Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVII

Рекомендуемые сообщения

@zoozooz, баранина вдобавок тугоплавкая, у меня хронический холицистит или что-то подобное, сильно жирное низзя, даже показана диета #5 у нас называется. Поэтому из мяса, в основном, курятина идет...

Изменено пользователем Won-Won
  • Сочувствую 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

@Won-Won, и у меня всё точно также (+ ещё с десяток других хронических неизлечимых болезней). А, в основном, курятина идёт потому, что она дешевле телятины (и, тем более - баранины).

Только что, Won-Won сказал:

баранина вдобавок тугоплавкая

Да - верно, я-то её много раз пробовал лет 20-30 назад; она тяжело переваривается (и желудком и) кишечником, в отличии от телятины (и говядины), курятины и свинины.

Изменено пользователем ddww
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Won-Won сказал:

@zoozooz, баранина вдобавок тугоплавкая, у меня хронический холицистит или что-то подобное, сильно жирное низзя, даже показана диета #5 у нас называется.

У меня другая. Нельзя свинину, животные жиры, копченности, соленности, пищевые добавки... А баранину, говядину, индюшатину, крольчатину даже нужно. Но лой конечно убирать.

ЗЫ. Хотя перетравливаю все... мясное и жирное имею ввиду. Холестерина и прочих жиров дофига в организме и давление.

Цитата

Поэтому из мяса, в основном, курятина идет...

Мама, а курочка полезна? Да доця. Особенно при простуде. Там же столько антибиотиков и гормонов:biggrin:

Изменено пользователем zoozooz
  • Смешно 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Мужики, вы чего про болячки то начали!? Хвастаетесь? А у меня... А  я... Вот так и хочется, как в детстве, сказать: "А у нас вооот такенный клоп из дивана вылез")))

Изменено пользователем Marius
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

@Marius, да я уже закончил "хвастаться". Теперь твоя очередь :) 

А за сочувствие - спасибо тебе. Доброе слово и кошке приятно. 

Только что, Marius сказал:

Вот так и хочется, как в детстве, сказать: "А у нас вооот такенный клоп из дивана вылез")))

Ну так и расскажи, если на самом деле хочется написать. Я-то тебя и пойму и посочувствую, если речь будет на о прыщике и т.п.; (кстати: я тоже, как и ты - в детстве и юности и от клопов, и от комаров натерпелся). 

Изменено пользователем ddww
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Murarius сказал:

Аль насильно злые завучи пихают?

Угу, у нас в школе о подрастающем поколении заботились: кто в школьной столовой не ест - трудный подросток из неблагополучной семьи, со всеми вытекающими. Только к самому концу полегчало.

 

По поводу баранины - вообще, там, где она доступна, больных/пораненных именно бараньим бульоном всегда выпаивали. С курицы же нынешней гастрит сразу. А с каждой второй еще и сальмонеллёз.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, ddww сказал:

Теперь твоя очередь

Не, не буду, а то под спойлер придется прятать весь список моих "достижений" (вот видишь, и я похвастался)))

А про клопа это реальная история из детства, правда не я в главной роли, но клопа ходил смотреть как все остальные, и, да, это было завидно, черт побери, у нас они не водились. Хвастаться было нечем)))

Ссылка на комментарий

@Marius, да ничё - под спойлер, так - под спойлер; я б почитал, посочувствовал. 

Может тебе просто лень много писать или трудно, как и мне? (у меня, + к прочим болезням - переломы некоторых костей рук (в том числе - кистей) почти не срослись из-за их сложности, поэтому я пишу редко и немного, а то - тоже бы мог под спойлер дофига понафигачить :))

  • Смешно 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

А у нас водопровод. Вот. (с)

  • Нравится 2

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@zoozooz, а у нас в квартире газ, ... (с) :) 

Так что, если кто в гости, то - "А есть ли у вас противогаз?" :laugh: 

P.S.: У тебя-то как? Перелом руки-то (из-за твоей собаки) нормально сросся?

Изменено пользователем ddww
Ссылка на комментарий

@ddww, не, у меня конечно полно всякой хрони, но, тьфу-тьфу-тьфу, не настолько все плохо. Так иногда случается, но в такие моменты писАть я уж точно не могу, хорошо что это бывает не часто.И лучше мне про это не вспоминать, а то как вспомнишь, то оно сразу тут как тут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, ddww сказал:

@zoozooz, перелом руки-то (из-за твоей собаки) нормально сросся?

