователем ddww
Ссылка на комментарий

А у нас в России баранина всегда была дороже говядины. Но не знаю как сейчас - по вышеописанным мной причинам последние лет 20 даже и не смотрел на цены на баранину. Да и с какой стати измениться старому соотношению цен? У нас как не разводили баранов, так и не разводят; поэтому - скорее всего баранина у нас как была дороже говядины, так и осталась дороже.

Изменено пользователем ddww
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ddww сказал:

баранина всегда была дороже

Какой именно период времени рассматривается?

Ибо не всегда))

Либо на копейки дороже хорошая баранина - супового набора из говядины...

Изменено пользователем Змея
Ссылка на комментарий

Приблизительно: 1980 - 2000 год. Но дело наверное не в периоде времени, а в месте. Я допускаю, что где-то могло быть и наоборот, так-как у нас в Ленинграде разница в цене была не большая.

Ссылка на комментарий

У нас можно купить живым весом барана где-то по 100-110. Мякоть отборная говядины 130 ... Мясо уже разделенного барана найти архисложно. Животное можно найти по хозяйствам. Только зачем мне целый баран?

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@zoozooz, ну как зачем? Половину или хотя-бы треть его - в морозилку холодильника надолго; вторую половину - в сам холодильник ненадолго; ну а если всё не влезет, то - остатки сразу сварить и часть сразу отдать на съедение жене и собаке, и самому съесть, а если и после всего этого что-то останется, то можно ж зимой в неотапливаемом помещении, которое у тебя вроде было - оставить на пару дней и позже доесть. Я вот так с мясом всегда и поступаю потому, что оптом покупать и дешевле, да и "ноги-то, чай - не казённые" - чё я буду штоле к этим бестолочам каждый день ходить-покупать? Неа. Чем я реже их вижу - тем мне лучше. :)

Изменено пользователем ddww
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

У меня есть сильное подозрение, что все эти антихолестириновые диеты - развод и мракобесие. Типа того, как при Союзе начинали говорить - что сливочное масло вредно есть, как только возникал дефицит.

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

Та не. Сам медик и кардиолог неплохо обосновал. Атеросклероз и холестерин по любе связаны. У меня в крови  всех жиров, липидов в разы больше чем в норме. Гипертония со школы, наследство по маминой линии... Как то не хочется овощем стать.

  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Не...Если холестерин больше нормы, то ради бога))

А если в норме, но целый букет болячек - которые приписываются именно избытку холестерина?

Чего далеко ходить. У Валеры - фиброз аортального клапана, атеросклероз аорты...ну и давление само собой. Холестерин - всегда в норме и ниже.

Ну и чем ему поможет отказ от любимого сала?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, zoozooz сказал:

Атеросклероз и холестерин по любе связаны

Двигаться больше надо и по барабану любой холестерин. Скажу более, даже необходим, кто очень много двигается и ведет не сидячий образ жизни.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Все зависит от дозы))) Холестерина например. Мне его больше точно не надо.

  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, ddww сказал:

часть сразу отдать на съедение жене и собаке,

Всё-таки, жена чуть выше по статусу, чем собака... :)

38 минут назад, Змея сказал:

антихолестириновые диеты - развод и мракобесие.

И это правда! Развод чистейшей воды! Зато сколько бабла на этом поднимается.

 

1 час назад, ddww сказал:

У нас как не разводили баранов, так и не разводят

У нас, это где?
У нас тоже в промышленных объёмах не разводили, но держать держали. Просто сейчас частные хозяйства отмирают, ибо корма дорогие, а привозные продукты дешевле по себестоимости. Поэтому живность практически никто и не держит

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий

Соскучились? :)

Короче ,так. По порядку. баранину не люблю Ни в каком виде. Как и печень (любую), лёгкие, сердце, язык, красную и чёрную икру, и тан. Ну не ем я такое. А, ещё рыбу не люблю. Иногда в охотку...но редко. И ничО, жЫвой. Колбасой сырокопчёной перебиваюсь...как-то.

Теперь по поводу болезни. Обсыпало всего. Лечение самостоятельное эффектов не даёт никаких. В больницу сходить...Знаете, я бы рассказал, как У НАС с больницами обстоит, но тут жеж могут и наказать. Короче, если кто знает, как лечить в домашних условиях розовый лишай - прошу совета.

И ап ТЧ. Умные, да? Ничё-ничё, шипите-шипите... Короче, создал я папку Game, и поставил туда ТЧ. Накатил все нужные дела, то есть, Фотограф, фикс, адаптации. Запустил, играюсь. Всё равно, непонятно, где сидят обломки Солянки. Я уже и реестр вылизал, и удалятор поставил, думал, он найдёт. Короче, винду всё равно переставлять.

 

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ddww сказал:

в морозилку холодильника надолго

Холодильник - это зло. Кладбище продуктов. Холодильник обрекает на доедание вчерашней/позавчерашней/поза-позавчерашней и т.д. еды.) Доедать и питаться - это не одно и тоже.

Изменено пользователем aromatizer
  • Смешно 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@zoozooz

с этим понятно. Налегать точно не нужно. Человек должен нормально питаться. Его питание легко подсчитывается в калориях. В среднем есть таблицы, кто и сколько тратит калорий за сутки. Не сложно составить рацион. 

Иногда полезно разгрузочные дни устраивать. Не зря придуманы посты, по сути, это не к религии, а к здоровью работяг.

@aromatizer

а морозилка? Без нее никак.

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Индифферентный Маргинал сказал:

Колбасой сырокопчёной перебиваюсь

В колбасе мяса нет.) Разве только сам сделаешь.

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
Только что, kolyan-nych сказал:

Всё-таки, жена чуть выше по статусу, чем собака... :)

@kolyan-nych, а при чём тут статусы-то? Я ж нейтрально написал: 

36 минут назад, ddww сказал:

отдать на съедение жене и собаке, и самому съесть

- то-есть не расставлял их по статусам. А не расставлял потому, что в разных семьях - по-разному: у одних - жена выше по статусу, чем собака; у других - они приблизительно вровень; а у третьих - жена ниже по статусу, чем собака. И я лично знаю многих таких людей, у которых жена ниже по статусу, чем их собака. :) 

Притом я прекрасно понимаю их всех (одних, других и третьих) - их ситуации и знаю некоторые причины такого положения дел у них.

А ты пишешь: "жена чуть выше по статусу, чем собака."... 

З.Ы.: не знаю почему мне за этот пост Won-Won поставил: Сочувствую. По инерции просто наверное, после предыдущих моих постов. Чему тут сочувствовать-то в этом посте? Сочувствовать тому, что я знаю: что в разных семьях - по-разному? Тому что я понимаю их всех (одних, других и третьих) - их ситуации и знаю некоторые причины такого положения дел у них? Ну так это же мой жизненный опыт, который сделал меня мудрее; и этому не сочувствовать надо-бы, по логике-то, а наоборот...

Изменено пользователем ddww
  • Согласен 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...