Уже другие проблемы. Счас усиленно взялся за гипертонию и атеросклероз. Неделю пытаюсь правильнее питаться. Дохтора очень убедительного нашел.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Гипертония и атеросклероз - тоже есть такое. Но у меня чаще гипотония случается - "голова кружиться" и иногда аж до обморока доходит; а в магазин придёшь - пожрать чёнить купить на свои копейки, а продавцы: "Может Вам "скорую" вызвать?". А я им: "Не надо. От усталости "скорая" не поможет.". (Надоели они уже - умереть-то спокойно не дадут, бестолочи - одних по-увольняют, так новые - не лучше; вот и объясняй им (новым) каждый раз, а увольняют-то их и берут новых чуть-ли не каждый месяц.)

И так-то в супермаркеты самообслуживания уже хожу, но ведь и там кассирши всё же есть. Вот я и думаю после этого: "Лучше б автоматов по продаже еды понаставили - как в Европе, Америке и т.п."; а потом думаю: "А ведь в автоматах-то тех еда и дороже была-бы...".  (В Питер когда недавно съездил - там есть кое где такие автоматы, в них еда в полтора-два раза дороже, чем в "Пятёрочках " и т.п. и ассортимент очень скудный и паршивый. Ну чё я там на свои копейки по-накуплю? Если б только крупы какойнить и т.п., но такого в автоматах не продают обычно. Вот и пришлось бы полуголодным быть. А как полуголодным-то жить, если я и сытый-то - еле ноги волочу? Я б тогда в таком состоянии и до этого автомата не смог бы дойти уже. Так что енти автоматы - тоже не вариант для меня, если б они и появились :mad:).

Изменено пользователем ddww
Ссылка на комментарий
4 часа назад, zoozooz сказал:

найти свежую не реально практически.

Баранину лучше на базаре покупать. Как-то перед Новым Годом купил баранью ногу и запек в духовке: вот это была смакота!) https://youtu.be/PGnm-_eA4zo?t=103

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@aromatizer, смакота-то была видимо из-за того, что ты её запёк в духовке. (ну и/или может ещё потому, что тебе какая-то особая баранина досталась)
Я вот раньше её пробовал много раз, покупая (нормальной свежести) в разных магазинах и варил по-разному: и с овощным супом, и отдельно, и в других вариантах. И не только никакой смакоты, но - даже хуже говядины и свинины; и по вкусу (, и по перевариванию). 

А может тут дело в том, что вкусы-то у людей могут быть разными и, наверное, у меня и у тебя они разные. Ну а о вкусах умные и при том ещё и мудрые люди - не спорят; и я тоже - спорить о вкусах не хочу: тебе баранина понравилась - ну так и покупай ещё; а некоторым она не нравиться, как мне известно. Я вот её не покупаю уже лет 25 и дальше - тоже покупать не собираюсь; и не только из-за того, что она дороже, а и из-за того, что она: 

4 часа назад, Won-Won сказал:

, баранина вдобавок тугоплавкая,

- то-есть она, по сравнению с другим мясом, тяжелее переваривается даже у человека с нормальным и здоровым организмом. И поэтому я её перестал покупать даже тогда, когда у меня желудок и кишечник были ещё нормальными и здоровыми (лет 25 назад).

Изменено пользователем ddww
Ссылка на комментарий

Тебе надо сменить минус на плюс.

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Я не совсем понял что ты под этим подразумеваешь: сменить минус на плюс; в данном случае твоя краткость (и завуалированный намёк мне) - не оказалась сестрой таланта. Но я готов сменить многие минусы на плюсы, так скаать; если мне кто-то подарит немного денег. И то, что мне надо - это мне лучше знать, а не кому-то. 

А денег мне и моим детям для сносной жизни в ближайшие 20-30 лет надо немного: около пары миллионов американских долларов или около 132 000 000 российских рублей. Вот если ты мне их подарил бы, то я для тебя сразу же и не один минус на плюс сменил бы. 

Изменено пользователем ddww
  • Смешно 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

Что-то мне это историю про Мистера и миссис Смитов напоминает...

Так.

А куда больной то делся?

Который ТЧ не может установить нормально...

Может ему тоже баранинки и водочки стаканчик. По идее - должно полегчать.

Изменено пользователем Змея
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий

@Змея, да, мистера Смитта я немного знаю - в составе фирмы "Смитт и Вессон". :) 

Но вот историю про Мистера и миссис Смитов - не слышал.

Только что, Змея сказал:

Так.

А куда больной то делся?

Который ТЧ не может установить нормально...

Может ему тоже баранинки и водочки стаканчик. По идее - должно полегчать.

Так если он и на трезвую-то голову не может установить нормально, а пьяный - тем более вряд-ли сможет установить нормально. 

Изменено пользователем ddww
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...